Перейти к содержимому
DOGGYLA

World Series of Poker 2015 - результаты

Recommended Posts

Event #19: $3,000 Limit Hold'em 6-Handed
Бай-ин: $3,000
Призовой фонд: $870,870
Входов: 319
ИТМ с 36 места

 

MiIG_SD4Rxo.jpg
 
Победитель Мэтью Элсби + $230,799. Для профессионального игрока это только третий кэш WSOP. Но он уже однажды выходил за финальный стол. Это было в 2011 году, где в турнире за $1,500 он занял пятое место и получил $47,138. Как отметил Элсби, в конце турнира ему очень удачно сдавали карты. И в конечном итоге он победил знаменитого Габриэля Нассифа в хедз-апе.

 

Результаты финального стола

Itf5k6USL9A.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Event #20: $1,500 No-Limit Hold'em
Бай-ин: $1,500
Призовой фонд: $2,489,400
Входов: 1,844
ИТМ со 198 места

 
LfKj8HrQtVg.jpg

Победитель Бенжамин Замани + $460,640. 14-ый кэш WSOP принес Замани и самый крупный выигрыш. На этой серии ему уже удавалось очень глубоко проходить - в Ивенте #14 он занял второе место и получил $174,771. А в общем счете у него более $750К.
 
Результаты финального стола
jpPaMO743pg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Event #21: $10,000 Omaha Hi-Lo 8 or Better Championship
Бай-ин: $10,000
Призовой фонд: $1,475,800
Входов: 157
ИТМ с 18 места

 

Q9xKTzMXJ7A.jpg
 
Победитель Даниэль Алаи + $391,097. Пятая победа Алаи на WSOP означает, что он стал четвертым игроком в истории, которые достигали этого рубежа к опредленному возрасту. Только Филу Хельмуту, Филу Айви и Аллену Каннингему удавалось выигать по 5 барслетов к их 31-летию. Сейчас достижения победителя на Мировой серии выглядят так: 31 кэш, 8 финальный столов, $4,178,533 призовых, 5 браслетов (2006, 2009, 2010, 2013 и 2015).
 
"Я не планировал играть много турниров в этом году. Это был мой первый турнир, так что для меня победа немного удивительна. Я выиграл это событие в 2009 году, так что - прекрасно выиграть его снова", - сказал Алаи.

 

Результаты финального стола

fGl26Pq-hg0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Event #22: $1,000 No-Limit Hold'em
Buy-in: $1,000
Prizepool: $1,723,500
Entries: 1,915
ИТМ со 197 места

 
K8WCkVjeXwo.jpg

Победитель Сэм Гринвуд + $318,977. В турнирном резюме молодого канадца появился и первый титул. Себя он не считает профессиональным игроком, но это не помешало ему достичь крупных успехов в турнирах по всему миру. Он занимал 6 место в турнире Супер Хайроллеров РСА 2015 за $100,000 - $396,920, 7 место в турнире Хайроллеров ЕПТ Мальта 2015 за €25,500 - €102,400. На данный момент у Гринвуда в турнирах почти $1,5 млн. призовых.

"Я действительно не могу назвать себя профессиональным игроком в покер. Я пока нахожусь на таком жизненном пути, когда не уверен, что мне больше хочется. Покер дает мне достаточно стабильный доход, чтобы сделать его основным заработком в будущем", - заявил Гринвуд.

 

Результаты финального стола

sGkCsUd0PkQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Event #23: $1,500 No-Limit 2-7 Draw Lowball
Buy-in: $1,500
Prizepool: $295,650
Entries: 219
ИТМ с 28 места
 

xfrikNATBzg.jpg

 

Победитель Кристиан Фам + $81,314. Кристиан совершил лучшую ошибку в своей жизни. Он регистрировался в событие по безлимитному холдему, как он думал, а попал в этот турнир по лоуболлу. Как оказалось, при регистрации он назвал неправильный номер турнира. Не зная об ошибке, Фам занял свое место за столом турнира, а затем в ужасе заметил, что карты раздают как-то по-другому, чем он ожидал. У него не было другой альтернативы, как сидеть и наблюдать игру. Он сбрасывал почти все карты, пока не получил больше информации о хороших стартовых руках. Эти наблюдения и помощь игроков за столом принесли Фаму его первый браслет.
 
