Перейти к содержимому
DOGGYLA

Full Tilt Pro Battle. Роман Романовский: "С нас взяли подписку о неразглашении тайны!"

Recommended Posts

BsYiHl7y0Lg.jpg

 
Роман Романовский - профессиональный игрок, Киев, Украина.

Эпатаж – это его стиль. Надеть на себя женское платье, пробежаться голым по Крещатику или объявить “марафон”, который соберет 200 страниц комментариев на крупнейшем покерном сайте – все это про Романа Романовского, нового покерного гуру всея Украины. И ведь все это не ради денег, хотя и ради них тоже, но главным образом, чтобы жизнь не казалась пресной и однообразной. Он чем-то напоминает героев комиксов про Лас-Вегас 30-40-х годов, которые тоже отжигали по полной!

Кажется, если бы не покер, он нашел себя на эстраде, попал в “ящик” или играл в кино… В общем, там где пульсирует жизнь, где можно самовыражаться, занимаясь тем, что тебе по-настоящему нравится. Но “RomeoPro” избрал для себя покер, и при всей своей эпатажности, желании произвести впечатление, заработал репутацию и подлинное уважение коллег не благодаря своим громким заявлениям, а тому, что “за базар отвечает”. Он в самом деле – про, который всего за несколько лет преодолел дистанцию от новичка, который почти случайно оказался в этой игре, до одного из самых авторитетных покеристов не только русскоязычного комьюнити, но, пожалуй, и всего мира. Причем, его ставят крайне высоко как в онлайне, так и офлайне.

Роман играет самые дорогие МТТ в интернете, а несколько последних лет активно гриндит на крупнейших мировых сериях. Как только исполнилось 21, он стал своим человеком на WSOP, а дорогу на EPT проторил двумя годами ранее. Что уж говорить о различных российских сериях, которые он не пропускал в начале пути. Сейчас он заглядывает туда главным образом потусоваться с друзьями, играть в них для него уже слишком дешево, хотя самого крупного живого успеха Романовский добился в побочном турнире EPT в Довиле-2012 за €2,000, став богаче почти на €150,000.

Кто знает, может через год-другой он найдет для себя новую мотивацию, и покер отойдет на второй план. А может все произойдет с точностью до наоборот, – и Рома Романовский начнет завоевывать титулы один за другим. У него все для этого есть, включая огромную мотивацию и теоретическая подкованность. Поспорим?

- Как восприняли приглашение на Full Tilt Poker Pro Battle?
- С большим энтузиазмом. Это отличная возможность поиграть в покер, встретить своих старых друзей. Некоторых из них вижу не чаще чем раз в несколько лет, что, конечно, не дело… Например, моего соперника по столу, Андрея Заиченко. Хорошо известно, что у него есть проблемы в игре – лимитчик все-таки, – постараюсь простить ему этот грех, но вот то, что недавно он вместе с Городецким записал 50-минутный ВОД, полезной информации в котором, наверное, секунд 40, не прощу никогда!

- Рады, что никуда не придется ехать, все пройдет в родном Киеве?
- Да. Я был приятно удивлен, что все это попадет в телевизор. Ведь уже года два ни в России, ни на Украине не снималось ничего подобного. Поскольку это будут мои первые съемки, очень волнуюсь, как все пройдет. Сейчас меня загримируют, скажут куда смотреть и что делать. Надеюсь, что в кадре я не разочарую своих друзей.

- Надеть платье на игру они вам не предлагали?
- На самом деле никто из них не знает, что буду сниматься в шоу. Full Tilt Poker все очень хорошо засекретил и взял с нас подписку о неразглашении тайны, – так что ничего рассказывать о подготовке к съемке я ни в коем случае не могу… Это секрет!

- Что думаете о соперниках по столу? Опасаетесь кого-то персонально?
- Состав подобрался серьезный. Даже победители отборочных турниров, на которых можно было бы рассчитывать, оказались известными людьми, то есть придется напрягаться чуть ли не в каждой раздаче. Так что ожидаю интересной, содержательной игры. Надеюсь, в финал шоу выйдет сильнейший игрок за столом, – то есть я.

- Придется как-то подстраивать свою игру под формат 6-max СНГ?
- Да, и очень сильно. Когда останется три человека, влияние баббла будет очень серьезным, придется играть очень аккуратно, чтобы не остаться ни с чем. Хотелось бы к этому моменту оказаться чиплидером, потому что он сможет забирать фишки у соперников почти даром. Впрочем, еще посмотрим, как все сложится.

