Перейти к содержимому
Paks13

Интервью с Сергеем Рыбаченко

Recommended Posts

Всем привет!

Один миллион… Много это или мало?

Уверен, что 99 процентов людей, хотя бы раз в жизни думали: «А вот если бы у меня был миллион долларов»…

1 000 000 минут – это практически 700 дней. 2 года... Много или мало?

Первое сообщение в колодце Сергея «Gipsy» Рыбаченко на сайте GipsyTeam.ru было написано 750 дней назад.

Сейчас в колодце у Сергея уже 6000 сообщений, и более 1 020 000 просмотров.

post-2-0-59107300-1315554653_thumb.jpg

Что это означает? Означает, что колодец Джипси просматривается (рефрешится) 1 раз в 63 секунды, и так постоянно, на протяжении 700 дней, 17 000 часов, более 1 000 000 минут…

На всём покерном дневнико-блого-колодцо пространстве есть только одна тема, имеющая больше просмотров. Это колодец Феруелла нс cgm, имеющий 1 800 000 просмотров. Но он уже закрыт.

Я решил, что всё-таки это юбилей. И нельзя такие вещи обходить стороной.

Вы скажите, что о Сергее и так всё известно? Что он один из самых обсуждаемых и известных персон в покерном сообществе СНГ, и о нём сказано-пересказано? Да, возможно это так. Но очень многое хранилось в тайне, Сергей не рассказывал, не откровенничал. Так что в этом интервью, вы найдёте для себя ответы, которых ещё нигде не было.

Сергей привет. По сути, твой колодец – это первая тема на твоём сайте, просмотров в которой перевалил за один миллион. Что значит для тебя эта цифра? 1 000 000…

Привет. Я не придаю большого значения подобным цифрам. В то время, когда у меня был колодец на ЦГМ, он тоже был самой читаемой темой там. Объективно, мне кажется, колодец на ЦГМ был более интересным, т.к. он велся как раз в период, когда я шел наверх.

Вот так всё начиналось... Сергей уже тогда сверлил всех своим взглядом.

Изображение

Был интереснее - да. Я, например, никак не забуду 2 истории:

1: Как ты пошёл и взвесил миллион долларов. Тогда все обсуждали, сколько же он весит.

2: Твою фразу: "Ну раз уже крокодила убили для меня, почему бы не носить ремешок для часов из его кожи".

Может, менее интересно стало, потому что ты уже обо всём раз по 10 рассказал? И как бы уникальных историй практически не осталось?

Да, наверное, ты прав. Вопросы повторяются, на многие я уже отвечал много раз. Уникальных историй ещё достаточно, но они не предназначены для "широкой" публики.

После WSOP-2008. Пакетик=300К

Изображение

А что тебя останавливает рассказывать истории, которые по твоему мнению не для широкой публики? Это слишком интимно? Не красиво по отношению к персонажам историй? Или что-то другое?

Все вместе. В каких-то историях участвовали ныне известные игроки, какие-то вещи вообще не стоит говорить публично.

Ты практически не пишешь ничего сейчас, мотивируя тем, что публика совсем не та. Сайт создавался, как общение друзей (и ты об этом не раз говорил). Чтобы тебе самому хотелось заходить на этот сайт. Какие мысли? Что делать дальше? Или ты будешь отходить от этого (от дел сайта)?

Нет, я не говорю, что публика стала не та. Речь о том, что сайт очень разросся и, соответственно, увеличилось кол-во людей, которые заходят только лишь для того, чтобы начать какой-нибудь срач. Я лично знаю пару человек, которые весьма адекватны в обычной жизни, но если почитать что они пишут на форуме, то впечатление, что люди душевно больные.

Друзья на WSOP-2008

Изображение

Как думаешь, почему люди на форуме, и вне его-разные? В чём причина на твой взгляд? Комплексы? Или люди так отрываются? Или, напиваются перед тем как сесть за комп?:smile:

Для меня это загадка. Такое впечатление, что в интернете некоторые люди снимают маску, которую вынуждены постоянно носить в реальной жизни.

Много разных слухов и манипуляций по поводу красных-не красных (на сайте). Что кому принадлежит сайт, кому доля, кто решает хоть что-то, а кто нет. Скажи, пожалуйста, тебе так же по-прежнему принадлежит доля сайта, и твой голос имеет вес в решении вопросов по сайту?

Да, мне принадлежит доля сайта. Но я практически не принимаю никакого участия в решении вопросов связанных с сайтом.

Не самый удачный ВСОП, много злопыхателей по поводу того, что джипси не тот и т.д... Как ты с этим борешься? Например, мне достаточно одного негативного комментария к моей статье или блогу, чтобы испортить всё настроение.

Злопыхатели всегда были и будут. Нужно понимать, что когда ты в течении долгого времени являешься как бы локомотивом, человеком, который заработал игрой в покер на порядок больше всех, у многих это вызывает черную зависть. И стоит тебе оступиться-эти люди не упустят свой шанс позлословить. Я реально оцениваю свои возможности в покере. Сейчас в России как минимум несколько человек играют МТТ сильнее меня, и это кол-во будет только увеличиваться. Я знаю свой уровень игры и работаю над ним. В важных турнирах, особенно оффлайн, до сих пор могу показывать А-покер. Но моя основная проблема-неумение играть в полную силу каждый турнир.

Главное показывать А-игру

Изображение

Всегда все любят сравнивать игроков, спрашивать кто лучший. Не корректно тебе будет говорить, что лучший на твой взгляд. Но назови 5 фамилий, из стран СНГ, чья игра тебе больше импонирует?

