Перейти к содержимому
Paks13

Timex: «10 комментариев о WSOP…»

Recommended Posts

Новый блог Майка «Timex» Макдональда. Популярный профессионал в области турнирного покера рассказывает о впечатлениях от участия в нынешней Мировой Серии…

Изображение

Эй, мне в самом деле не очень хочется писать большой блог, но я решил подытожить свои мысли до десятки главных и подробных заключений о том, какой для меня оказалась эта серия. Должен сказать, что в итоге я нашел её СУПЕР интересным опытом и получил больше удовольствия, чем предполагал.

1. В плане покера я отыграл безубыточно. Участвовал в 30 турнирах с бай-инами на сумму 111k и трижды зашел в деньги, выиграв в общем 110k. Было сыграно два турнира по 2-7 TD, три PLO турнира, два турнира по смешанным играм, два LHE и двадцать один NLHE/PLHE турнир. Думаю, я играл довольно плохо каждый раз после наступления поздней стадии (до топ 15% я добрался только в 5-и турнирах, в то время как нормальная интенсивность должна была быть больше 8-и), однако, удалось очень хорошо отыграть в паре мероприятий с большими бай-инами (вошел в деньги в 5k NLHE и 1,5k NLHE, минкэшнул 10k Bellgio и 10k PLO и наконец – добрался до финалки 5k 6max PLO).

2. Хочу улучшить свои знания смешанных игр – 2-7 TD был просто бомбой, не уступала и PLO. Я очень слаб в большинстве лимитированных игр и думаю, что достичь уровня, когда я буду выходить победителем в любом турнире с бай-ином меньше 10k – отличная для достижения цель. Понятно, что браслеты это своеобразная вещь, которую можно рассматривать как мотиватор (вообще-то я носил один такой все лето, но об этом позже) и хоть обычно я играю в покер для того, чтобы заработать денег, я нахожу забавным провести шесть недель в борьбе за одно из этих украшений, а так же планирую занять настолько высокие места, насколько это будет возможно, в следующем году.

3. Жить в доме Luckychewy это бомба. Этим летом я жил вместе с chewy, bond18, aejones, sirwatts, kingdan и starkey, и после съемного жилища, где я пребывал в одиночестве в прошлом году – регулярная компания людей это довольно приятное изменение. Признаю, что после 6 недель проведенных в кампании, я рад уделить какое-то время для себя, но это определенно помогло мне осознать, что жить с правильными людьми намного веселей, чем жить самому по себе.

4. Aejones оказался на удивление хорошим человеком. В одном из своих комментариев я сказал, что превосхожу его в любом аспекте жизни и это стало причиной соревнования, в котором мы выясняли – у кого из нас выше какие-то случайные умения, и он победил (9:7 или что-то вроде того). И даже не смотря на то, что он самый протестующий проигравший из всех, кого я встречал (он утверждает, что я побил его в тесте на зрение благодаря дисперсии), я хочу проиграть красиво и заявляю перед сотнями читателей – Аарон лучший человек, чем я.

5. В Вегасе тяжело поддерживать здоровый образ жизни. Я поехал туда, чтобы гриндить, и не позволял пище или другим обстоятельствам влиять на свои решения в то время, как участвовал в турнирах. Как результат – пропустил тонну физухи, зато прибавил в жировой массе и убавил в мускульной. В течение следующего месяца или двух я попробую вести сверх здоровый образ жизни и более чем просто вернуть все на прежние места.

6. Людям, с которыми имею безличностные отношения и которые не были в Вегасе – я доставил страданий больше, чем должен был. Я забыл ответить на примерно 20-30 смс/имэйлов, и даже при том, что играть приходилось 70 часов в неделю – не думаю, что это звучит как веская причина. Я всегда был несколько равнодушен в отношении путешествий, и вроде как просто паковал чемоданы и уезжал на пару недель, не говоря своим друзьям – куда я поехал, а потом возвращался будто нигде и не был. В один момент я забыл ответить на смс от своей сестры, которая, не получив ответа в течение нескольких дней, подумала, будто я обижен на неё – прости, Эмили! Отношение с одной девушкой, с которой я встречался, двигались в правильном направлении, но резко остановились, как только я вернулся – мне определенно стоит взять ответственность за это на себя.

