Перейти к содержимому
DOGGYLA

Системная ошибка в клиенте PokerStars + Опрос

  

4 пользователя проголосовало

  1. 1. Согласны ли Вы с доводами автора темы?

    • Согласен
      2
    • Не согласен
      2


Recommended Posts

В общем, пару дней назад на покерном портале GipsyTeam появилась такая тема - «PokerStars: нашёл системную ошибку», со следующим сообщением:

 

Belyakov

Всем доброго времени суток!

Создал эту тему потому что не знаю, что делать и как быть.

Я прекрасно понимаю, что сама фраза, что "Нашёл системную ошибку в работе ПокерСтарз" вызовет у большинства из Вас улыбку и недоверие. Так как трудно представить, что десятки-сотни людей, ответственные за написание программного обеспечения для ПокерСтарз, могли пропустить некую ошибку, а я вот такой "умный" заметил её и сижу тут умничаю.

Я сам играю в покер около 5 лет и не обращал на это внимание, но вот на днях заметил эту тонкость, связался с техподдержкой, уточнил некоторые моменты и лишь подтвердил, что это действительно ошибка системная на уровне написания Клиента, через который мы все играем.

Дабы не томить общими словами- ошибка заключается в "VIP Программе PokerStars". Не в ней самой, а в одной её маленькой подчасти. Какой именно- пока говорить не буду. Поясню почему:

На данный момент меня терзают сомнения. Либо продолжать пользоваться этой ошибкой до тех пор пока Старзы сами это не заметят и не исправят. Либо сообщить Старзам об этом недоразумении.

Пойдя по первому варианту, я буду продолжать иметь небольшой дополнительный доход, как и большинство других игроков (которые к слову, это скорее всего даже не знают и не замечают). Пойдя по второму пути, я, возможно, буду каким-то образом поощрён Старзами.

Так вот, эта самая ошибка, даёт мне, как обычному среднему игроку набивающему 5000-6000 vpp в месяц, около дополнительных 100$ от Старзов. Тех самых 100$, которые Старзы при правильной работе Клиента мне не должны давать. С одной стороны сумма небольшая, но с учётом огромного количества игроков со всего мира эта сумма выливается для Старзов в десятки, а, возможно, и сотни тысяч долларов в месяц. Обращу внимание, что это в месяц!

Сколько уже потеряли Старзы на этом я не знаю, так как не знаю с какого времени эта ошибка идёт в Клиенте. Повторюсь, я её заметил на днях.

Просто взять и написать эту ошибку здесь на форуме - это себе минусово. Во-первых, я потеряю, как писал выше, доход в лишние 100$ в месяцев, во-вторых, лично меня за это никто от Старзов не отблагодарит. Самое простое- моё замечание присвоит кто-то другой и преподнесёт до Старзов от своего имени. То есть сворует моё "открытие".

Так вот... Если оставить за скобками все сомнения, что я действительно что-то нашёл и поверить мне... Как мне лучше всего поступить? Кому написать и рассказать о найденной ошибке, чтобы хоть на что-то рассчитывать. Если уж рассказывать эту ошибку, то очень хочется иметь хоть какие-то гарантии, что я буду как-то премирован Старзами. Или проще забить на всё и пользоваться этой прорехой пока Старзы сами не додумаются и не исправят её?

Многие, даже почти все, отнеслись с подозрением к посту ТС. Например вот некоторые сообщения:

 

Думаешь, тебе удалось найти ошибку, а команда профессионалов, зная место где надо её искать, найти её не сможет? Интересно.

 

т.е, ты наживал по 100$ со старзов в месяц, теперь тебя это подзаебало, и ты хочешь написать старзам вот такое вот "Ребята, приветы, такая тема, я у вас кормился по 100$ левака в месяц, но я не буду больше, если вы мне проплатите годовой абонемент, чтобы я ни в чем не нуждался"??? прикалываешься чтоли?