"Сев за стол и получив пять карт, я понял, что что-то не так. Боже мой! У нас в Миннесоте этой игры нет. Я играл в эту игру впервые и пытался узнать правила у соседей по столу. Теперь я обожаю эту игру", - рассказал победитель.

 

Результаты финального стола

igbktZyNDqU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Event #24: $1,500 H.O.R.S.E.
Бай-ин: $1,500
Призовой фонд: $1,042,200
Кол-во входов: 772
ИТМ с 80 места

 
T00RBLNO-Ps.jpg

Победитель Араш Ганиян + $239,750. 40-летний профессионал армянского происхождения уже в 11 раз посещает серию. Самый глубокий проход у Ганияна был в далеком 2005 году, когда в турнире по пот-лимит холдему с бай-ином $1,500 он выиграл $44,340, заняв 8 место.

"Это был трудный путь. Когда я увидел ее среди болельщиков, она послала мне СМС с текстом: "Я знаю, что ты победишь в этом турнире - я это чувствую". Я не играю много на серии, но эта поддержка сделала меня действительно счастливым", - поделился победитель о чувстве своей супруге.

Результаты финального стола
9GGMkE-xCrQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Event #25: $5,000 No-Limit Hold'em 8-Handed
Бай-ин: $5,000
Призовой фонд: $1,042,200
Кол-во входов: 493
ИТМ с 56 места

 

AwwVtDhAGRU.jpg

 

Победитель Джеффри Томлинсон + $567,724. Этот турнир считается одним из самых сложных событий во всем расписании WSOP 2015. И поэтому победа 51-летнего школьного учителя и тренера по футболу стала сюрпризом для многих.

 

"У меня не было никакого страха. Я здесь, чтобы играть в свою игру. Это не значит, что я выиграю десять золотых браслетов, но с того момента, когда сел за финалку, я действительно не испытывал страха. Хотя меня пугали. Дескать, посмотри кто там играет с тобой ), и парни с браслетами, и парень написавший книгу о покере", - сказал после хедз-апа Томлинсон.

 

Результаты финального стола

LF4H38yw6wQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Event #26: $1,000 Pot-Limit Omaha
Бай-ин: $1,000
Призовой фонд: $1,163,700
Кол-во входов: 1,293
ИТМ со 144 места

 

SWZgF_srl0Q.jpg

 

Победитель Аарон Уоллес + $226,985. Ещё один непрофессиональный игрок одерживает победу в достаточно сложном турнире с кило-полем. Уоллес - директор по продажам одного из маслозавода, прилетел в Неваду по работе и прошел в турнир через сателлит за $175.

 

"Это единственный турнир Мировой серии, в котором я действительно хотел сыграть, кроме Главного события. На самом деле, я шел на регистрацию в турнир, и собирался полностью оплатить бай-ин. Но по пути увидел проходящий сателлит, и там ещё была открыта регистрация. Так я выиграл и в сателлите, и в самом турнире. ПЛО – это моя любимая игра, и у себя в городе я очень много играю, но в кеш", - рассказал историю завоевания титула Уоллес.

 

Результаты финального стола

1_D5MRfAOcE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Event #27: $10,000 Seven Card Stud Championship
Бай-ин: $10,000
Призовой фонд: $1,163,700
Кол-во входов: 142
ИТМ с 16 места

 
OjvxGN2v5Y0.jpg

Победитель Брайан Гастингс + $239,518. Гастингс заработал свой второй золотой браслет в карьере. Первой победа была в Heads-Up No-Limit Hold’em Championship в 2012 году. Профессионал впервые появился на покерной сцене почти десять лет назад как онлайн игрок самых высоких лимитов. Сообщается, что он когда-то выиграл $4 млн. за одну сессию. Однако, когда онлайн-покеру был нанесен серьезный удар в 2009 году (Черная пятница), Гастингс начал играть в живую игру.

