Перейти к содержимому
DOGGYLA

Full Tilt Pro Battle. Николай Прохоровский: "Победить Гаса готов, осталось пройти 2 стола"

Recommended Posts

rXGKBnsWXNg.jpg

 
Николай Прохоровский - профессиональный игрок, Тамбов, Россия.

Прохоровский увлекся покером около пяти лет назад, и примерно через полгода понял, что если к этому делу отнестись серьезно, то он сможет зарабатывать этим на жизнь. Так что очень скоро другие занятия отошли на второй план. Он работал над игрой самозабвенно, получив даже от приятелей прозвище “Склански”, – даже во время домашней игры Николай продолжал грызть гранит покерной науки…

“Я зарабатываю игрой, и мне это нравится!” – скромно признается Прохоровский. Еще одно отличие Николая от большинства участников шоу – он почти не играет живьем. Но с другой стороны, он лучше всех готов к хедз-апу против Хансена, ведь в сентябре-2013 он стал победителем WCOOP по игре один на один, выиграв пока свой самый большой приз. Впрочем, если он дойдет до Гаса, то побьет рекорд.

- Вы попали на шоу через отборочный турнир на Full Tilt Poker. Тяжело было добыть путевку?
- Да не особо… Обычный отборочный турнир, смешанный состав участников. Во время игры я не придавал большого значения тому, что придется поехать в Киев на съемки, но когда все произошло, понял, что в моей жизни случится что-то необычное.

- Хотите сказать, что у вас мало опыта игры в офлайне?
- Сказать по-честному, его вообще нет! Я играю практически только в онлайне, на турнирные серии не выезжаю, так что окажусь за столом, наверное, одним из самых неопытных игроков в этом отношении… Надеюсь, что не буду особо светить какие-то теллзы и выдавать силу своих карт. Но некоторый мандраж у меня есть.

- Что думаете о соперниках по столу и кого из них особенно опасаетесь?
- Самый титулованный игрок за нашим столом – Ковальчук, у него, по-моему, два браслета WSOP, это сильный, стабильный игрок, который считается фаворитом. А если бы этот стол игрался в онлайне, самым серьезным я бы считал “FrankTaylor3”, то есть, Сергей Иванов, который также как я отобрался через отборочный турнир…

- Общались с ним перед стартом?
- Да, специально пораньше приехали. Встретились, обсудили раздачи, стили тех, с кем нам предстоит играть, какую стратегию применять против них. Даже сыграли несколько дружеских хедз-апов, чтобы лучше почувствовать себя в живой игре, – и я пару раз Серегу переехал! Но что бы ни происходило перед нами до начала шоу, в турнире мы будем играть друг против друга в полную силу, хотя и не отказались бы разыграть между собой путевку в финал. Буду надеяться, что так и случится.

- Насколько тяжело будет для вас несколько часов играть на камеру?
- Надеюсь, сумею приспособится и не сморожу какую-нибудь глупость.

- Справитесь?
- Насколько знаю себя, когда сажусь играть в покер, достаточно быстро забываю о том, что происходит вокруг. Для меня остаются только соперники по столу, карты, фишки и… желание победить. Оно перевешивает все остальное.

- Думаете ли о хедз-апе против Гаса Хансена, который ждет победителя шоу?
- Да, конечно, тем более, что хедз-ап – одна из моих профильных игр. И то, что на последнем WCOOP мне удалось выиграть браслет в этой дисциплине, говорит за то, что кое-что в этой игре понимаю. К хедз-апу с Гасом готов, осталось только пройти два стола. Боюсь, что сделать это будет гораздо труднее, чем выиграть хедз-ап.
 
*   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *
Цикл рассказов об участниках ТВ-шоу Full Tilt Pro Battle и интервью с ними. Источник: fulltiltpoker.com
 

Михаил Петров: «Обязательно припомню Хансену Лос-Анджелес»
Артём Металиди: «Я выиграю, потому что везучий по жизни»
Евгений Качалов:: «За столом надо быть готовым ко всему»
Михаил Морозов: "Матч с Хансеном - это тест на профпригодность"
Константин Пучков: "Финал с Шакирой потревожил бы моё воображение"
Алексей Рыбин: "Кому больше повезёт - тот и первый!"
Виталий Лункин: "Считаю себя фаворитом против Хансена"
Виталий Лункин: Евгений Тихоновский: "Пойму, что участвовал в ПроБаттл, когда увижу себя по ТВ"
Евгений Шульженко: "Бояться никогда никого не стоит"
Владимир Трояновский: "Шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте"
Доминикас Кармазинас: "Я знаю о том, что они знают..."
Дмитрий Громов: "Хедз-ап с Гасом - это самый дармовой заезд!"
Андрей Заиченко: "Посмотрим, на чьей стороне окажется удача"
Станислав Галатенко: "Это покер, и шансы у всех примерно равны"
Лика Герасимова: "Не думала, что я - последняя покеристка в СНГ"
Роман Романовский: "С нас взяли подписку о неразглашении тайны!"
Максим Дмитриенко: "Слабым игроком себя не считаю!"
Вадим Курсевич: "Легкой прогулки я не жду"
Иван Демидов: "На покерных шоу удовлетворяю своё любопытство" 

 

Все видео ТВ-шоу смотрите в отдельной теме - FullTilt Poker Pro Battle - full version (видео)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интервью после игры

- Сильно расстроились, после того как вылетели?
- Расстроился, скорее, чуть раньше, когда с A-Q проиграл много фишек попав в A-K. Правда, потом удалось удвоится… Розыгрыш же последней руки с A-7 против J-J Алекбероваса был уже не так существенен, как только Анарас коллировал, я уже понял, что ничего хорошего там не увижу. С другой стороны, это был чистый кулер, я не имел права сыграть по-другому. Можно было что-то придумать, но решил не заморачиваться на столе с сильными игроками. Как говорится, чему быть того не миновать.

- Остались ли довольны своей игрой?
- Когда вылетаешь первым из-за стола, вряд ли можно оставаться довольным своей игрой. Расстраивают собственные ошибки. Начинаешь анализировать и понимаешь: здесь сыграл не так, там… Не могу сказать, что мне совсем не заходило, но при достаточно быстрой структуре не так много возможностей принять участие в розыгрыше. Одна-две проигранные руки, – и у тебя почти не остается фишек.

- Понравилась ли обстановка за столом?
- Дружеская. Никакого напряжения не было. Организаторы молодцы – все объясняют, показывают… Почти не почувствовал, что играл для ТВ. Мне на шоу Full Tilt Poker Pro Battle все понравилось, вот только подольше бы поиграть! На мой взгляд, то что нас снимали камеры, даже дисциплинировало.

- Кто из соперников показал наиболее содержательную игру?
- Никого не могу выделить. Не потому, что все играли плохо, скорее наоборот… Просто это такой формат, в котором удача превалирует над скиллом. Грубых ошибок, по крайней мере, по тем вскрытиям, что были, никто не делал. Желаю всем удачи, но чуть больше – Сергею Иванову. Я надеялся, что сможем выйти с ним в хедз-ап, не получилось. Теперь буду болеть за него, у него есть все шансы выиграть на этом столе.

- Если еще раз попадете в ТВ-шоу, будете знать, как себя вести?
- Да, опыт кое-какой есть. Я уже понял, что все стараются играть на камеру. Каких-то сложных решений никто не принимает. Вывод такой: надо играть просто, но… при этом тебе еще должно заходить карта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×