Перейти к содержимому
AcademyPoker

Комфортный MTT. Во что я люблю поиграть вечером.

Recommended Posts

Всем привет! В прошлый раз я писал о том, как весело мне дался турнир за доллар с аддонами и ребаями на 888Poker.

 

sity_c895d.jpg

 

Собственно, ничего особенного опытным игрокам я не сообщил, но тем, кто выбирает себе поле для учёбы, надеюсь, почитать было интересно. Сегодня продолжим тему турниров на «восьмёрках».

 

Чемпионат мира по футболу стал позитивным событием не только для любителей спорта, но и для игроков в покер. Румы весьма оперативно стали придумывать разнообразные «плюшки», а игроки бросились изучать предложения конкурирующих между собой брендов. Обычно «восьмёрки» в качестве заманухи придумывают разную, простите за выражение, хрень, вроде бесплатных билетов $5,000 SNAP Extreme Freerolls – турниры в стиле «успей сбросить 1000 рук, пока не сменился уровень блайндов». Но на этот раз на 888 «изобрели» довольно интересную серию турниров. На время проведения Чемпионата мира запустили ежедневные фрироллы с внушительным призовым фондом.

 

fed_01f90-600x243.jpg

 

Начиналось всё с 2000$ WarmUp Freerolls. Вход туда был открыт для всех, кто когда-нибудь делал депозит. Этот маленький, но существенный буржуйский нюанс во многом определил и состав участников. Играли все подряд, что существенно облегчило задачу выхода в следующий раунд – фрироллы 10.000$ Football Carnival Freerolls.

Для того чтобы получить билет на Carnival Freeroll, нужно было войти в 50% лучших. Сделать это было не так уж сложно. Я, например, без труда стал обладателем 5 штук. Тот, кто играл каждый день, наверняка, наколотил таких не меньше десятка.

 

Теперь подробнее о 10.000$ Football Carnival Freerolls. Они идут раз в день, начинаются в 22:08 по Москве. Билеты можно было выиграть в отборочных или получить по разного рода акциям. Народу набивается доверху – 8500 человек. Причём, в первую неделю, чтобы зарегистрироваться, определяться с датой нужно было за двое суток, чтобы успеть попасть в пул. Утром на вечер зарегаться уже без шансов. Сейчас вроде поток желающих начинает идти на спад. Билеты у сообщества заканчиваются.

 

fed_1_2c9a4-600x432.jpg

 

Кто поумнее, наверняка, прихранил парочку на следующую неделю или июль, когда на 10000$ призовых, вполне возможно, останется 300 человек. Турниры 10.000$ Football Carnival Freerolls будут идти аж до 7 июля. Затем два полуфинала по 15000$ и финал 20.000$.

 

Что хочется сказать про эти тфрироллы? Если турнирный опыт у вас есть, играть в них не сложно. Несмотря на то, что турбо, и не смотря на то, что количество участников ацкое. В целом, если вам повезёт дожить до финалки, то на всё про всё уйдёт часа 4. А если заберётесь в топ 500, помимо призовых, получите ещё билет на Semi Final Freerolls 15000$. Правда, дадут не сразу. Мне пришёл только через 4 дня. Но, видимо, так и задумано.

 

Ключевым скилом в этих фрироллах является аджастинг стиля под уровень блайндов. За пять минут сливается в среднем человек 100, поэтому с самого начала неплохо отжать 2-3 стека, а потом играть тайтово. Но это уж как кому нравиться. Вообще, высокую пару на префлопе вам проплатят без вопросов. Попадаете в топ 2000, значит уже в призах (1$). Финалка начинается с 34$, за первое место – 500$. На мой взгляд – неплохая тема на вечер.

Мой профит с этой серии пока что-то около 15$ и билет в полуфинал. Но даже не это главное. Мне нравиться играть эти фрироллы, потому что ничем не рискую. С некоторых пор я перестал искать адреналин )) в играх не по банкроллу. Как по мне, так нет ничего лучше комфортного дисциплинированного покера, когда голова работает как надо и давление в норме. Я нашёл какой-то особый кайф именно от этих вечерних покатушек, чего и всем желаю. Всем удачи и дойти до финала!

 

Комментарий тренера Дмитрия «Hammerhead».

 

"Согласен с Дмитрием насчёт того, что эти фрироллы на 888Poker – весьма щедрая серия. Учиться на них очень хорошо. И согласен насчёт аджастинга к уровню блайндов. Это, кстати говоря, вообще ключевой скилл турнирного покера. Баланс стека, уровня блайндов и динамики розыгрыша – альфа и омега MTT. Только за счёт правильно подбираемого баланса вы можете процентов на 30-40 улучшить свои показатели. Это не преувеличение. Кстати, есть довольно подробная и очень интересная теория на этот счёт. Приходите ко мне учиться, обсудим. ;)"

 

Записывайтесь здесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×