Перейти к содержимому

Recommended Posts

Помню, как мы с друзьями где-то между окончанием школы и поступлением в ВУЗ пришли в продуктовый магазинчик по соседству за догоном где-то в час ночи (тогда еще можно было) - отмечали др чей-то, а там на кассе такая газета продается. Оплачивая сорокоградусную жидкость, чувствовал, как предаю идеалы юных дарований и их первооткрывателей. 

QBgX61MbakA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотке 11 лет. Причем с той поездки буквально 10 фоток - кремль, собор, третьяковка, афиша басты раймса и вот эта. Похоже, покер был мне предначертан :)

 

BNDZWtBxbJs.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, вечером в четверг решили собраться с парнями, с которыми вижусь довольно нечасто. Начали с кафешки/бара в центре, выпив по паре пива, двинули в Максимилианс - основную базу большинства наших тусовок в текущее время. Там как раз только закончился концерт Линды (я ворона я ворона нананана), и народу было довольно много для четверга. Нам дали столик прямо у входа в комнату для артистов.

Практически сразу ко мне подошёл покерист, узнавший меня, поздоровался, сказал, что поклонник таланта (:D) и попросил автограф на мятой салфетке )) друзья прикололись, так как меня где-то узнают довольно редко, это удивляет и забавляет тех, кто со мной в этот момент. Спустя десять минут смотрю - ко мне целенаправленно идёт мужчина в пиджачке лет наверно 60 (заведение не особо для молодёжи до 20, средний возраст там в районе тридцатки думаю, но и более в возрасте бывают). Я думаю - да неее, ну не может он быть покеристом тоже узнавшим меня. И правда - оказалось он меня принял за футболиста Урала. Правда, моё несогласие быть таковым он просто воспринял как то, что я шифруюсь от палева несоблюдения режима, сидя с литровой кружкой нефильтрованного, когда должен восстанавливаться глубоким сном после матча, и все равно поздравил меня с победой и пожелал дальнейших успехов. Чтобы не обижать человека, принял поздравления и поблагодарил за пожелания.

За спиной тем временем образовалась очередь фанатов Линды, выстроившаяся на фотосессию со звездой в гримерке, состоявшая из довольно разнообразного люда. Когда она рассосалась, мы с парнями тоже решили зайти сфоткаться. Сейчас я такое фото сделать больше не смогу, как минимум дней 10 (если с точностью до меня), и вообще никогда (если с точностью до одежды).

%2525D0%25259C%2525D0%2525B8%2525D1%2525

Немного подрыгавшись на танцполе, растряся октоберфестовские отголоски, стали потихоньку смотреть в сторону дома. Пока двое отправились в туалет, мы с Жекой выпили диджестивчик в виде егерьмайстера на барной стойке и че то заболтались видимо чуть дольше, чем планировалось. Отвлёк меня звонок на телефон от Димы, по которому я понял, что на улице что-то не так.

Не беря курток выскочили на улицу - там уже шёл разговор на повышенных тонах между нашими двумя и сторонней компанией из четырёх парней. Вникнуть в суть разговора я толком не смог (хотя особо пьяными мы не были, все таки пили только пиво), ибо все такие разговоры обычно ни о чем и начинаются не из-за чего, поэтому решил просто отвести в сторону самого задорного и активного из противников, чтобы между самым задирой у них и у нас не началась драка. Не скажу точно, что и как мы обсуждали, вряд ли я как Далай Лама предлагал ему сделать омммм и расслабить свою муладкхару, но мысли начинать драку на таком пустом месте у меня точно не было. Женька подошёл и взял у меня бирку, чтобы забрать одежду и разъехаться по домам, и ушёл обратно в заведение, а я продолжил "беседу".

