Перейти к содержимому
DOGGYLA

Full Tilt Pro Battle. Виталий Волов: "Думаю, Кравченко точит на меня зуб"

Recommended Posts

vdL6WTdbLVI.jpg

 
Виталий Волов - профессиональный игрок, Москва, Россия.

Это самый серьезный молодой человек из тех, что обычно выглядят несерьезно. В моменты прозрения закрадывается мыль, что hiNt делает все для того, чтобы его не воспринимали всерьез – мол, любитель караоке, кальянов и модных шмоток… Какой из него может быть аналитик, теоретик и по-настоящему гениальный практик? Но по уровню своих разработок и понимая тех игр, в которых Волов наживал, наживает и, думается, еще очень долго будет наживать, ему практически нет равных в мире.

При этом он очень легко, как бы не сказать, что с безразличием относится к своим турнирным выступлениям. Если посмотреть на российские серии, он играет много и даже можно сказать успешно, но когда профессионал его калибра отказывается от участия в турнирах EPT и никогда не ездит на мировую серию в Вегас, что-то здесь не то. Видимо, как всякий максималист, Виталик понимает: надо развивать то, что у тебя хорошо получается, а все остальное переводить в разряд второстепенного. И что ж с того, если в этот разряд для него попал главный источник покерной славы?В конце концов, главное – это результат, а все остальное постепенно забудется.

Кроме всего прочего он приобрел магическую власть как бэкер. Стоит Виталику у кого-то купить долю, тот начинает играть вдвое сильнее, и как правило доезжает в призы, принося прибыль как самому себе, так и ему. Кого-то в сети бродила шутка о том, что при таком раскладе он готов покупать долю в турнире… у самого себя!

Трудно отыскать и лучшего пропагандиста покера. Он сочетает в себе серьезность лектора с легкостью изложения несерьезного молодого человека, не раздражаясь, когда его не понимают, а медленно по кусочкам разжевывая материал для публики любого уровня восприятия. Порой кажется, что hiNt в состоянии объяснить нюансы сложнейшей раздачи из турбо-СНГ для гламурного журнала, и его читательницы до глубины души почувствуют все муки переживаний при сложном выборе на ривере.

Но что в нем особенно подкупает – это легкость, с которой Волов перепрыгивает с одной жизненной ступеньки на другую, всякий раз находя мотивацию и смысл для любого своего поступка. И уж кому-кому, а ему точно не будет стыдно за бесцельно прожитые годы, Виталик каждый день, каждый миг принимает с удовольствием.

- Доводилось ли вам раньше участвовать в шоу такого рода?
- Несколько лет назад в Москве организовали телевизионный турнир, в котором я принимал участие. Кстати, играл за одним столом с Александром Кравченко, как и в этот раз. Более того, я выбил его на баббле, – уверен, что с тех пор он точит на меня зуб… Что ж, прийдется выбить его еще раз, иначе он станет очень опасен.

- Как вы попали в Full Tilt Poker Pro Battle?
- О, это интересная история. Меня почему-то не пригласили как профессионала, а Александра Гнатенко – пригласили. С расстройства пришлось “на общих основаниях” отбираться в онлайне. Так что не забывайте, пожалуйста – я молодой победитель отборочного турнира, и всех порву на этом столе. Надеюсь, что меня не забанят за эти слова!

- Что думаете о соперниках по столу и опасаетесь ли кого-то персонально?
- Про Кравченко я уже сказал. Еще раз скажу: больше всех опасаюсь Александра Кравченко – он не только очень хитрый и далеко смотрящий оппонент… Перед этим турниром он пытался заманить меня поиграть в китайский покер, в котором я даже правил толком не знаю. Он пытается нажить везде, где это можно. Это во-первых, а во-вторых, в своей красной куртке и очках он выглядит очень убедительно.
В остальном стол очень веселый, почти все – мои друзья. Гнат, Маркуш, Билокур, да тот же Кравченко. Не знаю только одного – победителя отборочного турнира из Литвы. Но и его не буду сбрасывать со счетов – он регуляр МТТ, можно сказать, профессионал.

- Нравится ли формат, в котором пройдет игра в Full Tilt Poker Pro Battle?
- Одностоловые турниры 6-max я играл активно еще лет пять назад, и примерно помню, что распределение призов оказывает большое значение на тактику, когда ты оказываешься в разных его стадиях с разным стеком. Так что когда останутся только трое, надо будет серьезно думать, выгодно ли выставляться в олл-ин, имея на руках “пустоту” или же напротив выбрасывая на префлопе туз-король.

- Мотивирует ли то, что победителя шоу ждет хедз-ап с Гасом Хансеном?
- У меня нет фанатичного стремления оказаться за одним столом с Гасом. Просто хотел поиграть телевизионный турнир с хорошими соперниками. Скажу по секрету, мне нужен был какой-то повод поехать в Киев, для этого даже пришлось выиграть отборочный турнир. Но… если я выйду в суперфинал, то отказываться от встречи с Гасом не буду. Что ж, Хансен так Хансен! Для меня это будет очень дорогой хедз-ап, но я не думаю, что деньги будут давить на меня. Постараюсь показать все, что умею.
 
*   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *
Цикл рассказов об участниках ТВ-шоу Full Tilt Pro Battle и интервью с ними. 

