Перейти к содержимому
Makosya

как бы вы сыграли?

Recommended Posts

PokerStars No-Limit Hold'em, $0.25 BB (7 handed) - PokerStars Converter Tool from FlopTurnRiver.com

UTG ($29.20)

MP1 ($32.26)

MP2 ($67.91)

CO ($24.79)

Button ($95.97)

SB ($25)

Hero (BB) ($25.90)

Preflop: Hero is BB with QИзображение, QИзображение

UTG calls $0.25, MP1 calls $0.25, 2 folds, Button calls $0.25, 1 fold, Hero bets $2.25, UTG calls $2, 1 fold, Button calls $2

Flop: ($7.45) 8Изображение, 7Изображение, 5Изображение(3 players)

Hero bets $3.75, 1 fold, Button calls $3.75

Turn: ($14.95) 8Изображение(2 players)

Hero bets $7.25, Button calls $7.25

River: ($29.45) 6Изображение(2 players)

Hero checks, Button bets $18, Hero calls $12.60 (All-In)

Total pot: $54.65 | Rake: $2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще одна

PokerStars No-Limit Hold'em, $0.25 BB (8 handed) - PokerStars Converter Tool from FlopTurnRiver.com

Hero (MP2) ($116.92)

CO ($62.50)

Button ($25)

SB ($62.50)

BB ($94.67)

UTG ($43.42)

UTG+1 ($56.90)

MP1 ($62.50)

Preflop: Hero is MP2 with 9Изображение, QИзображение

1 fold, UTG+1 bets $1, 1 fold, Hero calls $1, CO calls $1, 1 fold, SB calls $0.90, 1 fold

Flop: ($4.65) QИзображение, 3Изображение, 5Изображение(4 players)

SB checks, UTG+1 checks, Hero checks, CO bets $4, 2 folds, Hero calls $4

Turn: ($12.65) QИзображение(2 players)

Hero checks, CO checks

River: ($12.65) 2Изображение(2 players)

Hero checks, CO bets $57.45 (All-In), Hero calls $57.45

Total pot: $127.55 | Rake: $2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на флопе грузил бы 6.50, на тёрне ставил бы оленя.Но просто кол на флопе-можно, конечно, положить на сет, что скорее всего и получилось, но 99-1010 там тоже могут быть.По второй пас префлоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по второй, там фулл либо дама (олин похож на блеф чтобы заколили с парой), если дама то кикер скорее всего старше?!? поэтому лучше было бы пас префлоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По первой в жизни не ставил бы рейз 2.25 при большом блайнде 0.25, а ривер колил бы и кричал загоняй капусту))))

А мне очень нравиться размер рейза в первой радаче. Я тоже так лимперов мочу :wink:.На флопе ставим больше (5.5 - 7), терном также 3/4 банка и уже колл аллина по шансам.Ну поймал он свой сэт/фулл, все равно его колл префлоп (опять таки из-за хорошего сайзинга) не по шансам.Ему надо КАЖДЫЙ раз как он попадет в сэт выигрывать у нас стэк, а это не легко будет сделать.Во второй раздаче легкий пас префлоп. Против рейза с UTG+1 в 9макс я легко выкину даже AJ, иногда AQ. Q9s рука тоже не фонтан, учитывая то что вы глубокие по 200бб, с такой рукой и такими глубокими стэками чаще будешь попадать под обратные имплаеды.То есть, если ты за натсом пошел, то флэш у тебя будет не натсовый, да и стрит частенько тоже.Есть опасность нарваться...Я бы сам на флопе/терне ставил, ривером бы пихал.Как сыграно: на ривере чисто угадайка, так как про опа ты ничего не написал.Но если честно я бы почти всегда фолдил, колол бы только против самых отчаянных маньяков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне очень нравиться размер рейза в первой радаче. Я тоже так лимперов мочу :wink:.

Не очень я люблю переплачивать, на таких лимитах врятли размер ставки для оппа чтота говрит, скорее опп смотрит на свой карты и проговаривает а похуй колл)) вот тогда зачем переплачивать?!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень я люблю переплачивать, на таких лимитах врятли размер ставки для оппа чтота говрит, скорее опп смотрит на свой карты и проговаривает а похуй колл)) вот тогда зачем переплачивать?!)

Что значит "переплачивать"? Это ведь не мы переплачиваем, а наш оппонент.Рейз именно такого размера, чтобы уменьшить размер стэка относительно размера банка,для того чтобы было проще вытащить потом весь стэк у оппонента.Очевидно, что мы далеко впереди диапазона лимперов. Если мы делаем рейз размером в пот,то часто получим очень много колов, а благодаря такому овербэту, чаще оставляем только 1-2 самых оптимистов :wink:.Это ведь хорошо, что опп делает "похуй колл", пусть проплачивает наш премиум.Очень часто он будет попадать в тяжелые ситуации постфлоп (вторые пары, гатшоты, флэш дро, топ пары с мелким кикером) со своими картами.А благодаря тому что банк будет уже хорошо раздут на префлопе, мы легко сможем вытащить у него весь стэк.Согласись, что с QQ постфлоп намного проще играть против 1 оппа, чем против толпы.Ты представь это все в живой игре 100-200 в мосту. В стэке 20000 тыс.5 челов лимп, у тебя QQ на BB. Ты какого размера сделаешь рейз?1500 чтобы ВСЕ пошли или 3000-5000 чтобы пошел только один?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в первой раздаче я жопой чувствовал какая-то засада опп открыл 99 и я все не мог вкурить, а сам бы я на его месте так поступил бы до ривера? хз думаю он был отчаяный.