Когда нас стало трое без ушедшего за шмотом Жени, видимо, ситуация вышла из-под контроля. Я это понял по внезапному довольно сильному удару в область правой скулы сзади от кого-то из тех, кто оставался у входа. Дальше все довольно смутно, но в нокаут слава богу не свалился. Первое, что отложилось в памяти - как моя нога прилетает прямо в голову какому-то парню (видимо тому, кто вдарил сзади), я даже сам маленько офигел, что начал именно так, и что получилось в таком состоянии так хорошо попасть. Он сразу валится к стенке, держась за голову, а я (что меня больше всего пугало потом, вспоминая эти события) вместо того, чтоб взять себя в руки оценить обстановку, начинаю добивание не совсем по правилам UFC, сначала коленями, а потом ногами. На правую ступню до сих пор хромаю, оказывается если без щитков, то люди довольно твёрдые, особенно голова.

Последний раз я дрался в 11 или 10 классе, и спустя столько времени во время этого непривычного события у меня произошёл выброс адреналина, к которому я не был особо подготовлен. Не помню, кто меня остановил от добивания (наверно тот, с кем изначально отошли поговорить), но помню, что сам я не особо собирался останавливаться. Организм почувствовал опасность от внезапного удара, выбросил в кровь нужных гормонов - и все, ты уже не контролирующее себя животное, а не разумно мыслящий человек. Это стремно, это чревато плохими последствиями, это не несёт какого-либо смысла.

В общем, когда я перестал проверять свою ногу на крепкость и побежал к месту начала боевых действий, я увидел любующегося ночным небом Диму в довольно глубоком нокауте, а чуть дальше оставшихся двух парней бьющих вдвоём Тему. К этому моменту выходит Женя, бежим туда к Теме, я опять с ноги начинаю (вандамм самодельный блин), потом подбежал оклемавшийся от любования звездами Дима, ну и дальше оформили победу в первом раунде (эти двое начали отбегать, бегать за ними не стали). Первые двое уже были на телефоне (тот с кем я говорил и тот с кем я дрался), как потом выяснилось - вызывали поддержку.

Мы решили, что настало время сна, вроде как все развлечения уже опробованы, и начали пытаться уехать домой на одном из стоявших там такси. При виде не самых презентабельных нас все сразу оказались "на заказе", никто нас не повез, и где-то спустя 5 минут попыток подъехало "такси" Рэнжровер с блатными номерами, откуда вылез видимо чей то старший брат здоровенький такой с еще одним друганом. Завязать беседу и объяснить, что так не делается, не вышло, и практически сразу начался второй раунд. Мне, как самому крупному, видимо, достался threesome, начавшийся с попытки повалить меня на землю. Понимая, что этого лучше не допускать, вскарабкался на ноги с полупартера, и начал опять отмахиваться ногами (просто не давая сократить дистанцию). В этот момент вышли (сообразили наконец) охранники заведения, сообщили что вызвали ментов и помогли успокоить бучу (хотя лежачего Жеку уже пинали двое). Ковбои прыгнули в рэнжик и свалили, а мы поехали в ментовку и написали заявы, чтобы, если что, быть в этом деле первыми.

По итогу имеем - у меня фингал, который вряд ли успеет сойти до встречи форума, опухшая от чужой головы ступня, изодраные костяшки, у Димы перелом кисти, у Жени отломился кусок какой-то кости у основания кисти тоже (люди твердые :( ), у Темы зашитая губа и примерно такой же как у меня фингал. И практически все это было получено в результате "первого раунда" который мы по сути выиграли. Следующий день я целиком провел в кроватке, грустя об испорченном фэйсе, и сделал для себя ряд выводов.

Очевидно, что уличные драки - это нифига не так красиво, как это может показаться, если об этом фантазировать после хорошей треньки по кику. В порыве адреналина ты не контролируешь технику и силу ударов, и наносишь вред своим (как выяснилось - очень хрупким, по крайней мере у тех, кто не занимается) кистям и ногам, которыми пинаешься. В такой драке никто не будет соблюдать правила, а уворачиваться от ударов сзади вас научат только монахи шаолиня. Ну и самое главное - это чертовски опасно. Получив такой приличный удар по лицу, под адреналином, я совсем не задумывался о том, что я немало тренировал свои удары ногой и могу попасть по голове (в которую сразу и метишься в таком состоянии) гораздо сильней, чем того хотелось бы даже мне. Более того, вдвойне опасно падение человека после нокаутирующего удара - он никак не тормозит свое свободное падение, не подгибает голову и может тупо расшибить ее насмерть о твердый бетон.