 

Грубо говоря автор говорит, я знаю как наебать старсы на 100$ в месяц и либо я продолжу их наебывать, либо расскажу им как я это делаю, но хочу за это получить соизмеримый баблос, ведь не каждый может старсы наебать. Тема как и автор вызывают неприязнь.

 

Мне кажется тема закончится тем, что автор скажет, что фпп можно менять на деньги по курсу 77 фпп за доллар, при покупке бонуса в 200$ в магазине.

А если регестрироваться в 6мах сателлиты за 235 фпп на сандей шторм, то курс получается выгоднее.

 

Может ТС расчитывал на прибыльный бизнес по продаже инфы о баге и это все реклама?

 

Я бы написал старзам с прямым изложением ситуации с просьбой в поощрении.

Т.е. что ты знаешь осечку, и в случае вознаграждения готов ткнуть на неё. И что тебе пойдет оплата постфактум, дабы они не свернули его сразу. Сомневаюсь, что старзы смогут опрокинуть тебя в данной ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТС предложил уважаемым участникам форума, чтобы те проверили его теорию:
 

Сделал предложение о проверки моей теории Илье Городецкому, Ивану Демидову и Максиму Лыкову. Первые двое отказались, сославшись каждый на свои причины, Максим пока молчит.

Написал ещё предложение Вадиму Шлезу (зарегистрирован здесь на форуме, как vadka).
Только сейчас заметил, что он с 12 марта не заходил на Джипси... не факт, что ответит.



Откликнулся Хинт

давай мне


После того, как он пообщался с ТС, и, наверное, изучил более подробно проблему, ответил:
 

Сорри, был занят - косил бабло лопатой. Лопаты закончились, руки устали, так что подведу итог.
ТС прав. Он действительно получает $100 "лишнего" РБ от Старзов ежемесячно, набивая по 5-6к впп.
Для того, чтобы активировать этот БАГ, ничего не нужно. Т.е. никаких "влево-вниз-назад-вперед-удар" комбинаций использовать не потребуется. Старзы сами вам заплатят, вы просто можете не заметить.



Ещё несколько цитат ТС в правильность своего предположения:
 

Вы путаете системную ошибку, заложенную в самой программе и баг, который есть и который используют "плохие и гадкие" игроки в покер.
Дабы было понятно о чём я говорю привожу параллель из жизни. Дабы немного разбавить наш разговор :)

В Советское время, кто помнит, были такие киоски с газировкой. Каждый из советских жителей мог подойти и опустить монету в 3 копейки и в гранённый стакан общего пользования автоматически наливалась газировка.
В каждый такой стакан было положено наливать по 200мг газировки. Так вот представьте, что из-за сбоя системы, обслуживающей такой киоск, в каждый стакан советского гражданина начало разливаться не по 200 мг газировки, а по 203 мг. То есть человек приходит, опускает свои 3 копейки, ему наливается полный стакан. ОН на глаз не видит, что налито 203, а не положеные 200. Выпивает и довольный уходит по своим делам.
Второй вариант- сантехник Петя с жуткого бодуна подходит к такому киоску, кидает туда положенные 3 копейки и вдобавок даёт смачного пендаля по киоску. А делает он так потому что знает, что если он пнёт киоск, то газировки нальют поболее, чем если не пинать. Узнал он о такой вещи от своего собутыльника Михалыча. Проверил- работает. Действительно наливают больше.

Так вот, возвращаясь к нашей теме. Баги, которые используют нечистые на руку игроки,- это сантехники Пети, которые благодаря противоправным действиям используют незащищенности системы.

А я вам говорю про системную ошибку в Старзах. Это первый случай с переливом- когда наливают чуть больше положенного. Сотни людей ежедневно пьют эту газировку и не понимают, что пьют больше положенного. Ни потребитель не понимает этого, ни хозяин киоска, который очевидно несёт финансовые потерипотери. Хоть и небольшие, но несёт. Вы же в этой ситуации не будете предъявлять претензии людям, которые выпили когда-то больше положенного по незнанию?

