Перейти к содержимому
Paks13

Покерные советы на каждый день

Recommended Posts

Эта тема немного пересекается с "Десять самых популярных фраз за покерным столом". Но если там - народное творчество, то сейчас предлагаю вам очень интересную статью наших коллег с джипситима.

 

 

В покер не играют молча, поэтому за столами часто рождаются афоризмы. К сожалению, далеко не все удачные фразы запоминаются и становятся крылатыми, но в последнее время в этом помогает твиттер.

 

Один из самых известных покерных афоризмов прозвучал в фильме Rounders («Шулера»), где герой Мэтта Дэймона произнес: «Если за первые полчаса игры ты не смог вычислить лоха за столом, значит ты и есть лох».

На самом деле эта фраза уже была крылатой за несколько десятилетий до выхода фильма на экраны, но ее автор неизвестен. Вошел в историю и ответ легендарного Амарилло Слима: «Я не ищу лохов. Я ищу чемпиона и делаю лоха из него».

Вероятно, у каждого игрока найдутся свои афоризмы, но не все они доходят до широкой аудитории. Мы собрали самые популярные высказывания.

Просто играйте каждую раздачу, когда-нибудь вам зайдет. – Сэм Фарха

Доверяйте всем, но не забывайте срезать колоду. – Бенни Биньон

На длинной дистанции удача в покере не имеет значения, но короткая дистанция намного длиннее, чем многие могут себе представить. – Рик Беннет

Покер прекрасен – каждый уверен, что умеет играть. – Крис Манимейкер

Если вы сильнейший игрок в мире, то на каждые 65 плюсовых дней будет приходиться 35 минусовых. Но если вы допустите, чтобы эти 35 дней влияли на вас, это обернется катастрофой, как за столом, так и за его пределами. – Чип Риз

Тот, кто придумал покер, был умным парнем; но тот, кто придумал фишки, был гением. – Джулиус Уэйнтрауб

Сделай фолд, чтобы выжить и сделать следующий. – Стю Ангар



Не волнуйтесь о своих долгах – пусть волнуются те, кому вы должны. – Пагги Пирсон

Если покер – это жизнь, то женщины в ней – рейк.– герой Эдварда Нортона в фильме Rounders

Смит-Вессон бьет каре тузов. – Уильям Джонс

Если вы плохо играете в бридж – ваш партнер страдает, а если вы плохо играете в покер – все вокруг счастливы. – Джо Лори

Лимитный покер – наука, а безлимитный – искусство. В лимитном вы стреляете по мишени, а в безлимитном она оживает и стреляет в ответ. – Джек Страусс

В покере есть два дня, которые ты никогда не забудешь. Первый – когда ты впервые проигрываешь $100,000 за ночь, второй – когда первый раз проигрываешь за ночь $1,000,000. – Чип Риз

Омаха – игра, придуманная садистами для мазохистов. – Шейн Смит

Покер похож на лотерею. У профессионалов больше билетов, но все равно должно повезти. – Дойл Брансон

Сейчас Дойл предпочитает записывать мудрые мысли в твиттер. Присоединился он и к популярной в последнее время дискуссии: «Если ты играешь в покер, глупо не рекламировать игру. Когда я начинал, я сам ненавидел находиться в центре внимания, но приходится это терпеть!»

Иногда Брансон вспоминает афоризмы своих друзей:

За десять миллионов можешь вставить 5 пуль в шестизарядный револьвер, и я соглашусь. – Стю Ангар

Многие игроки не отстают от Дойла и тоже используют твиттер в качестве записной книжки.

Нельзя недооценивать игру по карте. Расскажите свою историю и посмотрите, окажется ли история оппонента еще более интригующей. – Гас Хансен

Проще всего обыгрывать соперников, которые искренне верят в то, что им не везет. Они проиграли еще до того, как сели за стол. – Даниэль Негреану

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и конечно же самый короткий из всех знаменитых афоризмов Бена Сульски:

Чтобы сделать колл с Ax x , нам нужна дополнительная информация. Она может быть эксплуатирующей (например, мы знаем, что соперник блефует в таких ситуациях слишком часто или слишком редко), либо мы, делая колл с Ax x на терне, должны уравнивать ривер, чтобы наша игра была неэксплуатируемой. 

Если мы планируем играть коллдаун (и получать от этого удовольствие), я бы хотел иметь следующую информацию: «Соперник очень узко рэйзит здесь для вэлью, но не осознает этого либо не знает, что нам это известно, поэтому он слишком часто блефует, и коллдаун с Ax x будет выгоден». Важно помнить, что информация подобного рода должна состоять из двух частей: (1) определение диапазона соперника и (2) более-менее точное понимание того, что он делает с каждой категорией рук, входящих в этот диапазон. 

Если мы собираемся делать коллдаун для неэксплуатируемости нашей игры, я бы начал с изучения своего собственного диапазона на каждой улице. Это может показаться слишком сложным, но в данном случае все довольно просто. Если мы чекаем следом руки средней силы и, частично, воздух, наш диапазон на терне подразделяется на четыре класса: (a) две пары и старше, (b) Ax x (и изредка Qx x ), © трефы/ Jx Tx , (d) разнообразный воздух. Очень вероятно, что комбинаций двух пар и старше в нашем диапазоне недостаточно, и для неэксплуатируемости нам нужно добавить в свой диапазон что-то еще. В такой ситуации на терне часто корректно использовать смешанную стратегию с руками вроде флеш-дро и Ax x – часть из них фолдить, с частью делать колл. Для принятия окончательного решения можно использовать генератор случайных чисел или текстуру своей руки. При прочих равных я бы отбирал Ax x по величине кикера (более старший кикер дает нам ауты против двух пар) и, если комбинаций все еще недостаточно, наличием трефовых и пиковых блокеров (чтобы блокировать сильнейшие полублефы соперника). Красные Ax 5x по обоим параметрам не годятся, поэтому кажется разумным выкидывать их на терне либо, если наша смешанная стратегия предполагает коллы терна с определенной частотой, фолдить их на пуш на большинстве риверов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 779 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×