Перейти к содержимому
Paks13

Интервью с Айзеком Хакстоном.

Recommended Posts

Попросите любого вашего знакомого назвать лучших игроков в покер, и вы услышите: «Айви, Негреану, Исильдур». Теперь к этому списку можете смело добавить Айзека “Ike” Хакстона.

Возможно, этот 28-летний кэш-специалист не так популярен, однако он на протяжении многих лет удерживается на самых высоких лимитах, благодаря чему, несомненно, заслужил всеобщее уважение.

От природы скромный и трудолюбивый, Айзек концентрировался на своей игре, пока остальные заботились о своем имидже. За свою карьеру он выиграл более $8 млн. призовых в живых турнирах, несмотря на то, что участвует он в них всего пару раз за год. Параллельно с этим Айзек показывает стабильные результаты на самых высоких лимитах в онлайне.

Нам удалось побеседовать с Айзеком, и он рассказал о том, как изменилась игра на хайстейкс за последние несколько лет, кого он считает сильнейшим и что чувствует человек, выигравший банк в миллион евро.

Много ли сейчас экшна на хайстейкс?
Айзек Хакстон: Там всегда есть экшн, но сейчас он ушел в другие игры. Недавно было много игры на $50$100 6-макс, однако за моими хедз-ап столами экшна было мало. Я бы предпочел играть хедз-ап, потому что в нем я сильнее всего.

Как собирается игра? Кто стартует столы?
Айзек Хакстон: В последнее время на $50$100 постоянно играю я, Тимоти Адамс (Tim0thee), Алекс Миллар (Kanu7) и несколько игроков из России, имен которых я не знаю. Бен Сульски (Sauce1234) иногда с нами играет.

Изображение


Большая ли разница в скилле между вами, и есть ли она вообще?
Айзек Хакстон: За такими столами преимущество в скилле меньше, чем в хедз-апе хотя бы из-за структуры, хотя есть те, кого я считаю более сильными, и те, кто мне кажется слабее.
Однако преимущество все же есть, и существуют разные подходы к игре. Точно есть тот, кто делает все правильно и тот, кто ошибается. Возможно, я и есть тот, кто ошибается, потому что мои результаты в таких играх не блещут уже довольно давно.

Назови самых сложных соперников, с кем тебе приходилось играть.
Айзек Хакстон: Все, кого я упомянул, очень хороши. Я думаю, вполне очевидно, что мой подход к игре схож с методами Kanu7, Sauce1234 и WCGRider’a, так что мне кажется, что мы делаем все правильно, а другие – нет.

Ты сказал, что есть несколько игроков, чьи стили тебе близки. Встречался ли ты с ними лично? Похожи ли вы в других аспектах?
Айзек Хакстон: Интересный вопрос! Я встречался с Kanu7 на EPT Лондон и виделся с Sauce1234, но оба раза это были очень короткие встречи. Это тоже своего рода сходство наших характеров – мы проводим больше времени перед компьютером, чем остальные, и чаще разговариваем по Skype, чем вживую.

Обсуждаете ли вы стратегию друг с другом?
Айзек Хакстон: Не очень часто. Непросто понять, когда стоит обсуждать свою стратегию с такими сложными оппонентами, а когда - нет. В этом плане я довольно консервативен.

С кем же ты ее все-таки обсуждаешь?
Айзек Хакстон: Есть группа людей, с которыми я дружу уже довольно давно: Скотт Сивер, Джастин Бономо и ребята, играющие турниры - Стив О’Двайер, Дэн Смит и Джей-Си Альворадо. Сейчас многие игры в онлайне идут с анте, поэтому нет большой разницы между ранними стадиями в турнирах хайроллеров и кеш-игрой в Интернете.

До «Черной Пятницы» ты часто играл с Томом Дваном, Филом Айви и т.д. Скучаешь ли ты по этому и так же весело ли сейчас играть в онлайне, как тогда?
Айзек Хакстон: На самом деле с тех пор было много экшна, и на самых высоких лимитах я начал играть только в прошлом году. Я играл с Виктором Блумом на лимите $500$1,000 CAP, а также в этом году регулярно шла игра $400$800.

