Перейти к содержимому
black_dead77

Разбор хайлимитной раздачи от ПРО с RunItOnce

Recommended Posts

Разбор хайлимитной раздачи от ПРО с RunItOnce

Изображение

Представляем вашему вниманию разбор руки с тренировочного сайта RunItOnce. Обсудить «интересный тёрн» прибежал и Гальфонд.

Итак, место действия – NL5k.

Изображение

Автор: Не могу вспомнить, были ли какие-то нотсы, поскольку не помню никнейм оппонента, однако мне кажется, что он не был фишом. Не слишком большое описание, однако что есть, то есть.

Фил Гальфонд: У кого-то из игроков в безлимитный холдем тут есть рендж олл-ина в таком споте? Раньше, когда я ещё не был таким старпером, был период, когда очень много регуляров выставлялись на терне (1,5-2,25 банка) после трибета и контбета.

Похоже, что это будет неплохой стратегией, поскольку здесь много рук (как рассматриваемся), с которыми больно бет-фолдить, плюс вы отберете у них позиционное преимущество, ведь оппоненты не смогут посмотреть на ваши действия на различных риверах после колла терна с хорошими пот-одсами. Совершенно точно мы могли бы сбалансировать наш диапазон здесь. Мы обязательно должны тут бетить небольшой диапазон вдобавок.

Здесь же у оппонента будет совсем немного флешей. Он проколлировал трибет, у тебя на руках король крестей, и многие одномастные тузы тут бы могли прорейзить флоп, правда ведь?

Мне кажется, что у него тут будет много Jx рук без крестей или андерпар с/без крестей. И достаточно редко тут будут сеты.

Я ожидаю, что он будет сбрасывать большую часть своего диапазона на олл-ин (поскольку я предполагаю, что у него много андерпар).

Похоже, несбалансировать диапазона тут в твою пользу. Я не уверен, как это влияет на наш способ действий, кроме как часто бетить.

Обратной стороной медали маленькой ставки является то, что наш диапазон становится значительно слабее на многих риверах, и много риверов может сильно поменять ситуацию, так что оппонент сможет принять лучшее решение. Вот выпадет дама крестей на ривер, и станет практически невозможно блефовать, а если 9 крестей… Что бы ты в таком случае сделал с парой королей не в масть?

Так что не знаю, делает ли это меня фишом, но я бы предпочел здесь идти олл-ин сбалансированным диапазоном рук: имеющаяся в раздаче, оверпары, иногда слабые флеши. А бетить нам стоит с более поляризованным диапазоном, состоящим из сетов, флешей, двух пар, AAc, вместе с AKss и парой других «воздушных рук». Иногда вгружать придётся на ривере.

В общем, я за олл-ин.

Изображение

Тодд Сисли: Я бы не хотел тут бет-фолдить, да и бет-коллить не по мне, как и играть чек-пуш. Хотя последнее не совсем правда. Я думал над тем, что чек-пуш будет неплохой линией, но проблема в том, что наш оппонент вполне ожидает, что иногда мы будем идти олл-ин (тут так много комбо-дро, некоторые готовые руки с сильными крестями), поэтому будет часто бет-коллить нас (особенно с тузом крестей). Возможно ли такое, что наш оппонент считает, что мы слишком много чек-фолдим и потому сам может сыграть бет-фолд с 77, AQ, 56s, a4s?

В любом случае, мне понравилось то, что написал Фил, но вам нужно балансировать свою линию. Правда, чем больше я думаю о чек-пуше, тем больше мне нравится такой розыгрыш.

В обсуждение профессионалов сайта RunItOnce ворвался некий Gabe P: «Пуш 4800 в банк 2300 можно сбалансировать, но я не вижу, как этот диапазон будет делать вам достаточно денег. Я думаю, что мы должны попытаться добрать дополнительные 1200$ с рук, которые не вгрузят весь стек, а также сохранить нас от выставления против натсов (JT+), которые запушат терн после нашего бета (и заставят нас сфолдить). Я не думаю, что в таком ходе действий люди заставляют нас делать ошибку в виде фолда на терне. Есть ли большая разница между руками, которые фолдят на наш пуш на терне, и руками, падающими на простой тернбет и олл-ин ривера? Конечно, некоторые руки оппонента улучшатся, но и мы ведь тоже можем.

Я могу представить себя олл-ин на терне, если бы мы были в самом начале сессии, поскольку это позволило бы нам стать более профитными позже. Но в обычной ситуации я бы бетил 1250$ и пушил любой ривер, кроме Jx.

Я не стал бы чек-рейзить тут хорошие руки, поскольку многие могут чекнуть бихайнд руки типа 77. К тому же у нас нет причин считать, что они будут много флоатить (это дало бы нам возможность забрать дополнительную ставку чек-пушем).

Автор раздачи, Шон Лефорт, высказал своё мнение: Я думаю, что многие из вас затронули много интересных аспектов, и я чувствую себя фишом, постоянно выбирая между тем, что вы написали.

Тодд, мне не особо нравится чек-пуш, если только нет специфического нотса, что оппонент будет бетить достаточно рук. В целом я считаю, что большинство хороших игроков не будут бет-фолдить руки на таком терне часто, поскольку: а) У него просто не так много рук в диапазоне с достаточным количеством эквити; б) даже когда у него есть руки с необходимым эквити, оппоненты могут решить, что чек – лучший вариант.

Фишка в том, что когда мы устанавливаем диапазоны в таких ситуациях, рука типа той, что в раздаче сразу привлекает внимание к диапазону пуша. Я полагаю, что в вакууме олл-ин будет лучшим решением с такой рукой.

ИСТОЧНИК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 409 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×