Перейти к содержимому
Neprikolec

Законодательная база, для турниров по спортивному покеру

Recommended Posts

здравствуйте! недавно задумали организовать турнир по спортивному покеру в Костонайской области. решили сделать его официальным, с помпой, освещением в СМИ (пусть хоть и на местном уровне), на достаточно хорошем уровне. вопрос как законодательно регламентируется проведение подобного рода турниров (интересует законодательство РК). буду рад услышать полезные советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задумка конечно хорошая, но учитывая то что мы находимся в Казахстане, нужно знать что в каждом городе своя власть и правила.Чтобы сделала я))):1. Создала бы областную Федерацию покера.2.Заглянула бы в месное " Министерство туризма и спорта" спросила бы что они знают о спортивном покере.3. Для проведение комерческого мероприятия нужно минимум ИП, а лучше ТОО.4.Не забыла бы о том что в Казахстане все выигрыши облагаются налогом на выигрыш. Не очень приятно поднять рейк турнира до 30% когда к этому вынудят все налоги государства, при этом себе оставить только 10%.5. Призадумалась бы о том что для того чтобы провести турнир нужно иметь опыт))).6. Во время проведения турнира переживала бы о том чтобы не пришли маски-шоу во главе с финполицией и не конфисковали призовой фонд.Вы в 2х словах скажите о цифрах турнира. Бай ин, гарантия, структура - и получите ответ о том стоит ли его вообще проводить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще при таких мытарствах лучше открыть покерный клуб, тк вложения в площадку чуть чуть меньше чем в клуб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по пунктно))"1. Создала бы областную Федерацию покера." говорят что есть, но я как достаточно активный игрок про нее ничего не слышал, заглянув в областной спорт комитет ничего нового для себя не почерпнул. Они про спортивный покер информированы слабо."3. Для проведение комерческого мероприятия нужно минимум ИП, а лучше ТОО." есть и то и другое"4.Не забыла бы о том что в Казахстане все выигрыши облагаются налогом на выигрыш. Не очень приятно поднять рейк турнира до 30% когда к этому вынудят все налоги государства, при этом себе оставить только 10%." а вот тут можно по подробнее, желательно с ссылкой на налоговое законодательство, кому и сколько придется заплатить, и в какой форме (потенты, лицензия, подоходный налог)"5. Призадумалась бы о том что для того чтобы провести турнир нужно иметь опыт)))." вот с этим вопросом туговато, есть опыт игрока, есть опыт организатора, а вот опыта организации игровых турниров нет, я вот и думал может найдутся люди которые поделятся опытом, знаниями, а может и помогут делом. для того чтоб избежать 6 го пункта )))) естественно не только на "альтруистических" основаниях ))))"Вы в 2х словах скажите о цифрах турнира. Бай ин, гарантия, структура - и получите ответ о том стоит ли его вообще проводить))"есть исследование на анализе ***** игр, выводы "бай ин" можно разбить для трех котегорий игроков 1000 (около 30 человек согласны играть ) 500 (примерно то же количество людей могут позволить себе играть) 100 (таких больше всего больше 100). Гарантия договор между ТОО и физ лицами о внесение денег и соответствующих выплатах. протокол турнира подтверждение состоявшейся игры. протокол подписывают приглашенные участники из спорт комитета. вот примерно такие прогнозы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да открыл бы катран, собирал бы там кэшавиков, желательно найролеров)) зачем тебе этот гемор, все равно ничего официального у нас нету в плане вида спорта такого))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я бы может и открыл, только у нас в стране жить по закону геморней но дешевле, чем без закона. в тени дороже выходит. Вот и ищем официальные пути и лазейки, как то же весь мир играет......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не юрист), блистать ссылками и цитатами налогов не могу к сожалению.Опыт в организации большой), опыт общения с представителями фин полиции в конфликной ситуации еще больше.Буду вечером отпишусь обо всех проблемах и прелестях проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да открыл бы катран, собирал бы там кэшавиков, желательно найролеров)) зачем тебе этот гемор, все равно ничего официального у нас нету в плане вида спорта такого))

все катраны у нас прикрыли. сам изнываю от того что поиграть негде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не юрист), блистать ссылками и цитатами налогов не могу к сожалению.Опыт в организации большой), опыт общения с представителями фин полиции в конфликной ситуации еще больше.Буду вечером отпишусь обо всех проблемах и прелестях проекта.

