Перейти к содержимому
Papanya

Лудоман, Килька, Флудильщик

Recommended Posts

Наконец то я зарегистрировался здесь и увидал кстати, что есть даже дневнички. Начну с самого простого.

Зовут меня Александр Покровский, 21 год, живу в Караганде, куча вредных привычек, от части лудоман, 99% от оставшейся части - рыба-килька, а вот последний, самый маленький кусочек, это покер про, который надеюсь будет расти и развиваться. Катаю МСнГ по 7-16 часов в день. Лимиты пока самые низкие 1-3.5 долларов. Пока идет процесс обучения и я сильно не переживаю, главное поставить правильно психологию, а там дальше попрет). Тем более беккер уже сидит и ждет, пока я созрею для нормальных лимитов. Сюда попал естественно по наводке Ромы, мы с ним пересеклись на форуме ТТРа.

Кстати был фейл - Выбирали кто же поедет репортером от форума на РПС (или рпт уже не помню), так половина народу предлагала Пакса, как первого кандидата, я как бэ объяснил им, что поездка от этого форума ему до одного места (извиняюсь, Ром, если это не так). Чтобы лично извиниться, решил пригласить его на радио (на другом форуме), но Арчер подсказал, что не стоит этого делать. Ещё о радио (названий форумов не пишу, так как мне было лень прочитать правила): в данный момент радио находится на уровне междусобойчика. Качество отвратное, слушателей мало, дикция у меня отвратная).

Надеюсь оно будет развиваться, лично для меня это будет хороший старт и надеюсь вы меня поддержите, и мы устроим наши эфиры. Ну всё. Теперь я дома!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал в одной из тем, что 0.25 центов 45 и 90 тел, это сложная игра. На самом деле это самая легкая игра из всех, делать абсолютно ничего не нужно, нужно уметь запускать 12 столов, играть по карте и ещё начальные знания пуш фолда, а самое главное уметь играть против моронов на коротких столах и понять, что часто придется играть с коротким стеком. Если так уж случилось, что в кассе осталось 10-15 баксов, что даже на нл2 опасно, то идите в эти турики. В них за неделю можно набить бр, для нл5 хотябы, а там уже все зависит от вашего скилла пихать АА).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет

Да, я читал ту тему. Но поздно увидел, уже было не актуально, а так конечно ответил бы там.

Да, это не так. И если бы попросили, то я вероятнее всего отказался бы от поездки, но по другим причинам.

У Арчера (наверное таких людей в покерном мире около 3-4) негативное ко мне отношение. Так что не удивительно, что он против. Спасибо за приглашение, которого нет, но я не хожу по радио, так как не считаю себя интересным.

Тут правил по сути нет. Если что-то мне не нравится, то я сначала предупреждаю, если повторяется, то баню. Цензуры нет, ссылки все разрешены.

странно, а что ты хотел от сайта, который с каждой неделей загибается всё больше и больше? ты видел статистику посещений? Я видел её вчера, и это ужасно

В 2012 мы догоним тот сайт

У меня есть идея создания своей программы сейчас на покероффе, по идее должно получиться нормально.

В идеале, нужно на форуме самим делать радио для себя. Всё-таки это хорошо, когда россияне и украинцы заносят браслеты, но большинству казахстанцев, особенно которые не знакомы с ними лично-в принципе по барабану

Ты дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме онлайн целей по набиванию дистанции, новым лимитам и освоению новых приёмов, у меня имеются и 2 смешанных цели: 1 - Тайланд, который многие покеристы считают раем. Цены приемлемы, даже можно сказать, что низкие. Но это нужно иметь 1к+ чистого профита, не считая расходов на обучение и увеличение бр. 2 - Покерный штаб в Алматы. Хочу съездить, так сказать - в гости. С билетами определился, с питанием тоже всё нормуль. Но есть куча загвоздок - я не знаю Алматы вообще, не знаю какие условия в штабе (ни цен, ни расписания), и думаю самая большая проблема, это проживание. Конечно понятно, что еду не жить, но отдавать среднюю зарплату за неделю проживания, тоже не охото. Как вы поняли из поста, мне нужны советы. Может кто нибудь даже согласится помочь, показать город, довести до штаба).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

штаб-это сбор 3-ёх-4ёх человек раз в неделю для совместной катки.