Я почти уверен - случись что, мало кого бы волновало то, что он меня ударил первым, да еще и со спины. Понятно, я не Мирко Крокоп, и шанс на серьезные увечья с одного удара будет небольшой (ну пусть даже 1%). А теперь, по покерному посчитаем матожидание, умножив 1% на срок из статьи о тяжких телесных или непредумышленном. Думаю, минус ев будет довольно очевидно. К тому же, когда мы считаем скажем ев блефпуша, у нас есть положительный исход - игрок сфолдил, мы забрали бабки. Победив в такой драке, ты вообще ничего не получаешь. Казалось бы, хотя бы чсв должно тешиться, но и этого не было. Дык еще и по городу (включая помещения) теперь передвигаюсь в таком виде:

 

%2525D0%25259C%2525D0%2525B8%2525D1%2525

В общем, на будущее в подобных ситуациях я считаю единственный верный вариант поведения - только спокойная (даже слишком) беседа, никаких движений в сторону эскалации конфликта (причем пресекать таковые и со стороны друзей тоже) и максимально быстрый расход с принудительным уводом тех друзей, кто хочет еще порамсить. Понятно, что есть случаи, когда так не поступишь (например угроза чести или здоровью семьи, реальная угроза здоровью друга и тп), но они во всей массе заварушек после клуба настоооолько редки, что можно их отбросить как погрешность. По Леопольду, короче.

Ну а теперь - троксивазин, гепарин, долобене и бодяга - мои верные друзья на недельку другую. RIP белая футболочка с цветочками, пиджачок в реанимации, его судьба пока не понятна. Цените друг друга, уважайте друг друга, умейте прощать, слушайте и главное слышьте другого, совет да любовь.

Увидимся на встрече форума!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из твиттера:

29.09.2015 22:23
Для встречи форума #GtFall15 сделали спец карты для мафии с форумчанами. Дон удался я счит… http://t.co/QpLVb5Unhz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Какая крутая штука компьютерная томография все-таки. До чего технологии дошли. Сегодня для консультации у другого хирурга забрал диск с результатами (раньше вообще о такой опции не знал), ну и вечером соответсвенно установил программу-визуализатор. По сути КТ делает слепок с вас (с той части которую снимали) причём с практически полной информацией о плотностях тканей. Вы можете посмотреть все начиная с кожи и заканчивая тем, как срастаются кости.

И все это можно вертеть в 3д. По сравнению с КТ рентген - это как Нокиа3310 рядом с айфон 6.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый экшн Михаила за кэш-столами последних часов:

  • Иногда в меня вселяется дух любителя http://www.Сылкаr.com/en/poker-hands/Boom/16269374_12AEA747E2

    Новый хит Ивана Дорна "Не надо стесняться...в сайзингах" http://www.Сылкаr.com/en/poker-hands/Boom/16269487_3C7942C5C4

    При среднем стэке 10 тысяч сыграл вот такую наркоманию ))) http://www.Сылкаr.com/en/poker-hands/Boom/16269517_18EFDCF499

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера снова тильтовал как сучка, ливанул пятизначную сумму (сколько точно не знаю) Впервые за долгое время шмякнул на закрытие клиента не дожидаясь блинов. А все снова из-за ха матча, но в этот раз не с топрегом а с фишом. Проанализировав ситуацию, понял, что психика моя для дисциплины 1 на 1 совсем не годится, заблочил себе ха столы для начала на полгода.

