Перейти к содержимому
black_dead77

Записки шулера: Реальная жизнь

Recommended Posts

Записки шулера: Реальная жизнь
2893587-full.jpg

Всем привет.

Давно хотел написать, да всё не было времени и места, где это можно было разместить. Может, кому-то будет интересно, кому-то нет… Однако я попытаюсь рассказать немного о своей жизни «игрового». 

За свою игровую жизнь я получил прозвище "Виртуоз". Я не причисляю себя к крутым и матёрым игрокам (которых можно посчитать на пальцах), однако я весьма неплохо справляюсь с колодой (и мне многому еще стоит научиться). Раздать то, что нужно - для меня не проблема. То чувство, когда ты хозяин стола и можешь делать всё что угодно - просто непередаваемо. 


Зовут меня «Л.», и с раннего возраста меня жуть как тянуло к картам. В далёких 90-х, будучи ещё щеглом, я постоянно играл в карты. Ходовая игра на тот момент была «сека» (или как её еще называют - «тринька»). Играли не просто так, а на что-то. В основном на мелочь. С тех времен, наверное, во мне и заговорил игрок. И я придумал трюк, который позволял мне выигрывать!

До начала игры я прятал одну из старших комбинаций (из трёх карт) в один из карманов и когда заваривался крупный банк, я засовывал руки в карман и вытаскивал из другого заведомо выигрышный вариант… Видели бы вы лица и мимику «старших», когда я их лапошил =)

Дальше всё как-то банально… школа, институт… Остановлюсь тут подробнее.

В те времена в общагах еще играли, и до меня быстро дошло, что лобовая игра это круто, однако проще будет, если уметь что-то «исполнять». Так как знакомых игровых у меня не было, да и материал просто так не раздобудешь, пришлось крутиться. 

2893587-6-big.jpg?i=47665

 

В руки мне попал фильм «Великий Шу» (советую к просмотру (!) ибо это лучший фильм про жизнь игровых) и оттуда я извлёк свой первый шанс - коцка(крап). Пошла "жара". Я с легкостью разделывался со многими желающими. Играли мы не на крупные суммы, но и эту «профессию» в будущем я не думал делать основной. На тот момент был бум пятикарточного стада. Ночи на пролёт…

Пришло время определяться в жизни. По случайности я устроился в крутую фирму и забегая вперед скажу, что достиг там весьма хороших результатов. И вот уже работа. Играть я перестал, но с картами баловался (фокусы, трюки и т.д.). Да, по поводу фокусов. Они весьма разнообразили мою технику , правда в переносном смысле. Поясню.

Фокусник – это мультипликатор (без обид шоу-мены). Да, согласен, есть много техник, которые используют и те, и другие. Однако есть огромное «НО»(!) У фокусника заведомо выигрышное положение. Он повернет руки так или так, чтобы скрыть то или другое. Он выберет удобную, а самое главное «свою» колоду. Он показывает фокусы простому обывателю ради веселья. С игроком всё намного сложнее. НАМНОГО. Он играет на деньги против людей , которые проигрывают свои деньги (а это весьма агрессивная атмосфера). Игрок будет сидеть на одном месте и вокруг него будут «наблюдатели», посему техника должна быть безупречной. Покрытие стола, свет, покрытие колоды и т.д. В общем очень много нюансов. Так зачем я это всё? Ааа, фокусники. На одном из форумов (на тот момент их всего было два) я познакомился с Е. Он был игровой и пытался разнообразить свою технику. Началась переписка, съемка видео-роликов и обмен информацией (больше я был приёмником=)) Можно сказать, он меня и научил многому.

Работа. Не срослось. Я уже занимал руководящий пост, как реальная подстава. Пришел приказ уволить одного сотрудника. Мой взор пал на женщину-суку. Единственная тварь в коллективе. Полтос бабе, а она только и умела на ком-то нагреться и кого-то подставить. В общем заставил писать её «по собственному». Через какое-то время меня вызывают и говорят, что я не должен её увольнять. Да еще её делают начальником, а меня к ней в ЗАМы. Парнишка гордый мириться с этим просто не мог. Я положил заявление на стол и громко стукнул дверьми…

Клоака. Работы нет, доходов нет, висит кредит. Совсем забыл, кредит я оформил на себя для своего сука-друга. Друг, с которым выросли. Друг, с которым дрались спина к спине. Ну и всё в таком роде. Денег, кстати, он мне до сих пор не вернул. Да и в принципе мы уже лет 5 как не общаемся.

Что делать? Где брать деньги? Что дальше?

И тут в один из весенних дней, пишет мне Е. Так и так, как дела? Я ему рассказываю, на что он меня моментально спрашивает «Карты не забросил? Не хочешь поработать диллером?» Я согласился.

Продолжение следует …

P.S.

Многие хотят увидеть что я умею... Планировал это всё в следующем посте, но передумал.

Записал пару трюков для двух игр

https://www.youtube.com/watch?v=YSKWZ-qakGI

https://www.youtube.com/watch?v=B76muD2kmOk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2893672-full.jpg

 

Сразу хочу внести ясность -  я не супер-матёрый исполнитель!

Я никогда не причислял себя к таким! «Эксперты», которые пытались критиковать, пишу вам …
Мою технику жрали матёрые каталы (об этом будет подробнее позже). Не просто игровые, а волчары, которые легко вычисляли исполнителя не только по технике, а только по виду - как себя ты ведешь за столом и вне стола. Я показал пару трюков, которые давно уже не использую – они бесполезные, их время прошло. Можете считать, что это фокусы =) Шансы, которые я использовал после этих, я раскрывать не буду (я думаю, не надо объяснять «почему?») Хотите, читайте, хотите – нет. Я доказывать что-либо и отвечать на «тупые» комментарии больше не стану.  

 

Я давно уже не играю (и не думаю начинать), однако тренироваться продолжаю – привычка. Показываю фокусы близким и всё - у меня другой источник доходов, который не связан с игрой. Так же подмечу, что я не аферюга, который мог загнать бедолагу на луну и радоваться этому. Просто я у богатеньких чуток отбирал денежку на свои нужды, и всем было хорошо. Они получали свою дозу азарта, я – деньги.

 

Итак, поездка. Выбора не было, надо было ехать. Я устремился не за какой-то аферной романтикой, а банально из-за денег. Как я писал раньше, целью становиться игровым у меня  никогда было… Однако судьба распорядилась иначе.

 

После звонка «Е» (на тот момент я его не знал визуально, по сути, левый человек) я собрал вещи и с 3 тыс. рублей отправился за 2 тыс. км от дома. Ехал за деньгами и даже не представлял, что ждет меня впереди. А что меня могло ждать, обернись всё по-другому? Был молод, горяч и полностью не осознавал того, что могло со мной случиться. Я ехал к незнакомому человеку (далее я буду называть его «А»), к которому меня отправил такой же не знакомый «Е».

 

По договоренности меня должны были встретить два человек. Первый был «А», второй был его близкий друг (далее буду называть его Толстый). «А» был из криминальных кругов, а Толстый был коммерсантом.

