Перейти к содержимому
black_dead77

Когда мы увидим двукратного чемпиона EPT ?

Recommended Posts

Когда мы увидим двукратного чемпиона EPT ?

В начале нового сезона Барри Картер вновь поднимает вопрос о том, почему мы до сих пор не видели двукратного чемпиона EPT.

ИзображениеДжейк Коди хочет сделать дубль

Раньше всех волновал один вопрос: увидим ли мы когда-нибудь обладателя Triple Crown? Я сам думал, что никогда (Tiple Crown получает обладатель титулов EPT, WPT и WSOP).

Однако после того как в 2008 году этого добился Гевин Гриффин, плотину прорвало. Теперь у нас есть пять обладателей Triple Crown (Гевин Гриффин, Ролан де Вольф, Джейк Коди, ElkY и Давиди Китаи).

Я взял интервью у некоторых чемпионов Triple Crown и у всех спрашивал о следующей главной цели в покере. Ответ один - стать первым двукратным чемпионом EPT.

Например, Джейк Коди так и заявил в своём интервью.

Я бы сказал, что стать двукратным чемпионом EPT кажется труднее, чем выиграть Triple Crown, по двум главным причинам.

В первую очередь, главных турниров EPT насчитывается меньше, если сравнивать с плотностью WSOP и WPT, однако посещаемость у них превосходная. Даже если вы лучший игрок в мире и участвуете в каждом этапе, у вас очень слабые шансы на выигрыш одного ивента, не говоря уже о двух.

Покерная Лига Чемпионов?

ИзображениеElkY - один из претендентов

Во-вторых, EPT - один из самых жёстких покерных туров мира. Поле, по моему мнению, в большей степени загружено профессионалами по сравнению с ивентами WPT или WSOP. Вопреки расхожему мнению я также уверен, что поле, формирующееся во многом за счёт онлайн-сателлитов, становится ещё жёстче, чем поле без них.

Сначала может показаться, что тур, охватывающий один континент, не может быть жёстче двух "мировых" фестивалей, но всё обстоит иначе. Благодаря PokerStars, EPT растёт ускоренными темпами, и я уверен, что стандарты конкуренции растут по такой же шкале.

WSOP может быть крупнейшим и самым популярным фестивалем года, но это ещё не означает, что он самый жёсткий. В этой связи я бы сравнил WSOP с Кубком мира по футболу, а EPT - с Лигой Чемпионов.

Несмотря на все препятствия, появление двукратного чемпиона назревает уже давно. Если сравнивать с похожим конкурентом, то WPT уже может похвастаться 20 двукратными (или даже многократными) чемпионами за 185 главных турниров. На EPT их состоялось 93 до начала 10-го сезона, поэтому создаётся впечатление, что момент настал.

Однако следует всё же отметить, что многие двукратные чемпионы WPT образовались в первых сезонах фестиваля, когда поля были меньше и мягче.

Наши кандидаты

ИзображениеУвидим ли мы

многократных чемпионов?

Так от кого же мы можем ожидать первого двукратного чемпионства? Думаю, что очевидный ответ - один из европейских профи PokerStars. Все они отыгрывают много ивентов и при этом получат больше всего выгоды от нового почётного звания.

Поэтому мы должны следить за такими игроками, как Джейк Коди, Лив Бори, ElkY и Микки Петерсен. Я бы также добавил сюда Джейсона Мерсье, Стивена О'Дуайера, Ноа Боккена и Роберто Романелло, так как они очень активно участвуют в этом туре.

Думаю, что появление двукратного чемпиона European Poker Tour неизбежно; если не в этом сезоне, то в ближайшие один-два. Но лично я хочу, чтобы этого не произошло ещё очень долго, потому что, будучи европейцем, я испытываю особое чувство гордости из-за того, что EPT стал одним из самых сильных туров мира. Пусть это достижение будет по-настоящему огромным.

ИСТОЧНИК

Изменено пользователем black_dead77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×