Так что ради такого штаба ехать откуда-то смысла нет. Пока штаб не будет каждодневным с кол-вом людей в 7 человек, приезжать точно не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Кстати, Саша, ты стал 800-ым форумчанином на нашем сайте

Футболка причитается, не? Просто кепку я уже заработал, надоть дальше одеваться).Чёто тащится всё подряд, даже дебильные саты на сандей, вот и тут лакернуло малёх). Хотя наверное круче было бы 777ым регнуться)). Ну всё равно теперь надо на ВКУП регаться, пока лак не отбило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настроение приотвратное, хочется напиться и не выходить из этого состояния. Всё вокруг раздражает, отыгрываю по 5-7 часов в день, опять долблю практически в 0 (рои колеблется от 12 до 15 процентов за этот месяц). Небольшой жизненный даунстрик, похоже сегодня расстанусь с девушкой, у неё слишком много учебы, она учится на первом курсе, но ещё ходит на дополнительные занятия по английскому, казахскому и экономике. Сбил график, даже не знаю чем я занимаюсь всё время, сам не замечаю, как просераю всё на какой нибудь фигне типо КС или за просмотром телика. Сейчас мне предстоит выбор, продолжать ли мне работу на радио, где мы делим 1 зарплату на двоих.

Пусть всё равно выходит 40+ тысяч тг, но всё таки, когда думаешь о том, что парни, у которых в 1.5 раза меньше эфирного времени, получают в 2 раза больше, мотивации вообще никак не прибавляется. Лучше уж пойти на радио к Шамильяну и работать там просто ради удовольствия. Даже то, что Доппинг вчера принес 5ый браслет ВКУПА в Российскую копилку, нифига не подняло настроения, я даже его не поздравил, даже смски не отправил, как то пофигу и это удручает. Я всегда искренне радовался за своих знакомых, орал с Насдаком, и ржал с Фелкой, когда они рубились с Изильдуром (обоим кстати повезло, но он им не по зубам).

Искренне расстроился, когда Ватер вылетел в Одессе на 13ом месте, но до последнего верил в его победу. А тут такое событие и полная апатия. Кстати Доп, был не последний, уже 6 браслетов если что, Рома, отстаёшь от событий).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой друг на днях взял небольшое интервью у Пети "Water" Бортагова (надеюсь знаете такого), решил поделится.

Покер скучный

-привет, представься

-Всем привет меня зовут Петр Бартагов или Water в комьюнити мне 24 и я считаю что покер скучная игра 

-почему считаешь покер скучным?

-Ну если вы играли в футбол, прятки или какую-нить компьютерную игру которая вам нравится , трудно спорить , что покер забавнее 

и наверное если бы мне приходилось вставать на салки как на работу, наверное мне бы тоже это надоело 

-получается для тебя он скучный, а какой основной твой заработок?

-Да покер это моя работа и отношусь я исключительно к ней , как к работе . Возможно поэтому мне не надо понять , как прикольно поиграть с друзьями на кухне.

-как с покером познакомился? и когда понял что им можно реально зарабатывать?

-Ммм мы играли с друзьями в Уо(Ультима онлайн) и там соревновались кто круче . И чем бы не занимались хотелось всегда быть самым крутым ) и один мой друг добрался до покера и там мы соревновались против друг друга на плей-мани , а потом и отдельно  ну а далее покер форумы какие-то попытки тд, а еще конечно стоит упомянуть Асмодея сильного старкрафтера того времени, он много выигрывал на покере так что то что там можно прилично зарабатывать, об этом все знали просто не знали как 

-то есть начинал с он-лайн игр, а потом потихоньку начал поигрывать в покер, начинал как и все с бесплатного полтинника?

-неа, я не помню были ли тогда бесплатные полтинники вообще , но по крайней мере я о них не знал, поэтому депозитил по 10 вмз (карточка стоило с коэфом 1.2 что ли) и пытался крутануться в лимит холдем )

на 3 раз получилось!

-начинал в кеше, поднялся с чего? сейчас что в основном играешь?

-начинал с лимит игры, помнится завязал я с ним на уровне 5-10 что ли , но точно не помню, потому что мне надоело и я ушел играть в кс на про уровне

 

С КС в покер

-а потом кс надоел и вернулся к скучному покеру?

-мне не нравилось совмещать одно с другим поэтому вначале я стал топ 2 в ксе потому забил и вернулся в покер на этот раз окончательно

и начал уже с 1 столовых снг турниров на 9мах, 1 баин по 3 бакса последний по 54 дело было в тогдашнем старом онгейме, по-моему там вообще не было турниров за 109,

сейчас я играю 2-4 3-6 и почти совсем мало стал играть 5-10 онлайн .