 

Конечная остановка. Выход. Останавливаюсь на перроне и жду «встречателей». За спиной оклик по имени, я оборачиваюсь и вижу «А». Перекидываемся банальными приветствиями и вопросами по дороге к машине, где ждал Толстый. Первое впечатление, которое сложилось, было позитивное, что, в свою очередь, добавило мне бодрости. У Толстого была база отдыха, туда мы и направились…

 

По приезде меня поселили в номер, и начались «смотрины» =) «Смотрины» - показ того, на что способен… Права на ошибку нет! Если за столом ты можешь ошибиться и поправить свое положение на других раздачах, то здесь нет. Ибо отсюда зависит твоё дальнейшее положение и расположение к тебе. 

 

Я облажался =) Ну не так, чтоб совсем, но хватило …  В общем, шансы не получались, карты сыпались из рук – свёл к тому, что устал в дороге. Меня оставили в номере и предупредили, что вечером поедем на катран. До вечера не выпускал карт из рук. До сих пор я так не тренировался с таким усердием и, можно сказать, злобой на самого себя. Вечером приехала «парочка», и начались «смотрины №2». Я был хорош (на тот момент я так думал), и все остались довольны. В приподнятом настроение я и Толстый поехали в клуб.

 

Клуб произвел на меня приятно впечатление. Прекрасный интерьер, отличный персонал и
страшные стриптизёрши (хотя в темноте они имели вид совершенно противоположный). Меня представили директору клуба и начали обговаривать «доли». После рукопожатия по фин-части, плавно перешли к «легенде» и, собственно, самому трудоустройству. Скажу, что с самого начала я себя поставил как игрок, а не дилер, у которого есть хозяин. Такая позиция «одиночки» весьма хорошо поможет мне в будущем. Отвлекся… Работа. Сразу куча проблем! Работа дилера представляла собой совершенно другое , что я себе представлял =) Надо было считать комиссию -  в уме я последний раз считал в начальной школе; вести игру – не знал все правила и нюансы…. Но если этому можно было быстро научиться, то с решением последующей проблемы было намного сложнее. ПЛАСТИК! Грёбанные пластиковые карты! Всё время мои тренировки были на картоне  (Tally-Ho, Bee, Bicycle). А тут, херакс, совершенно другое! Две недели с утра до вечера я переводил свои шансы на пластик. Мои посты читают фокусники (один точно – передаю ему привет=))), они прекрасно знают, о чем я говорю. Скольжение, слипание, лишние звуки и т.д. В общем, геморрой еще тот. В период моих тренировок я ездил в клуб и обучался премудростям профессии дилера. До начала смены дилеры окружали меня и пичкали информацией. Когда начиналась игра – я уходил за свободный стол и оттачивал свою технику… 

 

2893672-1-big.jpg?a=89981

 

Шло время, и ничего не предвещало первую игру. Всё было как обычно… После нескольких часов началась работа в клубе. Я отошел за свой стол и тихо делал свое дело. Внезапно в клубе появился «А» - это был знак. Он сел ко мне за стол и стал убалтывать  богатого «долговязого» сыграть с ним один на один. В голове у меня была мысль – только не сегодня! Я не готов! Всем своим видом я показывал, что надо отложить эту затею, но было уже поздно. Началась игра. Я попросил девочку-дилера помочь мне с комиссией (подсчет окаянной) и разложил колоду.

 

Схема аферы была простой. «Мой» садился возле меня и просмотр карт должен был быть такой, чтобы их видел я. Далее по схеме маяков он должен был играть так или иначе. По сути  играл я с дистанционным управлением на напарника =). Был ли мандраж? Было ли страшно? Отвечу – нет. Я даже не понял, что происходит. Всё делали руки. Главное, что крутилось в голове, так это главная заповедь, которую мне сказал «Е»  – не смотри в глаза при исполнении! Чему я следовал, не задумываясь. Игра продолжалась недолго,  и за 10 мин мы выиграли 15к рублей. Это было нечто... Я просто уничтожал (больше такого я не повторял) без шансов. Было бы больше, но вернулась жена «оглобли» и потянула его на стриптиз.

 

Остальная ночь прошла без игры. Я был доволен собой. Я получил свои первые деньги.

 

=================================

«загнать на луну» - выражение в картежном мире. Это загнать человека в долги на столько, что он будет прятаться на Луне – так как на Земле всем был бы должен.


 

Хочу поблагодарить одного человека. Он знает меня с тех самых времен, когда я еще работал на фирме. Он поддерживал и подбадривал меня морально всё время.

 

P.S.

Если есть вопросы – пишите. Следующий пост я думаю посветить ответам на вопросы.

================================

Посвящается "глазастым экспертам" и просто любителям "Stud poker"

(так же уже мёртвый шанс)

https://www.youtube.com/watch?v=-nbyojkdhPY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После такого страшно играть.Кто знает сколько сейчас таких "фокусников" в Алмате.Пару месяцев назад играл в одном месте.Единственное место где проигрывали я и многие игроки которых я уважаю.В плюсе частенько был хозяин заведения, которые смотрел ВСЕ флопы,в 90% доходил до ривера и выигрывал в 75% случаев.В этом заведении было несколько дилеров, у которых техника шафла была похожая.Ума хватило сходить всего три раза (в первый я выиграл),проиграл не много, но те кого я знаю проиграли приличные суммы.Это заведение насколько я знаю сейчас уже не работает...Эххх тяжела и неказиста жизнь простого покериста ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видео крутое.Мне нравится, как некоторые регуляры говорят про нереальность пихалова, что все чисто (при этом играя с хозяином клуба 10-20 Омаху), и что "Там нормальные ребята, они не будут так делать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Записки шулера: Ответы
 
2893796-full.jpg

 

2893796-1-big.jpg?a=3321

Вопрос весьма интересный. Если вы ждете какой-то конкретики, то я вас разочарую. Возьмем две серии (мир и постсоветское пространство) и проанализируем что и как. Начнем с нас. Как известно,  есть две схемы мошенничества – исполнитель-одиночка и сговор. Сговор – хозяин клуба + исполнитель, и в случае запала, хозяин попадает под «разговор». Однако серия - это совсем другое… Организаторы имеют с этого хорошие деньги, посему им не выгодно привлекать исполнителей. Никто не будет ставить на кон свою репутацию. И вот тут на сцену выходят одиночки. Турнир для мошенника невыгодная затея, а вот с кэшем совсем наоборот. Уровень защиты в клубах – никакой! Пит-босы и манагеры даже не знают, что и как можно исполнить. Так что проблема только в одном – попасть в клуб до начала серии.

 

Возьмем одиночку-игрока. Эти парни будут использовать«коцку» или аппаратуру. Представьте, какое преимущество даёт в холдеме хотя б знание всех тузов =) Схем коцки очень много, однако делятся на два типа: до игры и во время игры. Какая будет использована, зависит от ситуации.

 

А теперь возьмем мировые серии. Тут всё очевидно – только коцка, ведь уровень профессионализма работников защиты там сумашедший. Шанс встретить исполнителя там весьма мизерный. Однако если там он будет, представьте какой будет его уровень.

Вывод: Играй и Бди! Везде! Где бы игра не происходила.

 

2893796-2-big.jpg?a=2094

 

Первое что попалось мне из шулерской техники – это книга «Эксперт за карточным столом» Эрднайзе.

2893796-5-big.jpg?a=68807

 

На русском языке книги нет, посему краткая историческая справка с сайта одного фокусника:  

Просматривая старые документы в поисках информации о своих предках, стоит уделять особое внимание некоторым именам. С. В. Эрднайзе (S. W. Erdnase) долгое время является белым пятном в истории.

