Перейти к содержимому
AlmatyPoker

WPT National Kazakhstan: 22 мая-1 июня, Боровое, CashVille Poker Club

Recommended Posts

Ну и еще одно сравнение - на сладкое! :)

 

Как-то мы привозили на корпоратив Boney M - и все вроде замечательно, и все корректно, и имя громкое, и песни правильные, и люди с удовольствием фотографируются... Да только вот, "шарики не радуют..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну тогда в жопу ВПТ Национал, поехали в ритц палас, попихаем 12ББ.

 

Что-то делают для людей (для тех кто кричит "покера нет", "когда будет серия", "когда будет все цивильно, а не хаватор") - так все не нравится. 

 

Радоваться надо, друзьям  рассказывать, банкролл собирать, что идет движение, что шаг за шагом (открытие клуба, через год первый этап ЕАПТ, потом КешВилль Кап, потом второй этап с гарантией лям баксов, теперь ВПТ (хоть и сраный Национал, в котором будут играть на биткоин в 74карточный покер), икак я уже написал - разница огромная  что будет дальше, и что именно будет - зависит от каждого из нас по сути.

 

Но нет, давай насрем, а то гады, не хотят сразу нормальный WPT проводить, а подсовывают какой-то National. Лучше пойдем в катран при магазине 100-200 тенге поиграем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лол... Очень содержательный пост... :)

Между черным и белым существует огромное количество промежуточных оттенков, и по-моему никто не посылал WPT National куда бы то ни было... :)

Суть дискуссии сводится к удельному весу собственно WPT в проводимой серии, который на поверку оказывается не столь значительным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и еще одно сравнение - на сладкое! :)

 

Как-то мы привозили на корпоратив Boney M - и все вроде замечательно, и все корректно, и имя громкое, и песни правильные, и люди с удовольствием фотографируются... Да только вот, "шарики не радуют..."

 

Зачем керосинить? 

 

Никто и никогда Казахстану не разрешит проводить Олимпиаду, пока не будет опыта и налажена инфраструктура т.е. проводить с начало Азиаду, ЧМ итд итп. а уже потом серьезные ивенты.

Пусть хоть WPT Railway station Astana, но зато с чего то начнем.

Думаю что было достаточно сложно получить одобрение в Лондоне на проведение  ВПТ Национал. Респект тем кто продвинул данный вопрос.

 

+1! .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, баста! Не буду "керосинить" (с) :)

 

Много мог бы написать всего, но почему-то не покидает ощущение, что все это будет впустую...

 

Засим резюмирую, я, так же как и вы, очень рад новой серии в Казахстане, которую я, при прочих равных условиях, ни за что бы не пропустил...

Всем удачи! Буду болеть за всех соотечественников! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лол... Очень содержательный пост... :)

Между черным и белым существует огромное количество промежуточных оттенков, и по-моему никто не посылал WPT National куда бы то ни было... :)

Суть дискуссии сводится к удельному весу собственно WPT в проводимой серии, который на поверку оказывается не столь значительным...

Вот и лол. Вот и пост. 

Вот именно, что существует множество оттенков.

 

Удельный вес WPT Global - третий в мире (по моему мнению, после WSOP и EPT), тут можно поспорить с APPT и Aussie Millions (но это так - лирика).

 

WPT Regional (в данном случае Kazakhstan) - де юре не WPT (ок, нет "короны" и не идет очков куда-то там, ок). 

Но по факту - это WPT. Это реклама, это менеджера, это турнирный директор, это сателлиты онлайн, и главное - это шаг и показ того, что покер в Казахстане есть, что он легальный и что сюда не страшно приезжать (теперь читаем мой первый пост и все выводы отсюда). 

 

Удельный вес WPT Kazakhstan выше чем EAPT, RPT, URT и любой другой русскоязычной серии. 

Удельный вес WPT Regional - одинаковый что для Казахстана, что для Чехии, что для Кипра. 

 

И ок, удельный вес этой серии не будет 3-им в мире, и даже не 10-ым, но он и не будет 345-ым, как в случае с тем, что могло бы быть.