да мне даже не особо хотелось возвращаться , но я взрослел и понимал , что нужно начинать зарабатывать без этого никак если ты не полный морон, хотя видимо даже мороны работают раз имеют право залить баинчик другой

-как думаешь, сейчас во что лучше ты играешь, кеш, мтт или снг?

-мне кажется это зависит от человека, и спрашивать , что ему ближе химия, физика или математика ну сами понимаете.

Позвали Колук и ТТР

-как ты очутился на Неверфолде?

-Колук и ТТР предложили быть одним из инвесторов и в какой-то степени владельцем соответственно . Т.к. заниматься лишь только игрой не есть гуд , то идея делать что-то еще очень даже хорошая. это конечно не игра в сквош 2х2 , но и не задротство на 9 столах.

-как с ними (ТТР и Колук) познакомился?

-крупнейшему рейкбек порталу страны понадобился человек, который смог бы улучшать качество-игры уже существующих подписчиков .Поэтому мне предложили это, а я не отказался , Думаю это хорошая сделка потому-что игроков моего уровня в России пару десятков , но придумывать что-то интересное и креативное хотят единицы . Вообще я считаю спб рк самым лучшим хотя бы потому , что он не жадничает ради перспектив своих игроков и расчитывает на долгосрочные отношения .

прикольнее выпить литр водки и поблевать, чем играть такой стол

-кого считаешь одними из лучших игроков в России в мтт, в кеше?

-очень трудно ответить на этот вопрос. я думаю сила России не в каком то одном человеке , а в том , что сейчас есть огромный выхлоп плеяды талантливых игроков и результаты последнего скупа подтверждают мои слова. В Кеше сильных игроков намного меньше и они не ездят на крупные эвенты и тд, поэтому может и играют очень круто , но нигде не светятся .

-ну тогда с кем бы ты не хотел встретится за одним столом? а с кем бы хотел?

-таких людей нету с кем прям не хотел бы играть , ну наверное не хотел бы встретиться(но постоянно встречаюсь) с людьми к которым хорошо отношусь ведь обыгрывать их не так уж и приятно . Ну а хотел бы с классическим русским топ менеджером, который получил шальных денег и может в легкую слить какие то копейки .

-а из профессионалов? сформируй стол 6макс к примеру, ты и еще 5 оппонентов

-6 макс кеш из плохих снов, еще пять типа Рабцова , Дьяти , Дьякона , Вижен , ЛакиФиш. наверное прикольнее выпить литр водки и поблевать, чем играть такой стол.

-как относишься к алкоголю? пьяным играл в покер?

-Раньше мне очень нравилось бухать, сейчас я как-то начал отходить от этого даже если я в клубе или еще в каком-то таком месте , где надо быть навеселе. Пьяным не особо играл т.к. даже просто пообщаться с друзьями занятие куда более приятное

-какой алкогольный напиток предпочитаешь?

-из крепких водка точно не ошибка , если компания на пафосе и не желает поддерживать, приходиться пить чистый виски или вообще почти не пить.

-спортом занимаешься?

-К сожалению почти нет , но я думаю , как только я перееду эта ситуация измениться (я живу в центре Москвы и тут просто не с кем поиграть в футбол и тд), а вообще спорт я очень люблю просто времени стало мало

Про оффлайн

-расскажи об своей игре оффлайн, есть ли там какие-либо успехи?

-Оффлайн у меня в принципе получалось играть всегда, в кеше я в приличном плюсе , но статистику не веду. лимиты играю выше чем онлайн конечно.

в турнирах лучшее достижение это 1 место в турнире в Питере "Белые ночи"

-сколько дали за 1 место? и би какой был?

-что то около 25к, или 100 или 200 с ребаями

-в последних сериях РПС успехи есть какие-то?

-Да вот докатываюсь до денег занимаю какие то предфинальные места , но за хорошее достижение посчитать это не могу , ведь я вам не стану тут описывать десятки проигранных турниров в оффе )

-а в онлайне какой самый большой "занос" был?

-в онлайне 75к за раз в турнире за 200 с ребаями евро 6мах 

Оннлайн

-в последнее время в какой руме играешь?

-Я где только не играл в онлайне, сейчас я играю на покерстарзе, потому что там то как раз я и не поиграл нормально вот решил восполнить 

-на ФТП играл до закрытия?

-я как раз думал , где бы попробовать фтп или старз и решил кинуть денег на старзы , просто так повезло 

-то есть ты там так и не успел сыграть?

