Перейти к содержимому
DOGGYLA

Full Tilt Pro Battle. Александр Гнатенко: "У Хинта нет такой футболки как у меня"

Recommended Posts

Ocgh0u8ne4E.jpg

 
Александр Гнатенко - профессиональный игрок, Донецк, Украина.

Катать он начал еще в школе, и даже на выпускном вечере дал отбой подружкам и бывшим одноклассникам, проведя боевую сессию в покер на телефоне. Впрочем, игра “на интерес” Саше вскоре надоела, – его заинтересовали потенциальные выигрыши. По телевизору в то время во всю крутили покерные турниры, в которых их чемпионы отплясывали вокруг сваленных в кучу пачек купюр. Гнату повторить этот танец.

С головой у Саши все было в порядке, и скоро об “отмороженном” игроке с ником “gnat777” заговорили во форумах. Он делал ставку на практику, и старался учиться где только возможно. Не прошло и года после начала его карьеры в интернете, как Гнатенко стал первым игроком в СНГ, который выиграл TrippleCrown, то есть трижды за неделю победил в онлайн-турнирах призовой фонд которых превышал $10К.

Он удостаивался короны еще несколько раз прежде чем решил попробовать свои силы в живой игре. Практиковался домашних турнирах, а когда ему стукнуло 21, то решил попробовать свои силы за океаном. И едва ли не первый его турнир в Вегасе завершился победой – в Venetian, откуда он ушел обладателем почти ста тысяч.

Но первая любовь – онлайн – оказалась слишком крепкой, и Гнатенко не стал, как многие молодые ребята, менять специализацию. Он подписал спонсорский контракт и продолжал разрывать виртуальные поля. А в мае-2013 в его коллекции появился и первый трофей – за победу в SCOOP, в не профильный для него стад хай-лоу.

Гнатенко уверенно строит планы на дальнейшую карьеру, он выбирает интересные турниры и города. Он считает, что лучшего способа зарабатывать деньги чем своей головой не существует, и готов пройти весь путь до вершины покерной пирамиды!

- Как вы оказались среди участников Full Tilt Poker Pro Battle?
- Думаю, об этом лучше спросить у организаторов… Видимо, им очень понравилась моя футболка (Саша делает грудь колесом, и под Винии-Пухом на на ярко-желтом фоне проступает надпись: “Рашн стайл, Ё-маë!!”). И, как представитель украинских профессионалов, я буду удивлять всех национальным колоритом. И говорить буду исключительно по-украински (смеется). Так што, не замовляйтэ мнэ тут…

- Играли ли вы раньше в такого рода шоу и нравится ли играть на камеру?
- Под камерами играл только один раз, когда вышел на финальный стол на RPT в Одессе. Это был забавный турнир, посколько в мэйне играло всего 39 человек, зато уже 9-max сделали телевизионным, при том, что в призы попадали шестеро! Думал, в такой ситуации все будут зажиматься, но не тут-то было! Все оказалось наоборот. Так что теперь понимаю – ни о какой скованной игре под камерами не может быть и речи, – каждый кроме Кравченко будет стараться показать, какой он смелый.

- В связи с этим думали, как надо изменить свою игру за своим столом?
- Буду стараться эксплоатить… Особенно против Хинта!

- Волов жаловался, что его не позвали как приглашенного профессионала, взяв место него в шоу именно вас!
- Думаю, выбор в мою пользу очевиден – у Виталика нет такой футболки!

- Что думаете о своих соперниках, опасаетесь ли кого-то персонально?
- Всех знаю достаточно хорошо кроме победителя отборочного турнира из Литвы, который не говорит по-русски. Его опасаюсь в первую очередь. В принципе, это неправильно. Я никого не опасаюсь, у меня нет мандража перед началом игры. Больше предвкушения.

- Неужто совсем не волнуетесь, впервые участвуя в таком шоу?
- Этот же вопрос все время задавали мне и друзья перед поездкой в Киев. “Нет, я не сплю ночами!” – отвечал им. Все в порядке. Вот-вот уже садиться за стол, я же в полном порядке. Не знаю только, можно ли себя трогать: всего загримировали!