со второй раздачей там есть небольшая предыстория, я сел за этот стол с 35 у.е.

сел и давай тупить колировать рейзы в 5-10 ББ с 73о

в итоге люди как бы ложат мне оверкарты или карманки но на флопе 33А или 37К

пуш.. и те оппы что с АК AQ часто проплачивают

так вот после 3-4 активных раздач с шоудауном народ за столом увидел что я захожу на всяком мусоре. ставят на меня соответствующие нотсы.

вот пришло мне АТs и мой натсовый флеш под олин проплатил тот опп что во второй раздаче у него был сет. стек мой стал 116, опп значит ребай до 62

опять раздача у меня мусор доска А 6 7 две пики в банке было около 12. опп конбет 6.50, я ререйз 19.50 опп долго думал и фолд. получилось застилить, возможно небольшое состояние тильта

и в этой раздаче с дамами я решил что имхо там будет максимум блеф, ну т.е. мне по сути не с чего добрать разве что с 3 пар :smile:

опп будет явно блефовать типа с АК

опп показал 6 4 вот чего я совсем не ожидал так это стрита, ну как говориться получилось развести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит "переплачивать"? Это ведь не мы переплачиваем, а наш оппонент.Рейз именно такого размера, чтобы уменьшить размер стэка относительно размера банка,для того чтобы было проще вытащить потом весь стэк у оппонента.Очевидно, что мы далеко впереди диапазона лимперов. Если мы делаем рейз размером в пот,то часто получим очень много колов, а благодаря такому овербэту, чаще оставляем только 1-2 самых оптимистов :wink:.Это ведь хорошо, что опп делает "похуй колл", пусть проплачивает наш премиум.Очень часто он будет попадать в тяжелые ситуации постфлоп (вторые пары, гатшоты, флэш дро, топ пары с мелким кикером) со своими картами.А благодаря тому что банк будет уже хорошо раздут на префлопе, мы легко сможем вытащить у него весь стэк.Согласись, что с QQ постфлоп намного проще играть против 1 оппа, чем против толпы.Ты представь это все в живой игре 100-200 в мосту. В стэке 20000 тыс.5 челов лимп, у тебя QQ на BB. Ты какого размера сделаешь рейз?1500 чтобы ВСЕ пошли или 3000-5000 чтобы пошел только один?

Сделаю 1500, может даже 1000)) пусть заходят с мусаром, я не вижу, что для оппов в мосту скажем, есть большая разница между 3000 или 1000, похуй колл у меня одномастные конекторы))) просто я думаю делая большую ставку, мы больше привязываем себя к поту, хотя логика в твойх словах тоже есть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Улан не правильно ориентироваться на других игроков, и говорить: "вот они все так играют, я тоже так буду".Учись играть в правильный покер, в математически верный, и Женис абсолютно все правильно написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделаю 1500, может даже 1000)) пусть заходят с мусаром, я не вижу, что для оппов в мосту скажем, есть большая разница между 3000 или 1000, похуй колл у меня одномастные конекторы))) просто я думаю делая большую ставку, мы больше привязываем себя к поту, хотя логика в твойх словах тоже есть))

играя в оффлайн кеш надо четко определить размер префлоп рейза для того чтобы оставаться против 1-2 оппонентов. в разных клубах он разный, при игре 100/200 в МОСТу 2000-4000 в зависимости от позиции и количества лимперов, в РИТЦе и Тумаре - 1000-2500. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет заходят с мусороморигинальное мышлениея несколько крупных раздач посмотрели заметил что чаще всего выигрыш приходится на мусорные руки (43, 72, 82, ....), это конечно не значит что надо постоянно с ними заходить, но ситуация какова.Если играть таг.твои 3 бет рейзы легко читаемы т.е. ложат (АА КК...)и на одномастном флопе или типа 6 7 8на пот-бет приходится скидывать.потому как я иногда проверяю с чем же он так стреляет, вижу 9 5 или такой минифлеш со старшей картой со флопа. а стоит это удовольствие порой дорого, оппы ставят по банку все улицы.Еще прикольнее когда нас трое и второй телефон колит все подряд а на ривере олин.мысли у людей наверное все таки стандартныеу меня КК мой рейз заколировали наверное там QQ JJ AKвыпал флоп 233 (две одной масти)бет, рейз, коли ты начинаешь думать кол или пас.ладно кол может К выйдет я их жахнутерн 8ну все флеш наверное закрылся, хотя флеш на сдвоенной доске не айс, проверим конбетрейз, кол.вы с чем вааще зашли? ладно уже привязался кол.ривер 9чек, чек, олин.ну хер с ним фолд.а второй чел кол.ну посмотрим че у вас.первый 73 сет нах со флопавторой (олин который) 83 фулл хаха сосия про себя думаю со своими 2 аутами че мне тут делать?похоже на фантазию покерного маньяка, но на кэш столах на НЛ10-25я иногда просто захожу по наблюдать часто вижу такую ситуацию.во все просматривается фраза. неужели этот морон зашел с мелочью и уже имеет фулл, стрит и редко кто пытается проверить все пасуютиграть в правильный покер как-то не получается,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

