Перейти к содержимому
Paks13

Айзек Хакстон: "В турбо ХА СнГ я №1"

Recommended Posts

2896213-full.jpg

Почему ты не играешь гиперы?

 

Не думаю, что я могу потягаться с лучшими регами, да и $1k недостаточно высокий для меня лимит. Если к концу года я не буду успевать с набиванием SNE, возможно, все изменится.

 

Знаешь ли ты о существовании картелей в husng?

 

Да

 

Что ты думаешь по этому поводу? Действительно ли это хорошо для игры, справедливо/этично?

 

Не сказал бы, что я заинтересован в том, чтобы быть членом одного из таких картелей, да и сами картели никогда мне не мешали, но мне это кажется неэтичным.

 

Это выгодно для лучших игроков. Менее сильные ребята, будучи членами картеля и защищенными от других лучших игроков, делят с первыми их кусок пирога. Но точно такие же ребята, которые не являются членами картеля, остаются ни с чем.

 

Кто на твой взгляд лучше тебя в турбо husng?

 

Gr33n и skaiwalkurr, но вполне возможно, что и многие другие.

 

Как насчет VbV1990?

 

А, ты про турбо, а я подумал, что про гиперы. Ну, в турбо-то я №1.

 

Кто твои ближайшие соперники?

 

Gr33n - самый жёсткий из всех, с кем я когда-либо играл турбо.

 

А вот VBV считает самым жёстким игроком в турбо husng Дэна "w00ki3z./jungleman12" Кейтса.

 

Интересно, но я пока ещё не играл с ним.

 

Он возглавляет список самых плюсовых игроков на Sharkscope за 2014 год.

 

Понятия не имел об этом. Может быть, мне действительно стоит с ним поиграть.

 

Почему ты играешь так мало?

 

Никто не хочет играть со мной $5K, а идти ниже мне неинтересно. Если бы я мог играть 3 стола $5K против любого рега, я бы был очень рад.

 

Соблюдаешь ли ты распорядок дня?

 

Отчасти. Я стараюсь медитировать каждый день. А так я особо ничего не планирую. И спать ложусь я в разное время.

 

Почему именно медитация? Что она тебе даёт? Ты заменяешь ей физические нагрузки или она идёт в дополнение?

 

Я часто нервничаю и вообще я рассеянный человек. Я считаю, что медитация помогает мне быть сосредоточенным. Не думаю, что ей можно заменить физические нагрузки, но я больше забочусь о разуме, чем о теле.

 

Ты когда-нибудь тильтуешь?

 

Несомненно. Я, конечно, не схожу с ума и не начинаю оупенпушить каждую руку, но я тоже умею расстраиваться и играть не самую лучшую игру.

 

Я часто замечаю, что начинаю тильтовать, потому что принимаю решения намного быстрее, чем обычно, но делаю это я до того, как меня что-то расстроит или я совершу ошибку.

 

Твои три совета по части тильт-контроля?

 

Не играйте слишком много столов. Не играйте слишком длинные сессии. Выходите прежде, чем почувствуете себя выжатым как лимон.

 

Каковы твои основные достоинства и недостатки в покере?

 

Моя сильная сторона заключается в том, что я результативно работаю вне столов. Думаю, что в изучении покера и понимания теории игры я лучший в мире.

 

Слабые стороны: ненавижу играть те дисциплины, в которых я плохо разбираюсь. Это мешало мне до недавнего времени играть что-либо, кроме холдема. В последнее время, однако, я отыграл довольно много рук в ПЛО. Мне плохо дается мультитейблинг, я часто мискликаю. Также я плохо веду учёт денег, что довольно большой лик для профессионального игрока в покер.

 

Сколько часов ты проводишь за изучением покера по сравнению с гриндом?

 

Это во многом зависит от того, как я распределяю своё время. В целом моё соотношение игры к изучению, наверное, 3 к 1 или 4 к 1. Учиться гораздо труднее.

 

Подумываешь ли ты о том, чтобы написать книгу по теории покера, если у тебя будет достаточно времени и мотивации?

 

Думаю, я бы мог написать очень хорошую книгу, но я не очень-то заинтересован в том, чтобы делиться вещями, о которых многие люди не знают.