Михаил Петров: «Обязательно припомню Хансену Лос-Анджелес»
Артём Металиди: «Я выиграю, потому что везучий по жизни»
Евгений Качалов:: «За столом надо быть готовым ко всему»
Михаил Морозов: "Матч с Хансеном - это тест на профпригодность"
Константин Пучков: "Финал с Шакирой потревожил бы моё воображение"
Алексей Рыбин: "Кому больше повезёт - тот и первый!"
Виталий Лункин: "Считаю себя фаворитом против Хансена"
Виталий Лункин: Евгений Тихоновский: "Пойму, что участвовал в ПроБаттл, когда увижу себя по ТВ"
Евгений Шульженко: "Бояться никогда никого не стоит"
Владимир Трояновский: "Шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте"
Доминикас Кармазинас: "Я знаю о том, что они знают..."
Дмитрий Громов: "Хедз-ап с Гасом - это самый дармовой заезд!"
Андрей Заиченко: "Посмотрим, на чьей стороне окажется удача"
Станислав Галатенко: "Это покер, и шансы у всех примерно равны"
Лика Герасимова: "Не думала, что я - последняя покеристка в СНГ"
Роман Романовский: "С нас взяли подписку о неразглашении тайны!"
Максим Дмитриенко: "Слабым игроком себя не считаю!"
Вадим Курсевич: "Легкой прогулки я не жду"
Иван Демидов: "На покерных шоу удовлетворяю своё любопытство" 
Николай Прохоровский: "Победить Гаса готов, осталось пройти 2 стола"  
Алексей Ковальчук: "За меня болеет вся Украина"  
Николай Лосев: "Я буду стремиться к победе даже в турнире за $10"
Сергей Иванов: "Постараюсь хоть чуть-чуть продержаться перед камерой!"
Анарас Алекберовас: "Не считаю Гансена серьёзным соперником"
Алекс Кравченко: "Ко всем соперникам отношусь с уважением"
Александр Гнатенко: "У Хинта нет такой футболки как у меня"
Арунас Сапитавичюс: "Я предпочитаю получать выигрыш сразу"

 

Все эпизоды ТВ-шоу смотрите в отдельной теме - FullTilt Poker Pro Battle - full version (видео)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интервью после игры

- Какие впечатления от шоу и от своей игры?
- Оказалось, что я почти не волновался во время игры. Единственное, я ничего не мог поделать с этими “наплывами”, – когда ты то начинаешь выигрывать раздачу за раздачей, то вдруг точно так же проигрывать. То тебя охватывает эйфория, то, тут же, разочарование. И было несколько ситуаций, когда я из-за этого “тупил”.

- Были раздачи, которыми остались недовольны?
- Да, конечно. В 3-max проиграл несколько важных банков литовцу. Он играл, как мне показалось, очень хорошо. Быть может, ему карта хорошо заходила? Мне просто реально обидно: рабочий турнир был, а у меня в конце было много фишек, но ничего не смог с ними сделать. Причем, проиграл все без вскрытий. И остался стек только для олл-инов, а они тоже оказались не лучшими для меня. Есть разочарование.

- Удивила его сильная игра?
- Нет, не удивила. Поначалу было непонятно, что он за игрок, но потом стало ясно, что он понимающий оппонент. Единственное, когда он начал открывать 100% рук, в 3-max он получил недостаточное количество 3-бетов в свой адрес.

- Динамика устраивала?
- До того момента, пока у меня было 36К, устраивало все. Хорошо складывалось, сильные руки заходили, олл-ины выигрывал, проходили блефовые рэйзы… А потом все как отключили. Такое иногда случается…

- Вы за столом говорили что-то о неудачной смене дилера?
- Ах да, конечно! Я хорошо знаю Яну, и пока раздавала она, – у меня были только натсы. Лишь только она ушла, я вернулся с перерыва, и подумал: происходит что-то не то! И с 36 тысяч опустился обратно к 12, – и вскоре вылетел. Хотя не хотел.

- Нравилась ли кампания, не мешало ли что?
- Вообще было круто! Весело посидели с друзьями – с Сашей, с Вадимом, со всеми остальными. Да и процесс мне понравился: интервью, съемки… Все так необычно, в моей жизни такое происходит далеко не каждый день. Второй раз в жизни!
Все очень понравилось, несмотря на то, что я сильно устал и вылетел на баббле. Ничего страшного… Плюс – у меня есть небольшой шанс на деньги, посколько есть доля от FrankTaylor. Если он выиграет, я уже буду в плюсе, а если выиграет у Гаса, то вообще в шоколаде. Так что и с финансовой точки зрения стою в порядке.

- Интересно играть, когда за столом нет откровенно слабых соперников?
- Да, но игра была бы приятней, если эти слабые игроки были. А так понимаешь, что интересен сам процесс игры, в таком случае не очень думаешь о результате. В каждой раздаче пытаешься придумать что-то такое правдоподобное… Сыграть не очень стандартно, но таким образом, чтобы тебе поверили. Да много всего.
Развернуться было особенно негде, да и раздач мы сыграли не так много, но… то что было, очень понравилось. Приколько. Сыграл бы еще раз с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 234 гостя (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×