Перейти к содержимому
DOGGYLA

Интервью Алексея Билокура - обладателя браслета WSOP 2014

Recommended Posts

Своё интервью он дал порталу РokerStarsBlog
 
- Поздравляем тебя с победой на WSOP и первым золотым браслетом серии! Как ты опишешь ощущения победителя - первого российского чемпиона WSOP-2014?
- Благодарю вас за поздравление! Ощущение от победы просто фантастическое. Я воплотил свою мечту в реальность.

- Садясь за финальный стол, у тебя уже было предвкушение победы?
- По ходу любого турнира приходится ставить себе задачи: сначала попасть в ITM, затем выйти на финальный стол.
 


- Финальный стол был довольно сильным, кто из оппонентов заставлял тебя понервничать?
- Когда ты садишься за финальный стол, ты настраиваешься на долгую, изнурительную игру. Этот финальный стол не стал для меня исключением.

Состав был непростым, смущало и то, что Чино Рим находился на меня в позиции, что не сулило ничего хорошего. Как раз с ним мне и пришлось сыграть пару сложных раздач. В одной из них я сделал очень тяжелый колл и оказался прав. Если бы я не угадал, то остался бы с коротким стеком. Совсем забыл, что в начале финального стола я выбросил карманных дам на префлопе, как раз после серии рейзов против своего будущего соперника по HU.

- Каковы были твои ощущения, когда ты остался один на один с соперником, чей стек превышал твой в 9 раз?
- В хедз-ап Мэтт вышел против меня с огромным преимуществом по фишкам (9,5:1), кажется при блайндах 12000-24000, возможно 15000-30000. Я ничем не рисковал в хедз-апе, ведь Мэтт уже считал себя чемпионом. Мне же необходимо было только полностью сконцентрироваться на игре и постараться показать свой лучший покер.
 

aX3M3yy_qBM.jpg


- Какие способы выхода из ситуации ты обдумывал на тот момент и почему выбрал тактику small ball?
- Здесь нужно понимать структуру игры в HU в пот лимит турнире. Я не могу на префлопе выставиться в олл-ин, если у оппонента нет подходящей для того руки. И делая рейз с малого блайнда, по логике, нужно ставить и ставку продолжение.

Таким образом, если бы я начал играть в такой покер, фишек бы мне хватило всего на пару раздач. Поэтому я применил тактику small ball. Другими словами, я стал играть лимпом все руки, независимо от их силы, поэтому по флопу мне легче было принимать решение о фолде.

Мой же оппонент не смог подстроиться под стиль, который я ему предложил, и стал совершать одну за другой ошибки. В итоге, мне удалось переломить ход игры и вырвать эту победу.

- Расскажи немного о Вегасе. Какие здесь развлечения помимо покера. Удалось ли куда-нибудь сходить?
- В Лас-Вегасе пока только играю, но как только появится немного свободного времени, обязательно схожу еще раз на шоу Цирка «Дю Солей».

- В конце апреля ты говорил о своих счастливых белых очках, которые ты заменил на другую модель, уже неоднократно принесшую тебе успех. Теперь, станут ли они твоей новой счастливой вещицей?
- Да, я сейчас играю в других очках. Мне в них комфортно. Но, наверное, дело не только в моих очках)))
 

5avyUjNWVpE.jpg


- Только отшумел 10-й сезон ЕРТ, как стартовала долгожданная серия WSOP. Успел ли ты немного отдохнуть от покера в промежутке между этими двумя событиями?
- После окончания серии ЕРТ я отдохнул и набрался сил перед WSOP. Благо, я живу сейчас за городом, и свежий воздух, а также общение со своей семьей способствуют этому.

- Алексей, спасибо за интервью. Желаем тебе успехов, ярких заносов и новых титулов в ближайшем будущем!
- Еще раз спасибо за поздравление!
 
Напомним, Алексей Билокур выиграл в турнире № 28 по пот-лимит холдему с бай-ином $10,000. Победа принесла ему $398,567.
 
Также, Алексей является победителем турнира хайроллеров PokerStars Caribbean Adventure 2012. Тогда он выиграл $1,143,930.

 

Церемония награждения Билокура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 82 гостя (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×