 

И это уже 5-ый шаг владельцев и управленцев КешВилля к цели... (будь то EPT, собственная серия, серия ПокерСтарз, или PatyPoker globe). 

 

 

P.S. и это всего лишь мое стороннее мнение, как игрока и гражданина Казахстана.

При этом мне очень многое не нравится, начиная от расписания, заканчивая политикой (об этом я напишу в блоге). 

Но тут надо типо мыслить глобально, все-таки делаем все общее дело и т.д... Из-за этого как бы в этой теме я на стороне оргов, и буду их защищать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так-то оно так, да не совсем так! :)

 

WPT National - это далеко не третья серия мира, каковой является WPT, а никак не WPT National, и именно эта дифференциация отражена в цитате с сайта, который я приводил выше...

 

С тем же успехом можно развивать линейку WPT дальше:

WPT National Almaty

WPT National Almaty Medeu

WPT National Almaty Medeu Samal 

WPT National Almaty Medeu Samal 59

WPT National Almaty Medeu Samal 59 Apt#7

 

Та же самая Лига Чемпионов - это Лига Чемпионов, и никак иначе! Лига Чемпионов under 21 вызывает у меня, мягко говоря, легкое недомогание недоумение...

 

Все ИМХО! :)

ZlatkoJohansson, не вижу смысла такого зуда. Факты говорят сам за себя: WPT ВПЕРВЫЕ  проводится в центральной Азии, покер рум Cashville делает очень многое для развития легального покера в нашей стране, чтобы МЫ, наконец имели возможность насладиться игрой. Хэйтеры и вечно недовольные тем, что делают для НИХ - всегда были и будут,  но при этом эти брюзжания пользы никакой не приносят. Прошли уже времена Казашки и полулегального покера, пора проснуться и продвигать Покер в КЗ, а не ныть по поводу разницы между WPT и WPT National... Nothing personal, btw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, баста! Не буду "керосинить" (с) :)

 

Много мог бы написать всего, но почему-то не покидает ощущение, что все это будет впустую...

 

Засим резюмирую, я, так же как и вы, очень рад новой серии в Казахстане, которую я, при прочих равных условиях, ни за что бы не пропустил...

Всем удачи! Буду болеть за всех соотечественников! :)

 

Рано выложил вышеизложенный пост... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно не будем дискутировать по этому поводу. Просто давайте скажем WPT будет в КЗ и все, и по моему года так 2 назад об этом и мечтать не могли. А как пойдет дальше я пока не знаю.

 

Ну если честно, с чего то может и нужно начинать, но как мне кажется он должен олицетворять что то больше чем просто турнир, лучше чем EAPT. А получается что даже гарант на всю серию меньше чем на последнем EAPT.

 

Просто мне в голову пришло одно сравнение, может и не совсем корректное. Этот WPT будет как Bekmambetov cinema, вроде имя такое приписали кинотеатру, а кинематограф не развивается в КЗ, даже не проводят какие-то премьерные показы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, освещать событие планируешь?

не знаю, вероятно, что нет. 

 

Ладно не будем дискутировать по этому поводу. Просто давайте скажем WPT будет в КЗ и все, и по моему года так 2 назад об этом и мечтать не могли. А как пойдет дальше я пока не знаю.

 

Ну если честно, с чего то может и нужно начинать, но как мне кажется он должен олицетворять что то больше чем просто турнир, лучше чем EAPT. А получается что даже гарант на всю серию меньше чем на последнем EAPT.

 

Просто мне в голову пришло одно сравнение, может и не совсем корректное. Этот WPT будет как Bekmambetov cinema, вроде имя такое приписали кинотеатру, а кинематограф не развивается в КЗ, даже не проводят какие-то премьерные показы.

 

Как раз дискутировать надо.

 

Дело не в гаранте (об этом совсем долго писать, при встрече расскажу). Коротко: это National, меньше турниров, меньше бай-ины (по сути в 1.7 раза), "пробник" со стороны WPT и т.д...

 

Сравнение - корректно. Но! Бекмамбетов - не первый кинотеатр. Как я уже говорил - развитие КешВилля идет, и оно видно. Это и реклама на радио-биллбордах в 15 городах (Казахстан+Россия), на двух языках, кстати. Это и постоянное движение вперед (турниры, серии, расписание и т.д...)

