Перейти к содержимому
AcademyPoker

Тренеры Академии Покера: Михаил "AP4nik"

Recommended Posts

Сегодня вы познакомитесь с еще одним профессиональным тренером Академии Покера. Еще одна история саморазвития, дисциплины и в результате удачи и побед. Надеемся, что эти жизненные примеры вдохновят вас на новые подвиги за покерными столами. Ведь все с чего-то начинали! Как начинал и чего добился сегодня, рассказывает небезызвестный вам тренер AP4nik. Он же Михаил.

Изображение

Всем привет!

Меня зовут Михаил, я тренер Академии. Родился и вырос я в Эстонии, в приграничном городке, правда тогда ни границы не было, да и страна было общая, ну да ладно. Детство прошло, думаю, как и у всех в то время, люди особо не различались, а вот после развала дела стали похуже. Всем честным людям пришлось тогда нелегко, наша семья не исключение. Учился поначалу неплохо, всего пара троек в аттестате за 9й класс, но потом всё пошло наперекосяк. В общем, отучившись в десятом классе меньше четверти, стал искать другие варианты для развития. Сбор металлолома, подсобник на стройке, чего только не было. Потом профтех, на металлиста) Токарь, слесарь, сварщик – мои профессии, но на третьем курсе повезло, послали по обмену в Германию, где и натаскали по сварке. Дали сертификаты, и в жизнь я пошёл специалистом.

Знаменательная встреча

Изображение

Но вот однажды накануне Нового 2001-го года хозяин постоянно свободной хаты (думаю, у каждой компании есть такой) объявил, что с нами будет отмечать его однополчанин по онлайн СтарКрафту из Таллинна, которого ни он сам, ни кто- либо другой ещё не видел. Вот там-то, за праздничным столом и поведал нам Санёк (так его звали) историю о том, как нам любителям компьютерных игрушек можно зарабатывать не вылазя из кресла.

И понеслось: залитые халявные банкроллы на всех членов семьи (кроме мамы и кошки), фрироллы, игра на какие-то с них деньги, в общем, несерьёзное баловство, занявшее около трёх лет параллельно с работой сварщиком на судостроительном заводе. Кстати, денег с зарплаты я почти никогда не закидывал, играл на то, что было с фрироллов, или очередной рум давал халяву.

Но потом, однажды, просидев часов пять, я выиграл первый свой фриролл. Получил 19 баксов к уже имевшейся у меня на счету мелочи. Затем ещё один, затем место в каком-то дешёвом турнире, затем плюсовые кеш-сессии по два-три стола. И вот! Первая сотня баксов кеш-аута. Тут-то я и поверил, что тема-то реальная! Начались опоздания на работу, больничные по причине лудомании, а когда затащил первый весомый приз около 3000 баксов, решил заняться делом серьёзнее.

Новая жизнь

К тому моменту я уже сменил несколько мест работы и находился в Таллинне на съёмной квартире с кроватью, столом и компьютером. Вообще аскетичная жизнь помогает в игре, это кстати. НО всё равно, всё это время у меня не было стабильности, и профессиональной игрой я назвать это не могу.

Изображение

И вот случился очередной переломный момент. К тому времени (2006 – 2007 год) я уже прыгал с NL50 на NL100 с периодическими заливами банкролла (менеджмент для меня долго оставался проблемой), и вот затащив очередной MTT в районе 3500, я решил поехать к моему другу в Москву, а в своё время, кстати, мы с ним до этого ни разу не виделись, лишь несколько лет онлайна, и тоже в, основном, в СтарКрафте. Я когда-то познакомил его с покером, после чего он узнал, что в его окружении есть московские профи, которые быстро взяли друга «под крыло». И вот, через два года обучения, выплаты парням всего своего РБ и 30% профита мой друг стал легко бить NL100. И вот сошлись все звёзды, я еду к нему на месяц. Время весна, в Москве слякоть, только катай и катай себе под указку. Опуская все тонкости, скажу сразу, что вернулся я другим человеком. NL100 стал мне родным, с вылазками на NL200. Всю своё карьеру (если можно так назвать) я играю параллельно и MTT и кеш, однако последний стал заметно расти по уровню игроков, и денег там заработать на высоких лимитах стало всё сложнее. Поэтому со временем я ушёл из крупных румов во множество мелких, а последние полгода-год и вовсе из кеша.

Знакомство с Академией Покера

Как я познакомился с Академией? Да просто. Сижу, значит, никому не мешаю, стучится мне в скайп какой-то парень. Ну, дай, думаю, добавлю. Было это года полтора-два назад. Он давай расспрашивать, играешь ли, где, сколько и т.д. Так я познакомился с Сергеем Петушковым, одним из «главных» в Академии, точного его статуса не знаю, директор, наверное. Вот и стали мы с Академией сотрудничать по разным областям. Чего только не было уже. Партнёрство, тренерство, записи видео, блоги, в общем, возможностей множество. Сейчас живу со своей Любимой, в своём славном, маленьком приморском городке, играю на всяких мелких румах всё подряд, и пишу вам эту незатейливую историю о себе. Короче, рад знакомству!

Изменено пользователем AcademyPoker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 149 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×