Перейти к содержимому
AcademyPoker

ПОКЕР ИЛИ "ГОНКИ НА ВЕРБЛЮДАХ"? МОЙ ЧУДЕСНЫЙ ТУРНИР НА 888POKER!

Recommended Posts

Знаете, иногда случаются моменты, о которых не написать просто невозможно. Собственно, сегодня как раз такой случай. Пару дней назад я решил сыграть турнир за $1 с гарантией $4000 на 888Poker и понял, что хочу рассказать, как это было.

14_edd2b.jpg

Кто-нибудь играет турниры на «восьмёрках»? Если вы не играете, то почитайте мой рассказ обязательно. ))

Началось всё с того, что я сделал депозит на 888Poker. Кстати, если вы решили сделать первый взнос, очень рекомендую в момент перечисления связаться с онлайн-поддержкой рума и заявить о своём желании сделать депозит. Во-первых, вам порекомендуют наилучшую бонусную программу, а во-вторых, с высокой вероятностью докинут ещё денег сверху. Мне к 40$ добавили автоматом ещё десятку исключительно потому, что я честно изобразил сомнение по поводу суммы, которую хочу перечислить. Таким образом, на счету у меня появилось 50$ плюс пачка билетов на фрироллы (приветственный бонус), прямо скажем, весьма стрёмных. Как я играл фрироллы, описывать не буду. С 12 билетов, срок годности, у которых всего 2 недели, у меня на счету появилось ещё около 6 долларов. Итого = 56$

Откровенно говоря, депозит я делал исключительно для того, чтобы раскачать его на 888Pokerв кэш-играх хотя бы до 150-200 долларов. Однако перед стартом решил напоследок сыграть один единственный турнир за 1$ для ровного счёта, так сказать. В лобби нашёл, как мне показалось вначале, очень выгодный вариант. Бай-ин = 1$, гарантия = $4000. За сорок минут до начала зарегистрировано было чуть менее 100 человек. Мне показалось, что я открываю золотую жилу. О, как же я был наивен! ))

11_34a6f-500x295.jpg

 

Вот уж, чему меня научил этот турнир, так это внимательно изучать условия. Многие уже догадались, что это был турнир с ребаями и аддонами. Более того, напротив названия стоял маркер турбо. Блайнды растут каждые пять минут. И вроде бы ничего сверхъестественного, но с учётом публики, которая собирается на «восьмёрках» и уровня аддонов, вся игра приобрела весьма непредсказуемый характер. Опять же, поздняя регистрация доступна в течение 50 минут. Но обо всём по порядку.

Началось всё очень солнечно. В первой же раздаче в ранней позиции я получил на руки JJ и зашёл рейзом. Был слегка удивлён, получив в ответ 2 олл-ина. Уравнял. Соперники показали A7о и A4o, что позволило мне утроиться. Тут же залез в лобби, чтобы выяснить на каком нахожусь уровне в таблице. Первым моим удивлением стало то, что количество участников турнира стало расти со скоростью движения секундного таймера. Через 15 минут после старта нас было уже 460. Вторым маленьким удивлением стало то, что оба моих проигравших соперника сделали ребаи по $1 за 1500 фишек, и один из них выставился с двумя тройками уже в следующей раздаче. «Что происходит?» – вслух спросил я? Это был мой первый эмоциональный возглас и далеко не последний. )

Когда я играл на Poker770, даже во фрироллах я привык к относительно адекватному покеру. Если ты ставишь 4-bet в ранней позиции на ранней стадии, то можешь теоретически рассчитывать, что все остальные сбросят. То, что стало происходить дальше в этом турнире, вообще нельзя назвать, по большому счёту, покером. Это можно назвать русской рулеткой, гонкой бешеных верблюдов, чем угодно, но только не покером. Как оказалось, зайти в раздачу, чтобы не нарваться на чей-то олл-ин, было невозможно. Это в буквальном смысле так. Соперники просто сливали начальные стеки в каждой второй раздаче и докупались. За первые 15 минут стол полностью обновился раза два, с учётом того, что я сохранял своё место не пересаживаясь.

