Перейти к содержимому
Paks13

Андреас «Skjervøy» Торбергсен. Прошлое, настоящее, будущее.

Recommended Posts

Андреас «Skjervøy» Торбергсен – 27-летний норвежский специалист высоких лимитов по пот-лимитной омахе. Андреас – инструктор Cardrunners, где анализирует игру по своей дисциплине.

Изображение

В этом году «Skjervøy» выиграл уже более двух миллионов долларов на PokerStars и является лидером в гонке хайроллеров (без учета результатов на ФТП Гаса Хансена).

Андреас Торбергсен вырос в маленьком городке Шервёй (Skjervøy), на островке в 2000 километрах северней Осло. На его родине два летних месяца солнце светит круглосуточно, а зимой – наоборот, два месяца солнце не выходит из-за горизонта. Сейчас Андреас живет в Брайтоне. Ниже - перевод интервью сайту highstakesdb.com.

Q: Привет. Андреас! Как жизнь в Брайтоне? В твоем районе были беспорядки?

A: Никаких беспорядков. Все отлично. Хорошая погода, море профессионалов вокруг и отличная ночная жизнь. Тут есть чем заняться.

Q: Скучаешь за родной Норвегией?

A: Да, за своими друзьями и, конечно, семьей, белыми ночами. Также здесь меньше бумажной волокиты.

Q: Судя по всему, это лето на PokerStars выдалось для тебя довольно жарким, много сессий с отличными результатами. Прокомментируй их?

A: Удача была на моей стороне. Было несколько сумасшедших хэдз-апов против очень талантливых игроков. Когда у тебя такие хорошие результаты за короткий срок, то очевидно, что тебе идет карта, но в то же время я доволен своей игрой.

Q: Когда ты начал играть в покер онлайн?

A: Я зарегистрировал свой аккаунт Skjervøy на PokerStars через несколько дней после того, как мне исполнилось 18.

Q: Почему ты выбрал пот-лимитную омаху?

A: PLO лучше. Более веселая игра, тут ты видишь больше флопов. Должен признаться, что я начинал в безлимитный холдем – играл 9-макс и 6-макс. Перешел на PLO в 2006-м после того, как в Лас-Вегасе друзья познакомили меня с этой игрой. Я неплохо играл и в NLHE, но PLO показалась мне более интересной.

Q: Как ты учился играть в покер? Занимался с кем-то?

A: Вне столов многому меня научил Terken. Он был профессионалом на высоких лимитах задолго до меня. У Terken’а великий покерный ум. Он лучший, когда речь идет о сложных вопросах. Мы многое обсуждали. За столами я многое узнал от других игроков, но не хочу сейчас называть их.

Q: Кажется, что у тебя не было больших свингов, в отличии от других игроков в PLO…

A: У меня были большие свинги, но они могут казаться всего лишь маленькими неудачами. Частично из-за того, что я играл на лимитах ниже. Это помогало мне во время даунсвингов.

Q: Лучший момент в твоей карьере?

A: Наиболее прикольно было выиграть первый пакет на WSOP. В то время у меня было всего несколько тысяч банкролла, а пакет стоил что-то около 14 тысяч долларов. Эта поездка привела меня в Лас-Вегас, где я попробовал играть в омаху.

Q: Когда ты решил делать обучающее видео для Cardrunners, не задумывался ли ты над тем, что ты даешь оппонентам слишком много информации о себе? Даже несмотря на то, что ты пишешь видео на лимитах ниже…

A: Немного беспокоюсь, но мне нравится экшн, и я хочу пропагандировать PLO.

Q: Сколько столов одновременно ты играешь?

A: В эти дни редко получается больше девяти, хотя буквально недавно я играл 13 столов. Могу играть 20 столов 6-макс, но недолго. Я лучше посижу в интернете, послушаю музыку и сконцентрируюсь на каждом столе. В среднем, играю 5-6. Иногда бывают и периоды, когда приходится играть на одном.

Q: Часто бывают ситуации. когда играешь слишком мало, когда выигрываешь, и слишком долго, когда проигрываешь. Как ты решаешь эту обычную проблему?

A: Мне до сих пор нравится игра, и я мотивируюсь от любых своих результатов. Я заряжаюсь мотивацией, когда играю против хороших оппонентов, таким образом, я сам бросаю себе вызов.

Q: Ты играл в некоторых живых турнирах по безлимитному холдему, но в этом году тебя не было на WSOP. Планируешь ли ты играть на WSOP Europe?

A: Сомневаюсь. Мне больше нравится онлайн-покер. Это более эффективное использование времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×