Перейти к содержимому
DOGGYLA

Лучшие покерные игроки: Эрик Сайдел

Recommended Posts

Изображение

Эрик Сайдел (Erik Seidel) - 54-летний американский профессионал, родившийся в Нью-Йорке, но сейчас проживает в Лас-Вегасе.

Сайдел стал играть в покер после того, как восемь лет занимался нардами и ходил в Нью-Йоркский клуб "Mayfair Club". В этом клубе играли и в покер. Так он увидел первый раз эту игру, и влюбился в неё. В то время он работал на фондовом рынке ценных бумаг. Но после того, как в 1987 году рынок «рухнул», он стал заниматься исключительно покером.

Эрик очень закрытый человек, и мало о себе и своей семье рассказывает в прессе. Известно, что у него есть жена и две дочери. Также стоит отметить и его скромность.

http-~~-//youtu.be/ph6kWJg4L5I

Эрик и его результаты на Мировой серии покера
Браслеты WSOP: 8
Попадание в ИТМ на WSOP: 79
Призовые WSOP: $4,651,450

Изображение

В своем первом крупном турнире Сайдел занял второе место в 1988 году на Мировой серии покера (победителем тогда стал Джонни Чен). А финальная рука того хедз-апа была показана в фильме «Шулера».

http-~~-//youtu.be/0yg2GyF54uM

Сайдел выиграл браслеты в пяти различных играх, включая холдем, омаху, 2-7 Draw. Только пять игроков в истории WSOP выиграли больше браслетов, чем Сайдел.

В 2010 году он был введён в Зал славы покера. На фото он и Харрингтон на церемонии объявления победителей в Зал.

Изображение

В Мировом покерном туре у него тоже есть браслет, который он получил в 2008 году на этапе WPT Foxwoods Poker Classic , и заработал тогда $992 890. Тогда он сказал:
«Я хочу выиграть его ещё раз, но вы меня понимаете: у меня наступил такой момент, что я наслаждаюсь свободным временем, так как его у меня очень мало. Я человек, который любит спокойствие и тишину, поэтому для меня более простое расписание участия в турнирах тоже будет доставлять удовольствие».

Изображение

Стоит отметить его вторые места на Aussie Millions:
в 2007 году - хайроллерский турнир с бай-ином $100 000, тогда он получил $550 000 (AUD)
в 2010 году – Мейн Ивент за $10 000, он выиграл $1 000 000 (AUD).

Ну и конечно, 2011 год, турнир Супер Хай-Роллеров на том же Aussie Millions. Он завоёвывает первое место и $2 472 555.

Изображение

2011 год стал для Сайдела очень прибыльным, он также выиграл National Heads-Up Poker Championship, который проходил с США. В Хедз-апе он обыграл Криса Манимейкера и приплюсовал к профиту ещё $750 000.

http-~~-//youtu.be/p70yiChF5_E

И это не всё. В Супер турнире Хай-Роллеров на WPT World Championship, он в хедз-апе встречается с Эриком Линдгреном, и выигрывает. Плюс к профиту $1 092 780.

«Действительно было странно. Каждый раз, когда я выигрывал, я чувствовал, что этого не может быть. Я не верил тому, что на самом деле происходило. Довольно таки успешный год, но настолько непредсказуем», - сказал Эрик, подытожив 2011 год .

На сегодня его профит превышает $ 17 млн.

Другие рассказы:
Лучшие покерные игроки: Фил Хельмут
Лучшие покерные игроки: Фил Айви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 917 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×