origin_3080424088_f9026-600x457.jpg

 

В одной из раздач, получив карманных дам, я учетверился почти до 100.000 ))). Ещё через пять минут при блайндах 600/1200 остался с 8.000, тут же утроился и ещё раз утроился. Таким образом, две раздачи подняли меня почти до 75.000, включился второй перерыв. К этому времени я уже активно пил валерьянку, три раза истерично хохотал и два раза плакал. В первые же секунды перерыва залез в таблицу, обнаружил себя на 62-ом месте из 560(!) участников и пополз на кухню за успокоительным чаем.

За минуту до конца второго перерыва для порядка ещё раз заглянул в таблицу. Я уверенно занимал 364 место! С громким матерным вопросом я стал выяснять, что произошло.

Оказалось всё просто! Начнём с того, что на старте за бай-ин вы получаете 1500 фишек. Вроде нормально, но… за тот же доллар вы можете сделать неограниченное количество ребаев, а затем докупить в перерыве по ходу турнира (если дотянете) ещё 10.000 (!) фишек аддоном. Аддонов допускается 3. Другими словами, все только этого и ждали. Почти все мои соперники докупили по 30.000 фишек. Вырывая волосы из головы, я сделал тоже самое.

Успокаивало одно: дотянуть нужно было до призовой зоны. Уже за 120 место можно было получить 12 долларов, что в принципе, в три раза окупало затраты. Период ребаев и аддонов закончился, так что нужно было дождаться пока все посливаются. По моим расчётам это должно было случиться где-то через полчасика. Примерно так и произошло.

Умеренно-тайтовая игра довезла меня со стеком в 100.000 до призовой зоны. Завершил я турнир в итоге на 52-ом месте ($21). Финальная для меня раздача соответствовала атмосфере турнира. Я её запомнил наизусть (ещё бы!).

Мои a-01-35x48.png2-01-35x48.png. Делаю рейз из ранней позиции 4BB. Один соперник call.

Флоп a-01-35x48.pngk-01-35x48.png5-01-35x48.png. Я - олл-ин.

Соперник – call, открыл a-01-35x48.png5-01-35x48.png

В результате доска a-01-35x48.pngk-01-35x48.png5-01-35x48.png7-01-35x48.pnga-01-35x48.png

С учётом того, что ГСЧ «восьмёрок» после тёрна делает драматичную паузу, можно представить мои чувства на ривере. Я вообще сначала вскочил к потолку от радости, но когда все фишки уехали к сопернику, с немым выражение лица стал судорожно кликать повтор последней раздачи )).

12_4b771-600x372.jpg

По итогу я подсчитал, что за время турнира (2 часа) я 12 раз (!) выставлялся на префлопе с риском потерять всё и 14 раз отвечал на олл-ин игроков со стеком меньше, чем у меня. Из них в трёх случаях разделил банк с картой слабее, чему у соперника. Четыре раза переезжал оппонентов, из них один раз с 3 и 6 против карманных дам. Словом, жесть!

После того, как всё закончилось, я дал себе слово во всём, что касается турниров, досконально выяснять, во что я лезу и никогда не участвовать в подобных авантюрах.

Комментарий тренера Дмитрия «Hammerhead».

Случай показательный! ) Если вы хотите играть в нормальный покер, выбирайте турниры без лютых префиксов и по банкроллу. У турбо-турниров своя специфика, а у турбо-турниров на 888Poker особая динамика, которую весьма точно описал Дмитрий в своём блоге. Приходите ко мне на индивидуальные тренировки, я подскажу, и какие турниры лучше играть, и на каком руме. Перестанете попадать в ситуации, где нужно принимать рисковые решения и станете стабильно играть в плюс. Кликайте на ссылку под этой статьёй, связывайтесь с менеджером, задавайте вопросы, заказывайте пробную тренировку. Буду рад помочь!

 

Записывайтесь здесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×