Перейти к содержимому
Paks13

WCOOP-2011. $ 30 млн ждут своих владельцев

Recommended Posts

Татьяна "Tat0chka" Рыжкова, ставшая первой в российской истории обладательницей браслета WCOOP, рассказала PokerStarsBlog о себе и своей победе..

Игроков PokerStars модно простить за то, что они пребывали в недоумении, когда увидели в графе «победитель» события #14 WCOOP 2011 ник "Tat0chka". "Подождите, а кто это?" - такой вопрос повис на устах многих зрителей и участников чемпионата. Более того эта загадочная девушка начала играть на PokerStars менее двух недель назад. Сегодня мы раскроем эту тайну и расскажем Вам, кто же скрывается под этим загадочным ником...

"Я хотела принять участие во WCOOP", - объясняет она причины своей регистрации на PokerStars. Она создала учетную запись на PokerStars и получила свой вступительный бонус на сумму до $600. А затем она выиграла $110 609... Все просто.

И произошло это в турнире $265 NLHE 6-max KO, где для победы ей пришлось преодолеть 3 568 соперников.

В наши дни, когда каждый внимательно следит за рождением новых имен в онлайн-покере, особенно за людьми, которые внезапно появляются из неоткуда и сразу выигрывают крупнейшие турниры, у многих могло закрасться подозрение: "Tat0chka, а ты вообще реальна?"

Со всей ответственностью заявляем: реальна и еще как! А в доказательство полюбуйтесь (а другого слова здесь и не подберешь) на фото ниже:

Изображение

Это и есть Татьяна Ружкова, ака Tat0chka. Татьяна играет в покер уже около четырех лет, но на PokerStars зарегистрировалась всего девять дней назад. И сразу же решила выиграть свой первый чемпионский браслет WCOOP. Хотя, вряд ли она могла тогда предполагать, что ее желание исполнится так быстро...

"Это просто невероятно", - комментирует она свою победу. "Дойти до финального стола в таком турнире - уже очень хороший результат, а тут сразу первое место. Трудно было поверить, что я выиграла!"

Татьяна живет в Москве, и не имеет возможности играть оффлайн в России. Как и многие другие игроки, ей приходилось самой понемногу строить свой стиль игры и создавать свою стратегию.

"Моя стратегия - это показывать свою лучшую игру и не переживать из-за бед-битов или даунстриков".

Но мы, естественно хотим знать больше. Как же она достигла таких результатов? Ответ первый: сначала ее молодой человек научил ее основам игры. Далее ей пришлось совершенствовать свою игру уже самой. Ответ второй: а что ей оставалось делать?

"Сказать по правде, поначалу я не собиралась играть в покер профессионально. Я окончила университет и не смогла найти достойную работу по специальности. Поэтому я начала относиться к покеру серьезнее, и с тех пор не работаю".

При этом Татьяна не захотела рассказывать о своей личной жизни, и на просьбу рассказать о себе поподробнее, как будто если бы мы встретились в баре, она ответила: "Прости, но я не разговариваю с незнакомцами в барах!"

Что ж, как мы видим, не только с игрой, но и с чувством юмора у нее все в порядке. Нам остается лишь еще раз поздравить Татьяну с ее блестящим результатом и пожелать дальнейших успехов в игре! Ну, и конечно, добро пожаловать на PokerStars!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анатолий "dopp1ng" Оженилок выиграл браслет WCOOP-33 (интервью)

Еще один браслет WCOOP 2011 отправляется в Россию. Анатолий Оженилок из Санкт-Петербурга, известный на PokerStars как "e1mdopp" выиграл WCOOP #33 по Пот-Лимит Омахе 6-max с 1 ребаем и 1 аддоном за $320.

Изображение

В турнире зарегистрировалось 706 игроков, в том числе многих известных про. Ближе всех к финальному столу добрался PokerStars PRO Чад Браун (Chad Brown), который также пал от руки питерского игрока.

Когда в игре осталось 30 участников, Анатолий выбился в чиплидеры, а в призовой зоне успели отметиться и другие россияне: a36551 (12 место), roi kin23 (16 место), Johnny White1 (24 место).

Добравшись до финального стола и разобравшись с двумя оппонентами, Анатолий согласился на дележку призовых по стеку (dopp1ng забрал 72к, оставив другим участникам примерно по 50к) и продолжил борьбу за браслет и $6.000. И уже после сделки ему далось одолеть остальных противников и занять заслуженное первое место, получив за свою игру $78,504!

Изображение

Кстати за финальным столом dopp1ng выбил zugzwang16 – игрока из Уругвая, который в марте затащил Turbo Takedown, получив солидные призовые и шикарную Audi TT в подарок от PokerStars.

Ну а решил связаться с Анатолием, поздравить его и расспросить об этой победе:

Анатолий привет! Вчера ты выиграл один из браслетов WCOOP, что ощутил, когда на экране появилась сумма с выигрышем?

- Привет. Никаких особенных ощущений не было. Всё-таки львиная доля призовых была поделена на четверых. Обрадовался, что наконец-то не 2-е место.

