Перейти к содержимому
DOGGYLA

PokerStars вернули игроку $35К - полная версия

Recommended Posts

Читайте продолжение истории.

Для начала напомню, что было до этого. Полностью опубликую текст из новостей, которые я готовил 8 августа.

Игроку Douglas «WCGRider» Polk вернули его $34,827.40, которые он проиграл на высоких лимитах.

Во время игры на PokerStars против ника «Forbidden536», Полк стал подозревать оппонента - что тот каким-то образом получил доступ к его экрану (то есть видел его карты). Его подозрения основывались на том, что «Forbidden536» (далее перевод с 2+2) - "Он открывал 69% и защищал примерно 80%. Он ставил мини-3-беты, часто делал мелкие ставки, лидил овербетами на 45% флопов и все равно буквально разрывал меня по % выигранных раздач. Я выигрывал только 45% раздач, несмотря на то, хотя он открывал 69% батонов".

После проигрыша своих $35 тысяч, Полк обратился в СБ (службу безопасности) PokerStars с просьбой провести расследование.

Примерно через неделю ему позвонили с СБ и сообщили, что вроде ничего криминального в игре оппонента не было, но расследование продолжается и он скоро получит ответ.

26 июня Полк получил перевод от PokerStars в размере $34,397.10 и письмо с соболезнованиями, что всю сумму 34,827.40 не удалось вернуть :smile:.

В письме также говорилось: "Мы обнаружили, что «Forbidden536» нарушал условия предоставления услуг PokerStars во время игры с вами. Мы изучили историю раздач с открытыми картами и теперь полностью уверены в том, что «Forbidden536» мог видеть ваши карты во время матча".

Но эта история не конец, как оказалось :wink:. Там много ещё интересного. Об этом расскажу в отдельной теме на днях (как только ознакомлюсь со всей темой).

Далее Полк рассказывает о своих подозрениях и делает выводы.

Причастным к данной ситуации он полагает - был Джошуа Тайлер.

С ним его познакомил небезызвестный хайроллер Даниель "Jungleman12" Кейтс. Даниель является довольно таки противоречивой фигурой в этой истории. В первую очередь из-за того, что когда-то был замечен в связи с печально известным Хосе "Girah" Маседа.

Но, как заметил Полк, Кейтс играет эпизодическую роль (знакомства его с Джошуа), и к нему претензий нет.

Итак, всё по порядку.

27 января Даниэль прибыл в Вегас, и заехал к Дугласу со своим другом Джошуа Тайлером, чтобы познакомить их. Он сказал, что Джошуа один из его хороших друзей. Раньше Джошуа играл в покер, но сейчас занимается чем-то связанным с технологиями.

«В целом он показался хорошим парнем, и мы стали дружить», - пишет Полк.

Чтобы было понятно, сразу сообщу, Полк живет в доме с друзьями, и они вместе играют онлайн покер.

Несколько позже Джошуа позвонил Дугласу и попросил у него провести выходные в его доме, т.к. у него назначена встреча в Вегасе. «Я был всегда радушным в приеме друзей и сказал - конечно».

«Я запомнил один день, когда я собирался пойти пообедать, но Джошуа отказался, сказав, что он бы остался дома».

В те выходные Джошуа часто уходил-приходил, и бывало, что он дома находился один. Дуглас отвёз его в аэропорт и спросил о встрече, но тот сказал, что встреча не состоялась.

После этого (визита Джошуа в дом), один из друзей Дугласа проиграл 13 бай-инов за одним столом какому-то неизвестному фишу. Друг сказал, что все было очень странно – как будто оппонент видел его карты и всегда делал правильные действия. Другой друг по дому потерял 22 бай-ина против игрока, играющего в том же стиле. И наконец, третий друг (9 марта) проиграл $8К.

