Перейти к содержимому
DOGGYLA

Full Tilt Pro Battle. Станислав Галатенко: "Это покер, и шансы у всех примерно равны"

Recommended Posts

pl9SjnJi6Bs.jpg

 
Станислав Галатенко - профессиональный игрок, Киев, Украина.

Для “залетных” московских звезд он был всего лишь победителем отборочного турнира, о котором они не знали практически ничего, по киевским же меркам Галатенко – величина. Он подал своим соперникам по шоу себя сразу, без сомнений согласившись покатать с Заиченко и Герасимовой в открытый китайский по ставкам, которые многим показались бы не маленькими.

Стас не скромничал, не зажимался на фоне игроков с именем, хотя по идее и мог бы. Но нет, он воспринимал их как равных, несмотря на то, что против его фамилии в графе “кэши за карьеру” стоит скромная цифра – $2,325, да и в онлайне Галатенко, насколько известно, миллионером еще не стал. В конце-то концов, какое это имеет значение, когда ты садишься за стол и хорошо понимаешь, что тебя за ним ждет!

Уверенности в себе молодому киевлянину не занимать, покер же он, скорее всего, видит как переходный этап между авиационным институтом, который он закончил этим летом, и малым бизнесом, которым хотел бы заняться в будущем. Это источник хорошего настроения и приятных знакомств. Ведь на те же украинские турниры он ездит больше за компанию, для приятного времяпрепровождения – разве они могут изменить жизнь? Даже к покерным заработкам Стас внешне почти равнодушен. Он воспринимает их как продукт своей интеллектуальной работы – занятий, анализа и их практического применения. Привыкший в омахе (его основная и любимая игра) к любым неожиданностям, внешне никак не переживает из-за бед-битов, чему могли бы позавидовать многие профи. Но именно к ним Галатенко себя и причисляет…

Станет ли участие в Full Tilt Poker Pro Battle поворотным в его карьере? Кто знает. Фил Хельмут, помнится, стал чемпионом мира, доказывая отцу, что покер – это дело, которому можно посвятить всю жизнь. А Галатенко не похож на человека, который разбрасывается обещаниями, перед стартом же ТВ-шоу он обещал всех порвать.

- Как вы узнали о Full Tilt Poker Pro Battle и как попали на шоу?
- Узнал о нем почти случайно, изучая лобби Full Tilt Poker. Решил попробовать, и выиграл первый же отборочный турнир, чему очень рад – все-таки не надо никуда ехать, все дома.

- Что думаете о телевизионных покерных шоу?
- Штука хорошая, они как правило привлекают к нашей игре новых людей. Я бы не назвал себя любителем смотреть покерное видео, но посмотрел немало шоу.

- Представляли, что когда-нибудь станете его участником?
- Никогда даже не думал об этом.

- Нет ли мандража перед стартом? Вы в первый раз окажетесь на телевизионном столе против сильных, известных соперников?
- Нет, я совершенно спокоен. Да, понимаю, что, возможно, уступаю некоторым из соперников по столу, но это покер и шансы примерно у всех равны! Считаю даже, что у победителей отборочных турниров есть преимущество – мы знаем, как играют профессионалы, а они о нас практически ничего не знают. Кроме того, у меня большой наигрыш.

- Что думаете о своих соперниках, опасаетесь ли кого-то особо?
- Соперники сильные, кого-то знаю лучше, кого-то хуже… Единственное, меня не порадовала жеребьевка – за мной сидит RomeoPro, а в остальном все отлично.

- Кем себя считаете в покере – любителем, опытным игроком?
- Я все-таки ближе к профессионалу. Все-таки играю уже больше пяти лет, причем, в последнее время довольно много. На мой взгляд, любитель от профи отличается только одним – большим выигрышем. У меня такого пока еще не было…

- Готовились как-то специально к Full Tilt Poker Pro Battle?
- Специально – никак. Да и вряд ли можно к нему как-то подготовится.

- Но о своей тактике задумывались?
- В первый час буду присматриваться, кто что делает. Потом уже буду принимать решения, против кого стоит играть, и когда. Поборемся!

- Может ли это шоу что-то изменить в вашей покерной жизни?
- Турнир важный, изменить может многое. Во-первых, потому что все это покажут по телевизору. Во-вторых, призовые довольно существенны для меня.

- Возможный хедз-ап с Хансеном придает дополнительную мотивацию?
- Только в том плане, что будешь играть с настоящей звездой! Это интересно. Не представляю себе, как это будет выглядеть, но мотивации победить придает.
 
*   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *

Цикл рассказов об участниках ТВ-шоу Full Tilt Pro Battle и интервью с ними. Источник: fulltiltpoker.com
 
Михаил Петров: «Обязательно припомню Хансену Лос-Анджелес»
Артём Металиди: «Я выиграю, потому что везучий по жизни»
Евгений Качалов:: «За столом надо быть готовым ко всему»
Михаил Морозов: "Матч с Хансеном - это тест на профпригодность"
Константин Пучков: "Финал с Шакирой потревожил бы моё воображение"
Алексей Рыбин: "Кому больше повезёт - тот и первый!"
Виталий Лункин: "Считаю себя фаворитом против Хансена"
Виталий Лункин: Евгений Тихоновский: "Пойму, что участвовал в ПроБаттл, когда увижу себя по ТВ"
Евгений Шульженко: "Бояться никогда никого не стоит"
Владимир Трояновский: "Шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте"
Доминикас Кармазинас: "Я знаю о том, что они знают..."
Дмитрий Громов: "Хедз-ап с Гасом - это самый дармовой заезд!"
Андрей Заиченко: "Посмотрим, на чьей стороне окажется удача"
 

Все видео ТВ-шоу смотрите в отдельной теме - FullTilt Poker Pro Battle - full version (видео)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интервью после игры

- В первую очередь, поздравления с победой. Насколько она неожиданна?
- Спасибо, очень рад! Неожиданностью эта победа стала для кого угодно, только не для меня. Надеялся на нее и садился за стол с большой уверенностью. Так все и вышло, я в финале.

- Назовете слагаемые вашего успеха?
- Победил сильнейший! я реально был очень заряжен на успех, хотел доказать профессионалам, чего я стою!

- Удалось ли реализовать свой план на игру?
- Практически да. Мне помогло то, что часто играю офлайн. Наигрыш большой. И я, наблюдая за соперниками, убедился, что ошибки допускают и они. Могут себя выдать, делать одинаковые действия в схожих ситуациях… Пользовался этим.

- Не показалось, что вас недооценили соперники?
- Может быть, но только в самом-самом начале. Перед началом игры соперники у меня поспрашивали, что я играю, где играю – и разошлись переваривать. Ответил им как есть, они поняли, что я не совсем новичок, могу если что и сдачи дать.

- Была какая-то раздача, эпизод, после которого поняли, что победитель!
- Ключевая раздача была в хедз-апе

- Чья-нибудь игра ваших соперников произвела впечатление?
- Больше всего понравилось то, как играл Романовский. Была видна рука большого мастера. Остальные тоже играли неплохо, но не сравнить с тем, что делал он.

- Какие остались впечатления от первого в жизни покерного телестола?
- Самые приятные. Хорошая работа все от начала до конца. Камеры, освещение меня не отвлекали, никаких проблем. Не думаю, что мое поведение за столом хоть как-то отличалось от моей обычной игры.

- Будете как-то специально готовится к финалу?
- Постараюсь отдохнуть, изучить своих будущих противников. Не думаю, что наш стол чем-то принципиально отличался от будущего финала. Буду готовится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×