Перейти к содержимому
знаток

Я РОЖДЕН В СССР

Recommended Posts

предлагаю обсудить плюсы и минусы этого великого государственного образования и его перспективы,  а вдруг если опять, но в реалиях современности. просьба указывайте год рождения. спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я лично считаю самой сильной систему образования которая была там. 1977 год рождения и нас все боялись минусов много например не выезд за границу запрет покера конечно, инвалидов типа не было, типа лучшая медицина, но колбаса была вкуснее правда не все ее могли купить. но почему то мне с каждым годом охота туда в боооольшую страну где все братья!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пакс пересмотри этот прямой мост там другое она сказала это выдернули из ее речи, а секс был в парке горького сидели бабы по 3 и по 5 или 10 рублей в 89 году а еще траву продавали до семьдесят какогото года в киосках газетных 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще были чебурашка крокодил гена  и клёпа. казаки разбойники, догонялки и вышибалы и это была игра а не дяди с дубинками, резиночка и класики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я был обычным членом совета дружины пионеров, но никогда не собирался идти в комсомол...

 

я "заносил" областные олимпиады, но на республику засылали других...

 

весь класс на выпускной носил Саламандры, от которых до сих пор мозоли,  потому что нам реально проперло )

 

это были наши реалии...

 

кто не понимает, посмотрите сериал 80мидесятые )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу того, какое кому нравится время (будь то СССР или лихие 90е и т.д.), мое мнение, что это сугубо личное. Если я родился во времена СовДепа, и вся моя молодость была связана с этим временем (школа, институт,армия), то естественно у меня ностальгия по тем временам. Ностальгия не по СССР, а именно по тому периоду моей жизни, потому что мы были молоды, полны сил, и нам казалось, что так будет всегда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СССР вобщем не нравился и не будет нравится, единственный плюс что я в ней вижу это то что для всех была работа. Т.е безработицы таковой как сейчас не было. А так сейчас если чайник варит, впринципе везде можно работать, либо самому открыть свое дело - а это важнее, для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дело не в материальных благах, просто было 2 сверхдержавы а теперь одна и это плохо нет двуполярности мира есть одна страна суперкоп а другие это так рудники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожденные в 81 году последние, кто был в пионерах. 

Вообще нет ностальгии по тем временам, разве что спокойнее было на улицах. Детей спокойно отпускали гулять во дворы, на великах по любым улица катайся без проблем, машин единицы. В остальном всё фигня. Дефицит, очереди, блат... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 53 гостя (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×