- Есть ли специфика в такого рода турнирах?
- Наверное, есть единственная специфика – никому не хочется быстро вылететь, и фолды в начале игры будет делать чуть более тайтово чем обычно.

- То, что победителя в финале ждет хедз-ап против Хансена мотивирует?
- Это основная мотивация для участия в шоу Full Tilt Poker Pro Battle. Сто тысяч и Хансен – нельзя устоять. “I’ll kill you, Gus!” Да, он сильный профессионал, но мы тоже не лапти.

- Считаете ли Киев своим счастливым городом?
- Сам город мне очень нравится, с удовольствием здесь бываю, но назвать его для себя особо счастливым не могу. Мой счастливый город – это Лас-Вегас, там сделал все основные деньги. Здесь у меня были попадания в призы, но не так, чтобы очень большие. Но после хедз-апа с Хансеном ситуация может резко измениться.
 
*   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *
Цикл рассказов об участниках ТВ-шоу Full Tilt Pro Battle и интервью с ними. Источник: fulltiltpoker.com

Михаил Петров: «Обязательно припомню Хансену Лос-Анджелес»
Артём Металиди: «Я выиграю, потому что везучий по жизни»
Евгений Качалов:: «За столом надо быть готовым ко всему»
Михаил Морозов: "Матч с Хансеном - это тест на профпригодность"
Константин Пучков: "Финал с Шакирой потревожил бы моё воображение"
Алексей Рыбин: "Кому больше повезёт - тот и первый!"
Виталий Лункин: "Считаю себя фаворитом против Хансена"
Виталий Лункин: Евгений Тихоновский: "Пойму, что участвовал в ПроБаттл, когда увижу себя по ТВ"
Евгений Шульженко: "Бояться никогда никого не стоит"
Владимир Трояновский: "Шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте"
Доминикас Кармазинас: "Я знаю о том, что они знают..."
Дмитрий Громов: "Хедз-ап с Гасом - это самый дармовой заезд!"
Андрей Заиченко: "Посмотрим, на чьей стороне окажется удача"
Станислав Галатенко: "Это покер, и шансы у всех примерно равны"
Лика Герасимова: "Не думала, что я - последняя покеристка в СНГ"
Роман Романовский: "С нас взяли подписку о неразглашении тайны!"
Максим Дмитриенко: "Слабым игроком себя не считаю!"
Вадим Курсевич: "Легкой прогулки я не жду"
Иван Демидов: "На покерных шоу удовлетворяю своё любопытство" 
Николай Прохоровский: "Победить Гаса готов, осталось пройти 2 стола"  
Алексей Ковальчук: "За меня болеет вся Украина"  
Николай Лосев: "Я буду стремиться к победе даже в турнире за $10"
Сергей Иванов: "Постараюсь хоть чуть-чуть продержаться перед камерой!"
Анарас Алекберовас: "Не считаю Гансена серьёзным соперником"
Алекс Кравченко: "Ко всем соперникам отношусь с уважением"

 

Все эпизоды ТВ-шоу смотрите в отдельной теме - FullTilt Poker Pro Battle - full version (видео)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интервью после игры

- Понравилось ли шоу и все, что с ним связано?

- Шоу отличное, мне очень понравилась организация – и жилье, и трансферы, все было на высоком уровне. В самом турнире все продумано, призовой фонд вполне на уровне приглашенных игроков. Единственное что плохо – карты мне раздавали…

- Вся эта суета вокруг игры не мешала, не раздражала?

- Нет, сидел за столом, не было никакой скованности. Наоборот было интересно: к нам подходили “попудрить носик”, помогали, все подсказывали. Не было никакой предвзятости к кому-то, что воспринимается болезненно. Вот только карта…

- Как вам обстановка за столом?

- Отлично. Я всех знал, было над кем пошутить. Вот если бы я отобрался на шоу, и никого не знал, возможно, мне было бы менее комфортно. Не мой случай.

