Перейти к содержимому
DOGGYLA

Покер под водой

Recommended Posts

Изображение

 
Мы уже писали в новостях о турнире под водой, который прошёл в Шеффилде (Англия). Как оказалось, это не новинка, и ранее такие турниры проводились. Первое сообщение о таких турнирах датируется 2005 годом. Этот турнир проходил в рамках серии Caribbean Poker Classiс под названием Extreme Poker, а проводил его покер-рум InterPoker.
 
Тогда в турнире под водой на острове Saint Kitts (Карибы) приняли участие 3 профессионала  Юха Хелппи, Фил Лаак, Кенна Джеймс и Луиза Эйч, которая прошла через онлайн сателлит. Для участия в турнире игроки спустились на глубину 9 метров. Турнир прошёл довольно таки быстро. Хелппи практически в первых раздачах устранил сразу двух игроков (Лаака и Джеймса). Далее он переиграл и оставшихся оппонентов.
 

Изображение

Лаак так прокомментировал этот турнир: «Хотя я вылетел с одной из лучших рук, но я поздравляю Юха, он стал первым Чемпионом по экстремальному покеру. Я честно думал, что когда его маска заполнялась водой, я мог воспользоваться тем, что он не сконцентрирован на игре, но он не растерялся и сыграл отлично против меня».

Единственная девушка Луиза Эйч, в присущей женской манере, просто была в восторге от игры и ощущений, и так описала происходящее: «Кажется, вчера я ещё была дома в Дании, и вдруг я оказываюсь на дне океана, играя в покер против Фила Лаака и Кенна Джеймса. Это было очень весело и очень сюрреалистично. Я этого никогда не забуду».

В 2009 году в рамках Российского покерного тура (RPT), прошедшего в Египте, был также организован покерный турнир в глубинах Красного моря. В турнире приняли участие Александр Кравченко, Иван Демидов, Евгений Зайцев, Максим Лыков и Эрик Шахбазян. Организаторы серии подошли серьёзно к такому типу турниров – игроки прошли инструктаж у опытных дайверов, получили костюмы и оборудование. Часть игроков, кстати, уже имели опыт погружения – Демидов и Лыков, другие впервые одели акваланги. Тогда победителем турнира стал Алекс Кравченко.
 

А 1 июля прошлого года в день национального праздника (День Канады) прошёл официальный покерный турнир под названием World Series of Underwater Poker. Для того чтобы принять участие в турнире нужно было заплатить $15. В эту сумму входил и обед для игроков турнира. Турнир провели на озере Twin, а участником мог стать любой желающий, имеющий сертификат дайвера. Организаторы турнира под водой всем игрокам приготовили подарки: от сладостей и подводных принадлежностей (фонарики, ножи, рюкзаки, гидрокостюмы) до путевок для отдыха. Часть денег призового фонда была передана для поддержки охраны окружающей среди озера.
 

Изображение

В настоящее время мало кто спонсирует такой вид экзотической игры в покер. И скорее всего это происходит из-за нехватки участников. Ведь только сертифицированным дайверам будет разрешено играть под водой. Основные же покерные бренды не следует пока сбрасывать со счетов, надеясь, что в их расписание будут включены такие турниры. Хотя бы из-за маркетинговой стратегии.
 

Два видео турниров под водой: в Китае


 
в Шеффилде Underwater Poker Tournament

И в завершении фотография 1951 года, сделанная во Флориде. Как вы думаете – это постановочная фотография или реальная игра в покер под водой? И почему вы так думаете.
 

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×