Перейти к содержимому
DOGGYLA

Full Tilt Pro Battle. Николай Лосев: "Я буду стремиться к победе даже в турнире за $10"

Recommended Posts

M6ycolSydTE.jpg

 
Николай Лосев - профессиональный игрок, Москва, Россия.

Он совершенно искренне считает себя лучшим игроком в мире. Не, в самом деле: “А кто лучше меня?” – задает вопрос Лосев и смотрит на тебя так, что невольно ему киваешь в ответ. Он далек от самолюбования, а объективность – его вторая натура, иначе бы не стал покерным миллионером. Просто когда Николай думает так, он заряжает себя подобной мыслью и действительно становится почти непобедим!

У него был прекрасный шанс доказать это в 2008-м, когда Лосев в главном турнире мировой серии буквально уничтожал соперников, и не раз шел чиплидером. Но его сбили с настроя – помните его знаменитый спич про черную обезьяну, который стал настоящим хитом в youtube, – и он вылетел на самом обидном 28-м месте, после чего больше в турнирах мировой серии не блистал. Но кроме турниров есть еще кэш, где Колюня со своим вкрадчивым стилем игры, умением подстроится под кого угодно и невероятным чувством оппонента много лет держится на самом высоком уровне.

Лосев перепробовал в жизни много профессий – был и коммерсантом, и клерком, и даже чиновником, пока разменяв четвертый десяток не понял, что больше всего на свете любит свободу и независимость, которую ему когда-то подарил покер. Для него это не точка опоры, облокотившись на которую, он хочет перевернуть мир, но всего лишь способ удовлетворить своих амбиций, которые в силу природной лени или еще какой-нибудь напасти не смог или не захотел реализовать. Талантов-то у него масса, о чем вам скажет любой, кого Лосев, придирчиво осмотрев, допустил в свой мир.

К нему нельзя подходить, сверяясь со списком сыгранных турниров и добытых в них призовых мест – сухие цифры не скажут вообще ничего. Надо смотреть его игру, видеть завораживающий процесс принятия решений. Когда он в ударе, это высший класс, на уровне лучших образцов покерного искусства, до которых многим просто не дано дотянуться, какими бы положительными регулярами они себя не считали.
А поэтому когда Лосев снова задаст свой вопрос, я смиренно кивну в ответ…

- В последнее время вы не так часто играете в турнирах. Это не скажется на вашей игре в Full Tilt Poker Pro Battle?
- Я надеюсь, что не скажется. Турнирный опыт у меня довольно большой, причем как в живой игре, так и в интернете. Иногда просто не остается времени для того, чтобы ездить по сериям. Но это не означает, что я завязал с турнирами.

- Доводилось ли вам прежде принимать участие в покерных шоу?
- В покерных шоу несколько раз играл… Было у меня и несколько телевизионных финальных столов. Камеру не боюсь, она меня не смущает, продолжаю играть в свой обычный покер. Хорошо, что Full Tilt Poker решил снять новое ТВ-шоу и что местом съемок выбрали именно Киев – город замечательный, один из моих любимых. Организация тоже на высоком уровне, меня все устраивает. Осталось только выиграть.

- Что думаете о своих соперниках и опасаетесь ли кого-то персонально?
- Состав на Full Tilt Poker Pro Battle жутко сложный. Собрали очень много сильных ребят, да из отборочных турниров прошли не случайные люди. Мой стол не лучше и не хуже других… Кого опасаюсь? Наверное, никого опасаться не буду. Зачем тогда было приезжать!

- Уже видите себя в качестве будущего победителя?
- Если бы можно было наперед знать, где победишь, а где сыграешь плохо, у меня были бы одни победы. Постараюсь показать лучшую игру, а там будет видно.

- Приготовили какую-то особую тактика на этот турнир?
- Специально к нему я не готовился. Тактика будет простой – не совершать грубых ошибок, ну а там уж как сложится. Нужна хорошая карта и немного удачи.

- Что думаете о хедз-апе против Гаса Хансена, который ждет победителя?
- Вот это, на мой взгляд, будет самым простым! Чтобы добраться др матча с ним, надо будет выиграть два сложнейших стола – вот это серьезная задача. Не считаю его слабым игроком, но в последнее время он проигрывает всем подряд. Явно, что у него сейчас “черная полоса”, и не могу представить, чтобы он с легкостью обыграл человека, который пройдет через такой титанический отбор… Уж с Хансеном как-нибудь мы должны будем справиться. Если не я, так кто-нибудь другой.

- В чем тогда для вас главная мотивация участия в этом шоу?
- Интересно! Во-первых, это телевизионный турнир. Во-вторых, в любом турнире, вне зависимости от приза, хочется победить. Даже если я сяду в турнир с бай-ином $10, я буду точно так же стремиться к победе, как в турнире за $10,000. Особенно в этаком формате, где дистанция до победы кажется не такой уж длинной…
 
*   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *
Цикл рассказов об участниках ТВ-шоу Full Tilt Pro Battle и интервью с ними. Источник: fulltiltpoker.com

Михаил Петров: «Обязательно припомню Хансену Лос-Анджелес»
Артём Металиди: «Я выиграю, потому что везучий по жизни»
Евгений Качалов:: «За столом надо быть готовым ко всему»
Михаил Морозов: "Матч с Хансеном - это тест на профпригодность"
Константин Пучков: "Финал с Шакирой потревожил бы моё воображение"
Алексей Рыбин: "Кому больше повезёт - тот и первый!"
Виталий Лункин: "Считаю себя фаворитом против Хансена"
Виталий Лункин: Евгений Тихоновский: "Пойму, что участвовал в ПроБаттл, когда увижу себя по ТВ"
Евгений Шульженко: "Бояться никогда никого не стоит"
Владимир Трояновский: "Шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте"
Доминикас Кармазинас: "Я знаю о том, что они знают..."
Дмитрий Громов: "Хедз-ап с Гасом - это самый дармовой заезд!"
Андрей Заиченко: "Посмотрим, на чьей стороне окажется удача"
Станислав Галатенко: "Это покер, и шансы у всех примерно равны"
Лика Герасимова: "Не думала, что я - последняя покеристка в СНГ"
Роман Романовский: "С нас взяли подписку о неразглашении тайны!"
Максим Дмитриенко: "Слабым игроком себя не считаю!"
Вадим Курсевич: "Легкой прогулки я не жду"
Иван Демидов: "На покерных шоу удовлетворяю своё любопытство" 
Николай Прохоровский: "Победить Гаса готов, осталось пройти 2 стола"  
Алексей Ковальчук: "За меня болеет вся Украина"  

 

Все эпизоды ТВ-шоу смотрите в отдельной теме - FullTilt Poker Pro Battle - full version (видео)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×