Я бы не сказал, что игры на хайстейкс стало меньше. Уменьшилось преимущество между игроками – регуляры играют все лучше и лучше, да и любители тоже прогрессируют.
Игра на $400$800 шла из-за игрока из Макао, и он, кстати, был совсем не так плох. Пожалуй, он плохо приспосабливался к онлайну поначалу, и в первые пару недель слишком лузово выставлялся на префлопе, но после нескольких сессий он играл на уровне хорошего рега $25$50 образца 2010-2011 годов.

Он довольно хороший игрок, но в тех составах все равно был слабейшим. Однако за столами не образовывалась очередь из 30 человек, с ним играли лишь те, кто считал себя самыми сильными в мире. Уровень игры растет с каждым годом, особенно в безлимитном холдеме.

Изображение

Каким ты видишь развитие игры в ближайшие несколько лет?
Айзек Хакстон: Игры на хайстекс не собираются, если кто-то не считает, что у него сильное преимущество. Это означает, что будет борьба между игроками, каждый из которых считает себя сильнейшим в мире, и игры с любителями. Определяющие факторы наличия игры на хайстекс в ближайшие пару лет – игроки, переоценивающие свои силы, недооцененные игроки и любители.

Расскажи о своих целях на 2014 год.
Айзек Хакстон: Продолжать играть в онлайне до тех пор, пока буду чувствовать, что гожусь на это. Сейчас мне кажется, что моя игра в PLO становится лучше, так что, вероятно, больше внимания буду уделять этой игре, если будет экшн. Сейчас проводят все больше турниров суперхайроллеров, и я хочу сыграть их как можно больше.

Примечание: Айзек занял 2 место в турнире суперхайроллеров с бай-ином AU $250К, так что его план сработал превосходно. За свое достижение он получил AU $2,5 млн.

Как выиграть миллион евро за одну раздачу.

В 2013 году на EPT Grand Final в Монте-Карло проходила крупнейшая кэш-игра всех времен. Бай-ин составлял 1 миллион евро, в блайнды были €1К/€2К. За столом собрались лучшие: Айзек Хакстон, Сэм Трикет, Виктор Блум, Никлас Хайнекер. Любитель был всего один – известный бизнесмен Талал Шакерчи.



Айзек Хакстон о раздаче:
Все сбросили до катофа, откуда Талал сделал рейз €7К. Я поставил 3-бет €22К с баттона с QTs. Обычно я бы заколлировал с этой рукой, однако он играл довольно агрессивно и редко выкидывал на 3-беты, поэтому я решил сделать немного лузовый 3-бет, но для велью. Он поставил небольшой 4-бет - €52К. Я заколлировал, потому что с такими шансами банка выкинуть просто невозможно.

С флопа я сразу поймал флеш на доске J♠-8♠-5♠. Он поставил контбет в половину банка, я заколлировал. Терн – туз не в масть, он чекнул. В банке чуть больше €200К, у нас за спиной около €400К. Я поставил половину банка на терне и олл-ин тоже в половину банка на ривере.
Короче говоря, я флопнул натс в 4-бет поте, а дальше все было стандартно.
Раздача большее интересна с его стороны – я могу только догадываться, что у него было. Скорее всего, сет тузов, который он поймал на терне. На ривере он не думал о фолде, и мне кажется, что он хорошо сыграл.

Ему больше ничего не оставалось – я мог блефовать с рукой типа KQ с королем пик или велью-бетить сет JJJ. На самом деле, эта раздача – обычный кулер, и она особенная только потому, что это самый большой банк, который я разыгрывал за всю жизнь.

 

Автор: Ник Вудс 
Источник: http://www.pokerplayer.co.uk/ 
Перевод: Чекмарёв Павел 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 783 гостя (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×