Перейти к содержимому
DOGGYLA

Full Tilt Pro Battle. Михаил Морозов: "Матч с Хансеном - это тест на профпригодность"

Recommended Posts

Изображение

 
Михаил Морозов - бизнесмен и профессиональный игрок. Рига, Латвия.

Его предприимчивости и спортивному азарту можно только поражаться. Глядя на него со стороны никогда не подумаешь, что это профессиональный игрок, который за год наматывает несколько кругов вокруг “шарика”, проявляя свой покерный талант в самых неожиданных местах – от Багам до Маврикия и от Марокко до Лас-Вегаса. В нем проглядывается сибаритствующий-интеллектуал, уставший от одиночества.

Морозов и на самом деле такой… Настоящая душа компании, мягкий и приятный во всех отношениях человек, который решив насущные проблемы бытия, постарался найти себя в жестоком мире покера. Играть “серьезно” Михаил начал лишь пару лет назад, однако быстро вошел в курс дела, и сегодня может считать себя настоящим турнирным докой, для которого почти не осталось секретов. Он одинаково успешен как в живой игре, так и в онлайне, где играет под культовым ником “TeddyKGB”.

Несмотря на уже солидный для покера возраст – Морозову чуть за сорок, – его не покидает стремление постоянно расти и развиваться, вместе с желанием узнавать новые города и страны… Как он сам признается, для него не важен бай-ин в турнир, важнее желание победить в любом спортивном вызове, который он принимает!

- Каков ваш опыт игры в телевизионных шоу и знаете ли вы секрет победы?
– Я впервые буду принимать участие в покерном теле-шоу. Мне всегда нравились программы вроде “Poker After Dark” или “High Stakes Poker”, и хотелось посмотреть – как они устроены изнутри. Считаю, для меня это будет интересный опыт.

- На ваш взгляд, не требует ли игра на камеру каких-то особенных качеств?
– Возможно… Совсем новичком в этом деле назвать себя не могу – был опыт игры на финальных столах, которые снимали на видео, так что камер стесняться я точно не буду. Есть специфика игры на 6-max столе, на котором диапазон рук обычно чуть шире, чем в стандартном турнирном формате на 9 человек. В остальном, думаю, не будет никаких откровений – за нашим столом собраны сильные, опытные игроки.

- Что скажете о своих соперниках и опасаетесь ли кого-то персонально?
– Персонально – скорее, нет. Но если говорить о столе в целом, считаю, это – один из самых сложных в турнире: любой из этой шестерки совершенно искренне может рассчитывать на победу. Когда только принял приглашение участвовать в Full Tilt Poker Pro Battle, надеялся, что в качестве победителей отборочных турниров окажутся люди попроще, а тут они запросто могли бы заменить любого из приглашенных профессионалов. Но… тем интереснее будет бороться – у каждого из соперников есть свой стиль и высокий уровень.

- Какого это оказаться за столом, где тебе противостоят равные соперники?
– Такое редко бывает в обычном турнире, где даже за финальными столами нет-нет, да и попадутся откровенно слабые соперники. Здесь таких нет. Я надеюсь, это подарит зрителям немало интересного: здесь будут и захватывающие розыгрыши, и возможность понаблюдать за процессом принятием решений профессионалами, что меня никогда не оставляло равнодушным. Признаюсь, мне было бы очень интересно посмотреть в записи игру за нашим столом от начала и до конца, без “купюр”.

- На ваш взгляд, много ли будет перфоманса за столом? Будут ли игроки смеяться, подтрунивать друг над другом?
– Надеюсь, что да. Я прекрасно знаю всех соперников, у каждого из них отличное чувство юмора, все они легки в общении, а поэтому – будет весло! Отсутствие обид – это одно из главных преимуществ такого рода телевизионных турниров; чем бы все не закончилось, мы все равно останемся друг с другом в хороших отношениях.

- Победителя Full Tilt Poker Pro Battle ждет хедз-ап с Гасом Хансеном. Это воодушевляет?
– Безусловно, это хорошая мотивация. Хансен кроме того, что он богат и знаменит, еще и неплохо играет в покер… А встреча с ним – возможность продемонстрировать все, что умеешь, своего рода тест на профпригодность. Было бы интересно.

 

*   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *
Цикл рассказов об участниках ТВ-шоу Full Tilt Pro Battle и интервью с ними. Источник: fulltiltpoker.com
 
 Михаил Петров: «Обязательно припомню Хансену Лос-Анджелес»
 Артём Металиди: «Я выиграю, потому что везучий по жизни»
 Евгений Качалов:: «За столом надо быть готовым ко всему»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×