По поводу сателлита и анреги - такие вопросы надо адресовать поддержке, я вообще не в курсе можно ли будет анрег и на какой стадии. По поводу билетов на турниры тоже.

Сегодня выходной с психологической разгрузкой в виде прогулки в аймаксе и шоппинга. А ещё сегодня впервые иду в клинику пластической хирургии )) правда пока только к реабилитологу. Но узнаю заодно там, как не стареть подольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня решил попробовать поменьше столов поиграть, попривыкать к будущим реалиям. Сыграл вот такую раздачу против любителя очевидно:

http://www.Сылкаr.com/en/poker-hands/Boom/16546337_E284509CAA

На ривере я прилично подзавис на минрейз, и поскольку постоянное пиканье с других столов не отвлекало особо так как их было очень мало, позволил себе подавить желание снэпкольнуть минрейз, посчитал, прикинул и запушил.

Понятно, что частный случай и все такое, но все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Больная тема, но я все-таки напишу небольшой пост по изменениям VIP системы Pokerstars, так как многим, думаю, интересно, как я буду "выкручиваться", пытаясь объяснить, как это все здорово для вас. 

А выкручиваться я не буду. Тим про онлайн - это в первую очередь команда профессиональных игроков, и я в первую очередь тоже игрок, и именно это было причиной подписания со мной контракта, а не то, что я скажем очень хорош в составлении корпоративных речей, поэтому скажу как есть. 

Само собой, изменения мне не нравятся. Последней вещью, которая отняла у меня больше 50 тысяч долларов и нравилась мне, была моя машина в 2011 году. Я, как игрок расстроен повышением цены за игру (рейка), коим по сути и являются недавние изменения в вип программе, поскольку это очень значительно скажется на моих доходах. Более того, я не уверен, что это не скажется отрицательно на доходах самих Покерстарс, но при этом, с точки зрения владельцев бизнеса, понимаю, что у них могли быть все основания на это и с точки зрения увеличения прибыли компании, и с точки зрения улучшения долгосрочной покерной экономики. Принимая подобное решение, управляющие имеют в своём распоряжении гораздо больше данных (количество и размеры депозитов, средние остатки на счетах, данные опросов игроков, симуляции будущих изменений и тд), нежели человек со стороны (коим тут являюсь и я, так как такой инсайдерской информации нам никто не предоставляет), и следовательно должны быть способны принимать компетентные решения, преследующие определённые цели (хоть общая практика управления другими покеррумами и часто доказывала обратное). Я надеюсь, что этими целями были в том числе и рост популярности покерной индустрии, привлечение новых игроков и соответственно средств в покерную экономику. Отсутствие прямых улучшений в выплатах младшим статусам программы (не считая пресловутого хромстар, над прибавкой которого уже вдоволь поглумились) не обязательно означает, что средства, сэкономленные на high volume игроках уйдут в небытие, и я надеюсь, что они будут инвестированы в нужных направлениях, а не просто закэшаучены держателями акций. 

То, что касается самих изменений, серьёзный вопрос лично у меня к "упразднению" годовых статусов (в особенности supernova elite, подвергшегося наибольшим снижениям бонусов и требующего наибольшей вовлечённости и планирования по его достижению), и это не потому, что я сам сне. Я тоже склонен полагать, что это по сути двухгодовая программа, и хотя с точки зрения семантики высказываний на сайте вип программы спор на тему "можно ли обрезать реварды тем, кто набил сне в 15 году, уже на 16ый год" получается вовсе не однозначным, все таки вполне очевидно, что люди, начавшие свою погоню за элитой в начале 15 года ожидали привилегии, обещанных на сайте вип программы, в 16 году. Справедливости ради стоит отметить, что рэйкбэк в 45%, обещанный на данный момент набившим элит в этом году на 16ый год, как раз эквивалентен множителю на vpp x5, что и является привилегией получивших статус суперновы элит, то есть порезаны были только майлстоуны, но при этом, например, рэйкбэк сне, играющих лимиты 5-10 и выше и вовсе стал нулевым, что не очень вписывается в описание программы. Я не знаю, будут ли какие-то изменения в изменениях (сорри за тавтологию), но надеюсь, что аргументация коммьюнити игроков по некоторым их аспектам все-таки будет услышана. 

