Перейти к содержимому
obmanshik

Открытие карт

Recommended Posts

Всем привет. Вот вопрос, в оффлайне по правилам в каких случаях я обязан показывать карты? Пример 1: я дал рейз или оллин блефом, противник колл и я сразу говорю пасПример 2: я коллирую на рейз или оллин и видя что там старше делаю пасВопрос: в каком примере я обязан показать карты или вообще могу не показывать?И еще вопрос кто первым должен показывать карты тот кто ставит или тот кто коллирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.Это зависит от клуба в котором ты играешь. Я за такое правило: если тебя заколировали - ты обязан показать свои карты, потому что человек платит за информацию.1-обязан2-нет.Тот кто ставит, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня такой вопрос: в офлайне в кеше ( хоум геймз) я открываюсь рейзом 3 бб, с баттона меня переставляют ( опп должен поднять ставку на величину моего рейза?), а на сколько я минимально я могу сделать ререйз? У нас иногда возникают споры за столом по поводу величины рейзов и ререйзов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блины 50-100ты делаешь 300, оппонент может сделать мин.рейз в размере 500, ты дальше - 700.блины 50-100ты делаешь 300, оппонент 850, твой минимальный рейз - 1400.То есть твоя ставка = шаг (ставка оппа минус твоя) + последняя ставка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Paks13, ты платишь в первом случае не за информацию, а коллируешь ставку в расчете на то, что твоя рука старше и желаешь забрать банк. Твой оппонент, в свою очередь, имеет полное право выкинуть свои карты в пас, не открывая их, если он отказывается от притязаний на банк. Единственная оговорка, при которой карты должны быть вскрыты - это подозрение в тимплее, и решение об их вскрытии принимает менеджер заведения. Включайте логику, господа, и не трактуйте правила покера как лудоманы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.Это зависит от клуба в котором ты играешь.Я за такое правило: если тебя заколировали - ты обязан показать свои карты, потому что человек платит за информацию.1-обязан2-нет.Тот кто ставит, конечно

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Paks13, ты платишь в первом случае не за информацию, а коллируешь ставку в расчете на то, что твоя рука старше и желаешь забрать банк. Твой оппонент, в свою очередь, имеет полное право выкинуть свои карты в пас, не открывая их, если он отказывается от притязаний на банк. Единственная оговорка, при которой карты должны быть вскрыты - это подозрение в тимплее, и решение об их вскрытии принимает менеджер заведения. Включайте логику, господа, и не трактуйте правила покера как лудоманы)

Нет, я плачу за информацию.

И я хочу знать на чем человек так играл, даже если думаю на 70 процентов, что он старше. Информация важнее. Гораздо.

И да, открывать так же надо и из-за тимплея возможного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как происходит на международных турнирах?

По-разному происходит, это зависит от федерации, устанавливающей регламент турнира. В большинстве федераций рейзер в данной ситуации может выкинуть карты в пас, отказавшись таким образом от претензий на банк. Кто-либо из играющих за столом, имея подозрения, может попросить турнирного директора вскрыть карты рейзера. Но если тимплея не было просившему придется извиниться и в дальнейшем при подрбной просьбе, если тимплей не подтвердится, просившему будет сделано замечание. Повторюсь, так происходит не во всех федерациях, но во многих, и даже в них окончательное решение принимает турнирный директор, ориентируясь по ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,

 

Подниму тему, у меня вопрос.

 

Ситуация стандартная: рейз на ривере и колл. По правилам насколько знаю первым показывает карты рейзер. Но - если рейзер не показал, ждал пока вскроется коллер, коллер в общем все равно собираясь показывать карты вскрывает свои. И рейзер скидывает. Обязан ли рейзер все таки показать карты в ответ на возмущение коллера? Коллер как бы ожидал что рейзер все равно покажет карты как изначально должен (Не берем в расчет подозрения в тимплее, вопрос по сути). Или коллер сам виноват что поспешил и показал свои карты и не вправе требовать у рейзера показать его карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 183 гостя (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×