 

Как насчёт того, чтобы написать небольшое руководство для начинающих? Думаешь, это тоже будет -EV для тебя, как для игрока?

 

Думаю, да. Причем сильно -EV.

 

У тебя был определённый успех в оффлайн-МТТ. Есть ли планы о переходе из Team Online в Team PRO?

 

Нет, в первую очередь я онлайн-игрок. Я играю немного оффлайн серий в год, к тому же я SNE в онлайне.

 

Сколько часов в день в среднем ты играешь онлайн?

 

По-разному. Во время SCOOPа я играл где-то по 12-14 часов в день. Обычно, если я дома, то где-то в районе 6 часов. Бывает, что я не играю неделями, если участвую в оффлайн-турнире.

 

Что ты можешь сказать о своей игре в ПЛО? Можешь ли ты конкурировать с топ-регулярами?

 

В основном, я играю 25/50, и пока все идёт хорошо. Не думаю, что я один из лучших в ПЛО.

 

Ты говоришь, что предпочитаешь онлайн оффлайну. Однако такой игрок как ты может найти возможности выигрывать большие деньги в НЛ и ПЛО по всему миру (25/50 и выше). Почему играть онлайн тебе интереснее?

 

На быстром оффлайн кэш-столе за час тебе могут сдать где-то 40 рук. На обычном намного меньше. В онлайне я отыгрываю 300-400 рук в час. Поэтому чтобы делать больше денег, я должен выигрывать в оффлайне в 10 раз больше за одну руку.

 

Если лимит достаточно высок, а игра довольно спокойная, это выполнимо. И я даже готов играть оффлайн при хорошей возможности. Но всё-таки, мне больше нравится быть дома, играть по собственному расписанию, есть и спать, когда я хочу.

 

В дополнение к меньшему количеству рук в час в оффлайне приходится выполнять еще кучу другой «работы»: путешествовать, ждать своей очереди на стол и т.д.

 

В основном я люблю играть онлайн, но большие оффлайн турниры тоже могут быть интересны. Обычно я играю 5-6 турнирных серий в год, предпочтительно с большими байинами, остальное же время я провожу в онлайне.

 

Если у тебя собственная формула «EV счастья» (связанная с покером)?

 

EV счастья для меня в первую очередь зависит от разнообразия.

 

Играешь ли ты в Китайский покер?

 

Собирался научиться, но так и не дошло до этого.

 

Тони Джи выпустил свое покерное программное обеспечение с ним. Знаешь ли ты, почему PokerStars все еще не добавили Китайский покер?

 

Я не могу делать официальные заявления за PokerStars, но, думаю, что они предпочитают только традиционные виды покера, чтобы не усложнять их правовую ситуацию в любой из стран, в которых они работают.

 

Из-за отсутствия нормальной структуры ставок китайский покер фундаментально отличается от тех игр, которые предлагают старзы. И я думаю, причина этому та же, что и в вопросе о нардах, например.

 

Ты когда-нибудь тренировал кого-нибудь за деньги?

 

Да, но не долго.

 

Каким бы мог быть тариф за твои тренерские услуги?

 

Так как таких услуг я не оказываю, то и о тарифе говорить смысла нет.

 

Как часто ты приезжаешь домой в США? Скучаешь ли ты по родине или же ты полностью стал частью Мальты?

 

Не очень часто и не скучаю особо. Мне нравится Мальта, но я бы не сказал, что стал её частью. Не уверен, что чувство принадлежности так важно для меня, так как в США я этого тоже не чувствовал.

 

Есть ли у тебя хобби? Как ты балансируешь жизнь с покером?

 

Не сказал бы, что я преуспел в этом балансе. Мне нравится проводить время с женой, играть в Magic, вкусно поесть.

 

Как насчёт фильмов или книг?

 

Обычно смотрю фильмы только в самолётах. Уже не помню последнюю книгу, которую прочитал.

 

Есть ли у тебя любимые сериалы?

 

Единственным был «Во все тяжкие». Недавно посмотрел пару первых эпизодов «Американцев» и, возможно, посмотрю остальные.

