Перейти к содержимому
AcademyPoker

Александр "Ajamango" о диджеях, полководцах и небанальном секрете успешного покера.

Recommended Posts

Game1_0c952.jpg

 

Вообще-то, научиться можно всему. Покер – совсем не атомная физика и даже не сопромат. Знаете в чём большой философский секрет успеха в покере?

 

Буду прав, если скажу, что увлечённость какой-то темой играет определяющую роль в том, насколько мы в ней хороши.

 

Я пришёл в покер из киберспорта. У меня была компашка, была любимая игра, и мы сутками гриндили в призрачной надежде, что это увлечение станет нашим всем. Не сбылось. Однако в том, что мне было ближе всего, я стал, без сомнения, мастером. Де факто, я входил в десяток лучших киберспортсменов своего города,  и – да, никто не заставлял меня  делать то, что я делал. Даже я сам не заставлял.

 

large_54_ef6bb-250x375.jpg

 

Я мог по 6-8 часов каждый день находиться в виртуальном мире, где я был лучшим, и я был абсолютно счастлив.

Может ли покер стать таким же миром? Вполне. Но само по себе ничего не произойдёт. Нет доброй феи, которая вместе с тыквой ночью подарит вам бай-ин на WSOP и подмигнёт, намекая на ошеломляющий успех. У вас не будет возможности триумфально въехать на покерный олимп, ничего для этого не делая. Если бы затянуть WSOP было бы легко, все давно были бы уже там.

 

Так или иначе, почти всё в покере вам придётся делать самому. Эта игра может и должна приносить вам доход. А для этого нужно подумать, как сделать так, чтобы не только игра, но и обучение приносило вам драйв. Трудно? Возможно.

 

Тем не менее, сегодня я хотел бы привести вам пару необычных примеров, о том, как некоторые мои знакомые добились этого эффекта. Один из них был ди-джеем, другой фанатом онлайн-игр и моим учеником по совместительству. Второй, кстати, сейчас играет NL25 на 4 столах и зарабатывает дополнительно к основому доходу до 1,5к в месяц.

 

До того, как стать тренером, я работал в театре. Собственно, в покер я научился играть именно там. Подробнее об этом написано на моей персональной странице.

 

Так вот в театре я познакомился с ди-джеем, который по совместительству был звукарём в театре. У него вообще небыло никаких проблем с обучением. Чарты он выучил за вечер, а книги по покеру штудировал с безумной скоростью. Когда я спросил, откуда такой фанатизм, он сказал, что нет никакого фанатизма. Просто каждый день он получает с рассылкой список лучших треков мира в своём направлении, а пока прослушивает, читает что-то по покеру. Потом он делает выборку лучших треков и зависает в онлайне под музыку. Секрет оказался простым – человек совмещал приятное с полезным.

 

large_13_b7ca7-600x400.jpg

 

Второй пример ещё более необычен и показателен. Один из моих учеников фанат Warhammer. Он знает наизусть все серии этой игры, покупает настолки, коллекционирует фигурки и т.п.  Его фантазия и воображение помогли ему и в покере.

 

Недавно он сказал, что частенько играет сессию от имени какого-нибудь великого игрока. Нет, он никого не копирует, и не использует образы известных игроков, он придумывает своих фентезийных персонажей. Каждый вечер он рандомно выбирает какой-то образ и садится играть. Успехи маленькие и большие он заносит насчёт именно того игрока, которым играет и ведёт статистику на каждого. Вот такие дела.

 

Кто-то скажет, что это шизофрения, но это приносит результат. Этот человек любит играть, и сумел превратить серьёзную игру в то, что он любит больше всего. В чём его упрекнуть? Фантазия компенсировала ему ту унылую часть обучения, которая отправляет в аут 19 из 20 начинающих игроков. На днях я попросил у него статистику. Вобщем-то, его график натолкнул меня на мысль написать этот блог.

 

nl30_7ca51-600x367.jpg

 

Истина в том, что мужчинам необходимо выяснять, кто сильнее. Это в нашей природе. Так почему не добавить к желанию побеждать немного воображения?

 

Начинать всегда трудно. Трудно потому, что чаще мы проигрываем в самом начале, а проигрыши как известно демотивируют. Приходите ко мне на обучение, научу вас без проблем зарабатывать на микролимитах. А если микролимиты – это уже не ваш уровень, тогда нам тем более будет интересно общаться. Приходите и рассказывайте свои истории успеха!

 

Записывайтесь здесь!

Изменено пользователем AcademyPoker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 164 гостя (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×