Утечка черновой версии изменений, сделала весь процесс донесения информации довольно скомканным и не очень приятным. У нас в конференции тим про онлайн было запланировано обсуждение изменений в программе, но произойти оно не успело, и мы узнали обо всем одновременно со всеми игроками и мы не смогли донести до руководства точку зрения игроков. 

Естественно, будучи публичными представителями компании, мы не можем распыляться в эмоциональных речах в публичном пространстве, но будьте уверены, что мы, можно сказать, с пеной у рта отстаиваем позиции игроков в дискуссиях с представителями управляющих компанией во внутренних обсуждениях.

Моя роль в Покерстарс - популяризация покера как игры мастерства, которой можно заработать себе на жизнь ценой собственных усилий, и я все эти годы старался быть непосредственным примером для данного тезиса. Все, с кем мне довелось работать за это время были не только профессионалами в своём деле, но и приятными людьми, тоже любящими покер (поскольку большинство из них также до начала работы в Покерстарс были про игроками). Это очень большая компания, и естественно в её рамках иногда будут возникать конфликты интересов между различными отделами, и тот факт, что я не согласен с последними изменениями вип системы не означает, что я не могу представлять этот рум как про игрок, тем более, что мне до сих пор нравится это делать и мне кажется, что я не так уж плохо справляюсь. На этом телефонопост с борта самолёта, летящего на высоте 10 км над континентальным Китаем, буду закруглять. Надеюсь, у меня получилось пояснить вам свою позицию по данному вопросу, спасибо за внимание.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из твиттера:

10.11.2015 20:08
Закончил первый день мейна #ACOP со стэком 100475 фишек. Это примерно два средних. Завтра продолжим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как Михаил Шаламов учил английский:
 

Я занимался в лингвистическом центре когда ходил в школу. Там же кстати была забавная история с учителем английского языка "старой закалки", которая к 10-11 классу знала язык хуже меня, на почве чего у нас регулярно возникали конфликты. Последней каплей стало, когда она прочитала Jesus Christ как Йесус Христ, после этого урока я написал заявление и дальше английский сдавал экстерном.

Основную работу в плане развития английского у меня сделало самообразование вкупе с американофилией - я очень хотел поехать по обмену учиться в США + очень увлекался музыкой Эминема, и кучу часов потратил просто переводя его тексты песен для своего сайта. Потом ключевую роль в обучении восприятия устной речи сыграл сериал друзья, который я знал уже чуть ли не наизусть на русском, и, добыв его на болванках в оригинале (тогда еще был диалап модем и не было торрентов, заказывал с какого-то сайта по почте), начал смотреть, понимая все за счет того, что уже знал о чем они говорят. Посмотрев все 10 сезонов на пару раз обнаружил, что могу воспринимать на слух примерно 95% информации уже в новых сериалах, например в спиноффе друзей Джоуи, чем был очень рад.

Разговорный английский и произношение старался по максимуму отрабатывать в поездках в Америку начиная с 2010 года, было очень приятно получать недоуменный взгляд от людей, проигравших за мной со столом весь день и только в конце узнав, что я не из штатов, а русский. Старался по максимуму реализовывать беседы с носителями, будь то продавщица кофе в старбаксе или интересный собеседник-игрок за столом.