 

Фокусники профессионалы и любители одинаково быстро распознают имя С. В. Эрднайзе. В 1902 году он опубликовал книгу под названием Эксперт за Карточным Столом. В живой и элегантной прозе книга раскрывала секреты сложных карточных трюков и обмана основанного на ловкости рук.

 

Очевидно, что имя Эрднайзе было псевдонимом, который так и не был раскрыт. Эрднайзе никогда не появлялся в обществе и не написал больше ни одной книги, по крайней мере под этим именем. В течении почти 100 лет книга так и не переставала выходить в печать. Было продано сотни тысяч копий во всем мире и книга была переведена на множество языков. Она стала библией карточных фокусов.

 

Сейчас поиски Эрднайзе на пике. В начале года Стив Пепун из Чатсворта (Калифорния), заплатил 10 259 долларов на аукционе за первое издание Эксперта с подписью самого иллюстратора. Лот включал и несколько писем художника, которые содержали намеки для идентификации Эрднайзе. "Все любят хорошую мистификацию", сказал 44-летний сценарист и фокусник-любитель. Продажа на аукционе была подобна вспышке в мире фокусников и инициировала новую волну в поисках Эрднайзе.

 

Имя С. В. Эрднайзе было почти точно псевдонимом. Но чьим? Конференции, книги, журнальные статьи и монографии полны попыток снять маску с тайны. Каждый охотник за Эрднайзе имеет свою личную разоблачающую теорию. Некоторые верят, что автором был некто по имени Е. С. Эндрюс (E. S. Andrews) - имя, получающееся при прочтении наоборот. Записи о фокусниках из переписи населения, списки членов магических обществ и другие документы все еще пролистываются в поиске Е. С. Эндрюса с глубоким знанием карт и достаточным образованием, чтобы написать столь глубокую книгу. Однако, после этого, все еще остается вопрос, как такой крупный мастер в обмане допустил столь легко раскрываемый трюк с именем, читающимся в обратную сторону.

 

Пионером исследований Эрднайзе был Мартин Гарднер, 85 летний писатель и автор математической колонки. Он начал в 1946 году интервьюируя Маршала Д. Смита (Marshall D. Smith), иллюстратора книги. К сожалению, художник очень мало помнил об Эрднайзе, которого он последний раз видел в 1901 году. Но детали, которые он запомнил, дают ключ в охоте за истиной.

 

Согласно мистеру Смиту, Эрднайзе был приятный, воспитанным мужчиной с Восточного Побережья, с необыкновенно мягкими, хорошо ухоженными руками. Он был 5 футов и 6 дюймов в высоту и ему было около 40 лет. Иллюстратор не мог вспомнить имени автора, но думал, что это мог быть и Эндрюс. Автор также намекал на знакомство с Луисом Дарлимплом (Louis Dalrymple), популярным в то время карикатуристом, согласно слов иллюстратора.

 

Мартин Гарднер переписывался с другими фокусниками, которые говорили, что знают, кто такой Эрднайзе, проводил многочисленные архивные исследования, и в 1949 решил, что он расколол секрет. По его мнению Эрднайзе был человек по имени Милтон Франклин Эндрюс (Milton Franklin Andrews), найденный мертвым в 1905 в следствие жуткого самоубийства в своей квартире в Сан Франциско.

 

По многим показателям Эндрюс подходит на эту роль. Хорошо воспитанный, игрок с Восточного побережья, он умер вскоре после публикации книги - что хорошо объясняет тишину окружающую автора. Но Эндрюс был значительно выше, чем человек, которого вспоминает Смит. И 18-страничное письмо написанное Эндрюсом и найденное после его смерти отнюдь не так высокохудожественно, как текст Эксперта.

 

Некоторые профессиональные фокусники отказываются верить, что убийца сочинил шедевр о карточном шулерстве. Эти соображения стимулируют возникновению другой теории: что написанная сначала книга была подредактирована, возможно Марком Твеном, другом детства Эндрюса в Хартворде (штат Коннектикут).

 

Мистер Хэтч, проводивший аукцион, думает, что Е.С. Эндрюс могло быть сокращением от Джэймс Эндрюс (James Andrews) и разыскал человека с этим именем. Он также сфокусировал поиски на другом кандидате, железнодорожном работнике по имени Эдвин Самнер Эндрюс (Edwin Sumner Andrews), чья жена делила с матерью Люиса Дарлинкампа девичью фамилию Сили (Seeley). Продавец книги тратит не менее двух часов в день на поиски в архивах магических обществ, записях переписей населения, списках авторов в Библиотеке Конгресса и генеалогических Веб сайтах в поисках имени Эндрюса который подходил бы автору по профилю. В начале этого лета, он потратил несколько дней от своего отпуска на генеалогические архивы Солт Лейк Сити. Однако, Хэтч все еще не обладает доказательствами, которые ищет.

 

Дэвид Александер подошел к раскрытию загадки Эрднайзе с другого конца. Прошлой зимой, фокусник и бывший частный сыщик с Лонг Бич (Калифорния), составил "психологический портрет" типа человека, который мог написать книгу, а затем провел сложный лингвистический анализ титульной страницы. Он думает, что С.В. Эрднайзе был действительно В.Е. Сандерс.

 

Александер пришел к такому заключению изучением самой книги. Одной из манипуляций Эрднайзе был карточный трюк "С.В.Е. Шифт" (переворот), названный по его инициалам. Шифт это тайное действие, когда несколько карт сверху перемещаются вниз колоды. Выполнив "шифт" с инициалами С.В.Е. получим В.Е.С.

 

Поиски Александера в Библиотеке Конгресса и списках переписи населения усиленно предлагают в кандидаты на Эрднайзе Вилбура Эдгертона Сандерса (Wilbur Edgerton Sanders). Господин Сандерс, инженер шахт, родился в Экроне (штат Огайо), в 1861 он обучался в Академии Филипа Эксетера, по основному профилю. (В немецком "Erdnase" значит "Нос в земле", что Александер считает важным.) В настоящее время Александер читает дневник Сандерса, датируемый от 1875 до 1890, и полагает, что запись стиля подобны тому самому Эрднайзе. Дневник наполнен светскими деталами жизни 19-го столетия, включая еду, повседневную работу и семейные дела, и пока не делает никакого намека на трюки с картами. Но это тоже может быть уловка. Лучший трюк, в конце концов, тот, которые никогда не обнаружен.

 

Просматривая старые документы переписи населения, записи о смерти или другие источники гениалогической информации, держите глаза открытыми в ожидании фокусника 5 футов и 6 дюймов ростом, родившегося примерно в 1860 году. 

 

Это азбука для многих исполнителей. Однако в чистом виде её используют только фокусники (например захват Эрднайзе) ибо она запальная.

 

2893796-3-big.jpg?a=80590

 

Для исполнителей это каркас, с помощью которого строят новые техники (например, многие используют захват «Механика» или механический захват, который на данный момент используют абсолютно все игроки).