Надеюсь я доступно объяснил, что я имею в виду под "системной ошибкой". И так уже палюсь максимально...
Я когда это обнаружил очень удивился. Сразу полез на сайт Старзов изучать документацию и их правила. То, что я нашёл там не соответствовало действительности.

Сначала я действительно подумал о "нюансах", которые я могу просто не знать. Поэтому обратился в поддержку. Поддержка мне подтвердила, что у них на Старзах именно так, как написано на сайте.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В завершении ТС поделился новостью, что уже переписывается с PokerStars:

 

Сегодня, 0:00

"...На вашем официальном сайте есть правило начисления очков vpp в VIP-программе: http://www.pokerstars.eu/ru/vip/earn/
Согласно правил на микролимитах со ставками 0,05-0,1 доллара должно начисляться 7 очков vpp за каждый доллар США рейка.
Около недели назад мною было замечено, что данное правило выполняется не на всех кэш-столах. А именно на zoom-столах безлимитной омахи хай-лоу 0,05-0,1$ начисляется 8,5vpp вместо 7vpp. С какого момента это происходит я не готов утверждать, но то, что это происходит в настоящее время может убедиться любой игрок, умеющий высчитывать положенные vpp.

Сначала я подумал, что на этом лимите в зум-покере происходит какая-то акция, дабы привлечь и заинтересовать большее количество игроков. Поэтому обратился с этим вопросом в вашу техподдержку. Но ответ техподдержки был однозначным- начисление очков на любом лимите любого вида покера производится согласно правил: http://www.pokerstars.eu/ru/vip/earn/

Таки образом, я думаю, эта ошибка связана с тем, что в данном виде покера нет лимита 0,02-0,05$. Поэтому третий по возрастанию микролимит 0,05-0,1$ программным кодом считается вторым. И начисляются ошибочные 8,5vpp, положенные за второй лимит 0,02-0,05$.

В связи с этим обстоятельством Клиент Старзов раздаёт игрокам, играющим в данный вид покера лишние очки vpp. А значит, как следствие, большее количество очков fpp, а значит некоторые из игроков быстрее набирают уровни (серебро, золото, платина,...), а значит некоторые из игроков быстрее и в большем объёме получают различные стеллары и мэйлстоуны.

Приведу конкретный пример, дабы оценить размеры ваших потерь. Если игрок играет в этот вид покера и набивает ежемесячно 1000 долларов США рейка, то он имеет 8500 очков vpp в месяц, вместо положенных 7000 vpp. Значит он имеет статус суперновы 8500*12=102000 vpp. Значит ежемесячно он имеет 8500*3,5= 29750 fpp вместо положенных 7000*3,5=24500 fpp. Хотя потенциально имея всего 7000 vpp он может даже не иметь суперновы, а быть всего платиной. То есть ежемесячная переплата Старзов этому игроку составляет только в fpp как минимум 29750-24500=5250 fpp. В магазине есть прямой обмен (не самый выгодный способ траты fpp) для суперновы 100000 fpp на 1600 долларов США. Согласно этому курсу ежемесячная переплата такому игроку составляет 1600* (5250/100000)=84 доллара. И это только на прямом обмене fpp- очков. С учетом более быстрого набора очков vpp сначала года будет дополнительный доход от стелларов и мейлстоунов.

Таким образом я утверждаю, что данная ошибка влечет повышенную выплату рейкбэка игрокам, играющим на этом лимите. То есть ваш покерный рум несёт ненужные финансовые потери.

С момента находки данной ошибки я пытался анализировать общее количество игроков на этом лимите, средний рейк на 1000 сыгранных рук. Поэтому заявляю о потерях в размере 7000-8000 долларов лишнего выплаченного рейкбэка ежемесячно. Или около 100.000 долларов ежегодно. Более точную информацию можете сосчитать только вы сами.

Так же только вы можете установить с какого момента эта ошибка имеет место быть в Клиенте. Если с самого начала открытия зум-столов этого лимита этого вида покера, то потери колоссальны..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Belyakov, отпишись плз, какой они тебе подарочек дали/дадут (разумеется если у тебя не будет причин этого не делать).