Единственное, что так и остается для меня загадкой в области изучения языка - это то, почему вне зависимости от уровня понимания разговорной речи в живую/фильмах/сериалах практически любая песня на английском так и остается для меня йомахатйомасоулфыорафорарофыаэвриверайгоу, то есть какой-то бессмысленной абракадаброй с иногда выбивающимися из текста знакомыми словами. Хотя, прочитав "лирику" некоторых нравившихся мне попсовых песенок в текстовом виде, уже и не считаю, что это так уж плохо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Походу хардкорные синяки-читатели блога Стефана смели с прилавков весь тираж "легкий способ бросить пить", поэтому пришлось довольствоваться лайт версией.

boCQzQCEhaY.jpg

Думаю сейчас надо бы закупить протеинчика да спортпита, а то тоже скоро раскупят ведь всё

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра гляну на рабочем компе. В последнее время все винрейты не фонтан, затянувшаяся полоса неудач совсем съела мои нервы, и я щас ухожу в манки тильт буквально за пару раздач неугодных, что само собой непозволительно профессионалу. Под конец года такое частенько случается.

В этом году кстати скорей всего воспользуюсь хитрой фишкой (спасибо психагромороноГлебу за подсказку) и закончу набивать супернову элит на 985к впп. Оказывается, в этом году еще можно получить вппшки если тебе их не хватает до статуса, за живые турниры, в которые ты баинился с акка старзов. Так что 120к$ в суперхайроллер макао были засажены не совсем зря. Ну и потом уйду в затяжной отпуск на месяц минимум.

Для начала новый год. Там что-то жена с друзьями организовали, я в это время в макао гриндил круглосуточно и даже толком не знаю где отмечаем. Потом посленовогодняя неделька отвисания на Урале, и прямиком на зимнюю встречу форума всей семьей. Причем в качестве эксперимента, решили поехать на поезде. Билеты в одну сторону обошлись почти в 30к рублей (по 8к на взрослого и около 3 за ребенка), так как схитрожопить и купить на четвертое место билет на ребенка (фиктивного) чтобы застолбить за собой все купе, как оказалось, нельзя, так что пришлось взять еще один взрослый за полную стоимость. Давно рекламировал жене санаторий, где встречи проводятся (там реально для сына рай будет по развлечениям), вот наконец-то покажу в живую куда муж так регулярно летает :D

После встречи форума, коли уж оказались в Москве - самое то заюзать накопленные мили аэрофлота и воспользоваться мини-читом с покупкой тарифа комфорт и последующим апгрейдом до бизнеса за половину мильной цены. Чит, само собой, условный, так как тарифы эконом оптимум и комфорт стоят в районе 200к в обе стороны на троих, что значительно дороже самых дешевых билетов по нужному направлению. Но комфорт практически полноценной кровати на дальнем ночном перелете по моему мнению того стоит, да и тратить мили на что-то другое не совсем целесообразно (точнее тогда их и копить смысла не было). Полететь решили банально в Тай, но там, чтобы совсем не повторяться, вместо привычной северной Патайи с крутым семейным отелем Centara Grand Mirage, выбрали отель той же компании, но чуть подальше - на острове Ко Чанг. Там пару неделек полноценного отдыха - и с полными силами на родину, покорять новые вершины :) Чую, что 2016 год будет довольно необычным и интересным, поэтому поднакопить силенок к нему будет правильным решением.

Это если кратко о моих винрейтах в зум 200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стало интересно, каким образом родственники получают деньги если игрок старзов умирает. Написал письмо в суппорт. Ответили:

Thank you for your email.

When relatives contact us about the death of a player, our Security team helps them cash out the funds manually, based on the documents they request (including the death certificate).

However this is not a question we get asked regularly. We would appreciate it if you could confirm to us that you are not planning to harm yourself.

Please respond to this email.

Thank you for your cooperation.


Не стал заставлять человека нервничать:

Haha, no, I'm not. Despite being on the wrong end of a variance swing, I don't plan to harm myself more than having a full bottle of wine by myself on that cold Sunday evening


В ответ:

Thank you for your reply.

Great, that sounds like a plan.

Mind you, if you promise to only have half a bottle, you will be the winner in the long term... of course if it is very cold over there, you may have to keep yourself warm somehow.

Best of luck, and thanks for playing at PokerStars.