-а вот фтп это наверное единственный рум , где я не закинул хотя бы 5к рейка, я писал оттуда воды только потому , что знал наших игроков там предостаточно

-как думаешь, вернется ли ФТП?

-Я надеюсь на это , но думаю , что шансов мало т.к. с такой убогой репутацией и долгами ... легче открыть новый супер-рум, взять туда создателей софта фтп и тд.

Образование, семья

-высшее образование есть?

-брал академический отпуск т.к. понял , что время потраченное на учебу я могу потратить на покер,и сейчас не жалею т.к. открываются новые перспективы и становится понятно в какой области нужно образование

-значит ты вуз не закончил? на кого учился?

-учился на юриста

-как семья к покеру относится? положительно?

-Да, вначале семья переживала, ведь в нашей стране к покеру относятся с недоверием , но со временем , когда они увидели как тяжело бывает работать они стали понимать , что это такой же труд, как и любой другой , где надо пахать что бы хорошо зарабатывать.

-ну и напоследок можешь передать приветы!

-Окей, Алекс спасибо тебе за интересные вопросы , хочу передать привет пользователям портала NeverFold.ru и SPBRK.com, хочу что бы вы знали, мы действительно хотим что бы вы играли круто , Поэтому если есть какие-то идеи или вопросы я всегда рад!

-спасибо за интервью! удачи!

Интервью брал Alexei на портале НФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно у Ромы вьюшки намного лучше выходят, да и знаком он со всеми намного ближе, но Леха, тоже старается и надеюсь скоро он найдет себя в покерном комьюнити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто Лёше многое с опытом придёт. Это и оформление, и подготовка к вью, и фото, и вопросы и подача инфо и правильное выкладывание и т.д...Но главное, чтобы это ему нравилось. Если что-то делать с любовью - по-любому будет хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 98 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Похожие публикации

    • Автор: ZebraOrange
      Всем привет! Вот и я решил завести здесь блог))сразу предупреждаю писать красиво не умею,поэтому не удивляйтесь,если вдруг бложик превратится в кучу нытья и сбродом очевидных раздач))
      Теперь немного об о мне, зовут Алишер,в покер более менее серьезно (на фишово-регулярной основе) играю уже год,за это время было несколько заносиков небольших в мтт,пара финалок в биггерах,и регулярные кэшауты в начале своего пути на ПС,за что я себя ругаю. Нужно было расти по лимитам,строить бр,миксовать с бомже румами.
      Ладно,начинаем все с начала,в принципе поэтому и решил завести тут блог,лишняя мотивация работы над игрой,да и аура земляков))
      Не так давно открыл для себя зум-кэш,т.к. стоит ХМ1 то соответственно играю пока без стат.но думаю на тех лимитах на которых играю я,они не особо нужны
      Блог завел в ноябре,так что на все результаты опираться буду начиная с этого месяца,вот вашему внимаю какая никакая дистанция с 3го ноября по сей день
    • Автор: CHINsar
      Игрок под ником CHINsar играю покер около 6 лет.
      Город      Шымкент
      Буду выкладывать заносы и конечно же участовть по больше турнирах зимний.
       