Все-так интересно, насколько Старзы щедры. Билет на мейн микромиллионс или билет на Гранд Финал ЕПТ ))

 

Ответ автора:

 

:) Я обязательно отпишусь, раз уж начал тут тему. Единственным вариантом того, что я промолчу будет лишь требование Старзов не делать это. Если они будут на этом особо настаивать, то мне, конечно, придётся промолчать про вознаграждение.

Вообще по поводу вознаграждения у меня есть свои мысли. Если интересно, то могу поделиться ими.

Скорее всего ПокерСтарз сам не пишет программное обеспечение для своего Клиента, а имеет договор с какой-нибудь крутой программерской конторой. Старзы выставляют им задание, а те реализовывают его. Но при этом, как мне видется, в структуре самих Старзов должен быть отдел, который все новые версии проверяет. Если кто-нибудь по роду своей деятельности занимался сопровождением различных автоматизированных систем, то должен знать что такое "приёмо-сдаточные испытания". Выражаясь простым языком- это отдел Старзов, который должен тесно сотрудничать с непосредственными программистами и искать косяки, а при нахождении сообщать найденные баги, фичи, ошибки и т.п. То есть я уверен, что в структуре Старзов есть люди, которые должны за мною найденную ошибку ответить, так как это является их основной деятельностью на данной работе.

Так вот вся эта ситуация мне видется так, что после разбирательства во всей этой ситуации внутри Старзов должны наказать рублём именно этот отдел, который пропустил эту недоработку. Наверняка, в такой богатой и серьёзной конторе люди там получают не тысячи, а все десятки тысяч долларов в месяц. Так что наказание должно быть серьёзным, как в материальном, так и дисциплинарном плане, вплоть до замечаний\выговоров и увольнений.

Ну а я собственно готов быть поощрен этими деньгами, которыми депремируют провинившихся сотрудников. :)

Может я и слишком фантазирую, но мне кажется что по уму должно быть именно так. Хотя, возможно, Старзы вообще примут какую-нибудь другую позицию и оставят меня ни с чем. :) Всякое возможно. Посмотрим. Думаю вопрос должен решиться в течение следующей недели.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор темы сегодня поделился новостью:
 

Господа, важная новость! Ошибка исправлена.
После сегодняшнего обновления Клиента очки начали считаться корректно- по 7 vpp за доллар рейка.
Старзы отреагировали очень оперативно. В этом молодцы. После передачи информации было от них письмо, что моя информация передана в ВИП-отдел. Просят подождать, со мной свяжутся. Пока тишина.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это выглядит как "Господа, поздравляю, теперь блягодаря мне вы не будете получать лишнее бабло нахаляву, а будете сосать хуй как все остальные микролимитчики"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Письмо автора темы и ответ ПС.
 

"Пошло говно по трубам!" (с)
Неужели настолько говнюки работают в Старзах? Обратился к Старзам сегодня с письмом. И то что я получил в ответ кроме как "детским садом" не назовёшь. :)

Моё письмо:
Доброй ночи!
Последние несколько дней мы переписывались с вами по вопросу исправления ошибки по неправильному начисления очков vpp. Напомню, что мной было установлено, что при игре в зум-покере на лимите 5-10 центов в омахе хай лоу ваш Клиент ошибочно начислял 8,5 vpp, вместо положенных 7 vpp. В ночь с субботы 22 марта на воскресенье 23 марта 2014 года мною была предоставлена полная информация со всеми расчетами в тех поддержку на адрес support@pokerstars.eu.
Тех поддержка отписалась, что вся информация в полном объёме была передана в VIP-клуб для рассмотрения и оценки её состоятельности. Также меня просили подождать чуть больше времени на ответ и обещали, что со мной свяжутся.