играя в оффлайн кеш надо четко определить размер префлоп рейза для того чтобы оставаться против 1-2 оппонентов. в разных клубах он разный, при игре 100/200 в МОСТу 2000-4000 в зависимости от позиции и количества лимперов, в РИТЦе и Тумаре - 1000-2500. :lol:

Нельзя делить префлоп рейз по клубам, надо по динамике)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет заходят с мусороморигинальное мышлениея несколько крупных раздач посмотрели заметил что чаще всего выигрыш приходится на мусорные руки (43, 72, 82, ....), это конечно не значит что надо постоянно с ними заходить, но ситуация какова.Если играть таг.твои 3 бет рейзы легко читаемы т.е. ложат (АА КК...)и на одномастном флопе или типа 6 7 8на пот-бет приходится скидывать.потому как я иногда проверяю с чем же он так стреляет, вижу 9 5 или такой минифлеш со старшей картой со флопа. а стоит это удовольствие порой дорого, оппы ставят по банку все улицы.Еще прикольнее когда нас трое и второй телефон колит все подряд а на ривере олин.мысли у людей наверное все таки стандартныеу меня КК мой рейз заколировали наверное там QQ JJ AKвыпал флоп 233 (две одной масти)бет, рейз, коли ты начинаешь думать кол или пас.ладно кол может К выйдет я их жахнутерн 8ну все флеш наверное закрылся, хотя флеш на сдвоенной доске не айс, проверим конбетрейз, кол.вы с чем вааще зашли? ладно уже привязался кол.ривер 9чек, чек, олин.ну хер с ним фолд.а второй чел кол.ну посмотрим че у вас.первый 73 сет нах со флопавторой (олин который) 83 фулл хаха сосия про себя думаю со своими 2 аутами че мне тут делать?похоже на фантазию покерного маньяка, но на кэш столах на НЛ10-25я иногда просто захожу по наблюдать часто вижу такую ситуацию.во все просматривается фраза. неужели этот морон зашел с мелочью и уже имеет фулл, стрит и редко кто пытается проверить все пасуютиграть в правильный покер как-то не получается,

Не хочу обидеть, но смахиваешь ты на фиша))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот еще пару раздач

PokerStars No-Limit Hold'em, 4.5 Tournament, 10/20 Blinds (8 handed) - PokerStars Converter Tool from FlopTurnRiver.com

UTG (t1460)

UTG+1 (t230)

Hero (MP1) (t4520)

MP2 (t1470)

CO (t1200)

Button (t1490)

SB (t1460)

BB (t1670)

Hero's M: 150.67

Preflop: Hero is MP1 with 10Изображение, 9Изображение

2 folds, Hero bets t60, 1 fold, CO calls t60, Button calls t60, SB calls t50, BB calls t40

Flop: (t300) KИзображение, 10Изображение, AИзображение(5 players)

SB bets t60, BB calls t60, Hero calls t60, CO calls t60, 1 fold

Turn: (t540) 9Изображение(4 players)

SB bets t60, BB calls t60, Hero raises to t220, 2 folds, BB calls t160

River: (t1040) 10Изображение(2 players)

BB checks, Hero bets t440, 1 fold

Total pot: t1040

Results:

Hero didn't show 10Изображение, 9Изображение (nothing).

Outcome: Hero won t1040

PokerStars No-Limit Hold'em, 2.5 Tournament, 150/300 Blinds 25 Ante (8 handed) - PokerStars Converter Tool from FlopTurnRiver.com

SB (t1658)

BB (t5552)

UTG (t2222)

Hero (UTG+1) (t6328)

MP1 (t3242)

MP2 (t2065)

CO (t4730)

Button (t11494)

Hero's M: 9.74

Preflop: Hero is UTG+1 with AИзображение, KИзображение

1 fold, Hero calls t300, 2 folds, CO calls t300, 1 fold, SB calls t150, BB checks

Flop: (t1400) JИзображение, 5Изображение, 10Изображение(4 players)

SB checks, BB bets t1200, Hero calls t1200, 2 folds

Turn: (t3800) 8Изображение(2 players)

BB checks, Hero bets t1800, BB calls t1800

River: (t7400) QИзображение(2 players)

BB checks, Hero checks

Total pot: t7400

Results:

BB had JИзображение, 5Изображение (two pair, Jacks and fives).

Hero had AИзображение, KИзображение (straight, Ace high).

Outcome: Hero won t7400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 619 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×