Перейти к содержимому
black_dead77

Онлайн-версия World Series of Poker

Recommended Posts

Онлайн-версия World Series of Poker

В преддверии WCOOP-2013 Барри Картер анализирует, как данный фестиваль онлайн-ивентов стал отражением оффлайн-серии WSOP.

post-29171-0-83189600-1378580328.png

ДжейСи Тран на пути к тому, чтобы

стать первым чемпионом

Main Event'ов WCOOP & WSOP

На этих выходных на PokerStars начнется World Championship of Online Poker, который продлится три недели. 66 турниров гарантируют своим участникам как минимум $40 млн призовых. Победитель Main Event'а гарантированно получит как минимум $1.250.000.

WSOP мне представляется логическим завершением очередного покерного сезона и его апогеем. WCOOP же можно рассматривать как начало следующего сезона, ведь по сути это онлайн-версия WSOP.

Сама идея того, что покерный онлайн-фестиваль может быть настоящим "событием", еще несколько лет назад вызвала бы только смех, но в настоящее время крупнейшие онлайн-фестивали действительно встали в один ряд с известными оффлайн-турами.

Да, вам не нужно выходить из дома и даже одеваться, чтобы играть в турнирах таких серий, как WCOOP, но многие игроки относятся к ним так же, как к WSOP.

Множество людей берут отпуска на работе, а американским игрокам приходится ехать гораздо дальше, чем если бы они собирались в Лас-Вегас.

Родной онлайн-брат WSOP

Рекорды WCOOP

post-29171-0-19826400-1378580969.jpg

Крупнейший приз: POTTERPOKER - $2.278.097

Наибольшее кол-во попаданий в призы: Pearjammer - 59

Крупнейшее поле: ивент #3, 2010 - 12.066 участников

Наибольшее кол-во выигранных ивентов: Дэн 'djk123' Келли (фото) - 4

WCOOP действительно является родным онлайн-братом WSOP, если сравнивать Мировую Серию с другими онлайн-фестивалями. На WCOOP больше ивентов, дороже бай-ины, крупнее поля, глубже структура, больше интересных форматов, за победу даются браслеты. В конце концов, победа в турнире WCOOP гораздо престижнее выигрыша любого другого онлайн-турнира.

Приз за 1-е место практически в любом ивенте WCOOP способен полностью изменить жизнь его обладателя, как и на WSOP. В прошлом году средний приз за победу составил $123.878, что ненамного меньше призовых в некоторых ивентах WSOP.

Поля гораздо крупнее, чем в любых других турнирах, но у профессионалов есть большое преимущество, которое обусловлено хорошей структурой и наличием ивентов по редким дисциплинам, таким как дро-покер, стад и смешанные игры.

WCOOP действительно является родным онлайн-братом WSOP, если сравнивать Мировую Серию с другими онлайн-фестивалями. На WCOOP больше ивентов, дороже бай-ины, крупнее поля, глубже структура, больше интересных форматов, за победу даются браслеты. В конце концов, победа в турнире WCOOP гораздо престижнее выигрыша любого другого онлайн-турнира.

Приз за 1-е место практически в любом ивенте WCOOP способен полностью изменить жизнь его обладателя, как и на WSOP. В прошлом году средний приз за победу составил $123.878, что ненамного меньше призовых в некоторых ивентах WSOP.

Поля гораздо крупнее, чем в любых других турнирах, но у профессионалов есть большое преимущество, которое обусловлено хорошей структурой и наличием ивентов по редким дисциплинам, таким как дро-покер, стад и смешанные игры.

Как и WSOP, WCOOP оказывает сильное влияние на проводимые параллельно турниры и кэш-игры. Я знаю множество кэш-игроков, которые заявляют, что во время WCOOP кэш-игры становятся гораздо "слаще", чем в любое другое время года. Это повторяет тенденции оффлайн кэш-игр, которые собираются во время WSOP. Добавьте к этому серию турниров 2nd Chance, которая в этом году впервые пройдет параллельно с WCOOP, и вы поймете, что игра на PokerStars в сентябре обещает стать невероятно выгодной.

Главный онлайн-ивент года

post-29171-0-13264100-1378581154.jpg

Ценность титула "Игрок Серии" в этом году составляет около $31.200. Пообщавшись с некоторыми профи, я сделал вывод, что интерес к этому лидерборду сопоставим с ажиотажем вокруг аналогичного титула на WSOP.

Продолжая связь между WCOOP и WSOP, следует отметить, что в этом году, возможно, появится первый чемпион обоих Main Event'ов. ДжейСи Тран выиграл WCOOP Main Event в 2006 году и получил $670.194 призовых. В этом же году он является главным фаворитом на победу в Main Event'е WSOP, когда Ноябрьская Девятка сядет за финальный стол через пару месяцев.

Возможно, "истории Золушек" - это главная параллель, которую благодаря прошлому году теперь можно провести между WSOP и WCOOP. У WSOP есть Крис Манимейкер, а у WCOOP - Марат 'maratik' Шарафутдинов.

История maratik'а войдет в историю онлайн-покера как одна из самых захватывающих и невероятных. Марат Шарафутдинов, таксист из России, игравший на микролимитах, превратил 40 Frequent Player Points в $1.000.907,26. Сначала он прошел множество сателлитов к Main Event'у с бай-ином $5.200 (что само по себе является фантастическим достижением), а затем одержал победу в главном онлайн-турнире года.

Перспектива для развития

post-29171-0-81302800-1378581248.jpg

Может быть, пришло время провести

благотворительный турнир

с бай-ином $100.000

наподобие One Drop?

Я думаю, для PokerStars пришло время вновь расширить границы и преврать WCOOP в настоящий спектакль, организовав ивент вроде One Drop.

В этом году будет несколько ивентов с бай-ином $10.300. Ранее в онлайн-покере проводились хедз-ап ивенты с бай-ином $25.000. Я считаю, что турнир с бай-ином $100.000 привлечет немалый интерес, особенно учитывая, как часто подобные ивенты проводятся в оффлайне.

Такой турнир не только получит широкую огласу, но и создаст положительный имидж, отражая в себе благотворительную цель One Drop (также следует провести благотворительный мини-ивент WCOOP наподобие мини-One Drop). Самое время задуматься об организации чего-то подобного в следующем году.

WCOOP становится настоящим событием, своеобразным спектаклем, освещая который в своих статьях, я получаю не меньшее удовольствие, чем в случае с популярными оффлайн-ивентами.

Наверное, в конечном счете серии SCOOP и MicroMillions полезнее для покера в целом, так как они охватывают гораздо более широкую аудиторию игроков, но если говорить о покерном онлайн-олимпе, то WCOOP действительно нет равных.

ИСТОЧНИК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×