Перейти к содержимому
DOGGYLA

Full Tilt Pro Battle. Михаил Петров: «Обязательно припомню Хансену Лос-Анджелес»

Recommended Posts

Изображение

 
Михаил Петров - профессиональный игрок, Москва, Россия.

Несмотря на молодость, он может считать себя одним из самых опытных игроков на Full Tilt Poker Pro Battle. Скорость его покерного взросления почти напрямую зависит от количества турниров, сыгранных в интернете, а Петров почти не останавливается с тех пор как в 2007-м открыл для себя эту компьютерную “игру”. Как он сам говорит, в покере Михаила держат деньги и свободный образ жизни. А еще – известность.

Петров – весьма целеустремленный молодой человек, который давно все для себя определил. В отличие от своих коллег не мечется по покерным дисциплинам, раз и навсегда выбрав для себя МТТ, и стремится достигнуть в них максимума. Пусть основная его специализация -онлайн, Михаил давно и с успехом играет в живых соревнованиях. Еще в 2010 году он впервые отправился на мировую серию покера в Лас-Вегас, и с тех пор старается не пропускать ничего интересного. Несмотря на то, что москвич до сих пор не выиграл ни одного браслета, он попал в призы чуть ли не во всех престижных сериях, успев заработать больше $325 тысяч призовых.

Лучшую характеристику его покерным способностям дал Александр Кравченко, в команде которого Петров играл больше двух лет. О его же человеческих качествах можно судить по обилию друзей. Миша веселый и находчивый, и никогда не лезет за словом в карман. Он играет на гитаре и катается на сноуборде, не прочь завалиться в Вегас или на Багамы, при этом обожает свой диван, на котором с упоением смотрит кино. Болеет за “Спартак”, стараясь не пропускать важнейших матчей, даже играет в его свитере в главном турнире WSOP. В качестве особой фишки преподносят его увлечение итальянским языком, ну а с ним – итальянской культурой и кухней…

- Прежде всего, как вы попали на Full Tilt PokerPro Battle?
– Очень просто: меня никто не пригласил, пришлось выигрывать отборочные турниры. Первая попытка оказалась неудачной, но я уже точно знал, что делать. И вот я в Киеве!

- Вам доводилось участвовать в покерных ТВ-шоу?
– Это будет мой первый опыт. Мне очень интересно… К игре на камеру я отношусь совершенно спокойно, вряд ли это помешает мне сыграть в полную силу. Несколько лет назад был близок к тому, чтобы попасть на “Русскую схватку”, которую, кстати, тоже проводил Full Tilt Poker. Когда мне удалось пройти на шоу в этот раз, радовался, быть может, даже больше, чем стоило. Такая вендетта.

- Есть представление о том, как одолеть соперников – состав-то ого-го!
– Я думаю, что это – самый сильный турнир по своему составу, который когда-либо проводился в СНГ. Но все равно настраиваюсь на победу, а уж как сложится, никто не знает. Потом будет интересно посмотреть на себя в телевизоре, показать детям, друзьям, знакомым… Предчувствия хорошие, хочется побыстрее сесть за стол.

- Считаете ли, что у вас может быть преимущество в формате 6-max?
– Думаю, сложно говорить о преимуществе над такими соперниками.

- Есть кто-то, кого из них опасаетесь в первую очередь?
– Я бы сказал, что в восемь утра для меня опасны все! Считаю, что это “нечестно” по отношению ко мне – большинство моих оппонентов встает с утра каждый день, я зачастую в восемь только ложусь спать. Но выбирать не приходится. Единственное, чего не хотел – играть за одним столом с хорошими друзьями. Мне это удалось.

- Представление о том, что надо сделать для победы – есть?
– Думаю, самое главное – не менять свою игру из-за того, что это все снимается на камеру, и люди потом смогут посмотреть на мои карты. Надо не совершать каких-то глупостей, не слишком зажиматься и не думать, что раз это телевизионный турнир, то обязательно нужно сыграть какую-то красивую раздачу. Быть самим собой!

- Мотивирует ли то, что победителя шоу ждет встреча с Гасом Хансеном?
– Не знаю… Дело в том, что моим первым крупным живым турниром был LA Poker Classic-2010, в котором за первым же столом я оказался в его компании. Я прошел в турнир через отборочный турнир на Full Tilt Poker, играл с наклейкой на груди, и Хансен меня много стебал на этот счет. “Ах, ты сделал рэйз – значит я пас. Очень боюсь тебя…”

- Будет о чем вспомнить во время хедз-апа с ним!
– Если доберусь до финала – обязательно…
 
*   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *
Цикл рассказов об участниках ТВ-шоу Full Tilt Pro Battle и интервью с ними. Источник: fulltiltpoker.com

Артём Металиди: «Я выиграю, потому что везучий по жизни»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×