Перейти к содержимому

Recommended Posts

Короче, всё очень плохо.

 

Марату Бегенову и Дархану Ботабаеву уже закрыли все их счета и ИП, пока не оплатят 10 процентов с их выигрышей за последние 5 лет, суммарно они выиграли около 400-500К.

 

Абсолютно всех Казахстанцев, которые были в призах на любой Кипрской, Киевской серии - видел в "списках", у ним или уже направлены уведомления, или уже идет процесса розыска (как Султу, например), через РУВД.

 

Нихера ни откуда не вычитывается, то есть зашел за БИ 1К, выиграл 5К, плати 10 процентов с 5К.

 

Сегодня выиграл в Макао 10К, завтра проиграл на Кипре 20К, - плати 10 процентов с 10К.

 

По мне - письмо из Макао от директора турнира по моему выступлению не помогло, вместе читали кодекс, звонили в МинФин в Астану, фактсы и т.д... - херня. Плати с "общего выигрыша".

 

Я крайне расстроен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 процентов с РАЗНИЦЫ за ГОД  - это правильно, я за. Но так как сейчас - это грабеж.

 

То есть:

Поехали в феврале в Макао сделал бай-ины на 10К, выиграл 20К, идешь +10К.

В июне поехал в Вегас, сделай бай-ины на 10К, но выиграл только 5К, идешь -5К.

 

В декабре пошел в налоговую, и заплатил 10процентов от +10К -5К = 5К = 500 долларов - тут согласен, да.

 

А так, просто с каждого призового платить 10 процентов (мы и так платим 10 процентов комиссии, 3 процента дилерам, +питание-проживание-перелет за свой счет)... Нет слов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорил вчера с Исмаилом Бабаевым и другими ребятами, кто итмили на Кипре - все без исключения платили налоги и пени за несвоевременную оплату. Видимо, придется и мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорил вчера с Исмаилом Бабаевым и другими ребятами, кто итмили на Кипре - все без исключения платили налоги и пени за несвоевременную оплату. Видимо, придется и мне.

 

Причем советую это сделать как можно раньше и быстрее. Пени реально идет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смысл ездить на офлайн серии есть только ради кэша. Турики можно не катать. Ясно. Спасибо за инфу.

Вы читали про Айбека и Ануара в США на Лас Вегасе?

Именно из-за этого они и играли в кеш.

http://apoker.kz/kazahi-v-las-vegase-chast-1-post-1383

 

В свою очередь я больше не сажусь в турниры ни в одной стране мира. Только кеш. Или не под своим именем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тем не менее хочу в сл. году поехать в Вегас на WSOP и поиграть турниры, не ради профита, а из любопытства, амбиций возможно, ради возможности поиграть с лучшими и понять чего ты стоишь раз и навсегда. "Морон" тоже долго не хотел из-за налогов в Беларуси, но в этом году чисто для себя поехал. Вот и я поступлю также. А че затащу, морально готов 40% отдать. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я правильно понимаю, с начало ты отдаешь налог  на выигрыш в стране, где играешь а потом по прибытию в Казахстан еще тут оплачиваешь налоги и спишь спокойно ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не все так однозначно. Надо консультироваться с юристами, специализирующимися в области налогообложения.  У РК заключены налоговые конвенции с рядом стран, позволяющие избегать двойного налогообложения. Как правило, в рамках этих конвенций  граждане платят налоги один раз и как правило в той стране, в которой они получили  вознаграждение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если такая херня дойдет до онлайна, у меня 100К призовых

Доказать что ник на ПокерСтарз Азазель принадлежит тебе - практически нереально. Для этого налоговой нужен доступ к базе ПокерСтарз. Покерстарз им этого не даст. Так что доказать налоговая этого не сможет.

 

Paks13

А можно под флагом другой страны?

В теории да. Но ЕПТ и ВСОП регистрируют и выдают выигрыши по паспорту. 

 

Я правильно понимаю, с начало ты отдаешь налог  на выигрыш в стране, где играешь а потом по прибытию в Казахстан еще тут оплачиваешь налоги и спишь спокойно ? 

По законам РК ты должен оплатить 10 процентов от всех призовых своих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не все так однозначно. Надо консультироваться с юристами, специализирующимися в области налогообложения.  У РК заключены налоговые конвенции с рядом стран, позволяющие избегать двойного налогообложения. Как правило, в рамках этих конвенций  граждане платят налоги один раз и как правило в той стране, в которой они получили  вознаграждение.

 

Я думаю, что так и есть. Нужно будет в понедельник проконсультироваться у своих юристов.

Изменено пользователем papakorkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я думаю, что так и есть. Нужно будет в понедельник проконсультироваться у своих юристов.

Здорово. Пожалуйста, отпишись по результатам.  У меня раньше 20-х чисел августа не получится поговорить с юристами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×