    • Автор: pokerstars09
      Всем большой привет! Меня зовут Сергей, мне 26 лет, я - партнер юридической фирмы, и я совсем недавно начал играть в покер. Лет 8-10 назад был активным интернет-воином, холиварил по любому поводу и без, несмотря на возраст и социальный статус, но сейчас общество такого поведения не поймет (и я сам такого не принимаю). Поэтому сразу представляюсь - общество все-таки новое, и по немногочисленным ответам на форуме производит приятное впечатление. Надеюсь, что это взаимно.
      В покер пришел просто - до этого активно играл в онлайновые компьютерные игры, поэтому соревновательные привычки уже остались. Нет, не в доту - сначала в варкрафт 3, потом - в старкрафт 2, последние 3-4 года поигрывал в ЛоЛ (ну и немного в КС). Потом родился ребенок, играть на компьютере стало сложнее, а тут как раз целая куча предложений и для смартфона, и для ноутбука - остановился на бездепозитных предложениях от Покердом и partypoker. Можно ночью затариться где-нибудь в углу и спокойно гриндить, хотя такое удовольствие появляется нечасто. Пытаюсь устраивать игровые сессии по 30-60 минут, на большее не хватает.
      В общем, чтобы понимали - играю на минимальных лимитах в спины (Покердом - по 25 рублей, partypoker - по 25 центов). Никакими программами не пользуюсь - не самое удачное вложение денег для фишей вроде меня, да и угадывать поведение соперника в процессе игры гораздо интереснее. Но я уверен, что это совершенно точно не даст плюсовать в ближайшей перспективе. Но хочу перейти на лимит повыше - насколько я понимаю, нужно набить 50ББ, прежде чем двигаться по лимитам, так что когда-нибудь обязательно куплю HUD.
      Ну а блог нужен для двух вещей:
      1. Отслеживать свой прогресс - я в свободное от работы время веду колонку для одного сайта про продуктивность, и на себе убедился, что нужно вести хоть какой-нибудь дневник достижений. Это дает возможность смотреть, двигаешься ли ты вперед, или нет, и какие эмоции ты при этом испытываешь. Эмоциональность в покере нужно убирать на второй план, а отслеживать прогресс очень важно, если хочешь успешно двигаться по лимитам. Ну и делать это для общества приятней, чем писать в тетрадку.
      2. Общаться - нет ничего лучше, чем обмен опытом, особенно когда рядом есть хорошие игроки, которые могут посоветовать что-то или подсказать. Причем гораздо приятнее услышать что-то вроде "гораздо правильней тактикой было бы чек-рейзить, а не просто 3-бетить", чем "ну и лошара, 3-бетил с тузами, надо было запихивать". Ну то есть я за адекватную критику.
      Где собираюсь побеждать:
      1. Спины - мне нравится, что игровые сессии короткие, и можно получить больше, чем простое удвоение. Мне также нравится и то, что мы можем играть не в АВС-покер, а чуть более лузово; еще мне нравится, что можно попадать в больший диапазон с карманным мусором и тащить большее количество раздач. Ну и последнее - можно чаще блефовать, особенно в хедз-апе.
      2. Фрироллы - если есть время, всегда принимаю участие, и с позором вылетаю во втором круге. 
      3. СНГ - играю реже, потому что нет шанса на многократное увеличение, но зато статистика оттуда идет в sharkscope. А у меня она минусовая - потому что проиграл 1 или 2 СНГ на коротком столе (4 игрока).
      Какие проблемы есть конкретно в моей игре:
      1. Дурацкие донк-беты. Всегда делаю рейз, когда ловлю ace-high, например:
      Flop: KQ7 (радуга)
      Hero: A6o
      Противник чекает, я тут такой думаю, что у него ничего нет, ставлю бет, получают рейз в ответ. Попаданий нет, доска страшная - сбрасываю. Особенно люблю так делать в хедз-апе, когда мой стек меньше 10ББ. И ведь знаю же, что надо пуш-фолдить, но все равно руки чешутся.
      2. Частое попадание на блеф.
      Пока не научился правильно распознавать блеф. На низких лимитах должны же быть какие-то "контрольки", по которым понятно, что противник пытается проблефовать, а не слишком агрессивно увеличивает свое эквити. Вот например:
      Flop: AJ3Т (радуга)
      Hero: 93o
      Оппонент чекает флоп, ставит на терне, я сбрасываю, потому что у меня - самая низкая пара. Возможно, у него ничего нет, но формально он попадает в большой диапазон, то есть мою руку бьет практически все - почти весь бродвей, любые карманные (кроме 22). Фолд, мне кажется - лучшее решение в такой ситуации, но он мог сидеть с Q-high и ждать короля. Короче, часто передумываю сам себя, плюс незнание покерной математики - в итоге чаще сбрасываю, чем коллирую.
      Второй вариант - когда оппонент "запихивает" против меня в хедз-апе 4-5 раз подряд, и я предыдущие разы сбрасывал, а тут решил, что "подряд же столько раз не может человеку переть", и попадаю на карманных тузов.
      3. Тильт
      Бывает, когда становишься жертвой кулера, не можешь сразу вернуться в игру, и на следующей же раздаче "запихиваешь" с разномастными 2-7. В итоге вылетаешь от какого-нибудь J-high и разбиваешь телефон. С этим нужно бороться.
      4. Знание терминов - возможно, не всегда правильно использую термины, могу путать колл на префлопе и лимп. Вы уж поправьте, если это не одно и то же
      Поэтому сюда буду стараться писать и выкладывать:
      1. Интересные или странные раздачи для пост-анализа
      2. Веселые картинки про то, как кто-то из нас пролетел на ривере. Вот тут бог ривера был за меня:

      3. Ну и просто информацию про покер, которую вычитал или услышал, и спешу поделиться.
      Хорошей игры и удачных карт на ривере!
×