 

2893796-4-big.jpg?a=5335

 

После прочтения книги я начал двигаться вперед, при этом видоизменять и добавлять различные нюансы. Как я уже писал, тренировался я на картоне, и после того как познакомился с пластиком возник ряд проблем. На пластике многие техники надо изменять (мешает шум, скольжение, больше по объему колода и т.д.), а некоторые совсем не могут быть использованы. Тренировался я по 3-4 часа в день за ломберным столом и зеркалом. Далее в моей жизни появился «Е», который дополнил мои знания. Я думал, что много знаю (ведь я знал действительно много), и что меня не облапошить, но ошибся =) В шуточной игре между нами, «Е» убрал меня на простом шансе… При раздаче он отсвечивал индекс на экран своего мобильного, соответственно, знал все мои карты =)

 

Так что всё знать просто не реально и можно «сожрать» самое простое.

 

 

2893796-6-big.jpg?a=74957

 

Да, как я и писал, покрытие сильно влияет на исполнение. С картами из картона (Bee, Aviator, Tally-Ho и др.) можно вытворять всё что угодно, а вот с пластиковым  не совсем. Очень распространены карты фирм  Fournier (жестче) и Copag (мягче). В последнее время начали набирать обороты карты фирмы Modiano. Это просто кошмарЪ. Толстые, шершавое покрытие, жесткие как дерево… У меня есть много карт разных фирм, а так же от новых до затёртых колод, на которых и тренируюсь.

 

Отвлекаловка – это неотъемлемая часть. Шутки, рассказы и разные постановы (для особых шансов) обязательно присутствуют. Был такой момент, когда за столом мне мешал один человек. Стандартные движения не помогли его отвлечь. Не то что бы он палил, но чувство зоркого глаза меня не устраивало. Я предложил «разогнать» игру – кто выиграет с комбинацией 69буб (многие знают о чем я), получит приз от хозяина. Сам же написал смс, что б хозяин готовил путану. Наш герой, через 10 мин затянул банк с заданной комбинацией и возжелал приз… Приз пришел в короткой юбке и уселся на коленях – в свою очередь мы пихнули свой шанс. Подобные поставновы используют для особых шансов, которые пихают один раз в игре.

Совместное исполнение – ну тут огромное поле для манёвров… Плюс облегчает исполнение.

Кроме рук? Если брать аппаратуру (камеры и т.д.) – то нет, если же говорить о разных приспособлениях (держаки, краски) – есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Записки шулера: Первый бой за звание "Силён"

 

2894317-full.jpg

 

«Внешность обманчива» - это выражение всегда играло мне на руку =). Своей внешностью я располагаю людей к себе на подсознательном уровне. Люди не видят во мне объекта угрозы, а даже, наоборот,… Этакий ходячий позитив =). Эти качества очень помогали мне в моей работе. Приходя за стол, игроки всегда оценивали «по рубашке» и за несколько минут располагались ко мне положительно. Я же, в свою очередь, начинал работать в столь приятной компании.

 

2894317-1-big.jpg?a=83004
 

К чему это я? Вспомнил …

 

Я работал в клубе, катал залётных и был доволен. Доволен я был тем, что всё было гладко. Запалов не было, и деньги всегда «водились» =). Был, конечно, один нюанс – этого нюанса звали «Р». Он был пит-босом в клубе с огромным опытом работы (начинал дилером еще в начале 90х и повидал многое). Дело в том, что этого блюстителя игрового порядка опрокинул через всем известный орган хозяин клуба и не взял в долю. «Р» меня не спалил.. Совсем нет.. Однако подозрение в его кучерявой головешке постоянно крутились.

 

Как-то мне было скучно, и я решил позабавиться с этим чудо-юдом. До начала игровой смены я предложил сыграть 1 на 1. Гордый орЁлЬ не смог отказать, ведь он считал себя крутым игроком и, конечно же, согласился. Убрал его на 9к за 50 мин =). УСПЕХ! Я был доволен собой... «Убрать» всезнайку – это непередаваемое ощущение. Всё было банально и просто. Сдавал сначала я (ведь он считал себя помимо крутого игрока, еще и крутым экспертом), однако спустя пару раздач сдавали по очереди. При тасовке я смотрел карты и, соответственно, при сдаче знал, что у него. Со словами «Что-то мне сегодня не прёт», он закончил. Больше мы не играли…

Всё шло в обычном режиме… И вот мне звонит «А» и говорит, что надо ехать в другой город. А почему бы и нет, ответил я и согласился. Эх.. Молодость… Только сейчас задумываюсь, что могло со мной произойти, и в какую сторону могло всё повернуться… Слава Богу всё обошлось. «А» приехал с другом-шкафом. Я как его увидел, а ж опешил. Этакий Дольф Лунгрент кавказкой-христианской внешности из фильма Рокки. Шкаф был прикомандирован на случай «если всё пойдет не так».

 

2894317-2-big.jpg?a=72583

 

До места будущих подвигов мы добирались за 4 часа. По приезде нас должен был встретить хозяин тамошнего клуба и организовать для меня квартиру, где я буду точить свое мастерство. По условиям, которые я поставил, «А» должен был остаться там и играть со мной под карман. Ведь «Про» считал себя каждым, однако даже с помощью шансов заливали как …. Ладно.. Промолчу =).

 

Этот город «нечто». Я думаю, там смело можно снимать фильм про вторую мировую, ведь на декорации тратиться смысла нет. Квартира, в которой я жил, была такая же… УГ! В те далёкие 
времена я только начал работать над созданием себе имиджа, репутации и цены.. и не мог ставить свои запросы.

 

2894317-3-big.jpg?a=33435

 

Для начала мне надо было разузнать, что за «публика» любит позабавиться в игре на деньги. На свой запрос я получил охренительный ответ. Завсегдатаи катрана были два шпилевых. Их имен я называть не буду, скажу лишь то, что носят звание «всесоюзные». Не ожидал я такого… Ой не ожидал… Что делать? Подстава? Решили проверить? Или все же случайность… Да нет! Какая нахрен случайность! Проделан путь… Просто так взять и съе*** не вариант. Остаться и катать? А если шпилевые просекут? Меня как баласт кинут? Или «спина» впишется… Такие мысли были у меня всю ночь. Я не спал и думал, думал, думал… И всё-таки надумал! Коль судьба такая, то почему бы и нет! Почему не проверить себя…. А далее будь что будет. 

Проснулся рано утром и начал тренироваться. Начал дополнять к своей техники новые шансы, продумывать схемы и т.д. В обед приехал «А» с Иваном Драго, и мы вместе поехали покушать в
ресторан хозяина клуба.

 

Расскажу немного об этом персонаже. У человека было всё – бизнес, деньги, недвижимость и т.д. И ко всему этому он был лудоманом. Печально это всё… Без игры он жить не мог. Проигрывал сумасшедшие деньги, однако за счет своего ума и иудейской жилки он оставался «при деньгах» и «на плаву». Зарабатывает – засаживает – зарабатывает. Вот такая схема…

Встретил он нас радушно… Широкая улыбка и хорошо накрытый стол способствовало к разговору. Всё началось со сбора информации. Я задавал вопросы – Кто играет? По сколько? Кого засаживать - кого нет? Что за шпилевые? Как часто они играют ? Ну и всё в таком роде…

 

Пришли к выводу, что когда появятся шпилевые, мне последует маяк и я не буду исполнять.