Известно, что Брайан заключил пари с коэффициентом 3.3 к 1, что выиграет браслет Мировой серии. Так что группа поставивших против вынуждена будет расстаться с внушительной суммой денег, выплачивая свой проигрыш. Гастингс не стал называть точную сумму, сказав лишь, что она “более чем вдвое превышает первый приз”.

Результаты финального стола
PM-KiXaVRSA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Event #28: Monster Stack $1,500 No-Limit Hold'em

Бай-ин: $1,500

Призовой фонд: $9,709,200

Кол-во входов: 7,192

ИТМ с 720 места

 

UsRhdWPMYLM.jpg

Победитель Перри Шиао + $1,286,942. Теперь на WSOP 2015 есть ещё один миллионер. Примечательно, что это был первый ИТМ Шиао на серии. Да и вообще второй турнир здесь (первый - Millionaire Maker). Свою поездку в Лас-Вегас и участие он оплатил с выигранных денег в турнире месяц назад во Флориде, где он заработал $7,500. Он полагал, что этого было достаточно для банкролла, чтобы сыграть в двух турнирах. Теперь он миллионер и владелец золотого браслета. Шиао работает дилером в покерном клубе последние семь лет, а в свободное время сам играет в родном штате. Несмотря на победу, он всё же не планирует увольняться и уже через несколько дней приступит к своей работе.

"Завтра я должен вылетать на работу, чтобы не пропустить свою смену. А прилетел я сюда, чтобы осуществить мечту. У меня день рождения был в первый день этого турнира. И это великолепный подарок для меня", - сказал в интервью Шиао.

Результаты финального стола

z8bFKxzrTN4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Event #29: $10,000 No-Limit 2-7 Draw Lowball Championship
Бай-ин: $10,000
Призовой фонд: $9,709,200
Кол-во входов: $723,800
ИТМ с 14 места

 

4Qliaasx2Qo.jpg

 

Победитель Фил Гальфонд + $224,383. Это второй браслет известного профессионала высоких лимитов, который известен в онлайне под ником "OMGClayAiken". Первый он заработал в $5,000 Pot-Limit Omaha с ребаями в 2008 году. Тогда это победа стала венцом его турнирных достижений, он прошел поле из 152 игроков и получил $817,781. После этого он четыре раза побывал за финальными столами, но титулов так и не добился. Хотя был близок – два года назад он занял второе место ($744,841) в турнире No-Limit Hold'em / Six Handed с бай-ином $25,000.

 

"Моя победа очень много значит, особенно, когда тебе противостоят сильнейшие игроки. Я испытываю огромное уважение ко всем моим оппонентам. Семь лет я не выигрывал браслета, и теперь я очень счастлив", - заявил Гальфонд после победы.

 

Результаты турнира

Q_HCZyPQHN0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Event #30: $1,000 No-Limit Hold'em

Бай-ин: $1,000

Призовой фонд: $1,935,900

Кол-во входов: 2,150

ИТМ с 216 места

 

7TQpWlzULGI.jpg

Победитель Франко Иван Лука + $353,391. Лука стал первым игроком из Аргентины в легендарной 47-летней истории Мировой серии покера выигравшим заветный золотой браслет. Хотя покер очень популярен в Аргентине последние десять лет, ни один игрок из этой страны ранее не завоевывал титул. Единственный кто мог бы это сделать был Начо Барберо, у которого три финальных стола и 13 выплат. Лука, 23-летний профессиональный игрок, начинал играть в онлайне, где и построил свой банкролл. Сейчас он специализируется в турнирах хедз-ап средних и высоких лимитов. Стоит отметить, мало того, что он впервые принял участие на WSOP, но и сам турнир был первым в его карьере на серии.

Результаты финального стола

zfX3wpNWbnk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Event #31: $3,000 Pot-Limit Omaha Hi-Lo 8 or Better

Бай-ин: $3,000

Призовой фонд: $1,310,400

Кол-во входов: 480

ИТМ с 54 места

 

Muc3L4jhB5w.jpg

Победитель Джефф Мэдсен + $301,413. Это еще один личный и профессиональный триумф Мэдсена, который изначально взорвал покерную сцену девять лет назад, когда выиграл сразу два золотых браслета в течение одной серии. Тогда, в 2006 году, Мэдсену было всего лишь 21 год. В 2013 году он завоевал третий титул – так же в пот-лимит омахе. Сейчас на WSOP у профессионала 40 попаданий в кэш и более $2,6 млн. призовых.