«Эти игроки играли очень уникально и узнаваемо, и мы стали называть их «фиш». Вся эта информация тогда казалась Дугласу спадом игры его друзей. И он не видел ничего подозрительного, пока сам не проиграл.

И ещё очень важно. В те дни у них были проблемы со стабильностью интернета. У некоторых интернет работал как всегда, а у некоторых соединения не было.

«Я точно помню день, когда только у одного друга интернет работал, а все остальные были отключены. Мы решили поменять роутер на новый».

«Джошуа всегда был на связи со мной, с момента первого его визита». Они часто общались, и когда Полк сказал, что отправляется Японию (именно играя в Японии Полк и проиграл 35К), он ещё раз попросил принять его в доме. Он сказал, что просто хочет погулять, поболтать перед отъездом Дугласа. Они договорились и Джошуа приехал к нему на выходные 22-24 марта.

В течение этих выходных произошел ряд странных ситуаций. Большую часть времени Дуглас находился дома, и они только раз выходили вместе.

«Помню момент, когда я вышел из своего кабинета в спальню, а Джошуа заходил ко мне, чтобы воспользоваться душем. Хотя в моем доме для каждой комнаты есть свой душ. Через пару часов я собрался погулять, но Джошуа сказал, что он меня догонит. В ту ночь, мы не встретились».

После отъезда, один из соседей по дому видел его заходящего в кабинет Полка.

«Мой компьютер хранится в моем кабинете, и ноутбук там же, используемый эксклюзивно для игры в покер во время путешествий. Я не понимаю, почему Джошуа был в моем кабинете».

«С того момента я сделал всё, чтобы дистанцировать себя от Джошуа Тайлера».

Заключение

«Он сделал свой второй визит в мой доме в середине февраля, а в конце февраля /начале марта мы испытали проблемы с роутером.

Мы изменили маршрутизатор (роутер) в начале/середине марта, и он захотел к нам в гости после этого, но, безусловно, перед моей поездкой в ​​Японию.

Есть ряд других фактов, которые я нахожу. Джошуа из Великобритании, и все учетные записи на старсах, которые пытались сесть ко мне (за стол в онлайн покер) из Великобритании. Я также знаю, что Джошуа работает для технических компаний, так что он имеет, по крайней мере, довольно продвинутое понимание технологии и способы работы компьютеров. Есть также некоторые слухи о предполагаемом хакерстве, в котором он замешен.

Конечно, ни один из этих случаев я самостоятельно не докажу, что Джшуа является хакером. Тем не менее, это мое мнение. В любом случае, я бы посоветовал покерному сообществу держаться подальше от него. В лучшем случае он будет замечен в подозрительной активности, а в худшем он имеет возможность взломать игроков высоких ставок на значительные суммы денег».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если отдать комп в знающие руки этому кулхацкеру грозит очень суровый срок по штатским законамИ при чем тут роутер я понять не могу. На 99% уверен что это связано с вредоносным ПО а не роутером

Изменено пользователем Apple.4iH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И при чем тут роутер я понять не могу. На 99% уверен что это связано с вредоносным ПО а не роутером

Я не особо разбираюсь в хакерстве, но:1. Он покерный профессионал, и наверняка, у Дугласа стоят пароли для входа и на компе, и на ноуте.2. Как тогда объяснить, что и его друзья (соседи) по дому проиграли такому же оппоненту. Тайлер не заходил к ним в комнаты, а стало быть никаким образом не мог "заразить" их системы.3. Точно знаю роутеры "ломают" (заражают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джошуа Тайлер наносит ответный удар :smile:.

Перевел с форума 2+2.

«Изначально я не планировал отвечать на эту ерунду, но, увидев, как много осуждений получила эта тема, я отвечу. И, к сожалению, на мою жизнь повлияло событие – похороны друга. Поэтому я затянул с ответом.

Я не собираюсь глупо дискутировать с геем на 2+2 (это он про Полка). Я напишу мой первый и последний пост в жизни на этом сайте по совету моих коллег.

