Перейти к содержимому
Kaa

Дневник психолога

Recommended Posts

Теперь у нас есть свой психолог :biggrin2::pardon: , кого переехали с АА, КК, QQ. AK и даже 72 обращайтесь сюда)))))))) И Вам помогут :wink:

    С наступающим Вас :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Саша:) УРААА) Молодец)

 

Как понять - в тильте я или нет?

То есть после суток (сна) - понимаю, надо было заканчивать игру.

Как это понять во время игры? Когда ты за столом?

Что нужно делать, чтобы со стороны на себя посмотреть и 100 процентно адекватно на это ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, мое бородатое чудовище!!! Paks, тут возникает вопрос, в каких ситуация ты так себя ведешь.... проигрывая или выигрывая, ты не можешь остановиться??? от этого зависит варианты поведения... В твоем случае имеет место эмоциональный уровень игрока... Есть еще пару моментов, которые я бы предпочла в личке обсудить... Ты оочень хорошо играешь, имеешь большой опыт и навыки, но тебя выбивает именно отсутствие самоконтроля.

Короче, первое: ограничь время игры, то есть определи для себя ежедневный график (2-3-4 часа в сутки). Определи для себя это время, исходя из минимальных значений. Начинай с наименьшего. второе: после завершения ты должен проанализировать каждую раздачу, но уже не с точки зрения, правильно или нет, а почему ты это сделал. Как на это повлияли твои эмоции. И уже с эмоциями, которые тебе мешают принимать правильное решение, надо работать.

Вообще, это очень сложная работа и длительная. Самоконтроль и адекватная оценка ситуации приходит только после длительной работы. И начинать надо с повседневных ситуаций. Когда человек может контролировать себя в повседневной жизни, он сможет это делать и во время игры.

 

Чейто понаписала.... для начала, чаще делай перерывы и во время них меняй вид деятельности... если перерывы по 10-15 минут, не думай об игре. не анализируй... а почитай (не про покер), посмотри что-нибудь отвлеченное, вообщем отключись... Это восстанавливает... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 проигрывая или выигрывая, ты не можешь остановиться???

 

 

Ну я говорю себе: еще 4 часа.

Или перед сессией говорю себе - 8 часов играем.

Дело не в проигрыше-выигрыше, а я просто не могу понять - в какой именно момент я в тильте?

 

Что такое самоконтроль и в чем он выражается? 

 

Ограничение времени - 8 часов нормально? Или это много?

 

Делая перерыв 15 минут каждые 2 часа - как-то не очень. В итоге 10-15 процентов времени "игрового времени" впустую же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В данном случае возникает несколько вопросов: 1 - он-лайн или офф-лайн? 2 - кеш или турнир? Если ты говоришь, что заранее опеделяешь время игры (это кеш), выдерживаешь ли ты его или с истечением этого времени, начинаешь себе говорить, ну еще чуть-чуть, потом еще чуть-чуть и так далее? Или ты еще, когда время не истекло, смотришь на время. и начинаешь переживать, что мало осталось и начинаешь уже заведомо придумывать причины для продления игрового времени?

Теперь отвечу на твои вопросы. самоконтроль - это, когда ты можешь контрольровать свое поведение (эмоции, чувства, поступки) не зависимо от окружающих раздражителей. В этом он и выражается. Именно поэтому я и писала в предыдущем сообщении, что ты для начала должен играть короткие дистанции и после анализировать (не раздачи, а свои поступки и чувства). Тогда ты сможешь отследить начало тельца.

Длительные перерывы нужны сейчас для того, чтобы ты учился себя контрольровать. Впоследствии, когда самоконтроль перейдет на уровень бессознательного, ты сможешь сократить перерывы и их частоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я когда сажусь в кзш ставлю будильник вернее два первый 2 часа второй 4 после второго закрываюсь и ухожу либо на перерыв либо вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никто из форумчан не видел Сашу, я так думаю:)

да и не надо этого:) Главное, что человек хороший)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, а что посоветовать такому человеку?

http://forum.apoker.kz/topic/8686-istoriia-odnogo-ludomana/

 

Только не: "взяться за голову, закодироваться, найти работу и не играть". А что вот реальная ситуация же, как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, а что посоветовать такому человеку?

http://forum.apoker.kz/topic/8686-istoriia-odnogo-ludomana/

 

Только не: "взяться за голову, закодироваться, найти работу и не играть". А что вот реальная ситуация же, как быть?

следить за БР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ром, в данном случае единственный совет, который я могу дать - любыми возможными и невозможными способами добраться до родителей. Человек справиться в одиночку с этой ситуацией не сможет. Он должен обратиться к близким ему людям.  Если он на самом деле готов с этим бороться, должен прийти к ним и попросить о помощи. Я так понимаю, что остались из близких только родители (даже. если он их обманул, они его все-равно поддержат). Затем обратиться к психотерапевту. Работа должна проводиться не только с ним, но и с его близким окружением. Дальнейший план уже определит специалист, после первичной беседы. 

Существуют специальные реабилитационные центры (бесплатные), помогающие бороться с этой зависимостью. Но человек должен решиться на это сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У всех вас есть близкие люди, которые наблюдают за вашим "покерным" ростом. Я отношу себя именно к наблюдателям. Покерная карьера моего игрока началась именно тогда, когда мы с ним познакомились. И вот, 4 с лишним года я наблюдаю за его успехами и поражениями. Он, наверняка, считает, что я об этом не думаю и мне это неинтересно. Но это далеко не так. я уже по его вздохам и позе понимаю, какая у него рука, и что на столе. Знаю, проиграл он раздачу или выиграл. Помню, как в шесть утра он приехал с турнира и привез КУБОК!!!! Я никогда так ни радовалась даже своим победам. А знаете ли вы, как относятся к вашей игре близкие люди? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаю)

всегда поддерживают и каждый раз спрашивают - как поиграл, сколько выиграл)

 

родители привыкли к этому, да и сами играют. Тем более когда это приносит деньги - то разговоры отпали сами собой лет 5 назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 54 гостя (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×