буду ждать, с удовольствием послушаю ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начнем с того что покер вроде как в Казахстане спорт, но спортом он перестает быть как только в нем начинает фигурировать понятие деньги. Судя по Вашим прогнозам игрок/бай ин призовик должен составить в районе $30 000. Эту сумму не оставят без внимание налоговики, особенно если "кричать" об этом на уровне СМИ. Что касается налога на выигрыш, то слова всех юристов - 13%. Можете погуглить или задать вопрос своему юристу. Теперь о юр. организации. Чтобы сохранить безопасность гостей и их денег ТОО мало, должна быть лицензия " На оказании спортивно оздоровительных мероприятий за исключением области образования". Ее цена 10 000 тенге, но никто за всю историю Казахстана ее за эти деньги не получил. Тк мероприятие является спортивной должен быть " Паспорт спортивного сооружения"))))). То есть Вы должны доказать что на этой площадке всем хватит воздуха и квадратных метров))). Но и это не все)). Местное Министерство туризма и спорта должно дать разрешение а то есть поставить Ваш турнир в календарный план спортивных мероприятий))). ПРойдя все это и заглянув в еще "Пару нужных кабинетов" в которых нужно сказфть "Спасибо" ( это уже как договоритесь). Нужно обсчитать стоимость оборудования для турнира ( ужаснуться) потом прибавить уже затраченные деньги на документы и придти к выводу - надо проводить кеш игру на площадке)))), тк рейком турнирным это не вытащишь. И все эти процедуры не защитят Вас на 100%. ровно эти действия нужны и для открытия покерного клуба. Но он работает на перспективу и дистанцию и площадка сущесвует всего лишь несколько дней. Насколько я понимаю что Вы больше патриот нежели комерсант, тк сумма заработанного с турнира составит 3-4 тысячи долларов, с которых нужно оплатить зарплату, аренду помещения, вернуть деньги за оборудование и еще много много расходов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начнем с того что покер вроде как в Казахстане спорт, но спортом он перестает быть как только в нем начинает фигурировать понятие деньги. Судя по Вашим прогнозам игрок/бай ин призовик должен составить в районе $30 000. Эту сумму не оставят без внимание налоговики, особенно если "кричать" об этом на уровне СМИ. Что касается налога на выигрыш, то слова всех юристов - 13%. Можете погуглить или задать вопрос своему юристу. Теперь о юр. организации. Чтобы сохранить безопасность гостей и их денег ТОО мало, должна быть лицензия " На оказании спортивно оздоровительных мероприятий за исключением области образования". Ее цена 10 000 тенге, но никто за всю историю Казахстана ее за эти деньги не получил. Тк мероприятие является спортивной должен быть " Паспорт спортивного сооружения"))))). То есть Вы должны доказать что на этой площадке всем хватит воздуха и квадратных метров))). Но и это не все)). Местное Министерство туризма и спорта должно дать разрешение а то есть поставить Ваш турнир в календарный план спортивных мероприятий))). ПРойдя все это и заглянув в еще "Пару нужных кабинетов" в которых нужно сказфть "Спасибо" ( это уже как договоритесь). Нужно обсчитать стоимость оборудования для турнира ( ужаснуться) потом прибавить уже затраченные деньги на документы и придти к выводу - надо проводить кеш игру на площадке)))), тк рейком турнирным это не вытащишь. И все эти процедуры не защитят Вас на 100%. ровно эти действия нужны и для открытия покерного клуба. Но он работает на перспективу и дистанцию и площадка сущесвует всего лишь несколько дней. Насколько я понимаю что Вы больше патриот нежели комерсант, тк сумма заработанного с турнира составит 3-4 тысячи долларов, с которых нужно оплатить зарплату, аренду помещения, вернуть деньги за оборудование и еще много много расходов))

Ну не совсем так все безрадостно, вы забыли о спонсорах, собственно ради которых и устраивается шумиха в СМИ. по моим подсчетам они как раз и должны оплатить работу площадки. попробую просчитать на сколько это дорого. результат обещаю сообщить в теме.... еще раз огромное СПС, буду в Алматы обязательно постараюсь в офлайне познакомится с сообществом игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 89 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×