Перейти к содержимому
AcademyPoker

Дмитрий "Hammerhead". С каких турниров начинать лучше?

Recommended Posts

MTSnG_f18fa.jpg

 

Всем привет! С вами снова Дмитрий «Hammerhead». На прошлой неделе мы с вами закончили оценивать покер-румы на предмет раскрутки первого депозита в MTT. О том, где играть поговорили, теперь попытаемся разобраться, во что играть?

 

Вопрос, кстати, ещё более важный, чем тот, что мы успели обсудить. Вообще, раскручивать первый депозит непосредственно в MTT – не самая лучшая затея. Уж больно дисперсионная дисциплина. В особенности, если вы решили играть на 888Poker или PKR. Но что делать, если душа к кэш-играм не лежит вообще?

 

Возможности есть. Можно, конечно, поначалу катать фрироллы. Можно рискнуть сделать депозит и играть недорогие MTT до тех пор, пока не осознаете свой уровень и дальнейшие перспективы. Но есть и ещё варианты.

 

Screenshot_4_b8163-250x181.jpg

 

Почти все мои ученики задают вопрос, с каких турниров начинать? И почти всегда я рекомендую MTSnG. Я в своё время, раскручивая свой первый банкролл, пришёл в результате именно к этим турнирам. Их, по большому счёту, можно разделить на две разновидности: MTSnG до 30 человек и MTSnG с количеством участников более 30 человек. Вторые – больше MTT, чем SnG. На мой взгляд, это оптимальное поле и для обучения, и для заработка.

 

Лучший вариант в этом случае – события с ограничением от 36 до 90 человек. У них есть ряд преимуществ.

 

Первое – время. Такие турниры редко длятся более 3-4 часов. Те, что на 36-40 человек всегда чуть более 1 часа.

 

Второе – дисперсия. Сыграв пару десятков таких турниров, вы сможете сделать первоначальные выводы о своём уровне, чего точно не стоит делать, в случае MTT. В MTT первые неудачи, как и, впрочем, первый быстрый успех не говорят почти ни о чём. У мультитейблеров попадание за финальный стол в одном из ста турниров считается нормальным результатом. Делайте выводы.

 

Screenshot_5_5b77e-250x130.jpg

 

Третье – первоначальное понимание турнирного формата. MTSnG дают как раз возможность понять MTT-динамику и попасть во все наиболее типичные ситуации.

 

Где найти MTSnG? Они есть почти во всех румах. В маленьких выбор не большой. На PokerStars можно найти вообще любые MTSnG от 12 до 990 человек. Поле выбирайте, какое нравится.

 

Что из минусов? Минус, по сравнению с классическими MTT, пожалуй, только один – отсутствие гарантии. Впрочем, в некоторых румах даже в MTT гарантия присутствует совсем не обязательно.

 

Screenshot_6_1c249-250x180.jpg

 

Банкролл для MTSnG, если минимальный опыт у вас есть, рекомендую около 70 бай-инов. Если совсем недавно выучили правила, до 100 бай-инов, а лучше поиграйте MTT-фрироллы, пока не почувствуете, что пора переходить в нормальный покер. На NetBet есть отличные серии для этого.

 

Я хотел бы ещё раз сказать о том, что стабильность в покере – один из важнейших параметров, по которому можно оценивать уровень игрока. Для MTT это тоже актуально. Для меня, например, стабильность - это вообще определяющая характеристика. Вы можете выиграть MTT с пятой-шестой попытки, а затем не выигрывать год. Нужно всегда ясно представлять себе свой уровень, чтобы не натворить глупостей. Я сам до сих пор нередко играю MTSnG, и считаю этот формат весьма привлекательным для заработка.

 

ss_2014-03-01_at_04.55.06_c180d-600x300.

 

Впрочем, для того чтобы тянуть эти турниры стабильно, так или иначе, понадобится опыт. Чтобы не терять время, приходите ко мне на индивидуальные тренировки. Поиграем с вами в разных румах, расскажу про осбенности игры как на Старзах, так и на других полях. Подберём оптимальный вариант игры на ваш уровень и банкролл.

 

Кстати, я обучаю до результата. Будем учиться до тех пор, пока вы не отыграете вложенные в обучение средства. Первая тренировка, как всегда, бесплатно.

 

Записывайтесь здесь

Изменено пользователем AcademyPoker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 86 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×