Перейти к содержимому
DOGGYLA

Скандал вокруг секретной программы в HU SNG

Recommended Posts

 

Споры вокруг программы начались после недавней публикации статьи на покерном ресурсе HUSNG.com. Как видно из названия сайта, его тематикой служит именно игра хедз-ап турниров СНГ. Автор статьи рассказал, что регуляр высоких лимитов упомянутой дисциплины “skier_5” создал программное обеспечение, которое не просто помогает, но и выполняет практически всю работу по принятию решения в игре один-на-один. То есть программа позволяет автоматизировано принимать решения вместо игрока. Что уже можно квалифицировать как игру бота.

Далее автор сообщил немного подробностей. Новая программа не ограничивается подсказками в виде префлоп чатов. Как ему стало известно, “skier_5” даже отдал нескольким игрокам свою программу в обмен на процент от прибыли. Он провел свое расследование, выявив двух игроков HU SNG, статистика которых была одинакова со “skier_5”, в частности на префлопе.

Как отметил тот же автор, по сути, автоматизация решений на префлопе и есть самая успешная стратегия в хедз-апах, особенно в турбо и гипер-турбо.

Затем он уже напрямую обвинил регуляра:
 

Цитата

“Автоматизированное программное обеспечение принятия решений, которое разработал “skier_5”, представляет угрозу для онлайн игроков всех видов покера. Когда вы играете против игрока, который, использует софт “skier_5”, вы не играете против этого игрока, вы играете против бота. Этот тип программного обеспечения грозит основным аспектам игры, которую мы так любим, и она должна быть запрещена”.


Понятно, что “skier_5” держит в секрете возможности программы, и даже её название не известно. Откуда автор статьи знает, что программа сама принимает решения, он так и не написал.

Отметим сразу, PokerStars знает об этой программе, и более того, покер-рум не видит ничего незаконного в её использовании. Об этом чуть ниже.

На форуме 2+2 позднее была создана тема, в которой ТС (топикстартер) дал ссылку на статью и написал свое мнение, что использование программы является нечестным по отношению к игрокам. После этого и начались жаркие споры, в которых многие игроки согласились с ТС.

Что касается легитимности программы, то на 2+2 отписался “skier_5”:
 

Цитата

“Я вел переписку с PokerStars и предоставил все исходные данные программы. Специалисты провели тщательное исследование и постановили, что она не нарушает условий сайта. Добавлю, программа не является автоматизированной (читать - роботом) и не принимает решений вместо игрока. Сейчас покер это конкуренция не только в игре, но и во вспомогательном софте. Поэтому вы понимаете моё нежелание вдаваться в подробности моей программы”.


Он также отметил, что вел переписку с автором статьи и тот повел себя не очень красиво. Тот попросил его дать комментарии до начала публикации статьи, чтобы написать сбалансированную историю о программе, рассмотренную не только с одного ракурса. А вышло так, что статья наполнена лицемерием и вышла как обвинительное заключение.

Это и понятно, ведь сайт не просто так называется HUSNG. Там продается материал, проводятся платные тренировки и т.д. А новая программа - явный конкурент и секретами её работы “skier_5” не планирует делиться.
 
Читайте также похожую тему:
PokerStars будет бороться с ситинг-скриптами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 99 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас популярно

  • Похожие публикации

    • Автор: CHINsar
      Игрок под ником CHINsar играю покер около 6 лет.
      Город      Шымкент
      Буду выкладывать заносы и конечно же участовть по больше турнирах зимний.
       
    • Автор: slonenok10
      Всем здарасти, решил завести свой блог, по большей части For Fun и немного для того что бы не творить дичь за покерным столом. Всю жизнь играл покер, просто потому что думал что умею, но статистика говорит об обратном, минус за всю жизнь наверно в - 5000$ (цифра не точная, но думаю плюсминус правдивая). Во время пандемии решил купить курс от одного российского тренера по скайпу в онлайн покер, прошел 11 тренировок, курс стоил 250$, ни разу не пожалел, думаю что моя игра стала лучше, статистика покажет. Сейчас играю редко, но как хобби для меня покер это идеальное времяпрепровождение. Не собираюсь становиться супер звездой покера и не планирую зарабатывать только покером на жизнь, просто хобби, с возможностью дополнительного заработка=) 
      на 25 Июля БР в Пати покере 12.73$. На Покерстарс 64.39$. позже добавлю 888, но по непонятным для меня причинам не могу сделать там депозит. В будущем планирую еще играть на Winamax и ГГпокерОК.
      краткосрочная цель набить во всех румах по 100$=) 
    • Автор: yerduis
      Всем Салют. Меня зовут Ербол, играю в покер 8 лет. Сейчас появилось свободное время, чтобы попробовать заново себя в покере. Играю микро и иногда низкие лимиты, в основном до 7.5$. И моя первая цель отыграть свой минус на Pokerstars. На данный момент он составляет около 600$. Банкролл 308$. 
      Слабые места:
      1. БМ
      2. Тильт
      3. Плохие блефы
      Немного моей статы и результаты. 
      Всем удачи.






×