Перейти к содержимому
dama_pik

Давайте поможем форуму

Recommended Posts

Я познакомилась с Ромой день на 7-8 моего прибывания в Алматы, а это примерно ровно 1 год назад.Я помню его стремление и желание двигаться в области развития покера в Казахстане. Все его желания и проекты были социальные и некомерческие. Я, будучи человеком любящим зарабатывать деньги, частенько прикалывалась над ним в его бескорысности и рвении сделать что то для людей. Помню как Рома радостно делился новостями о том что ежедневная посещаемость сайта перешла рубеж 100 человек. Помню как он ходил по покерным клубам и предлагал им открывать свою страничку и рассказывать о своей работе, и как почти все покерные клубы проигноривали предложенное. Помню как робко планировали фриролл и ожидали на него 30 человек ( на который в реальности пришло больше чем 100). День рождение Пакса на который пришло около 30 человек которые отлично провели время и много много другого. Прошел год. За этот не такой большой период времени много изменилось:1. Посещаемость сайта дошла до 800 уникальных посещений.2. Больше 100 человек вышли из онлайна в оффлайн.3. 90% форумчан знают друг друга лично, общаются встречаются, дружат, добавляют в друзья в других социальных сетях и проводят время вместе за игрой в покер, катании на велосипедах, игрой в боулинг. 4. Первая реалка "Фриролл в Казашке" собрал больше 100 человек.5. Организован штаб покеристов.И самое главное что все форумчане чувствуют себя здесь как дома. Ведут свои блоги, коротают рабочие часы в чате, обсуждают проблемы и радуются удачи друг друга. Здесь можно найти ответы на многие вопросы касающиеся покера в Казахстане и мире. Сайт помогает быть в курсе событий и новичкам освоить азы покера и влиться в покерное комьюнити страны. Я со своей стороны много раз штурмовала Пакса: " Рекламу надо продавать!" " Деньги нужно зарабатывать!" " Сайт должен приносить тебе деньги!" Рома как то пожимал плечами и говорил что это невозможно. Мне казалось что это просто от лени человеческой, но сейчас понимаю что это совсем совсем не так... Рома принял решение закрыть сайт. Вчера я напомнила ему о крылатом выражении Сент-Экзюпери : " Мы в ответе за тех кого приручили..."Ведь в действительности многие люди привыкли проводить время на этом портале и очень многим будет его не хватать. они будут искать общение на других ресурсах но уверенна что они его там не найдут именно таким. Я не знаю как уговорить Романа в том что сайт бросать не надо. Как доказать что та работа которую он проделал грандиозна и достойна не только уважения. Я не настолько хорошо разбираюсь в рекламе чтобы помочь ее продавать. Но я уверенна что на форуме присутствуют люди разных профессий и умений, которые способны дать советы которые бы увеличили доходность сайта сделали бы сайт интересным не только социально, но и комерчески. Любой человек может сделать сайт еще ярче и более интересным для рекламодателей. Дизайнеры, програмисты, социологи, психологи, маркетологи, мернеджеры рекламы, покеристы - все все! Сайту нужна Ваша помощь! Сайт создал человек который заражал форумчан своей задорностью, харизмом, рвением, верой в развитие покера в стране. Теперь пришло время убедить его в том что сайт нужен и что он не должен исчезнуть в никуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, а как помочь-то? Если создатель сайта хочет его закрыть, то это его решение и его сайт. Если он не видит перспектив развития сайта и заработка денег на нем, то как простые пользователи могут решить эту проблему?Тут ведь важно понять причины, побудившие открыть этот сайт. Были ли они коммерческие, или это был голый энтузиазм, которые возможно иссяк, поскольку времени и сил на поддержку сайта нужно очень много, а отдачи практически никакой. Сайт мне лично очень нравится.Я в нем почерпнул очень много информации о состоянии покера в РК. Будет очень жаль, если сайт закроется. Но решение об этом- прерогатива Романа.В общем и целом, я готов помочь, поскольку есть опыт в области маркетинга и менеджемента, только не знаю, насколько этот опыт применим в организации работы сайта.С уважением,Ринат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ сюда кидаем свои идеи каким бы вы хотели видеть сайт и как это можно сделать. У кого какие навыки, опыт по раскрутке и улучшении сайта. Кто готов вступить в команду Almatypoker и чем вы были бы полезны сайту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой скромный взгляд на цену рекламы на сайте влияет количество уникальных посещений. Мы можем их увеличить еще больше.Мы все общаемся в соц сетях таких как Вконтакте, Одноклассники, Фейсбук, Мой мир. Если каждый форумчанин "поспамит" по своим друзьям о том что есть такой то сайт, то наши ряды могут увеличиться в 2 раза! во первых мы получим новых собеседников и единомышленников, а сайт получит красивые показания счетчиков посещаемости. Ну как то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно признаться ненавижу соцсети, и ни на одной из них не зареган. Единственное, что на ум приходит, это сотрудничество с покерными клубами, работающими в различных городах РК. На поддержку федерации, к сожалению, рассчитывать не приходится. Как я понимаю, она (федерация) вообще создана для поддержки одного единственного клуба.Ну, да ладно, каждый зарабатывает как может. Так вот, я насколько понимаю у нас в Уральске скоро откроется клуб. Я не знаю, кто открывает этот клуб, но, если это окажется одним из моих добрых знакомых, я постараюсь убедить его представить свой клуб на сайте на коммерческой основе. В Атырау снова заработал клуб Дастархан, может быть и они будут заинтересованы.В общем, считаю, что нужно начинать с клубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже ненавижу соц сети, и меня там нет.

Вижу пока один выход. Делаем членские карточки и скидываемся по нужной сумме раз в год (хостинг, имя и т.д.). Этого будет достаточно для того, чтобы не закрывать сайт. Если продастся - хорошо, не продастся, пусть висит, может позже получится сделать что-нить коммерческое.

Вторая идея - позвать хорошего тренера, учить играть онлаин кеш, турниры за % от заноса. Тоже достаточно легко реализуема идея, но вот насколько прибыльна - хз :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женя, спасибо, но мою точку зрения ты знаешь.Честно, я старался, к сожалению пока ничего не выходило. Тему закрываю, так как помогать не надо, никаких членских взносов тем более. Завтра едем отдыхать, вся инфо тут:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 197 гостей (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

×