Перейти к содержимому
Paks13

Алексей Билокур: «Мне нужно войти в топ-3 на финальных столах EPT Grand Final»

Recommended Posts

Известный хайроллер Алексей Билокур, на днях получивший €119,400 за третье место на турнире хайроллеров в Сан-Ремо и борющийся за самые высокие места в рейтинге за звание лучшего игрока года, в интервью для блога PokerStars рассказал о концентрации жизненных сил в отрезке игрового времени, самых интересных раздачах турнира и своих счастливых очках.

10169260_10201875452954040_1954858330320

- Привет, Алексей! Поздравляем тебя с заносом на EPT-highroller в Сан-Ремо. Ощущал ли ты за финальным столом поддержку соотечественников?
- Спасибо за поздравления. В связи с огромной популярностью серии турниров ЕПТ, в последнее время количество наших соотечественников, принимающих участие в турнирах увеличилось в разы. Некоторых людей даже не знаю лично, но они болеют за меня, за что им большое спасибо.

- Доволен ли ты своими результатами, каковы были твои ожидания на текущий сезон EPT? Чего удалось достичь, какие задачи впереди?
- Я не ставил каких-то определенных целей на этот сезон. Даже пропустил несколько этапов, и не сыграл ни одного турнира суперхайроллеров. Но сезон можно назвать удачным: мне удалось сделать несколько финальных столов в сайд-ивентах, выйти в хедз-апы в трех из них и победить в двух.

Кроме того я стал стабильно попадать в призы в основных событиях . Последние четыре этапа я заканчивал на последнем уровне третьего дня. Я думаю, что мои удачные выступления в турнирах хайроллеров связаны именно с тем, что я могу распределить свои силы именно на этот отрезок «в три дня». Больше пока не получается)))

 

Что касается последнего турнира хайроллеров в Сан-Ремо, то турнир складывался как обычно. Были сложные моменты, когда стек был коротким, и мне приходилось играть исключительно хорошие руки. Но когда мне удавалось увеличить свой стек, то моя игра становилась более агрессивной.

Запомнился один случай, когда я вскрыл блеф оппонента на ривере на все свои фишки в середине первого дня. Раздача была следующей: При блайндах 200-400 я открыл игру с баттона рейзом 800, оппонент (молодой итальянец с которым мне удалось поиграть в основном событии турнира) сделал 3-бет 2100 с большого блайнда. Я уравнял его ставку с 10-J одномастными. Вышел флоп А-4-7 радуга. Итальянец чек, я - чек. Терн 10 ,итальянец чек, я 2400,он рейз 7200,я колл.
Ривер - К, итальянец олл-ин порядка 42000, на доске А-4-7-10-К. Я, подумав несколько минут, сделал колл и выиграл раздачу. Вскрыв блеф по третьей паре, я получил в свое распоряжение приличный стек и продолжил игру.

bilokur_heads_up_ept8pca_hrwrap-thumb-30

- Расскажи о самых интересных раздачах за финальным столом? Кто на твой взгляд был самым опасным из оппонентов?
- На финальном столе не было ничего интересного кроме того что мои соперники сделали мне подарок и по очереди покинули турнир на 4 и 5 месте. Мустафа Канит, сыграв необязательную раздачу с А-4, попал под доминацию Оле Шемиона с А-7.Оба поймали на борде по две пары, и Мустафа вылетел пятым. Мой стек был коротким, я практически не участвовал в постфлоп-игре, забирая фишки только на префлопе.

 

Через несколько раздач совершил ошибку еще один немецкий игрок Филип Штенмейер, разогнав банк на префлопе и выставившись в олл-ин с карманными J-J против Оле Шемиона с его карманными тузами. Почему я называю действие Филипа ошибкой? Все просто - они оба были чиплидерами турнира, и по ICM невыгодно было играть раздачу на все фишки, независимо от того какая рука у оппонента, в то время когда за столом было два коротких стека.

- Сейчас ты удерживаешь прочную позицию в гонке за звание лучшего игрока 10-го сезона. Как оцениваешь свои шансы на победу и задаешься ли такой целью?
- Относительно того, что я плотно приблизился к лидеру общего зачета в номинации Игрок года 10 сезона ЕРТ, я узнал только в топ-4 на финальном столе. Мне об этом сообщил мой друг - покерный игрок и спортивный комментатор Михаил Семин. Если бы владел этой информацией по ходу турнира, то расправился бы с Оле еще до выхода за финальный стол))

Шучу... Конечно же, Оле Шемион - замечательный и сильный молодой игрок. Я восхищаюсь его игрой. Но у меня есть в запасе Гранд Финал. Задача предстоит непростая - мне нужно будет сделать три финальных стола и дойти до топ-3 в каждом из них. В этом случае я смогу выиграть титул игрока года 10 сезона. Посмотрим, что из этого выйдет.

- Есть ли у тебя какие-нибудь "счастливые" вещицы, которые приносят удачу в игре?
- Вы спрашиваете про какие-нибудь счастливые вещицы? Ну, это мои белые очки. Правда, я последние два этапа играл в других.

- Как ты оцениваешь уровень подготовки и проведения десятого сезона EPT? Есть ли какие-нибудь пожелания к организации?
- Вообще организация этапов ЕРТ вне всякой конкуренции со стороны других покерных туров. 10 этап не стал исключением, добавился этап в Вене, который собрал более 100 участников в Основном событии. Радуют и организация турниров и персонал.

- Чего ты пожелаешь всем, кто мечтает и стремится достичь успеха в турнирах хайроллеров?
- Нужно начать их играть! Всем удачи и крепкого здоровья! Не забывайте своих близких и друзей. Сейчас сам позвоню маме)) С уважением, АLEX Bilokur.

bilok-thumb-450x300-226705.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×