Перейти к содержимому
Paks13

2+2: Ценность фрироллов для VIP-игроков на PokerStars

Recommended Posts

Изображение
 
На TwoPlusTwo появилась уж совершенно неожиданная тема. Автор поднял вопрос о фрироллах для различных статусов на PokerStars. С оригинальным постом и прочими комментариями вы можете ознакомиться ниже. Большинству читателей весь топик может показаться просто абсурдом.
 
Я сделал некоторые наблюдения за фрироллами на PokerStars, и теперь я не совсем понимаю то сообщение, которое «старзы» постоянно передают на собраниях покеристов, мол, рекреационный игрок – это тот, кого они постоянно ищут.
 
Возьмём, к примеру, ежемесячный фриролл для Gold Star на 100k$.
 
В прошлом месяце в этом турнире приняло участие 10604 игроков, что делает ценность турнира в пересчете на каждого игрока менее десяти долларов. К этому турниру старзы проводят 2 ежедневных сателлита для SilverStar со вступительным взносом в 130 FPP, и за каждые 1300 FPP даётся одно место. Но ценность этих 1300 FPP равняется 20,8$. В то же время ценность самого турнира менее десяти. Можно ли считать, что они обращаются с казуальными игроками справедливо?
 
Кроме того, раз уж в месяц проходит 60 таких сателлитов, можно ли считать, что старзы раздают действительно сто тысяч долларов? Если в среднем в этих сателлитах будет принимать участие по 200 игроков, то с каждого сателлита покер-рум будет получать 26 тысяч FPP, что равно 1.5 миллиона FPP всего. А это уже 24 тысячи долларов. В декабре подобные сателлиты, судя по всему, будут идти даже чаще, то есть до четырех раз в день. И ведь чем больше подобных отборочных, тем меньше ценность самого главного турнира.
Получается, что «старзовый» фриролл на 100k$ на самом деле несёт в себе лишь 75 тысяч их денег, а 25 тысяч собираются с бедняжек-казуалов. С тех самых, на кого и ориентируются PokerStars.
 
Ежеквартальные турниры для супернов
Для этих турниров PokerStars решили дать неплохую возможность Gold и Platinum игрокам, ведь за каждые собранные 6850 FPP в сателлитах для Platinum добавляется одно место, у Gold-пользователей дела не намного хуже – для места нужно 7500 FPP. Бай-ин что-то около 1500 FPP. Могу ошибаться, так как сейчас их в лобби не вижу.
 
Почему эти игроки получают такую «скидку»? Этот фриролл для супернов будет иметь ценность в 300 долларов на человека, если будет 3333 участника.
 
Я помню, что в прошлом году мне пришлось играть в одном из таких ежеквартальных фрироллов сначала с 3 тысячами участников, а потом в следующий раз их вдруг стало 7 тысяч. В реальности же дело в том, что PokerStars дали больше возможностей квалифицироваться на эти сателлиты, что уменьшило ценность турнира для самих супернов. Если предположить, что 3 тысячи участников имеют статус «платины», и за каждое место было внесено по 7 тысяч FPP, то получается, что «старзы» собрали 49 миллионов FPP, что равно 784 000$. И их вклад в этот фриролл составляет лишь 252 000$.
Называйте меня хоть «вэлью-нитом», но мне кажется, что эти фрироллы не должны иметь столько народу.
 
 
MonkeyPox сразу обратил внимание именно на статус:
«Я вообще не понимаю, почему PokerStars позволяет игрокам с низким статусом в комнате принимать участие в событиях, которые требуют статуса выше. Эти фрироллы должны быть наградой для тех, кто потратил достаточно времени на игру».
 
 
Broken_jia поблагодарил автора:
«Спасибо, что указал на эту неэффективность. По-моему, нынешнее расписание МТТ и их структура немножко устарела, и надеюсь, что вскоре что-то изменится в каждом типе турнира (включая обсуждаемые VIP-турниры).
«Старзам» нелегко решить поднятую тобой проблему, поскольку игровое поле в этих фрироллах динамично. Можно, впрочем, добавить гарантию за каждого игрока сверху «икс» участников, то есть добавлять n долларов за каждого игрока, превысившего изначальную цель по количеству игроков. Таким образом, не будет уменьшаться ценность турнира».
 
 
LostOstrich оказался одним из тех, кто принимал участие в сателлитах для платины:
«Хороший пост. Я сам принимал участие в сателлитах для платины на ежеквартальный турнир для супернов и получал некое извращенное удовольствие от того факта, что краду эквити у супернов. Но я согласен, что принцип взимания денег (даже в виде FPP, а не долларов) на сателлиты к фрироллам неэтично. Не знал, что на ежемесячные 100k$ турниры тоже идут сателлиты. Эти совсем ужасны, ведь там не только отбирается ценность турнира у тех, для кого он создан, но и сами сателлитчики получают крайне небольшую выгоду».
 
 
CocteauTwin обратил внимание на разную ценность FPP:
«Да вроде бы всё, что связано с FPP, не слишком равноценно. За одно и то же количество FPP в магазине или сателлитах вы получите совершенно разные по ценности «награды».
Big_Mick00 не совсем понял изначальное недовольство автора, но высказал, в целом, правильную мысль:
«Это фрироллы для тех людей, кто на них сумел квалифицироваться (выполнив условия по статусу). Те, кто этого не достиг, вынуждены платить. Не вижу с этим ничего плохого. Они платят рейк и попадают во фриролл».
 
 
Перевод Aektann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 52 гостя (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×