Однако всё пошло не так…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2894356-full.jpg

Проснулся рано утром и начал тренироваться. В самом начале я просто себя заставлял оттачивать шансы, однако позже, когда уже втянулся в процесс, без этого не мог. Это как выйти покурить. Невозможно себя сдержать. Одним словом – привычка. Помню как сейчас…

 

 

Был жаркий летний день, а я сидел и потёл над сукном. Ближе к обеду ко мне приехал Драго и привез еду. Дело в том, что во всех поездках я выработал для себя правило – не светиться.

 

Кто-то рассказывал, что до меня приезжали исполнители (парень и девушка), и их спалили на том, что они пили каждую смену свежий фреш. Ну, разве дилер может себе такое позволить ? )) В общем, кому-то из бандосов, который сильно продулся, сильно не понравилось сие действие. Была у него аллергия на фреш. Шучу =) В общем, он пригласил парня на перекур, и после 2-х ударов по печени тот всё ему и рассказал. С дилеров спроса нет – они наёмники…

 

А вот хозяин откупался долго.

 

2894356-1-big.jpg?a=86272

 

Отвлёкся. После того как я покушал, Драго попросил меня «удивить» его… Ну что ж, было сделано. Его нижняя антресоль была в невесомости мин 15 =). Стандартная реакция тех, кто ни чего не знает о шансах. Вот удивить игрового или просто прожжённого – это сильно.

Позвонил «А» и сказал готовиться на вечер. А чего готовиться-то? Всегда готов!

 

Вечером за мной заехали, и мы направились в клуб. Его тяжко назвать клубом, ибо это было место с одним игровым столом в подвальном помещении – типичный катран. 

 

В зале кроме хозяина никого не было. Я зашел и сразу же направился к столу. Сукно! Вот что меня всегда волновало. На тот момент мои шансы были сильно зависимы от хорошего сукна. Стол был новый, так что претензий у меня не было.

 

Хозяин всё время осматривал меня… Оценивал… Был удивлён – ведь меня ни что не выдавало как исполнителя. Дальше-лучше =). Начались смотрины.

 

Оооо…. Это был не тот первый смотр строевого шага =), сейчас я чувствовал себя «на коне». И думал, что круче меня только … Но вы поняли=).

 

Я с пафосом объявил «Колоду мне!». Хозяин спросил, какую я предпочитаю марку, на что получил «Без разницы! Любую мне!» Ахахаха )))) Вспомнил этот случай))) Смешно )))))

Хозяин припёр мне «фурнье» и положил на стол. Закурил сигарету, напрягся, подсел поближе и был готов к «удивлению».

 

2894356-2-big.jpg?a=23359

 

Для раскачки я начал с ложных тосовок и подсъемов. Этакий разогрев… После чего приступил к основному блюду. Я просил назвать количество человек и внимательно следить за руками. При первой тасовке я делал всё «чисто». Просил я для того, чтобы было понятно – отличия  «чистой» от «грязной» нет. Нас было четверо, посему услышал голос «Давай на всех нас». Ок.

 

Я раздал, и мы сыграли в шуточный розыгрыш. После чего я свернул колоду и проделал то же самое, но уже с исполнением. Перед самой сдачей я спросил «Всё норм?». «Да. Всё нормально. Ты когда заряжать будешь или снова будешь тасовать? Не получилось?» Меньше слов, господа… И я раздал ему сет в сет. Антресоль как и у Ивашки днём =). Понеслись причитания и дифирамбы... Какие золотые руки…. Как всё чисто и гладко и т.д.

Аплодисментов не надо, цветы в машину =)

 

Далее самое легкое – надо было обучить хозяина играть под карман. Как же я ошибался… Это было дерево, а не человек. Однако после объяснения маяков получил утвердительный ответ, что всё понятно как 2х2. Все ждали вечера …

 

Начали приходить люди. Конечно, все помнили о маяке, когда зайдут игровые.

 

2894356-3-big.jpg?a=36786

 

Все расселись, закупились, и понеслось…

 

Я начал приучать игроков к своим рукам. Присматриваться. Оценивать ху из ху. Всё это действие продолжалось около часа… Когда все расслабились и привыкли ко мне, я решил начать исполнять. Как только я об этом подумал, прозвучал вопрос «Ты откуда такой приехал?» Опа чи, прилетели к нам грачи. Ничего особенного в вопросе не было, но человек, который задал мне его, был отнюдь не из «Извините-простите-пожалуйста», это был волчара.

 

Таким взглядом может похвастаться не каждый. Я обратился к «знатоку» и протараторил легенду, которую досконально проработали еще днём. До меня дошло, это шпилевой.. Где второй? С исполнением я решил немного отложить и пробить второго… Долго ждать не пришлось. Так как я знал их прозвища, и за столом прозвучали обращения, что быстро облегчило мне задачу. Что делать? Маяка-то не было… Будем идти напролом. Я начал исполнять…

 

Шпилевые смотрели на меня, будто я молекула, а они ядрёный микроскоп. Я был аккуратен и делал всё идеально чисто. Самое главное – Я НЕ НАГЛЕЛ! Отбирал по чуть-чуть=).

«Коля, мы что-то жрём!» «Толя, ты как всегда прав» - начали издавать шпилевые… Проверяли меня, задёргаюсь или нет… А мне было похер, ибо я вальнул две таблЭтки успокоительного=). Продолжался спектакль… Далее «пробивать» закончили, и началось самое интересное. «Всесоюзники» начали менять места, пропускать ходы, наблюдать, делали всевозможные «противодействия», но не могли понять – кормят или не прёт. Я решил эту проблему проще…

 

Дабы не усугублять ситуацию, я начал сдавать на них… Пошла прикормка. Спустя час – все были довольны. Мы были в плюсе, а шпилевые отыграли почти своё. Начали меня хвалить, что хорошо раздаю и т.д. Ахахах )))) Оооо…  Чуть не забыл … Хозяин-то наш тупил =)

Подробнее… Это тело не смотрело на маяки. Оно тупо херячило фишки в пот с картой, как ему казалось выигрышной – однако я показывал четкие маяки «падать». Мне это надоело, и при перерыве я написал смс «А», чтобы он убрал его из-за стола и сел играть. Кстати, на тот момент мы были в минусе… Весело =) Мы и шпилевые в минусе – остальные плюсовали =).

«А» быстро убрал его и занял своё место. Пошла игра в плюс.

 

Заканчивался игровой вечер. Каталы так и не поняли, что это было, и ушли в небольшом минусе. Мы немного плюсанули и разошлись по домам.

 

Я думал, что шпилевые больше не составят проблем – я ошибался …  Впереди была реальная проверка!

 

ПРО ТАЛИСМАН =)

Тут  я выложил пример, как привлечь удачу с помощью талисмана (руки) =), я думаю, будет интересно, если я расскажу как это было.

 

Итак, «лишак». Есть сложные, есть простые в исполнении. Однако самое главное не техника, а душок. Уважаемые, их реально ссыкотно «толкать» =). Если спалят – ВСЁ! ЗАПАЛ! Ничего не спасёт…. А там уже какая компания. В общем, по «правильному», есть правило – шанс спалил и банк забрал. Т.е., если исполнителя палят, он отдаёт банк и продолжается игра. Все мы понимаем, что сие правило действует не всегда и не везде ;).