Вообще, я вино не особо собирался пить, но мало ли, к чему относится это "виннер лонг терм", вдруг к игре на старз а не к моему здоровью. Так что на всякий случай бокал выпил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стив Харви вчера переписал значение выражения "эпик фэйл". На самом престижном конкурсе красоты вручить корону и титул Мисс Вселенная сначала одной девушке, а потом выйти, сказать, что ошибся, и объявить настоящую победительницу... Не хватало только, чтобы в этот момент начал подбегать оператор со словами "ЭТО ПРАНК ЭТО ПРАНК!!!"

 

https://www.youtube.com/watch?v=YhiYX75kQpw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 94 гостя (Полный список)

  • Сейчас популярно

  • Похожие публикации

    • Автор: ZebraOrange
      Всем привет! Вот и я решил завести здесь блог))сразу предупреждаю писать красиво не умею,поэтому не удивляйтесь,если вдруг бложик превратится в кучу нытья и сбродом очевидных раздач))
      Теперь немного об о мне, зовут Алишер,в покер более менее серьезно (на фишово-регулярной основе) играю уже год,за это время было несколько заносиков небольших в мтт,пара финалок в биггерах,и регулярные кэшауты в начале своего пути на ПС,за что я себя ругаю. Нужно было расти по лимитам,строить бр,миксовать с бомже румами.
      Ладно,начинаем все с начала,в принципе поэтому и решил завести тут блог,лишняя мотивация работы над игрой,да и аура земляков))
      Не так давно открыл для себя зум-кэш,т.к. стоит ХМ1 то соответственно играю пока без стат.но думаю на тех лимитах на которых играю я,они не особо нужны
      Блог завел в ноябре,так что на все результаты опираться буду начиная с этого месяца,вот вашему внимаю какая никакая дистанция с 3го ноября по сей день
    • Автор: CHINsar
      Игрок под ником CHINsar играю покер около 6 лет.
      Город      Шымкент
      Буду выкладывать заносы и конечно же участовть по больше турнирах зимний.
       