 

- Что могли бы сказать о своем игре и что так рано вылетели?

- Обидно немного, что скрывать. Я понимал, что турнир турбированный, что здесь ты либо сразу вверху, либо внизу, а удача становится важнее умения. Кому хорошо сдают, – тот и в шоколаде. Хинту сдавали хорошо, литовцу сдавали хорошо – вот они и наверху. А Маркуш, который попал два раза под кулер, или я – даем интервью. Да о чем там говорить, у меня не было возможности даже в раздачу вступить… Кое-где пытался открыться, но на шоудауне оказывался позади. Все и закончилось.

Возможно, несколько рук можно было сыграть получше, например, с Q-10, но это, по большому счету, не изменило бы картины боя. Так что я спокоен.

- Кард-дед был совсем жестким?

- Да. Ситуация была настолько плохой, что тот туз, которого я пихнул, был у меня вторым за всю игру! Но это – покер, надо быть готовым к таким штукам…

- Удивлены, что удалось собрать такой сильный состав?

- Ничуть. Full Tilt Poker берет широко – все сильнейшие с России, Украины, Белоруссии и стран Балтии в Киев приехали. Этот состав могут дополнить буквально несколько человек.

- Чья игра за вашим столом произвела наилучшее впечатление?

- Порадуетесь, если скажу, что победитель отборочного турнира из Литвы и Хинт, который попал на шоу тоже через отборочный туринр! Играют грамотно, сильно. Правда, у Виталика не так уж много фишек. А вот литовец… далеко пойдет. Эх, посмотреть бы его карты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интервью после игры

- Понравилось ли шоу и все, что с ним связано?

- Шоу отличное, мне очень понравилась организация – и жилье, и трансферы, все было на высоком уровне. В самом турнире все продумано, призовой фонд вполне на уровне приглашенных игроков. Единственное что плохо – карты мне раздавали…

- Вся эта суета вокруг игры не мешала, не раздражала?

- Нет, сидел за столом, не было никакой скованности. Наоборот было интересно: к нам подходили “попудрить носик”, помогали, все подсказывали. Не было никакой предвзятости к кому-то, что воспринимается болезненно. Вот только карта…

- Как вам обстановка за столом?

- Отлично. Я всех знал, было над кем пошутить. Вот если бы я отобрался на шоу, и никого не знал, возможно, мне было бы менее комфортно. Не мой случай.

 

- Что могли бы сказать о своем игре и что так рано вылетели?

- Обидно немного, что скрывать. Я понимал, что турнир турбированный, что здесь ты либо сразу вверху, либо внизу, а удача становится важнее умения. Кому хорошо сдают, – тот и в шоколаде. Хинту сдавали хорошо, литовцу сдавали хорошо – вот они и наверху. А Маркуш, который попал два раза под кулер, или я – даем интервью. Да о чем там говорить, у меня не было возможности даже в раздачу вступить… Кое-где пытался открыться, но на шоудауне оказывался позади. Все и закончилось.

Возможно, несколько рук можно было сыграть получше, например, с Q-10, но это, по большому счету, не изменило бы картины боя. Так что я спокоен.

- Кард-дед был совсем жестким?

- Да. Ситуация была настолько плохой, что тот туз, которого я пихнул, был у меня вторым за всю игру! Но это – покер, надо быть готовым к таким штукам…

- Удивлены, что удалось собрать такой сильный состав?

- Ничуть. Full Tilt Poker берет широко – все сильнейшие с России, Украины, Белоруссии и стран Балтии в Киев приехали. Этот состав могут дополнить буквально несколько человек.

- Чья игра за вашим столом произвела наилучшее впечатление?

- Порадуетесь, если скажу, что победитель отборочного турнира из Литвы и Хинт, который попал на шоу тоже через отборочный туринр! Играют грамотно, сильно. Правда, у Виталика не так уж много фишек. А вот литовец… далеко пойдет. Эх, посмотреть бы его карты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 188 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×