Понимаю, что хочется все и больше, но чтобы приехало ВПТ Глобал, мы (по идее) должны этому поспособствовать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как раз дискутировать надо.

Дело не в гаранте (об этом совсем долго писать, при встрече расскажу). Коротко: это National, меньше турниров, меньше бай-ины (по сути в 1.7 раза), "пробник" со стороны WPT и т.д...

Сравнение - корректно. Но! Бекмамбетов - не первый кинотеатр. Как я уже говорил - развитие КешВилля идет, и оно видно. Это и реклама на радио-биллбордах в 15 городах (Казахстан+Россия), на двух языках, кстати. Это и постоянное движение вперед (турниры, серии, расписание и т.д...)
Понимаю, что хочется все и больше, но чтобы приехало ВПТ Глобал, мы (по идее) должны этому поспособствовать:)

 

Согласен способствовать надо, нужно показать спортивный интерес именно к этому событию.

 

Кстати, сорри забыл поставить + для проведения сата в Хоум геймз. Просто если честно, есть небольшое пожелание чтобы участвовали только ребята из КЗ.

 

Нет я не националист, просто хочется чтобы наших было побольше, чтобы у них был шанс.

 

И кстати мне кажется можно даже сделать пару сатов по формату 2х-турбо с ребаями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И кстати мне кажется можно даже сделать пару сатов по формату 2х-турбо с ребаями. 

И как ты это видишь в рамках хоумгеймз и того формата, при котором я проводил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мне кажется было неплохо

Я спрашиваю - как ты это видишь?

По фризаутам было довольно трудно и непонятно собирать со всех деньги до начала турика, кого-то удалять из клуба и т.д...

А как ты хочешь, чтобы на условные фишки велся подсчет по ребаям? и кто сколько чего должен переводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромный респект организаторам серии! Спасибо, что снизили БИ, что приведёт к ещё большей массовости. Спасибо, что делают работу над ошибками и например, по сравнению с первой серией, квалификация дилеров была намного выше.

Буду на серии обязательно! Это уже международный уровень, который позволяет повысить качество покера во всём Казахстане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромный респект организаторам серии! Спасибо, что снизили БИ, что приведёт к ещё большей массовости. Спасибо, что делают работу над ошибками и например, по сравнению с первой серией, квалификация дилеров была намного выше.

Буду на серии обязательно! Это уже международный уровень, который позволяет повысить качество покера во всём Казахстане.

Вот народ, послушайте человека с куда большим оффлайн наигрышем(серии, турниры) чем у многих из нас.

Мы можем как угодно морщить нос и говорить о том, что: "Федот-то не тот!!" - один фиг это круче чем все, что было до этого, только из=за того, что есть буковки ВПТ... Если будет интерес, перекроем гарантии все раза в два... тогда и не за горами ВПТ большой, а там и ЕПТ Казахстан.... Смогли же в Киеве провести этап? Ну чем Казахстан хуже? Вы просто представьте себе - этапы ВПТ и ЕПТ в Казахстане.. Очуметь. Возможно и негативные новости о подпольных катранах сменятся на красивых флэшгерлс и т.д. Конечно сейчас это немного ньювасюковщиной отдает, но помечтать-то не вредно. А помечтав прикинуть, что можно такого сделать, чтобы привлечь серии именно сюда.И одно из действий, все приличные по структуре серии и ивенты которые проводятся в Казахстане поддерживать ногами, байинами и посещениями. Кроме нас с вами, это мало кому еще нужно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EAPT - по сути, это ничего. WPT - это имя, бренд (с одной стороны), а с другой и главной для покера - это анонсирование и  показ того, что: -в Казахстане есть реальный покер. -Он легален, он чистый в игровых зонах. -Казахстан открыт (как оффлайн, так и онлайн) по сути для 3-ей серии мира (WSOP, EPT - выше). 

 

Роман, поясни пожалуйста свое высказывание относительно EAPT.   

Изменено пользователем ArturVoskanyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 87 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×