Перейти к содержимому
StoneheadGolem

Ролевые игры

Recommended Posts

Вижу что здесь есть немало любителей Мафии, мб есть и любители полноценного ролеплея? :smile:

В качестве ликбеза - Ролевые игры.

У меня есть приличный опыт ведения игр, правда с большим перерывом (не являюсь ни мастером ни игроком уже лет пять - времени нет), но периодически очень хочется вспомнить былое. В общем отписывайтесь здесь, если кому интересно, задавайте вопросы, постараюсь ответить и расписать все как можно более понятным языком :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если очень кратко, то так: есть какой-либо выдуманный мир/локация (сеттинг), в котором будут происходить действия. Это может быть что угодно - фэнтези мир, далекое будущее, средне века, в общем что угодно (я всегда водил по фэнтези). Есть персонажи, представители каких-либо рас/классов/профессий, присущих этому миру.

Игроки выбирают себе персонажей, идет детализированное создание персов (генерация персонажа), накидываются атрибуты (на костях ака дайсах), выбираются навыки, расписывается история персонажей и можно начинать :smile:

В самом процессе игры ведущий выполняет роль рассказчика, описывает окружающий мир и его реакцию на действия игроков, отыгрывает роли неигровых персонажей (NPC), занимается просчетами для различных действий игроков и NPC, а игроки играют свои роли, контактируя с игровым миром через мастера.

От компьютерных РПГ сильно отличается тем (в положительную сторону канеш), что здесь нет "рельсов" - жестких линейных сценариев (хотя конечно от ведущего зависит) и набор действий персонажей никак не ограничен, вариантов для решения различных проблем очень много - силой, хитростью, социалкой, как угодно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, процентов 95% всех игровых сессий происходило в квартирах, да, что-то типа Властелина и было как раз. Правда сейчас хочется перейти на более мрачные фэнтези миры :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы видели раньше много было Толкиенистов, особенно по утрам в выходные на курмангазы-ленина, ждущих 6 автобус. Наверное это ты, Голем был тот чувак, которого на руках носили все время ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью поддерживаю идею Фёдора. Знаю, что это такое, и очень хорошо понимаю слова ТСа :smile:

Сам в не таком далеком прошлом был толкинистом, и была у меня реальная кольчуга, меч, щит, и прочая атрибутика.

Фёдор мы с женой полностью поддерживаем идею. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 90 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×