Результаты финального стола

f0myloI_n9M.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Event #32: $5,000 No-Limit Hold'em 6-Handed
Бай-ин: $5,000
Призовой фонд: $2,585,000
Кол-во входов: 550
ИТМ с 60 места

 

as-Nho8DEXU.jpg

 

Победитель Джейсон Мерсье + $633,357. Это третий браслет для члена команды Team PokerStars Pro и первый в турнирах по холдему. Два браслета Мерсье выиграл в турнирах по пот-лимит омахе в 2009 и 2011 годах. Победитель рассказал, что это был первый турнир на этой серии, когда ему удалось пройти во второй день. В остальных ему очень не везло в выставлениях, и он вылетал. С этой победой призовые Мерсье в сериях достигли почти $3 млн.

Результаты финального стола

aNG4GOwF6sI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Event #33: $1,500 Limit 2-7 Triple Draw Lowball

Бай-ин: $1,500

Призовой фонд: $523,800

Кол-во входов: 388

ИТМ с 42 места

 

W026LiE6dcU.jpg

Победитель Бенни Глейзер + $136,215. В прошлом году Глейзер впервые побывал на серии, сыграв несколько турниров, но ни разу не попал в выплаты. Этот год всё поменял - в жесткой борьбе с профессионалами он одержал победу и завоевал браслет. Наиболее впечатляющим было то, что в хедз-апе его стек был в четыре раза меньше, чем у грозного Брока Паркера, трехкратного победителя WSOP. Отметим и Сергея Рыбаченко, который остановился в нескольких шагах от своего первого титула – 4 место и $35,869.

"Это вид покера один из моих самых любимых. Я всегда играю в него, в основном в онлайне. Я не удивлен, что выиграл браслет в этом мероприятии, но эта победа очень много значит для меня – в смысле общего престижа и личного достижения", - сказал Глейзер, когда его спросили о том, что означает эта победа.

Результаты финального стола

wYVcYS8kG8o.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Event #34: $1,500 Split Format Hold'em

Бай-ин: $1,500

Призовой фонд: $1,178,550

Кол-во входов: 873

ИТМ с 92 места

 

ojtNQ3eq7tM.jpg

Победитель Андрэ Бойер + $250,483. Прошло 10 лет с момента завоевания первого титула WSOP 72-летним пенсионером из Квебека. Теперь у него два браслета и $1,269,364 призовых на WSOP. Бойер очень уважаем среди многих игроков, а в Канаде в первую очередь. После своей первой победы он вернулся в родной Квебек и стал одним из самых активных послов покера, основав Лигу игроков, где помогал начинающим покеристам, и сам проводил различные турниры. Один из его учеников никто иной как Джонатан Дюамель.

Результаты финального стола

ebqIirJbXa0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Event #35: $3,000 H.O.R.S.E.
Бай-ин: $3,000
Призовой фонд: $1,026,480
Кол-во входов: 376
ИТМ с 40 места

 

yyHtb1U19nA.jpg

 

Победитель Даниэль Идема + $261,774. С этой победой Дэн добавил очередной браслет в свой послужной список – теперь у него их 3, а также 8 финальных столов. Идема практически доминировал с самого начала турнира, и поэтому титул, выигранный именно им, не стал неожиданностью; ни для него, ни для других.

 

"Мне очень нравится этот формат смешанных лимитных игр. Хотя в турнир и добавили ещё один игровой день, так как запланированных дней было не достаточно, я чувствовал себя прекрасно. А победа в хедз-апе стала легкой, чем я ожидал", - сказал Идема после турнира.

 

Результаты финального стола

nOD78NtPhMw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Event #36: $1,500 Pot-Limit Omaha
Бай-ин: $1,500
Призовой фонд: $1,320,300
Кол-во входов: 978
ИТМ со 117 места

 

3iLdIxAyQiI.jpg

 

Победитель Корри Уанстел + $266,874. Уанстел редко принимает участие в самой Мировой серии покера, но довольно часто играет в версии WSOP Circuit, которые проходят на всей территории Соединенных штатов. Стоит отметить, что довольно успешно – 23 попадания в призы и титул серии, который отмечается перстнем для победителя.