 

Итак… Это был покер на 5 человек. Играли на съемной квартире. Публика была интеллигентная, но непростая. Толкнуть что либо не получалось. Сначала сдавали по очереди – потом со стола (колоду в руку брать не разрешали) – потом и совсем выбирали игрока, и он 5 сдач раздавал, однако сам не принимал участие. Как вы поняли, всё было против моего умения. Кроме «лишака» уже ничего не оставалось. Проблема была в том, что я никогда его не пихал! Стрёмно…

 

После того как я заканчивал 5-ю сдачу и начал передавать колоду соседу, я украл карту. Украл идеально. Я даже заулыбался в тот момент=). Оставалось ждать подходящую ситуацию с хорошим банком. В ожидании я провёл два часа. Конечно, за это время я мог провернуть две-три замены, но я ждал одного случая, дабы не размениваться. Хорошо было то, что за это время никто не пересчитывал колоду. Атмосфера была позитивной и дружелюбной=). Однако в случае такого пересчета карта сбрасывалась на пол поближе к соседу (любому, а лучше вообще «счетоводу»=) ).

 

Комбинация была не такой как на фото (это только в фильмах), на самом деле я собрал с лишаком фул-хаус. Банк был приличный. Сложность я сам себе выбрал – мой косяк. Оттягивал сам процесс  сменки, что, собственно, увеличивало наблюдательность моих товарищей по столу.

 

Т.е. банк был большой, и напряжение было большим. В этот момент надо сменить карту. Тяжко. Нужно отвлечь как-то, или я не произведу сменку, и банк надо будет отдать. Когда я понял, что у соседа что-то есть, и он проплатит по полной, начал думать в какой момент исполнить. На тёрне было моё слово, и я сделал чек/рейз, в этот момент все уставились на соседа, а он уставился радостно на свои фишки. Вуа-ля =). За две секунды я вспотел, будто попал под дождь. На фото лишак находится под коленном – это было потом, а до этого он находился еще в руке. Когда оппонент объявил олл-ин, я привстал, дабы поправить стул, а сам засунул лишак. Естественно, я уровнял.=) Приятно было удивления, когдя я увидел фул на фул.   Когда я начал загребать фишки – выпрямил ногу и подвинул ногой лишак своему соседу. Всё. Чисто! Вот так =)  После этого я использовал лишак только один раз и всё…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Записки шулера: итог

 

2895832-full.jpg

 

Всем привет!

Извините, что так долго не писал – был очень занят …  Кто-то написал: «Может у парня проблемы из-за своих постов?»  Отвечу: Нет =))))  Просто действительно как-то всё навалилось и … Ну да ладно – начнем ;)

 

 

После первой значительной проверки, я чувствовал себя прекрасно. Я бы даже сказал – зазвездился =) (хотя, это ну очень далеко от нужной формы). Пошли игры… Я набирался опыта и прежде всего психологического. Страх! Да-да.. это главная проблема. Не важно, насколько у тебя отточена техника, это всего лишь 40% успеха за столом. Я встречал много хороших картежников и фокусников. Они делали сумасшедшие вещи, однако за столом так ни чего и не пихали. Одно дело показывать друзьям, кадрить девушек и совершенно другое за столом. Есть и противоположность. У меня есть очень хороший знакомый, которого обделила природа таланту к картам, но не обделила духом. Он толкает такое фуфло, но все за столом жрут его «исполнение» =)))

2895832-2-big.jpg?a=70477

 

Спустя неделю объявился хозяин и сказал, что намечается крупная игра. Меня интересовало как всегда: кто? По чем? Где? Игра должна была состояться в соседнем городе, этакая нейтральная территория. Люди не простые… Выкатали уже много и у доволе «прожженных» людей. Мне стало интересно и я снова начал зарабатывать себе геморрой тренируя технику.

Где-то под вечер пришел А и притащил с собой линзы вместе с краплёной колодой. Эво как! На тот момент такие инновации можно было увидеть в кино или по рассказам через пятый рот =). Начали пробовать.

 

Минут 40 мне пытались одеть эти линзы )))) Ну а как одели, у меня начали слезиться глаза и я послал их далеко-далеко ))). Будем работать по-старинке – сказал я. А был удивлен! Ведь наши пассажиры тоже что-то знают и что-то пихают… Но я был непоколебим  - без инноваций и баста!

2895832-3-big.jpg?a=33310

До игры оставалось 3-4 дня и я усердно тренировался…. На тот момент я просто уже не мог представить день без тренировок - это уже стало как наркотик. Мало того что проводил определенное время за столом, так карты были всегда: кушаю – карты ; смотрю ТВ – карты ; и т.д.

 

Утром приехала команда, и все погрузились в машины – в пути надо было провести 3 часа. По дороге я думал о том, что мне могут пихать… Думал о том, что если мне не дадут исполнять (будут мешать) и какие контрприёмы можно использовать.

 

Приехали на место. ЖЕСТЬ! Старая бильярдная, всё в пыли и белых простынях… Это помещение не видело людей наверно года 3-4 =). Стол выгрузили из буса и я принялся разогреваться. Про пассажиров знал, что они хорошие игроки в бильярд и всё.

 

Я сидел за столом в ожидании игры. Дверь открылась, и в зал вошли два паренька по лет 28-30 от роду. Поздоровались со всеми и начали обговаривать по чем и сколько будем играть. Расселись за столом и один из них достал 5 новых колод, как бы намекая, что играть будем ими. Я дал четкий маяк: «карты наши! Эти убрать!». Началась перепалка у кого колода «чистая» и кто тут не наё*** =) В итоге пришли к выводу что игры не будет =). Все начали расходиться.

 

2895832-4-big.jpg?a=51761

 

Я сидел, мягко говоря, охеревший. Как так то ?! Ну, надо отдать должное А, ибо он поднял тему что меня дёрнули в пустую и так не делается. Мне дали деньги за моральный ущерб =). Приятно, «че» =).

 

Как все погрузились, затянулся разговор по поводу что будем делать дальше. Мне поступило предложение остаться тут или вернуться на «базу». Я выбрал базу, и мы отправились в путь.

Шли дни… Я «работал» и тренировался … Произошла история, которая научила меня уму-разуму.

 

Приехал в клуб как обычно и собственно, ни чего не должно было быть крупного или серьёзного …

Неожиданно, где-то к полуночи, зашел А с каким-то человеком. Расселись у бара и начали выпивать.

 

А дал маяк на разговор, и я пошел в назначенное место для переговоров =).

 

Он мне сказал, что это богатый человек и его нужно убрать. Ну что ж.. наше дело правое : взял мячь - пиз***.

 

Собрался стол из 5 человек: А+человек+3 статиста(хотя их я тоже пощипал). Началась игра. Человеку просто заходило из мира фантастики. Я со своим исполнение не мог переплюнуть его счастье. Есть такая поговорка «лоховское счастье ярче солнышка». Ну прёт ему хоть тресни!

 

Ушли в минус где-то на 40к. Я решил взять перерыв, при этом дал маяк А, дабы тот побольше потчевал нашего гостя огненной водой. Час я гулял и думал как разрулить ситуёвину. Решился на авантюру – СМЕНКА. Это смена колоды на «заряженную» под один кон. Т.е. у жертвы сильная рука, а у тебя чуть-чуть сильнее =). Нужен был момент. Вызвал А на разговор, где объяснил ему что и как надо делать.

