Перейти к содержимому
DOGGYLA

Full Tilt Pro Battle. Максим Дмитриенко: "Слабым игроком себя не считаю!"

Recommended Posts

oWZsGnPulYI.jpg

 
Максим Дмитриенко - профессиональный игрок, Москва, Россия.

Отвечая на вопрос анкеты для игроков о их увлечениях помимо покера 32-летний москвич написал про себя, что он – игрок! Вот только надо уметь различать игрока и игруна. Первый знает, что делает и почему, а второй просто не может остановиться. Дмитриенко с его аналитическим умом и математическом образовании, конечно же, из первой породы – ему так и хочется привести любую случайность к закономерности. Там, где для одного слепая удача, для него – задача с N неизвестными. То же и с покером, которым он увлекся примерно пять лет назад, – и решил разложить по полочкам.

Скупой на эмоции, быстро все схватывающий, он легко нашел себя в онлайн-игре, где требовался острый ум, хорошая реакция и склонность к анализу… Максим не поддался на посылы МТТ-шников, ушел от соблазна кэш-игры, а сосредоточился на “правильных” дисциплинах, в которых все решает математическое моделирование, где каждый шаг имеет строгое обоснование и цену. Ясно как день, что Дмитриенко увлекся гипер-турбо-СНГ, к которому уже пришли многие профессионалы, которые стараются получить максимум дистанции за минимальное время… Результаты его в этом коловороте вполне на уровне лучших игроков, хотя он гораздо менее известен, чем главные специалисты в этой области – Виталий Волов или Василий Фирсов.

Наверное, потому, что Дмитриенко просто по привычке старается не совершать не адвантивных действий… Да он и говорит-то не слишком охотно, стараясь выразить максимум минимумом слов. К чему лишние слова? Выигрыш есть, можно поесть!

- Как попали в шоу Full Tilt Poker Pro Battle и доводилось ли до этого играть на камеру?
- Попал через отборочный турнир. Никогда раньше не участвовал ни в шоу ни на ТВ-столах в покерных турнирах, так как практически не играю в них.

- С какими чувствами приехали в Киев, надеетесь всех порвать?
- Рвать никого не буду. Все соперники очень серьезные, с ними будет тяжело… В моем положении приходится рассчитывать в основном на удачу.

- Не боитесь, что на результате может сказаться ваш малый опыт игры офлайн?
- Вероятно, да. Но сдаваться раньше времени я не собираюсь.

- А то, что никогда не играли на камеру, не помешает?
- Надеюсь, что нет. Готов к любому повороту событий.

- Никак специально не готовились к турниру?
- Разве что морально… Когда отправлялся в Киев, жена настраивала, говорила: “Ты победишь!” Постараюсь оправдать ее ожидания.

- Кто-нибудь кроме нее будет болеть за вас?
- Примерно человек пятьдесят!

- Когда-нибудь раньше играли в такой сильной кампании?
- В офлайн еще не доводилось, а вот онлайн – играл. Предчувствий никаких нет, постараюсь показать свой максимум. Добавить больше нечего.

- Что думаете о соперниках по столу, опасаетесь кого-то персонально?
- Как уже говорил, все сильные, все опасные… Опасаться кого-то персонально за таким столом нет необходимости. Слабым игроком себя тоже не считаю.

- С кем-то из ваших соперников пересекались в онлайне?
- Возможно, с кем-то и играл. Так, навскидку не помню.

- Еще не думали о возможном хедз-апе с Гасом Хансеном за $100,000?
- Нет. До него надо сначала добраться. Подумать времени хватит.
 
*   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *
Цикл рассказов об участниках ТВ-шоу Full Tilt Pro Battle и интервью с ними. Источник: fulltiltpoker.com
 
Михаил Петров: «Обязательно припомню Хансену Лос-Анджелес»
Артём Металиди: «Я выиграю, потому что везучий по жизни»
Евгений Качалов:: «За столом надо быть готовым ко всему»
Михаил Морозов: "Матч с Хансеном - это тест на профпригодность"
Константин Пучков: "Финал с Шакирой потревожил бы моё воображение"
Алексей Рыбин: "Кому больше повезёт - тот и первый!"
Виталий Лункин: "Считаю себя фаворитом против Хансена"
Виталий Лункин: Евгений Тихоновский: "Пойму, что участвовал в ПроБаттл, когда увижу себя по ТВ"
Евгений Шульженко: "Бояться никогда никого не стоит"
Владимир Трояновский: "Шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте"
Доминикас Кармазинас: "Я знаю о том, что они знают..."
Дмитрий Громов: "Хедз-ап с Гасом - это самый дармовой заезд!"
Андрей Заиченко: "Посмотрим, на чьей стороне окажется удача"
Станислав Галатенко: "Это покер, и шансы у всех примерно равны"
Лика Герасимова: "Не думала, что я - последняя покеристка в СНГ"
Роман Романовский: "С нас взяли подписку о неразглашении тайны!"
 

Все видео ТВ-шоу смотрите в отдельной теме - FullTilt Poker Pro Battle - full version (видео)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интервью после игры

- Насколько интересным получился стол и комфортно ли вам было играть?
- Чувствовал себя вполне комфортно, хоть и в начале немного переживал – все-таки эти съемки были для меня первыми… Компания очень сильная была, сказать нечего. Сыграл как сыграл – в принципе, это кулер: тузы в туз-король…

- Хотите посмотреть себя на экране?
- Да, было бы забавно, но еще интересней – узнать, что было у соперников в паре-тройке раздач. С этой точки зрения шоу особенно интересны!

- Стресс от съемки не повлиял на ваши решения?
- Нет. Но опыт полезный. Если буду сниматься еще раз, воспользуюсь им.

- Были для вас какие-то сложности?
- Играть было просто, никаких сложных моментов не было. Типовые раздачи… Да, сильные оппоненты, но чтобы я столкнулся с какими-то сложностями? Нет.

- Не расстроил такой кард-дед, что не смогли показать всего?
- Да что расстраиваться, это покер. Когда-то заходит, когда-то нет… Невозможно ведь в офлайне набрать такую дистанцию, чтобы все было по стандарту!

 

- Ключевой момент для вас в турнире?
- Такого не было. Карта мне вообще не заходила, так что приходилось изображать из себя страшного тайтера, выбрасывать все в пас. А ключевой? Разве что момент, когда я вылетел – рассчитывал-то удвоится.

- Когда вы остались вчетвером – Романовский и два победителя отборочных турниров, думали о том, что накануне профессионалы потерпели неудачу?
- Нет, думал только о том, как раскрутиться, иначе блайнды быстро сожрали бы остатки моего стека. А кто выигрывает – победители отборочных турниров или профессионалы, не так уж и важно, здесь собраны игроки примерно одного уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 187 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×