Перейти к содержимому
merhaba

Московский блогер сравнил Казахстан с Северной Кореей

Recommended Posts

В минувшие выходные, 25 и 26 января, в Алматы побывал популярный российский блогер Илья Варламов, передает Total.kz. По прибытии в Москву Варламов поделился в Сетисвоими наблюдениями о Южной столице.

«Самое главное в Алматы - правильно произносить название, - пишет Варламов. - Это на старых картах она Алма-Ата, это в Википедии город по старинке называют Алма-Ата, казахи настойчиво требуют называть город «Алматы» и не склонять его название. Местные жители очень переживают, когда ты говоришь «Я приехал в Алмату», при этом сами постоянно склоняют название и не видят в этом криминала.

Вторая вещь, за которую переживают местные - фотография. Фотографировать в Алматы нельзя ничего. Самое удивительно, что фотографировать нельзя все хорошее, новое и красивое. Всякое говно и мусор снимай, сколько влезет, никто и слова не скажет. Но вот попробуй достань камеру в новеньком красивом алматинском метро! В лучшем случае тебя расстреляют, но могут еще пытать перед этим, не шпион ли ты. Кульминация казахской фотофобии - аэропорт Алматы. Захожу я в здание, а у меня камера на плече висит.

- Снимать у нас нельзя, - информирует меня полицейский

- Не очень то и хотелось, - отвечаю я

- Уберите камеру! С камерой нельзя!

- Да я не снимаю, я улетаю, у меня самолет в Москву сейчас.

- С камерой входить нельзя! Уберите ее в сумку, - полицейский начинает нервничать, такое впечатление, что я без штанов зашел в аэропорт, он просит меня прикрыть срам, а я не понимаю.

- Но у меня нет сумки? Куда я уберу камеру? - у меня большая камера и нет для нее сумки. Я путешествую налегке.

В итоге минут 10 вся полиция аэропорта Алматы совещалась, можно ли меня с непокрытой камерой пускать. Казахстан теперь занимает первое место в моем личном рейтинге самодурства, среди всех 170 посещенных стран.

Но вернемся к городу. В Алматы я уже был несколько раз, поэтому город немного знаю. До этого я всегда был летом. Сейчас даже по меркам алматинской зимы мне не повезло с погодой. Весь день шел дождь, город был грязный и неубранный. Так что не стоит судить о городе по фотографиям в этом посте.

Жалко, что не получится с казахами обсудить Алматы. В стране до сих пор заблокирован Живой Журнал».

 

Источник:

http://total.kz/society/2014/01/28/moskovskiy_bloger_sravnil_kazahs#begin_st

post-5058-0-13772300-1391590239.jpg

post-5058-0-05362700-1391590248.jpg

post-5058-0-04336100-1391590256.jpg

post-5058-0-84885200-1391590266.jpg

post-5058-0-81419500-1391590277.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свинья везде грязь найдет.

Метро, Аэропорт - стратегические объекты, поэтому снимать там запрещено (это во всех странах). В Европе даже заставляют снимать обувь при проверке. Пока ты путешествуешь, пол России в тупую бухает. Хочешь начать правильно жить, начни с себя! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все правильно написал.

Что у нас не так то?

 

Он давно уже начал с себя, почитай его другие посты.

 

Свинья везде грязь найдет.

Метро, Аэропорт - стратегические объекты, поэтому снимать там запрещено (это во всех странах). В Европе даже заставляют снимать обувь при проверке. Пока ты путешествуешь, пол России в тупую бухает. Хочешь начать правильно жить, начни с себя! 

Причем тут Россия и кто там где бухает? 

 

Фотографировать можно везде и всегда. 

 

И все что написано и показано в посте - это все чистой воды правда, и нечего на это обижаться.

Просто мы привыкли к этому и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бред про метро. Спокойно фотаются, снимают, как-то искал банкомат на Абая, зашел в метро, а там малолетки визжат, фоткаются, прыгают че-то... и никто им слова не сказал.

У нас красивое только аэропорт и метро что ли? Фигню написал. Других достопримечательностей нет что ли? И все нельзя фотографировать??? Дебил. В музей сходи бы. В Шереметьево тоже нельзя снимать, а вот в Киеве можно в аэропорту снимать. 

 

А пост вообще ни о чем. приезжал сюда метро и аэропорт пофоткать??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все правильно написал.

Что у нас не так то?

 

Он давно уже начал с себя, почитай его другие посты.

 

Причем тут Россия и кто там где бухает? 

 

Фотографировать можно везде и всегда. 

 

И все что написано и показано в посте - это все чистой воды правда, и нечего на это обижаться.

Просто мы привыкли к этому и все.

Рома, а что там написано? Я вот вообще не понял на кой он сюда приезжал? Посклонять "Алматы" и зафотать метро что ли? Ну сказал бы тут, мы бы ему элементарную экскурсию устроили. Хрень он написал, да, есть там доля правды, но че хотел этим сказать, хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот блогер просто тем и знаменит, что пытается улучшить жизнь в городах, наравне с Кацом, создали проект Городские проекты.

Поэтому ему эта тема и больна и близка

 

уже инет отшумел про это) чет вы поздно))

 

Лучше обсудите сегодняшнюю встречу блогеров с Есимовым

он кстати эту статью Варламова тож прочитал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, а что там написано? Я вот вообще не понял на кой он сюда приезжал? Посклонять "Алматы" и зафотать метро что ли? Ну сказал бы тут, мы бы ему элементарную экскурсию устроили. Хрень он написал, да, есть там доля правды, но че хотел этим сказать, хз

он приехал на инет конференцию Медиаблог

вот интервью с ним

http://esquire.kz/content/979-il%27ya_varlamov_kazahstanskie_blogeryi_milyie_zayki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если он искал негаив, то вообще не там искал. Сходил бы на барахолку, после пожаров, сноса, марадерства... вот про что мог бы написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много букв, не осилю.

 

Но суть его понятна. Точно не про то написал, реально или на а-Орду надо было или на барахолку и потом на кульджинку, где строят тот же Х, только на земле Есимова и Таса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минска он тоже не обошел стороной  :biggrin:

 

«Западная Корея», так пошутили в Твиттере, когда я написал, что улетаю в Минск. Конечно, все не так страшно, но призрак диктатора встречает тебя в аэропорту и ходит тенью по пустым улицам Минска.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пакс ты че не согласен? в россий все бухают

Все правильно написал.Что у нас не так то?Он давно уже начал с себя, почитай его другие посты.Причем тут Россия и кто там где бухает? Фотографировать можно везде и всегда. И все что написано и показано в посте - это все чистой воды правда, и нечего на это обижаться.Просто мы привыкли к этому и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 77 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×