Манера, в которой я пишу этот ответ некоторым может не понравиться. Но, когда вас публично обвиняют в преступной деятельности предполагаемого друга, я уверен, что именно это дает право на такой ответ».

Далее он пишет, что Даниэль Jungleman12 Кейтс всего лишь познакомил его с Полком, и они знакомы с примерно 2 года. И здесь он вообще ни при чём.

Как оказалось, Джошуа играл в покер профессионально в возрасте от 18-23, в основном HU и 6 макс NLHE. А то, что Дугласа преследовал какой-то хакер, как считает Джошуа, тот практически никаких знаний о покере не имел.

«Дуглас Полк походил на хорошего парня, который просто рассказывает о покере. Его мать была из Великобритании, и в результате он там был много раз. Он также был гуру StarCraft в моих глазах. Я люблю StarCraft, и это был для меня переход из покера. Это то, что интересует меня больше, чем весь Дуглас».

После того, как Джошуа узнал об обвинениях в свой адрес, он сразу же позвонил Полку чтобы выяснит, что происходит, почему он так думает. Но Полк отказался с ним беседовать.

«Я предложил свою помощь, чтобы доказать, что я не имею ничего общего с этой абсурдной ситуацией, но он отказался. Я предложил связаться с PokerStars, чтобы проверить мой счет, или что-нибудь другое, что поможет доказать мою невиновность. Представьте, если бы эта ситуация случилось с вами. Представьте, что вы просыпаетесь в один прекрасный день, кто-то, как вы думали друг, обвинил бы вас всенародно во взломе и краже денег. После того как все эмоции гнева и предательства улягутся, вы обратитесь к обвинителю и предложите свою помощь». Но Дуглас от всего отказался.

В Лас-Вегас Джошуа приезжал много раз из-за своей новой работы в фирме цифровой СМИ. Дуглас это называет «технологией». «Любой человек с базовыми знаниями о компьютерах будет знать, что любая фирма СМИ далека от «технологий», которая подразумевает любые хакерские навыки. У меня есть только знания о компьютерах как у рядового пользователя - обычные просмотры фильмов, работы в Интернете и компьютерные игры».

Далее он пишет, что ни разу не был в доме Дугласа один. И никогда он не заходил в его комнату, кроме одного раза. В тот раз он заходил за Nintendo DS, который Дуглас попросил принести. И при этом были свидетели – 3 друга Дугласа.

Заключение от Джошуа Тайлера.

Когда я впервые услышал об этой ситуации, я немедленно связался с Дугом, чтобы помочь решить ситуацию и снять с меня обвинение. Он отказался.

Несмотря на то, что я быть лучшим игроком HUNL в дни покерного бум, я могу вполне уверенно сказать, что я бы сделал лучше работу для победы, не будучи обнаруженным, чем колл с J-хай (как он показал в его истории рук). Такое делают игроки, кто не имеет реальных знаний о покере, и кто играет в покер в течение не более нескольких месяцев.

Я был в душе, потому что мастер главный человек, легенда Дуглас Полк, сам разрешил мне это сделать!

Я был в его комнате, чтобы принести Nintendo DS.ь Об этом попросил он сам.

Я никогда не был один в доме, не говоря уже о "много раз", как Дуглас Полк пишет.

Я не гений взлома и не имел ничего общего с этим тупым событием.

Я нормальный человек со своим характером, не злостный социопат, как некоторые описывают.

Раз уж Дуглас выставил меня с плохой стороны, то и я могу найти, что о нём рассказать.

«ДугласПолк» является плохим словом в словаре и любом слове сделанным мужчиной, женщиной или животным.

Я не собираюсь больше писать на 2+2, поэтому не ждите от меня ответов на свои вопросы.

Это сообщение может быть очень вульгарным и выражать мой гнев.

Все, что я заявил, это все по моему собственному мнению, с некоторыми фактами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×