Перейти к содержимому
Paks13

PokerStars PRO Джейсон Мерсье ответил на вопросы пользователей

Recommended Posts

Изображение

 

 

 

Джейсон Мерсье ответил на вопросы пользователей зарубежного ресурса reddit. Популярности, сравнимой с той, что на сайте получают популярные актёры, известный покерист получить не смог. Но, тем не менее, мы предлагаем вам ознакомиться с ответами.

 

Вопрос: Как часто ты продаешь свои доли в турнирах?

Ответ: Я практически всегда играю от себя, и только лишь в турнирах с бай-ином выше 100 000$ я продаю доли.

 

Вопрос: Когда ты решил зарабатывать на жизнь исключительно покером?

Ответ: Где-то два с половиной года я играл в покер, посещая школу и получая деньги на различных временных подработках, прежде чем осознал, что смогу зарабатывать исключительно играя в покер. Но самым важным моментом стал 2007 год, когда я решил получить этот сладенький статус SuperNova Elite на PokerStars. По сути, я тогда относился к покеру как к обычной офисной работе. И только когда я начал путешествовать по миру, всё изменилось.

 

Вопрос: Самый полезный совет для того, чтобы играть лучше в турнирах с большим количеством людей?

Ответ: Наблюдай за всем, что происходит вокруг тебя и изменяй свою стратегию соответственно.

 

Вопрос: Есть ли профессионалы, которые не знают о своих очевидных теллзах?

Ответ: Да, конечно. Я думаю, вы понимаете, что я не хочу называть их имён. ;)

 

Вопрос: Расскажи о самом удачливом моменте в твоей карьере?

Ответ: В 2008 году на EPT Сан Ремо оставалось 90 игроков, и я получил карманных валетов против Роланда Де Вульфа. У него на руках оказались карманные дамы. Флоп вышел Десять-семь-три. Однако на ривере я получил своего вальта, улучшив руку до сета. В конце концов я умудрился выиграть тот турнир, забрав с собой 1,4 миллиона долларов. Без этого счастливого вальта на ривере я бы этого сделать не смог.

 

Вопрос: Почему ты в основном играешь турниры, а не кэш? Из-за дисперсии?

Ответ: Я играю и кэш, и турниры, просто вы практически ничего не слышите о происходящем в мире кэша. Дисперсия безумна и там, и там.

 

Вопрос: Какой самый важный совет ты бы мог дать?

Ответ: Вы можете стать лучше только играя больше, то есть получая опыт. Учиться – это важно, но теория заменить практику не сможет. Вы должны играть.

 

Вопрос: Как выглядит обычная неделя покерного профессионала (сколько часов проводишь за игрой)?

Ответ: Это зависит от игрока. Были недели, когда я тратил на покер ровно 0 часов, а иногда играл и по 100 часов. 

 

Вопрос: Как много ты потерял на ставках на количество браслетов WSOP в этом году?

Ответ: В этом числе шесть циферок, но точную сумму я называть не хочу.

 

Вопрос: Расскажи о худшем бэдбите в своей карьере.

Ответ: Влетел с КК против карманных тузов Антонио Эсфандиари на турнире One Drop, где за первое место полагалось 18 миллионов долларов. Оставалось всего 19 игроков, у меня был третий стек по размеру, у Антонио второй. 

 

Изображение

 

Вопрос: Кого ты уважаешь больше всего из покерного мира?

Ответ: Я очень уважительно отношусь к Дэниэлю Негреану. Он постоянно что-то выигрывает, и, кроме всего прочего, является прекрасным представителем покерного сообщества в мире.  

 

Вопрос: Ты относишься к покеру как к работе или иногда играешь со своими друзьями домашние игры с пивасиком и чипсами?

Ответ: Я играю в покер на высоком уровне так долго, что когда я не провожу время за серьёзной игрой, мне хочется заниматься чем-то другим. Поэтому играть со своими друзьями в «фановый» покер я прекратил давно.

 

Вопрос: Это правда, что игроки в покер с лёгкостью получают кучу женщин?

Ответ: Зависит от игрока! Если ты жирный неряха, то вряд ли сможешь завоевать внимание женщин. У меня всё в порядке. 

 

Вопрос: Что там по поводу спора о неупотреблении алкоголя?

Ответ: Ну, он ещё может состояться. Просто как-то раз после особо бурной ночи я проснулся совсем никакущим и сразу же написал в твиттер, что хочу забиться с кем-нибудь на то, что я не буду пить.

 

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×