    • Автор: pokerstars09
      Всем большой привет! Меня зовут Сергей, мне 26 лет, я - партнер юридической фирмы, и я совсем недавно начал играть в покер. Лет 8-10 назад был активным интернет-воином, холиварил по любому поводу и без, несмотря на возраст и социальный статус, но сейчас общество такого поведения не поймет (и я сам такого не принимаю). Поэтому сразу представляюсь - общество все-таки новое, и по немногочисленным ответам на форуме производит приятное впечатление. Надеюсь, что это взаимно.
      В покер пришел просто - до этого активно играл в онлайновые компьютерные игры, поэтому соревновательные привычки уже остались. Нет, не в доту - сначала в варкрафт 3, потом - в старкрафт 2, последние 3-4 года поигрывал в ЛоЛ (ну и немного в КС). Потом родился ребенок, играть на компьютере стало сложнее, а тут как раз целая куча предложений и для смартфона, и для ноутбука - остановился на бездепозитных предложениях от Покердом и partypoker. Можно ночью затариться где-нибудь в углу и спокойно гриндить, хотя такое удовольствие появляется нечасто. Пытаюсь устраивать игровые сессии по 30-60 минут, на большее не хватает.
      В общем, чтобы понимали - играю на минимальных лимитах в спины (Покердом - по 25 рублей, partypoker - по 25 центов). Никакими программами не пользуюсь - не самое удачное вложение денег для фишей вроде меня, да и угадывать поведение соперника в процессе игры гораздо интереснее. Но я уверен, что это совершенно точно не даст плюсовать в ближайшей перспективе. Но хочу перейти на лимит повыше - насколько я понимаю, нужно набить 50ББ, прежде чем двигаться по лимитам, так что когда-нибудь обязательно куплю HUD.
      Ну а блог нужен для двух вещей:
      1. Отслеживать свой прогресс - я в свободное от работы время веду колонку для одного сайта про продуктивность, и на себе убедился, что нужно вести хоть какой-нибудь дневник достижений. Это дает возможность смотреть, двигаешься ли ты вперед, или нет, и какие эмоции ты при этом испытываешь. Эмоциональность в покере нужно убирать на второй план, а отслеживать прогресс очень важно, если хочешь успешно двигаться по лимитам. Ну и делать это для общества приятней, чем писать в тетрадку.
      2. Общаться - нет ничего лучше, чем обмен опытом, особенно когда рядом есть хорошие игроки, которые могут посоветовать что-то или подсказать. Причем гораздо приятнее услышать что-то вроде "гораздо правильней тактикой было бы чек-рейзить, а не просто 3-бетить", чем "ну и лошара, 3-бетил с тузами, надо было запихивать". Ну то есть я за адекватную критику.
      Где собираюсь побеждать:
      1. Спины - мне нравится, что игровые сессии короткие, и можно получить больше, чем простое удвоение. Мне также нравится и то, что мы можем играть не в АВС-покер, а чуть более лузово; еще мне нравится, что можно попадать в больший диапазон с карманным мусором и тащить большее количество раздач. Ну и последнее - можно чаще блефовать, особенно в хедз-апе.
      2. Фрироллы - если есть время, всегда принимаю участие, и с позором вылетаю во втором круге. 
      3. СНГ - играю реже, потому что нет шанса на многократное увеличение, но зато статистика оттуда идет в sharkscope. А у меня она минусовая - потому что проиграл 1 или 2 СНГ на коротком столе (4 игрока).
      Какие проблемы есть конкретно в моей игре:
      1. Дурацкие донк-беты. Всегда делаю рейз, когда ловлю ace-high, например:
      Flop: KQ7 (радуга)
      Hero: A6o
      Противник чекает, я тут такой думаю, что у него ничего нет, ставлю бет, получают рейз в ответ. Попаданий нет, доска страшная - сбрасываю. Особенно люблю так делать в хедз-апе, когда мой стек меньше 10ББ. И ведь знаю же, что надо пуш-фолдить, но все равно руки чешутся.
      2. Частое попадание на блеф.
      Пока не научился правильно распознавать блеф. На низких лимитах должны же быть какие-то "контрольки", по которым понятно, что противник пытается проблефовать, а не слишком агрессивно увеличивает свое эквити. Вот например:
      Flop: AJ3Т (радуга)
      Hero: 93o
      Оппонент чекает флоп, ставит на терне, я сбрасываю, потому что у меня - самая низкая пара. Возможно, у него ничего нет, но формально он попадает в большой диапазон, то есть мою руку бьет практически все - почти весь бродвей, любые карманные (кроме 22). Фолд, мне кажется - лучшее решение в такой ситуации, но он мог сидеть с Q-high и ждать короля. Короче, часто передумываю сам себя, плюс незнание покерной математики - в итоге чаще сбрасываю, чем коллирую.
      Второй вариант - когда оппонент "запихивает" против меня в хедз-апе 4-5 раз подряд, и я предыдущие разы сбрасывал, а тут решил, что "подряд же столько раз не может человеку переть", и попадаю на карманных тузов.
      3. Тильт
      Бывает, когда становишься жертвой кулера, не можешь сразу вернуться в игру, и на следующей же раздаче "запихиваешь" с разномастными 2-7. В итоге вылетаешь от какого-нибудь J-high и разбиваешь телефон. С этим нужно бороться.
      4. Знание терминов - возможно, не всегда правильно использую термины, могу путать колл на префлопе и лимп. Вы уж поправьте, если это не одно и то же
      Поэтому сюда буду стараться писать и выкладывать:
      1. Интересные или странные раздачи для пост-анализа
      2. Веселые картинки про то, как кто-то из нас пролетел на ривере. Вот тут бог ривера был за меня:

      3. Ну и просто информацию про покер, которую вычитал или услышал, и спешу поделиться.
      Хорошей игры и удачных карт на ривере!
×