Да, совсем недавно тебе удалось добраться до топ2 в подобной дисциплине SCOOP. Кто предложил дележку и быстро ли ты согласился?

- Предложили оппоненты, хост посчитал. Меня сразу устроила сумма, там при первом месте не намного меньше получалось, чем если играть.\

Легче стало играть после дележки? Как думаешь, удалось ли тебе переиграть оппонентов или просто повезло?

- Я был чиплидером, так что, скорее им стало легче :smile: Удалось ли переиграть? Думаю, что да.

В турнире приняло участие немало известных игроков, с кем-то удалось поиграть? Насколько я знаю, ты выбил PokerStars PRO Чада Брауна.

- Наверняка удалось, но я как-то не запомнил. С Чадом Брауном затащил коинфлип. Хорошо, что сложилось, я ему много фишек проиграл до этого в небольших банках.

Какой из моментов в турнире тебе запомнился больше всего? Ну, кроме заветной таблички с результатом? :smile:

- Вот этот http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=28742529&postcount=9625

Действительно эмоциональная раздача :smile: Я помню тебя еще по киберспорту, расскажи, как ты познакомился с покером?

Изображение

- Ну я на форуме сидел где тусовались многие из wc3 коммьюнити. От игр потихоньку начали отходить. В то время многие переходили в покер, я тоже заинтересовался.

Тогда ты даже устраивал там покерные марафоны, сейчас бывает что-то подобное?

- Изредка. Мы пытались со Swen'ом (Евгений Зайцев - прим. автора) замутить что-то подобное, но продержались от силы неделю :smile:

Да, тогда вроде Женя сыграл не по банкроллу и проиграл почти все деньги. А ты делал когда-нибудь вылазки на лимиты, которые были тебе не по бр?

- Довольно часто. Скучно играть один лимит и одну игру, хотя понятно, что это правильно.

Не было такого, что сливал из-за этого существенную часть банкролла?

- Бывало, всё бывало. Раньше общие понятия о брм были другие. 20би считалось хорошим банкроллом для игры. :smile: Игра меняется и претензии к брм тоже.

Знаю несколько бывших варкрафтеров, которые, научившись зарабатывать покером, перебрались в Таиланд. Не думал о переезде?

- Даже в мыслях не было. Мне хватает поездок на турниры и жить на постоянной основе за рубежом не для меня. Во всяком случае сейчас. На месяцок можно, да, но на пмж - нет спасибо.

Периодически вижу тебя на оффлайн-сериях. Что заставляет тебя отложить онлайн-катку и поездить по таким турнирам?

Изображение

- Надоедает сидеть в городе у компа плюс надеюсь уже наконец что-нибудь выиграть в оффлайне, а то абсолютно все поездки в ноль или минус.

Я думаю у тебя все впереди. Еще раз поздравляю с победой! За тебя болело немало человек, может хочешь кому-то из них передать привет?

- Всем кто поддерживал и поздравлял на форуме, в скайпе, в icq итп. Спасибо всем!

Интервью с покерофф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера на PokerStars прошли три крупных турнира WCOOP.

Сначала прошел турнир $215 NL Holdem с гарантированным призовым фондом в $1 млн., который, по сути, был заменой для Sunday Million. Посещаемость впечатляет - 8332 игрока, а сегодня 57 вернутся, чтобы решить судьбу приза за первое место, который составляет почти $250 тыс.

Следующий турнир был долгожданным зрелищем для болельщиков - $10.000 NL Heads-Up High Roller Event. В этом турнире зарегистрировались всего 32 игрока, и только четверым было суждено попасть в призы. Даниель 'KidPoker' Негреану был близок к успеху на этом турнире WCOOP, но уступил pistons87 в полуфинале. В финале pistons87 одолел британского игрока под ником akut в борьбе за чемпионский титул, а по итогам сделки получил приз за первое место в размере $119 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Россия уверенно лидирует по всем основным показателям на чемпионате мира, в том числе и по количеству золотых браслетов — у нас их восемь, у Великобритании шесть побед.

WCOOP-40. 18:00. $ 215 безлимитный холдем, двухдневный турнир. Гарантия — $ 1 000 000. 8332 участника, призовой фонд — $ 1 666 400.

1. Григорий z81ima Зима (Russia) — $ 225 384

6. Igor Priva (Ukraine) — $ 51 658

10. 8kenzo8 (Russia) — $ 9165

13. Falkao1970 (Russia) — $ 6915

15. MockBA_poker (Russia) — $ 6915

16. mae$tro220 (Russia) — $ 4665

23. FaNjkEEE (Ukraine) — $ 3882.

WCOOP-42. 22:00. $ 1050 безлимитный холдем. Гарантия — $ 1 500 000. 2207 участников, призовой фонд — $ 2 207 000.

1. munchenHB (Cyprus) — $ 353 120

21. 7Be/eC7 (Belarus) — $ 7503

22. fish2013 (Belarus) — $ 7503

25. snejokCoxx (Russia) — $ 7503

26. Bankir_Rus (Russia) — $ 7503.

WCOOP-43. 19:00. $ 320 + ребай пот-лимит омаха, 6 макс. $ 350 000 гарантировано. 593 участника, призовой фонд $ 539 700.