 

Сколько бы ты хотел иметь детей?

 

2-х или 3х. Один кажется ошибкой, а 4+ трудной работой.

 

Когда мир покера сможет услышать от тебя новость о том, что ты стал отцом?

 

Не в следующем году точно, но скорее всего, в ближайшие пять лет.

 

Как бы ты зарабатывал на жизнь, если бы не играл в покер?

 

Прежде чем серьезно заняться покером, я собирался изучать вычислительную технику. Наверное, этим бы и занимался.

 

Ты когда-нибудь кого-нибудь бэкерил, покупал доли? Как насчёт ставок на спорт?

 

Бэкерил немного. Ставок на спорт не делал. Обычно я покупаю доли тех, в ком я уверен.

 

Как ты выбираешь, кого бэкерить?

 

В долгосрочных соглашениях очень важно доверие, поэтому в основном я работаю с друзьями.

 

Обманывали ли тебя когда-нибудь?

 

Однажды один парень, которого я пробэкерил, украл деньги, но там было не много. Я купил пакет WSOPа, а тот парень отыграл только половину турниров и затем просто исчез с деньгами.

 

Какие три совета ты бы дал минусовому игроку HUNL?

 

Пользуйтесь трекером / HUDом, разбирайте руки после сессии, играйте с игроками хуже вас.

 

Часто ли ты играешь на автопилоте? Как ты работаешь над этим?

 

Бывает. Иногда автопилота вполне даже хватает. Но если вы играете с сильными оппонентами, вы должны стараться показывать лучшую игру и выходить, если чувствуете, что больше не в состоянии это делать.

 

Самая дорогая вещь, которую ты себе купил?

 

Наверное, Приус для себя и жены, правда, ездит только она, так как у меня нет прав. Ну а на самом деле сейчас на нем вообще никто не ездит, так как он в США.

 

Есть ли у тебя правила о том, что можно и нельзя делать во время гринда?

 

Не отвлекаться на телевизор или подкасты. Просто слушать музыку. Больше ничего придумать не могу.

 

Твои планы на 2014 год как покерные, так и в целом?

 

Играть больше ПЛО и развиваться в ней. Лучше вести учёт денег. Продолжать медитировать.

 

 

Небольшой видеосюжет от PokerStars о герое интервью:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 82 гостя (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Похожие публикации

    • Автор: CHINsar
      Игрок под ником CHINsar играю покер около 6 лет.
      Город      Шымкент
      Буду выкладывать заносы и конечно же участовть по больше турнирах зимний.
       
    • Автор: slonenok10
      Всем здарасти, решил завести свой блог, по большей части For Fun и немного для того что бы не творить дичь за покерным столом. Всю жизнь играл покер, просто потому что думал что умею, но статистика говорит об обратном, минус за всю жизнь наверно в - 5000$ (цифра не точная, но думаю плюсминус правдивая). Во время пандемии решил купить курс от одного российского тренера по скайпу в онлайн покер, прошел 11 тренировок, курс стоил 250$, ни разу не пожалел, думаю что моя игра стала лучше, статистика покажет. Сейчас играю редко, но как хобби для меня покер это идеальное времяпрепровождение. Не собираюсь становиться супер звездой покера и не планирую зарабатывать только покером на жизнь, просто хобби, с возможностью дополнительного заработка=) 
      на 25 Июля БР в Пати покере 12.73$. На Покерстарс 64.39$. позже добавлю 888, но по непонятным для меня причинам не могу сделать там депозит. В будущем планирую еще играть на Winamax и ГГпокерОК.
      краткосрочная цель набить во всех румах по 100$=) 
    • Автор: yerduis
      Всем Салют. Меня зовут Ербол, играю в покер 8 лет. Сейчас появилось свободное время, чтобы попробовать заново себя в покере. Играю микро и иногда низкие лимиты, в основном до 7.5$. И моя первая цель отыграть свой минус на Pokerstars. На данный момент он составляет около 600$. Банкролл 308$. 
      Слабые места:
      1. БМ
      2. Тильт
      3. Плохие блефы
      Немного моей статы и результаты. 
      Всем удачи.






×