- Уже думаете о хедз-апе против Гаса Хансена?
- Не без этого. Объективно это будет очень дорогой хедз-ап, если я выйду в него, у меня появилась идея – продать на него часть долей. Думаю, это плюсово!
 
*   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *
Цикл рассказов об участниках ТВ-шоу Full Tilt Pro Battle и интервью с ними. Источник: fulltiltpoker.com
 
Михаил Петров: «Обязательно припомню Хансену Лос-Анджелес»
Артём Металиди: «Я выиграю, потому что везучий по жизни»
Евгений Качалов:: «За столом надо быть готовым ко всему»
Михаил Морозов: "Матч с Хансеном - это тест на профпригодность"
Константин Пучков: "Финал с Шакирой потревожил бы моё воображение"
Алексей Рыбин: "Кому больше повезёт - тот и первый!"
Виталий Лункин: "Считаю себя фаворитом против Хансена"
Виталий Лункин: Евгений Тихоновский: "Пойму, что участвовал в ПроБаттл, когда увижу себя по ТВ"
Евгений Шульженко: "Бояться никогда никого не стоит"
Владимир Трояновский: "Шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте"
Доминикас Кармазинас: "Я знаю о том, что они знают..."
Дмитрий Громов: "Хедз-ап с Гасом - это самый дармовой заезд!"
Андрей Заиченко: "Посмотрим, на чьей стороне окажется удача"
Станислав Галатенко: "Это покер, и шансы у всех примерно равны"
Лика Герасимова: "Не думала, что я - последняя покеристка в СНГ"
 

Все видео ТВ-шоу смотрите в отдельной теме - FullTilt Poker Pro Battle - full version (видео)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интервью после игры

- Какого это вылететь, проиграв хедз-ап, когда до победы оставался один шаг?
- На самом деле немного обидно, но виноват сам. Не то чтобы я играл ужасно – я играл более-менее неплохо, но в самой большой раздаче, которая была за этим столом, было очевидно, что второй баррель можно было не ставить! Видно было, что человек не готов выбрасывать. Он бы запушил почти все что угодно.
То, что он показал в хедз-апе, меня впечатлило, Стас играл за этим столом ровно настолько хорошо, чтобы победить всех. Как я говорил перед началом игры, что на нашем столе победит игрок, который покажет лучшую игру. Так и случилось.

- Как оценили бы уровень своей игры?
- В общем, не считая хедз-апа, играл вполне неплохо. Хотя… что такое вышло у нас в хедз-апе – фактически одна плохая раздача с моей стороны, и все… Обидно. Разница в той раздаче была в 9,000 фишек (на тот момент 7,5 блайндов), но они в конечном счете и сказались. Сказалось и то, как я проиграл эти фишки!

- Динамика за столом нравилась?
- Нормальная была динамика. Мне не раздавали ни королей, ни тузов… Правда, трижды были A-K, причем дважды на них я выигрывал олл-ины! Жаловать грех… И каждый раз еще без волнения. В первый раз сразу туза положили, во второй раз – короля. Можно было спокойно ждать прибытия фишек.

- Что-то удивило за столом?
- За все время не провел ни одного блефа! Не могу припомнить такого. А тут или я оказывался сразу сильно впереди, или выигрывал олл-ины, и все играли пас. Мне даже не по себе из-за этого. Не так чтобы я плохо играл, просто у соперников никак не находилось ситуации, в которой можно было бы что-то исполнить… Обидно, что по большому счету, не удалось поиграть в прямом понимании этого слова.

- Недовольны?
- Я не могу быть недовольным, потому что чисто налайкбоксил второе место, но то как все сложилось, оставило свой не совсем приятный отпечаток.

- Отличалась ли игра в шоу от обычной катки в турнирах?
- Разница между обычным столом и телевизионным в том, что на нем все раздачи идут медленней: надо дождаться своей очереди, показать карты… Их примерно в 1,5-2 раза меньше. Но, несмотря на это, играть за такими столами мне нравится.

- Не удивило, что после того как из игры вылетел Зая, разговоры прекратились? Может что-то случиться, чтобы заставить вас замолчать во время игры?
- Может, конечно, Например, если я буду проигрывать все раздачи… Или я буду уверен, что мне сильно мешает то, что разговариваю. Сегодня, например, я играл полностью сосредоточенным. Не упускал ничего даже когда говорил. Я ведь могу в любой момент надеть очки, включить музыку, и делать все, что заходу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×