В настоящее время прошло ровно двое суток, как я передал вам всю информацию. Сегодня в середине дня я заметил, что вы исправили мною замеченную ошибку. И в настоящее время Клиент работает корректно и начисляет верные очки vpp.
Я выждал эти двое суток, но так и не получил от вас никакой информации на свой почтовый ящик. Хотя, как я вижу по факту, мною найденная ошибка успешно устранена и ваша компания перестала нести ненужные финансовые потери.
Хочу сказать, что ваше молчание мне не совсем понятно и обидно. По моему убеждению, исправив эту ошибку, вы как минимум должны были меня письменно известить об этом. Хотя бы сказать, что моя ошибка подтвердилась. Но никак не молчать.

В настоящее время я очень хочу знать, что вы думаете об этой ситуации в целом. Прошу разъяснить мне следующие вопросы:
1. Согласны ли вы, что найденная мною ошибка являлась такой. А именно признаёте ли факт неверного начисления очков vpp на протяжении определенного времени?
2. Отдаёте ли вы мне авторство в нахождении данной ошибки?
3. Согласны ли вы с моей оценкой того, что из-за этой ошибки переплата рейкбэка игрокам, генерющим рейк в этом виде покера, составляла около 7000-8000 долларов США или около 100.000 долларов США в год. По возможности, хотел бы узнать вашу оценку таких потерь (в день, в меяц, в год).
4. Собираетесь ли вы меня материально поощрять в связи с этим?
5. Если да, то какие мои личные данные нужны вам для этого? И нужны ли вообще?

Ответ Старзов:

Благодарим Вас за обращение в службу поддержки PokerStars.

Для предоставления ответа на Ваше письмо я связалась с вышестоящим сотрудником и вот что мы можем ответить на Ваши вопросы:

Прежде всего мы хотели бы принести Вам извинения за задержку с ответом на Ваше предыдущее письмо, которая произошла по нашей вине. Ваше письмо было утеряно в нашей системе и Вы не получили наш ответ. Примите наши самые искренние извинения в связи с этим. Мы постараемся, чтобы подобное не повторилось в будущем

Мы высоко ценим Ваш отзыв по данному вопросу и просим Вас заметить следующее:

Что касается расчета начисления очков VPP, то представленная формула расчета не является окончательной, она является всего лишь предварительным примером для игроков.

1. Согласны ли вы, что найденная мною ошибка являлась такой. А именно признаёте ли факт неверного начисления очков vpp на протяжении определенного времени?
- Нет, не признаем, расчет очков VPPs всегда производился правильно. Мы готовы отправить Вам аудит Вашей игры для проверки начисления очков VPP за любой временной период, если Вы пожелаете. Еще раз напоминаем, что формула является всего лишь наглядным примером.

2. Отдаёте ли вы мне авторство в нахождении данной ошибки?
- Нет, не отдаем. Мы получали подобные сообщения от многих других игроков и сделали все возможное, чтобы улучшить ситуацию.

3. Согласны ли вы с моей оценкой того, что из-за этой ошибки переплата рейкбэка игрокам, генерющим рейк в этом виде покера, составляла около 7000-8000 долларов США или около 100.000 долларов США в год. По возможности, хотел бы узнать вашу оценку таких потерь (в день, в меяц, в год).
- Мы не можем оценивать какие-либо потери так как расчет VPP является только наглядным примером.

4. Собираетесь ли вы меня материально поощрять в связи с этим?
- Мы не можем предоставить Вам какого-либо поощрения в этом случае.

5. Если да, то какие мои личные данные нужны вам для этого? И нужны ли вообще?
- Нет, не нужны.

Мы надеемся, что наш ответ является исчерпывающим.

Тем не менее, если у Вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь к нам в службу поддержки. Мы будем рады помочь Вам!


Вот такие гнилые там товарищи. Сейчас очень хочу спать. Поэтому вся война переносится на завтра. Но, к счастью есть логи всех отыгранных рук.
Хотелось бы услышать мнение всех, кто эту тему читает. Особенно приветствуются пожелания и советы о дальнейших действиях.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×