Перейти к содержимому
DOGGYLA

Full Tilt Pro Battle. Евгений Качалов: "За столом надо быть готовым ко всему"

Recommended Posts

Изображение

 
Евгений Качалов - профессиональный игрок, победитель WSOP, WPT, EPT. Киев, Украина.

Если говорят, что не человек выбирает профессию, а профессия выбирает его, то это о Качалове. Казалось бы, сама судьба вела его к победам в покере. И переезд в Америку вместе с родителями, и математическое образование, которое он получил в нью-йоркском университете, и даже время, совместившее “эффект Манимейкера” с моментом выбора профессии. Ему оставалось лишь подчиниться неизбежному.

Евгений оказался в числе молодых покерных рейнджеров, которые устанавливали новый мировой порядок на запыленных дорогах Америки. Несмотря на свой возраст, он был одним из первых, смотревших на покер как на математическую задачу, играя почти одинаково успешно живьем и в интернете. Его успехи не заставили себя долго ждать, и уже в 2005-м Качалов решил стать покерным профи… Улыбчивый и начитанный, при этом достаточно скромный, он быстро стал кумиром миллионов, – его хотели видеть в телевизоре, крупнейших сериях и закрытых играх, в которых продолжал оттачивать свое мастерство в игре с лучшими из лучших.

Коллеги прозвали его везунчиком, ведь он покорял вершины, внешне не проявляя никаких усилий! Он стал первым украинцем-обладателем браслета WSOP, выиграл один из крупнейших турнир турнир WPT и стал лучшим хайроллером на Багамах. До Качалова обладателями “тройной короны” становились лишь несколько игроков.

Но самое удивительное, что слава и деньги, внезапно обрушившиеся на Евгения, ничуть его не изменили. Он все такой же искренний и открытый, он готов лететь за тридевять земель, чтобы сыграть в турнире в родном Киеве или участвовать в шоу, в котором все говорят только по-русски… И, конечно же, он никогда не скажет, что “всех порвет”, хотя в душе, может, именно так и считает. Основания у него есть.

- Часто ли вам доводилось участвовать в покерных ТВ-шоу?
– У меня есть подозрение, что среди участников Full Tilt Poker Pro Battle я самый опытный в этом плане, но все шоу разные, в таком как это я никогда не играл. Никогда ведь не знаешь наперед, как все сложится. Но я постараюсь показать все, что умею.

- Нравится играть на камеру?
– У такой игры есть как плюсы, так и минусы. Большой минус в том, что игра идет намного медленней и… как-то немного не так, чем обычно. Но есть и плюсы: не все чувствуют себя одинаково комфортно, когда их снимают, благодаря этому можно с теми, кто немного стесняется, позволить себе играть немного более агрессивно.

- Можете вспомнить, что чувствовали в первый раз?
– Волнение с непривычки – не знал, как я буду выглядеть в телевизоре. Но ничего страшного со мной не случилось, и довольно быстро я перестал думать о том, что нас снимают. Думаю, так же будет и с моими соперниками. Все они опытные игроки.

- Что вы скажете о своих соперниках? Опасаетесь ли кого-то персонально?
– Будет много знакомых лиц. Почти все – профессиональные игроки, которых мне будет не так-то просто пройти. Формат довольно сложный, чтобы попасть в финал, надо выбить всех. Не могу сказать, чтобы я кого-то боялся конкретно… У меня уже немало опыта, в самых сложных составах. Будет хорошая, интересная игра.

- Как считаете, соперники будут относиться к вам как к равному или вы для них – условный Гас Хансен, которого надо победить во что бы то ни стало?
– (Смеется.) Ой, не знаю! Не говорил с ним на эту тему. По-моему, покер интересен тем, что если встречаются два профессионала, мы не обязательно играем на одном уровне. У каждого есть свои сильные стороны. Сумеешь показать их – выиграешь, а нет – тебя просто сожрут с потрохами. За столом надо быть готовым ко всему.

- То, что победитель будет играть хедз-ап с Гасом дополнительно мотивирует?
– Лучшей мотивации, чем сыграть с ним один на один, по-моему, не придумать!

- Доводилось ли вам встречаться с ним лицом к лицу?
– В турнирах – постоянно. А вот один на один…. Он очень сильный неординарный противник, который умеет постоянно меняться, подстраиваться под тебя…

- Вы прилетели для съемок из Америки. Так нравится играть дома?
– Я очень люблю играть в Киеве. Это мой родной город, я здесь родился и прожил первые десять лет… Даже когда переехал в Америку, не раз возвращался вместе с отцом – у нас здесь родственники, а у папы много друзей. Я всегда с удовольствием приезжаю на Украину, и не смог отказать себе в удовольствии вернуться снова.

- Будут ли у вас сегодня какие-то персональные болельщики?
– Надеюсь, что будут, хотя никого специально на студию не приглашал. Посмотрят потом на меня по телевизору – папе и друзьям нравится смотреть как я играю…

- Порадуете своих близких победой?
– Сделаю все, что в моих силах!
 
*   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *
Цикл рассказов об участниках ТВ-шоу Full Tilt Pro Battle и интервью с ними. Источник: fulltiltpoker.com
 
 Михаил Петров: «Обязательно припомню Хансену Лос-Анджелес»
 Артём Металиди: «Я выиграю, потому что везучий по жизни»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×