 

"Я стал христианином несколько месяцев назад. Эта победа все для него и его славы. Победа действительно ничего не значит для меня без него и его благословение", - слова победитель о Всевышнем после победной раздачи.

 

Результаты финального стола

F1-9-5rDWxA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Event #37: $10,000 No-Limit Hold'em 6-Handed Championship

Бай-ин: $10,000

Призовой фонд: $2,434,600

Кол-во входов: 259

ИТМ с 30 места

 

jHLoMPzDjdQ.jpg

Победитель Байрон Каверман + $657,351. Каверман практически не живет дома, а всё время путешествует по миру, принимая участия в многочисленных турнирах, и наиграв уже почти $5 млн. призовых. Среди крупных достижений следует отметить победу на РСА в 2011 году и многочисленные титулы в турнирах хайроллеров. А теперь и победа в одном из самых престижных событий в турнирном покере.

"Это был очень захватывающий и сильный финал. Безусловно, это был один из самых сложных составов, где я играл. Я стараюсь хорошо играть все турниры, и очень концентрируюсь на победе. Это все, что я могу делать - играть в свою игру и надеяться, что победы придут", - сказал он в интервью.

Результаты финального стола

uNn7tmYxdco.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Event #38: $3,000 No-Limit Hold'em
Бай-ин: $3,000
Призовой фонд: $2,699,970
Кол-во входов: 989
ИТМ со 117 места

 
6DHInHCds0Y.jpg

Победитель – Тиаго Нишиджима + $546,843. Игроки из шести стран представили финальный стол этого турнира. Но бразильский игрок, конечно, добавил праздничную атмосферу - десятки его болельщиков, размахивая национальными флагами и заводя песни, сделал стол чем-то похожим на матч Чемпионата мира. Нишиджима их не разочаровал, завоевав титул и более полумиллиона долларов призовых.

"Выиграть браслет - это действительно мечта каждого игрока в покер. Я должен поблагодарить всех бразильцев, которые болели за меня. Они помогли мне выиграть сегодня", - сказал Нишиджима.

Результаты финального стола
JwLtQBJ02sA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 81 гость (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас популярно

  • Похожие публикации

    • Автор: DOGGYLA
      Все новости, анонсы, результаты и обсуждение живых серий, проводимых PokerStars.
       
    • Автор: APoker
      Следующий EAPT пройдет в Барселоне с 29 сентября по 8 октября. 
      Расписание и полную информацию о EAPT Barcelona будет доступна в ближайшие дни.
    • Автор: DOGGYLA
      Часы вместо браслета: игроки предлагают реформы для Мировой серии покера
      Один из лучших игроков онлайна Патрик Леонард написал пост в твиттере о том, что чемпионам WSOP нужно дарить не браслет стоимостью 600 000 долларов, который лежит постоянно дома, а, например, часы. Такой подарок и обойдётся дешевле, и пригодится в повседневной жизни.
      Неудивительно, что "Рads" предложил провести ещё один Main Event WSOP, но в онлайне. По его мнению, чтобы собрать в таком турнире много участников, достаточно бай-ина 5 000 долларов. А еще Леонард считает, что в турнирах Mystery Bounty нужно разыгрывать в конвертах не только деньги, но и билеты на хайроллерские события.
      В комментариях его поддержали другие игроки. "Сколько можно придумать нового, чтобы WSOP стал еще лучше", – написал Фёдор Хольц. Серьёзная дискуссия разгорелась вокруг правил начисления очков для определения лучшего игрока WSOP.
      Больше всего возмущался Фил Хельмут. За свою карьеру он четырежды занимал 2 место. Американец считает, что самое важно для номинации "Лучший игрок WSOP" – это браслеты. Также своё мнение высказали и другие покеристы – Шон Диб, Лэндон Тайс, Янс Арендс, Аллен Кесслер и другие.
×