Перейти к содержимому
black_dead77

Александр Кравченко: попрошу у Деда Мороза победу на ME WSOP

Recommended Posts

Александр Кравченко: попрошу у Деда Мороза победу на ME WSOP

 

Мы начинаем серию предновогодних интервью с русскоязычными членами команды PokerStars Pro. И начнем с первого российского обладателя золотого браслета Мировой серии WSOP Александра Кравченко. Он рассказал, чем его жизнь отличается от жизни других людей, что он попросит у Деда Мороза, а также скромно признался, что он человек практичный и не склонный предаваться иллюзиям.

 

Изображение

 

- Александр, чем запомнился уходящий год в плане покера? Что получилось из задуманного, а что нет?

- В плане покера 2013 год получился рядовым, а если брать турнирную составляющую, то даже неудачным. С другой стороны, на кэш сыграл «в плюс» и выиграл больше, чем проиграл за год в турнирах.
Из турнирных результатов выделить могу разве что 9 место в чемпионате WSOP по пот-лимит омахе с бай-ином 10 000$ (приз 67000$), причем в этом турнире я попал в призы 4-й год подряд.

 

- Удалось ли отдохнуть в этом году, взять отпуск? Как ты его проводил?

- Моя жизнь устроена не так, как у других людей - у тех, кто ходит на работу, поэтому сказать, что я беру отпуск будет неправильно. Я достаточно отдыхаю в течение года, наверное, даже слишком много, мой отдых довольно-таки сложным образом перемешан с игрой.

Кроме того, я не считаю игру в покер работой, скорее интересным времяпрепровождением. В 2013 году я два раза ездил кататься на горных лыжах, два раза ездил на море (правда, эти поездки были совмещены с турнирами), летом ездил с семьей в Германию, также был во многих других интересных местах.

 

- Смог реализовать какую-нибудь сумасшедшую и смелую мечту?

- Такой у меня в наличии нет, я не мечтатель.

 

- Как собираешься праздновать Новогодние праздники?

- Как обычно, в кругу семьи.

 

- Твои любимые блюда на праздничном столе и любимые фильмы про "Новый год"?

- Я, как и многие русские, люблю бутерброды с икрой и салат оливье. Фильмы про новый год я не люблю.

 

- Дед Мороз, Санта-Клаус, Йоулупукки - что попросишь у них в Новогоднюю ночь?

- Давно уже у них ничего не прошу, возможно, зря, кстати. Наверное, стоит для пробы попросить в этом году победу на WSOP Main Event.

 

Изображение

 

- Предлагаю немного вспомнить детство. Ты проходил через испытания стишками на табуретке, а также костюмчиками снеговика или зайчика в садике?

- Это было слишком давно, я ничего не помню. Видимо, жесткий диск моего мозга слишком переполнен, и эти файлы пропали.

 

- Если бы тебе разрешили побыть Дедом Морозом, какие подарки ждали бы послушных ребят, а какие непослушных?

- Я бы не делил детей по этому признаку.

 

- Расскажи про самое забавное или экстремальное празднование Нового года в твоей жизни?

- Один раз встречал Новый год на Мальдивах, это было необычно.

 

- Многие известные игроки имеют талисманы, есть ли у тебя "счастливая" вещица?

- Нет.

 

- Какие вершины планируешь покорить в следующем году?

- Честно говоря, вершины - это не главное. Планирую выиграть несколько сотен тысяч $, надеюсь, что ФРС США не слишком их обесценят, печатая деньги (как они это делали все последние годы).

 

- Какие игроки являются для тебя вдохновителями и примерами?

- Наверное, Дойл Брансон, Фил Хельмут и Фил Айви. У первого я бы хотел взять способность хорошо играть до глубокой старости, у второго способность давить на соперников разговорами, у третьего - доверять своей интуиции при принятии решений.

 

- Твой девиз по жизни и за игровым столом?

- Ну, я же не рыцарь, чтобы девиз иметь. Герба пока тоже нет.

 

- Твои пожелания игрокам PokerStars, специально для социальных сетей?

- Желаю всем много удачи в будущем году! Чтобы игра приносила удовольствие и деньги.

 

ИСТОЧНИК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×