7. В сутках не так много часов. Обычно я имею оооочень много свободного времени, потому как моей единственной настоящей работой всегда был только покер и я никогда не был кем-то большим, чем просто грайндером. А осознание того, сколь мало я могу сделать имея всего 100 свободных часов в неделю – помогло мне заново проникнуться уважением к людям, работающим полный рабочий день, воспитывающим своих детей, поддерживающим домашнее хозяйство и т.д. Я искренне потрясен, в насколько превосходной степени лучше некоторые люди распоряжаются своим временем, чем это удается мне.

8. Сторонние от покера инвестиции вкладывались положительно, в большинстве случаев. Я заключил пари с jcarver: тот из нас двоих, кто выиграет браслет – должен будет дать поносить украшение тому, кто его не выиграл, и дополнительно выдать 10k. В итоге он выиграл турнир за 1k, а я все лето получал поздравления от ~300 человек. Кроме прочего, я заключил, вероятно, крупнейшее в моей жизни пари с Томом Дваном, поставив против вероятности, что ему удастся выиграть 2 браслета в течение трех лет, начиная с 2010 года. По завершении второго года нашего проп бета я, судя по всему, лидирую с вероятностью на победу около 94%-98% и данное событие было самым главным фактором в определении того, плюсовым для меня окажется уходящее лето или нет. Ещё я купил долей у игроков, которые в совокупности сделали для меня этот сезон более чем прибыльным. Вывод: у меня лучше получается определять выигрывающих/проигрывающих игроков, нежели вообще играть в покер :tongue:

9. Шел бы ты н**й, FTP. Ладно, быть может это немного резкое высказывание, но я зол сам на себя, за то, что поддерживал сайт после черной пятницы. Я все ещё надеюсь, что они смогут разобраться в ситуации и верю, что все их действия лишь в интересах игроков, однако в сердцах чувствую себя довольно хреново, ибо одобрял сайт, который не платит своим клиентам. Надеюсь, что все образуется, и я смогу исправить этот блог на «9 комментариев о WSOP», но в данный момент – приношу свои извинения за рекламу сайта после черной пятницы, о работе которого я провел далеко не самое глубокое исследование, чтобы прийти к обоснованным выводам в такой важной ситуации.

10. WSOP, в своей сущности, менее соответствует стилю «обязателен к участию», чем об этом говорят люди. Главное событие Мировой Серии – УДИВИТЕЛЬНЫЙ турнир, но любой, кто владеет капиталом, скажем, в 100k и вкладывает его десятую часть в один турнир, отказываясь продать/поменять доли в нем, совершает большую глупость. Это обычный турнир, и хоть большинство его участников просто ничто, в нем играет около 450 из 500 лучших турнирных игроков со всего мира. Я, однако, планирую играть Главный Турнир каждый год, до конца своих дней. В то же время, составы турниров здесь не такие сладкие, как об этом свидетельствует большинство игроков. Даже в рамках турниров с бай-инами 1-1,5k, выделяются примерно по 2 опытных игрока за одним столом (и того больше, когда турнир переходит в глубокую стадию), а размеры полей довольно большие, поэтому игрокам, что любят делать вылазки (скажем, тратить 30k на 1,5k турниры, имея банкролл в 150k), принятие участия в местных мероприятиях – не лучшее решение. Я думаю, что математическое ожидание моего участия в серии около 100k, хотя вероятно даже ~60k, а тем временем я считаю себя одним из лучших игроков здесь. Многие, кто играет хуже, тратит меньшие суммы на бай-ины, более склонны к тильту, принимают участие лишь в 20%-50% положенного им экшна и так далее - должны ожидать сумму выигрыша намного меньшую, чем число, выражающее абсурдно высокую дисперсию серии. В целом, мой совет для большинства людей, кто не является обладателем шестизначного банкролла или больше – вам не следует участвовать в турнирах WSOP за свои собственные деньги. Очевидно, что WSOP это КУЧА веселья и отличная смена обстановки для онлайн грайндера, но я лишь констатирую факт, что в то время как вы «можете» выиграть 9 миллионов, для подавляющего большинства людей результатом выступления на Мировой Серии является убыток, а не наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×