1. HonestPete (United Kingdom) — $ 102 543

4. L.O_4cus (Russia) — $ 37 779

5. LenaKab (Russia) — $ 26 985

18. kay3000 (Russia) — $ 5019.

WCOOP-44. 22:00. $ 320 безлимитный холдем, дабл шанс. $ 400 000 гарантировано. ID турнира – 2011090044. 2080 участников, призовой фонд $ 811 500. В игре 18 человек.

Чипкаунт игроков:

1. lucker55 (Germany) – 2 263 450

14. byfon (Russia) — $ 463 701

15. KidPoker (Canada) — $ 290 401.

WCOOP-45. 01:00. $ 265 безлимитный холдем, турбо, баунти. $ 400 000 гарантировано. ID турнира – 2011090045. 3436 участников, призовой фонд $ 687 200.

1. ChernyAV (Russia) — $ 107 890

25. M777XH (Russia) — $ 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не получилось написать ему в чат. У кого на старзах больше 215 баксов напишите ему про алматыпокер :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предпоследний турнир в расписании WCOOP-2011 оказался российским. В хайроллер-эвенте по восьми играм зарегистрировалось 70 человек, а во второй день пробились всего двое: член команды PokerStars Pro Украина Евгений Качалов и россиянин под ником Ostrov. Хедз-ап начинался с практически одинаковыми стеками, Качалов вышел вперёд, вскоре ситуация изменилась. Решающая сдача состоялась в безлимитный холдем, А-8 россиянина в префлоп-оллине против K-Q Качалова. На флопе выпал король, однако туз на тёрне решил судьбу турнира в пользу нашего соотечественника.WCOOP-61. 20:00. $ 10 300 микс, 8 игр, двухдневный турнир. Гарантия — $ 500 000. 70 участников, призовой фонд — $ 700 000. Итоги турнира: 1. Ostrov (Russia) — $ 210 000.2. E. Katchalov (Ukraine) — $ 140 000. 3. roi kin23 (Russia) — $ 105 000.4. Brryann (Netherlands) — $ 70 000.5. KidPoker (Canada) — $ 52 500.6. Femmeonfelt (Canada) — $ 38 500.7. Donald (Norway) — $ 28 000.8. TheHood (Australia) — $ 28 000.9. Hoss_TBF (Canada) — $ 28 000.Эта победа стала 10-й для россиян на нынешнем чемпионате мира по онлайн-покеру. По этому показателю россияне уверенно лидируют, опережая британцев и канадцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завершился последний из турниров, запланированных в рамках чемпионата мира по онлайн-покеру – Main Event с бай-ином $ 5200.

В тот момент, когда за финальным столом осталось пять человек, игроки пришли к соглашению и поделили призовой фонд пропорционально количеству фишек. Лидировал с огромным преимуществом датчанин Томас "Kallllle" Педерсен, который по итогам сделки получил 1,1 млн долларов. Шедший на втором месте белорус Вадим "VadziMoney" Курсевич зарезервировал за собой $ 750 000.

Были разыграны дополнительные $ 100 000, золотой браслет и титул чемпиона мира. В итоге датский игрок удержал преимущество до конца.

WCOOP-62. Main Event. 22:00. $ 5 200 безлимитный холдем, двухдневный турнир. Гарантия — $ 5 000 000, как минимум $ 1 000 000 за первое место. 1627 участников, призовой фонд — $ 8 135 000.

1. Kallllle (Denmark) — $ 1 260 018

2. Vojta_R (Czech Republic) — $ 710 000

3. goleafsgoeh (Canada) — $ 560 000

4. BackDoorovic (Sweden) — $ 650 000

5, VadziMoney (Belarus) — $ 750 000

14. Flagellator (Russia) — $ 45 556

26. comissar2000 (Russia) — $ 33 353

37. GosuDiac (Russia) — $ 26 032

45. gjta (Russia) — $ 26 032

51. NUTZBOT (Russia) — $ 22 778

54. ThePateychuk (Russia) — $ 22 778

55. WhatIsICM (Russia) — $ 21 151

66. E. Katchalov (Ukraine) — $ 20 337

69. Banderivets (Ukraine) — $ 20 337

73. SantaZzz (Ukraine) — $ 19 524

125. Aleseed (Russia) — $ 15 456

135. ElkY (United Kingdom) — $ 15 049

161. Garrin4e (Ukraine) — $ 13 829.

Также завершился турнир № 60 – безлимитный холдем с бай-ином $ 215, где второе и третье места достались украинцам.

WCOOP-60. 18:00. $ 215 безлимитный холдем, двухдневный турнир. Гарантия — $ 1 250 000. 9664 участника, призовой фонд — $ 1 932 800.

1. X-Front (Netherlands) — $ 284 319

2. tormos (Ukraine) — $ 207 776

3. yarik1903 (Ukraine) — $ 144 960

19. 7Be/eC7 (Belarus) — $ 4252

20. VovaShat (Russia) — $ 4252.

На этом WCOOP-2011 завершен. На счету российских игроков десять побед, и это абсолютно лучший результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 759 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×