 

А делать надо было следующие … Когда будет момент (не будет зевак и обстановка будет очень расслабленная ), А должен подозвать официантку(наш человек), погладить её возле поясницы ;) в ответ на это, она устроит не большой скандал. Я взялся раскладывать колоду в нужном порядке. Далее появилась проблема куда её засунуть, что бы не возиться при сменки. Всё должно было пройти быстро и четко. Колоду засунул под ремень на половину и прекрыл футболкой. Техника была безумно примитивна (подсмотрел её на одном из английских тв-шоу)… Весь сыр-бор – это отвлечение внимания.

 

И так, я поковылял за стол с гримасой на лице буд-то мне не совсем хорошо =). Сел за стол и при том как поправлял стул, вытащил заряд и положил на колени (расположение стола и игроков было ну очень как удачное). Прошло минут 15 и дал маяк начинать. А подозвал официантку и началось представление =).

 

2895832-5-big.jpg?a=78099

Важный момент был еще в том, что б «лишня» колода лежала на столе в собранном положение (что бы не отвлекаться на лишнюю возню). Ну, а далее всё просто… Когда начался спектакль, я положил правую руку на «лишнюю», при этом чуть привстал со стула что бы подвинуть его левой рукой, где уже держал заряд. Убрал две руки под стул. Подвинул. Однако на стол вышла левая рука с зарядом, следственно лишняя отправилась под седалище =). Вуа-ля! =)

 

За один кон убрали нашего пассажира – игра окончена. +250к … И всё бы ни чего, но А мне сказал что налички у человека нет и придется подождать. Ну что ж, хорошо… будем ждать.

 

Ждал я две недели, но денег так и не получил. А сказал, что человек сбежал и денег не видать. Не верилось… Предъявить я ему не мог, ибо не было доказательств. Я решил ехать домой….

 

Вот так закончилась моя первая поездка в роли исполнителя. Получил опыт – получил немного денег – получил первый кидок…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Записки шулера: поехали дальше ...2897328-full.jpg


Приветствую всех моих читателей. Долго не писал, так как был слишком занят. Более-менее с проблемами разобрался, так что приступим.


 


После первой поездки, как я уже писал, я получил опыт, план своих будущих действий, немного денег и кидок. Дома я тренировался с особым усердием. Ну, такой я человек – постоянно завышаю себе планку во всём. Деньгам, как известно, свойственно заканчиваться … И на горизонте замаячила новая поездка.


 


Мне позвонил Е. при этом быстро пробормотал что есть хорошая игра. Долго ждать от меня ответа не пришлось, ведь денег почти уже не оставалось… Буквально через час, я стоял у кассы жд вокзала и покупал билет.


 


2897328-1-big.jpg?a=25236


 



Поездка

Сама процедура меня убивала всегда. Ну не люблю я переезды … Этот дискомфорт и т.д. Однако очень люблю спать в дороге. Во-первых быстрее проходит время, во-вторых все эти «тук-тук, чух-чух» меня прибаюкивают =)


 


Я зашел в свой вагон и увидел паренька смотревшего в окно. Поздоровались – разговорились . Паренёк назвался Игорем и оказался весьма интересным собеседником. Начали общаться на разные темы под бутылочку коньячка … После первой бутылочки Игорёк заявляет что он полиглот! Во как! Не, ну с кем не бывает =) «Кузьмич, ты финский знаешь ?!» )))))


 


2897328-2-big.jpg?a=67536


 


Оказалось действительно так …  Самое интересное в том, что языки, по мимо основных(англ, фран и немец) которые он выучил в ВУЗе, исп и ита изучал сам… А именно путем просмотра видео с субтитрами и прослушивание песен. Вот на счет песен четко дал понять – только фолк! Ибо в нём азы азов … Я человек далёкий от этого, так что просто наслаждался приятной кампанией и душевным разговором. После того как я показал ему парочку фокусов, Игорёк долго не мог заснуть… Всё выпрашивал меня научить самому простому :). Ну вот так , с хорошим настроением я и доехал до пункта назначения.


 



Встреча

На вокзале меня ожидал  Е. . Мы погрузили вещи и отправились к нему домой. Мне не терпелось узнать подробности. Что? Как? Где? Кто? По приезду, он мне начал рассказывать, что за кампания и что за люди к нему обратились. Интересная штуковина нарисовывается… Была (да, именно была… Ибо их потом «разогнали» и большая часть в бегах) бригада, и дабы развеется ,они собирали всех своих «комерсов» на воскресную игру. Этакий сбор общины в выходные.


 


Комерсы приходили не одни, а иногда брали своих друзей. Собственно получалась весьма занятная компашка! Все полные нули в покере … Ну что мне рассказывать! Вспомните сами! Как раньше играли в покер ;) Понятие покер и сека (тринька) были совсем близки =). Этакая игра телефонов … Сладкие были времена… Эх… (всплакнул) =(


 


На следующий день Е. позвонил человеку и назначили встречу. В указанное место и время я приехал на такси… Меня уже ждали. Ну… как вам сказать и описать этих парней. В общем, представьте себе «спортсменов» из 90х. Представили? Вот теперь добавьте туда весьма культурную манеру речи, отсутствие «фени» и костюмы за $k. =).


 


Я пересел к ним в машину , и мы помчали сразу же на катран. Это была какая-то база с двухэтажным админ-зданием. На втором этаже находилась большая, хорошо освещаемая комната, где в центре гордо стоял стол. Первым делом я направился к своему «другу» =). Присмотрелся, осмотрелся, пощупал и выдал вердикт = пойдет!


 



Смотрины

Четверо человек расселись напротив меня и с пристальным вниманием ждали от меня чудо-фокусов =). Я попросил колоду, на что сразу на меня уставились! Мол, как-так дай колоду?! Разве ваш брат не со своими приезжает?! Нет, дорогие мои.. Не все! Мне дали колоды и я начал «представление» . Домашние тренировки оказались весьма полезным занятием ;).


 


После 15 минутного «знакомства» , главный (его звали Р.), полез за телефоном… Через мин я уже слышал что на сегодняшний вечер собирается игра. Перечить я не стал, хотя надо было «сработаться», а для этого надо время. Решил, что всё придёт в процессе.


 


На скорую руку я объяснил, что означает это и это, на сим сошлись и поехали на квартиру, которую они мне сняли…


 


Через 4 часа я сидел «на чемоданах». Ждал. Звонок в дверь. За мной приехал М. и И.(дальше мы пересечемся еще раз) и мы поехали на катран.


 


Я тасовал колоду и ожидал достопочтенную публику … И. и М. после проверки и напоминания «необходимых» знаний, уселись за 1 и 10 бокс – собственно по бокам от меня. Первый зашел невысокий толстенький бизнесмен (очень богат) и уселся прямо напротив меня. Спустя какое-то время в комнату завалились еще 4 человека. Двое из них выглядели на лет 25-27(этакие онлайн-задроты.. или гриндеры.. не суть). Еще один был лет 55-60 (бывший прокурор, ну , а теперь хороший бизнесмен) … Ну, а последний был человек «сейчас порву живот от меха» :)


 


Я думаю, каждый встречал человека, этакого «душа компании» .. Так вот .. Если б проводили конкурс из всех них, то мой персонаж занял бы своё почетное  место в первой тройке (хотя на следующий день я узнал что он очень и очень «авторитетный» человек… он оказался там случайно и все его деньги вернули… правда за счет доли «работодателей», а не за мой).


