Перейти к содержимому
Paks13

Раздача Хайнца против Рыбаченко на ЕПТ СанРемо 2014.

Recommended Posts

Раздача произошла на 9-м уровне (блайнды 400/800, анте 100). Хайнц и его оппонент, Сергей Рыбаченко, начали второй день с большими стеками. Они могли избрать осторожную стратегию и спокойной перейти в следующей день, но предпочли играть более творчески.

 

Хайнц на хайджеке открылся рэйзом 2,000 с ac.gifqs.gif и заколлировал 3-бет 5,600 от Рыбаченко с баттона.

Вскоре после раздачи Пиус поделился своими соображениями по поводу своего розыгрыша.

“Все довольно стандартно – стандартный опенрэйз и стандартный колл”, – объяснил он свои решения на префлопе. “Не думаю, что с такими большими стеками есть смысл в 4-бете, но и пасовать, разумеется, нельзя. Поэтому остается только колл”.

 

“Вышел флоп kc.gif10d.gif8c.gif, у меня на руках ac.gif”, – продолжает Хайнц. “Я решил сыграть чек-рэйз, потому что выкидывать свою руку я не могу, а если заколлирую, то на многих тернах придется сдаться. Именно поэтому я решил чек-рэйзить”.

 

Так и произошло: Хайнц сделал чек и на ставку Сергея 4,500 ответил рэйзом 11,000.

 

“Если он поставит на флопе 3-бет, я могу пасовать, но он заколлировал”, – говорит Хайнц. “Я пересекался с ним в онлайне и играл с ним два года назад на WSOP, так что я знаю, что он любит оказывать давление. Он невероятно агрессивный, постоянно ставит”.

 

Рыбаченко сделал колл, и дилер открыл 10c.gif – третью трефу, спарившую доску. Хайнц чекнул, Сергей поставил 12,500, и на этот раз немец решил заколлировать.

 

“По-моему, терном вышла очень интересная карта”, – говорит Хайнц. “Я чекнул, чтобы сбалансировать свой диапазон. Я должен чекать такую карту, даже несмотря на то, что с моей рукой я бы, наверное, предпочел поставить. Я сыграл чек, он сделал небольшую ставку. Теперь у меня есть натсовое флеш-дро, гатшот, мой туз может годиться, и еще он может блефовать – так что я заколлировал”.

 

По выходу на ривере 6d.gif Хайнц чекнул, а Рыбаченко собрал все свои фишки на сумму около 30,000 и сделал ставку. У немца фишек было больше, но не намного. По сути, он принимал решение на весь стек.

7cd8dd4b87.jpg

Сергей Рыбаченко

 

 

“Ривером вышел бланк. Я чекнул; он выглядел недовольным”, – говорит Хайнц. “Он собрал свои фишки, немного подумал и выдвинул их вперед. Его манера совершения ставки не создала у меня впечатления, что у него сильная рука. Я подумал, что в его диапазоне нет короля, он бы его так не разыграл. Не думаю, что у него здесь может быть много фулл-хаусов. Трипса у него тоже не может быть, потому что я считаю, что десятку бы он чекал вдогонку на флопе. Я переживал только насчет маленьких флешей и прочего, что у него, конечно, могло быть, но, по-моему, не достаточно часто. Я прикинул, что имею шансы примерно 3 к 1 или 3.5 к 1, поэтому мне не нужно очень часто выигрывать, когда я заколлирую”.

 

Подумав около полутора минут, Хайнц сделал колл и услышал два самых приятных слова, которые можно услышать в такой ситуации.

 

“Хороший колл”, – Рыбаченко показал 7s.gif4s.gif – блеф.

“Я прислушался к своей интуиции и заколлировал”, – говорит Хайнц. “У него была совершенно пустая рука, без эквити. Отлично”.

 

Когда Рыбаченко покинул турнирную зону, лицо Хайнца озарила широкая улыбка. Он рисковал турнирной жизнь, имея на руках лишь туз-хай, но принял верное решение.

 

“Вот поэтому он и чемпион мира”, – прокомментировал раздачу член команды онлайн-профессионалов PokerStars Мики Петерсен, сидевший на другом конце стола. Лучше и не скажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень сильный колл... В таком турнире 99% игроков бы выкинули карты... Я считаю, что колл на флопе выдал Рыбаченко.

 

Да действительно можно одно сказать - немец)))))) Конечно раздача красота. 

 

А насчет колла на флопе мне кажется ты ошибаешься. В таких ситуациях КК или 1010 тоже будут играть коллом ререйз на флопе, учитывая что Рыбаченко на него в позиции, мне кажется он это и изображал по сути.

 

По мне Рыбаченко сыграл неплохо, в такой ситуации не знаешь даже что делать с АК, не то что с АQ))))) но не учитывая то, что зачем ему вообще была нужно играть эту раздачу после флопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как бы Рыбаченко ошибся ставя терн на чек. Какую руку он тут изображает? Туз крести у немца, по сути у него только АК, КК и ТТ. Но как сыграно АК не ставит терн, крестей-то нет, получается только КК и ТТ, это 4 комбы. Всё остальное, что 3бетит УТГ не потавит одну из улиц, потому что есть ШД, здесь ШД у Рыбаченко нету, надо пушить ривер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была на ЕАПТ, в декабре такая раздача, тогда я колол олин одного чувака на ривере, у меня  АК было,  ТимсонААА должен помнить, с ним за одним столом сидели)). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда за столом, кто-то исполняет подобное, мы говорим - fish (отъехавший). Как только PRO выдал, еще и потеряв в турнирной доле. Так то четко спланированный, но все таки крутейший блеф.

Двойные стандарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×