Я бы разделил игроков на оффлайн и онлайн. Например, я до сих пор нескромно считаю себя одним из лучших на постсоветском пространстве в оффлайн игре. В онлайне я бы выделил в первую очередь Кирилла Тележкина (Ракун).

Думаю что в ближайшее время проявит себя Тимофей Векшин (Тайнер ). Андрей Заиченко очень хорош как оффлайн так и онлайн. Нравится игра Aleseed, Вани Старостина ( Lunaman ). Да много кого из молодых ребят мог бы ещё перечислить.

Сейчас Вкуп, что играешь?

Играю все недорогие турниры. Касательно дорогих ещё не ясно.

Ты говорил, что переедешь. Это осталось загадкой для многих. Может, сейчас скажешь, куда?

Я серьёзно рассматриваю вариант переезда на ПМЖ в Литву. Там есть довольно много преимуществ по сравнению с Москвой. За те деньги, что я плачу за квартиру в Москве, в Литве могу снимать прекрасный дом. Литва-самый простой вариант стать жителем шенгенской зоны и путешествовать по Европе без виз. Авиабилеты почти в любую страну Европы около 100 евро. Тихая, спокойная, недорогая и цивилизованная страна.

Сайту вот уже более двух лет. Тебе нравится развитие его? Так ли ты его видел, когда задумывал в 2008 ещё сайт?

Я не задумывал сайт. Ребята хотели его сделать, как подарок мне на день рожденье. В итоге я почти не принимал участия в разработке сайта. Но мне нравится тот путь, который мы прошли за 2 года. Сайт стал лидером в русскоязычном покерном комьюнити. Проблемы, конечно, есть и будут, но, я уверен, что мы на правильном пути.

Сергей смотрит в будущее с оптимизмом

Изображение

Ребята, это Ваня-Стас в основном? Как видно по деятельности, Стас практически отошел от сайта?

Да, имелись ввиду именно Ваня и Стас. С тех пор много воды утекло. Стас сейчас занят своими многочисленными проектами.

Красненькие ДжиТима: Лика, Сергей, Стас, Ваня после водного аттракциона в диснейленд (если я не ошибаюсь:smile:

Изображение

Ты был Юнибет Амбассадор, что случилось? Закончился контракт, и ты его не хотел продлевать или они? Ты мне говорил, про довольно приличные условия в нем. Или ждёшь нового контракта? Или другого рума?

Мне было предложено продлить контракт с Юнибет и на этот год. Но в то время мы уже почти договорились с фултилт о контракте, где мне были предложены просто шикарные условия. Приблизительно в 7-8 раз лучше, чем в Юнибет. Плюс, у меня осталось некоторое разочарование от того, что будучи послом Юнибета, я только потерял деньги, т.к. играя 4 раза на ТВ столах во время WSOP 2010 отказывался от очень хороших предложений топовых румов. Играя в 7 день мейн ивента, мог получить больше 100к долларов, но отказывался и честно говоря полагал, что Юнибет каким-то образом компенсирует мне это. Все-таки в 4 разных сериях о ВСОП меня показывают с их наклейкой.

В итоге договорившись о контракте с ФТ, должны были подписать его в понедельник, но за 3 дня до этого случилась "черная пятница".

Сергей Рыбаченко Unibet Ambassador

Изображение

Нифига себе бед бит с контрактом. Ок, ФТП сорвался, а Юнибет ничего нового не предложил?

Юнибету нужен был амбассадор до начала апреля вроде. Когда я отказался, они сделали предложение Тайнеру, но он тоже вынужден был отказаться из-за контракта с ФТ. В итоге Юнибет подписали одного из наших форумчан, хорошего украинского игрока.

Предложений новых по контракту не было? Или ты сейчас не занимаешься этим вопросом?

После того как сорвался контракт с ФТ, больше никаких разговоров не было. Да и желания особого нет, если честно. Таких условий как ФТ никто не предложит.

Пустынно как-то без ФТП

Изображение

Сейчас ты счастлив? Нет, ответишь ты, потому что нет браслета, больших побед и заносов. Но в душе? Ведь ты сам говорил, что деньги на тебя никак не влияют?

Я счастлив не только сейчас, а вообще, сколько себя помню. Мне нереально повезло родиться счастливым человеком, и я очень надеюсь, что это чувство не покинет меня до последних дней.

Сергей счастливый человек:smile:

Изображение

Какую фразу ты хотел бы написал, когда у твоего колодца будет 2 000 000 просмотров? Каким ты это видишь в будущем? И вообще будет ли колодец и будешь ли ты в покере?

Будет ли колодец- трудно сказать. А вот то, что я буду в покере, в этом почти не сомневаюсь. Может на микролимитах, а может снова в самых дорогих играх в мире, но покер мне не надоел, я до сих получаю огромное удовольствие от игры.

Как тут не получать удовольствие от игры? Всё там же. Вегас, 2008.

Изображение

Красненькие тузы, или Чернёнькие?

74dd

И последнее, у Саши Усоли, недавно было день рожденье, 25 лет. Юбилей. Что ты подарил Саше?:smile: Какой самый крутой или необычный подарок ты дарил ей? И какой это был праздник?

Спасибо за поздравления. Позволь, этот вопрос оставить без ответа, пусть это останется нашей тайной)))

Ну что ж. Саша, с прошедшим тебя:smile: За тебя!

Изображение

Надеюсь Вам понравилось интервью:smile: Это моё второе интервью с Сергеем, первое было в далеком 2009 году, вы его можете увидеть тут: http://lifeispoker.ru/page_pub&id=37

А спонсором моего блога является Тайланд. Тайланд, скоро я еду к тебе:smile:))

П.С.фотография с одной из встреч GipsyTeam

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×