 


2897328-3-big.jpg?a=75084


 



Игра

Началась игра … Задроты начали играть на маяках и делать примитивную схему «коробочка» (я думаю все знают что это). Я отмаячил своим, что сейчас их подловлю … Я раздал одному весьма хорошую руку , ну а себе чуть-чуть лучше ;). Начались торги .. Рейз , ри-рейз, ри-рейз, кол и т.д. в Итоге на флопе оказалось трое: М.+ задроты. Я маячу , дабы он задержал третьего по максимуму. Что бы не «отвалился» рано… Ну, ё-маё… Всё как по книжки и даже лучше!


 


Чувство жадности делает своё дело! М. даже не напрягался, за него всё сделали эти деятели =). Все полезли до конца! На ривере первый с огрызком объявил АИ, второй так же АИ (стек был намного больше) , М. подумал (я еле-еле сдержался да бы не засмеяться) и объявил кол =).


 


Сказать, что глаза были по 5 копеек – ни чего не сказать. Просто раздавили за один кон. Как говориться: «на каждую хитрую ж**у, есть свой х** с левой резьбой». Пошли докупаться … Далее игра проходило однообразно – я перекачивал деньги от одного к другому и обратно, однако в итоге они оказывались у нас.


 


Р. предупредил меня еще до игры, мол подчистую их не делать …  Посему я особо не старался


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Записки шулера: "лопухи"

 

2897361-full.jpg

Продолжим ...

 

После первой игры меня всё устраивало. Хорошая публика, отличная "спина", да и денюжка совсем не маленькая ;) В общем всё было классно.

 

Следующей игры пришлось ждать три дня, ибо надо было время "зализать" раны. В этом промежутке мне скучать не приходилось ... Каждый день ко мне приходили ребята и забирали на "культурное" провождения дня и вечера. Не знаю как вам, но меня поразил один случай ...

 

В сущности, пустяк, но все же. Мы кушали в нескольких кафе, которые "добровольно" отдавали процент своей прибыли этим ребятам. Так вот... После каждого посещения, ребята расплачивались за заказ, плюс оставляли щедрые чаевые официанткам. Вели себя достойно - не было этих "бакланских" замашек...

 

2897361-2-big.jpg?a=40312

 

На третий день, я попал в интересную историю=) Дело было так ...

 

Вот и пообедали

Я ожидал дома, когда за мной заедут . Где-то к полудню , заехали ребята и мы поехали колесить по городу... Заехали в автосервис по делам одного из них, далее поступило предложение покушать, на что я согласился ибо был голоден. По дороге в назначенное и выбранное место поступил звонок от Р. Из трубки доносился возмущенный голос и какой-то спор. После того как И. закончил говорить, обернулся ко мне и сказал:

 

- Готов ехать на стрелку?

- Я кушать хочу - ответил я.

 

Ну, а что мне надо было сказать? Что думал, то и ляпнул =) В машине разразился смех. "Там и покушаешь" , ответил И. и развернул машину в другом направлении ...

 

Приехали в пригород в какой-то парк , где был комплекс отдыха. Шашлыки-машлыки, девочки-припевочки, ели-шмели, дубы-колдуны. Выгрузились из машины и пошли к уже заказанному столику где ждал нас Р. "Привет! Готов повеселиться?" Не, ну ахренеть! Что значит "повеселиться"?! У меня, так-то, другая специальность. "Готов!" ответил я , с дергающей улыбкой =)

 

"Для начала перекусим. Я уже всё заказал." выстрелил Р. , вставая из-за стола ... В течении 30 мин мы кушали, разговаривали и шутили . Когда же с трапезой было покончено, мы пошли в указанное место ... Через метров 300, нас ожидала какая-то толпа и 5 человек. Не буду расписывать  что и как происходило, скажу что не поделили "коммерса". Все решилось мирно и даже не на повышенных тонах. Я же , конечно, думал всё будет  иначе... Ну, а что?! Я же "Бригаду" смотрел! =)

 

2897361-1-big.jpg?a=28512

 

После всех тёрок мы направились в клуб. До игры оставалось около 4 часов и я решил потренироваться.

 

Бывший прокурор

Потихоньку народ приходил... Приехали все те же что и были на прошлой игре. Бывший прокурор был не доволен ... Сел возле меня и начал вести "дружескую" беседу. Как зовут? От куда ты? Что тут делаешь? Как устроился? , ну вобщем стандартные вопросы "недоверчивых" людей . Легенда была у меня всегда одна и таже... Я бы сказал "полу-легенда" =) Я представлялся по разному, однако ответ от куда я приехал был всегда один - из К.  Дело в том, что я в начале 90х жил там и у меня там родственники. Т.е. на некоторые вопросы что там? где именно? слыхал про такого? - я ответить мог. Ну, а в данном городе оказался : то у бабушки; то у девушки; то у брата и т.д.

 

Видать ответов ему было мало. Внезапно он резко встаёт, засовывает руку в нагрудный карман и достаёт ...  ТЕЛЕФОН! И херакс! СФОТОГРАФИРОВАЛ ))))  Грит, сейчас я тебя по базе пробью =) и отослал кому-то ммс с моим фейсом =). Ответ, видать, пришел отрицательный... Ибо прокурор сильно расстроился =)

 

Началась игра. Р. перед игрой заявил, что б я сушил всех по максимуму ибо больше не будет ... Почему не будет, я не спрашивал - не моё это дело. Поехали... Херячил я всех без шансов. В НАГЛУЮ! Просто, как говориться, "в одну калитку" =). Прокурор нервничал ибо он попадал больше всех... Те два друга-задрота продолжали играть так же на маяках... Однако сменили сами маяки. Теперь они начали слать друг-другу СМС ))))))) Эти дебилы не выкл. звук в начале, но а далее звучал вибро-звонок.. Хотя и это не предел ))) Всё время пялились в свои телефоны "без палива" )))) Не их был день... Ох, не их ...

 

Веселый толстый коммерс, он мне очень симпатизировал  своим чувством умора, отколол перл.... Во время игры , он попросил поставить музыку или вкл муз-канал. Что-то там не работало и ему предложили вкл фильм. Смешной согласился и на вопрос "какой поставить?", не гляди тыкнул на один из ДВД . Фильм запустили, но забыли нажать "play". Т.е. около 40-60мин висела заставка (ну все в игре, а это так, для "фона").

 

После очередной раздачи толстячок ну просто разразился смехом и в слезах тыкал свои толстенькие, потные рученки показывая куда-то... Все сидели и не понимали что происходит... Далее все начали смеяться, при это не понимая причины ... Просто смех был, ну очень заразительный. Толстячок же хохотал еще больше ... Вдруг он всхлипнул и выстрелил: "Вот! Вот! Это же про нас! Фильм про нас!" , и начал тыкать пальцами в сторону плазмы...  На экране виднелась заставка:

 

2897361-3-big.jpg?a=41878

 

В общем , убрал я всех нагло и без шансов. Расчет получил на месте,  и мы разъехались  по домам ...

 

На следующий день, сидя уже в вагоне, я направлялся к себе домой ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 66 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×